Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 01:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эктопия мочеточников  (Прочитано 29980 раз)
Симба
Постоялец

Хаски это болезнь... я тобою простужена...

« Ответ #15 : 17 Января 2012, 23:36:12 »

Я Вам в крации расскажу свою историю, надеюсь найдете ответы.

Я искала щенка за небольшую сумму или под помет (под весь или несколько щенков с помета). У моего друга была знакомая которая знала многих заводчиков. Во общем была у нее на примете одна заводчица у которой засиделась девочка с циститом.
Cимба, ну, видимо, Ваша вина в том, что Вы купили гг палевую суку за 5 тысяч рублей, рассчитывая на халяву. Вы ведь заведомо знали, что щенок болен.

Вы видимо не до конца прочитали пост. 5тыс и + щенок с помета. Это конечно не дорого, но при этом и совсем не халява. Я прошу заметить я этого и не скрывала. Но когда заводчик врет и говорит что диагноз был поставлен в достаточно известной калиннике, простите поверишь и в пятую ногу.

<br />
Ежевика
Ветеран

« Ответ #16 : 17 Января 2012, 23:37:27 »

Симба, а что в Вашем понятии - совесть???
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #17 : 17 Января 2012, 23:38:36 »

Я искала щенка за небольшую сумму или под помет (под весь или несколько щенков с помета). У моего друга была знакомая которая знала многих заводчиков. Во общем была у нее на примете одна заводчица у которой засиделась девочка с циститом.
Cимба, ну, видимо, Ваша вина в том, что Вы купили гг палевую суку за 5 тысяч рублей, рассчитывая на халяву. Вы ведь заведомо знали, что щенок болен.
Не совсем, Людмила, согласна с Вами.
С ценой всё ясно, конечно.
Вопрос в том, что цистит (как было сказано Покупателю) и эктопия - разные вещи. Первое может любая собака подцепить, а второе - врожденная аномалия, которая по сути делает из собаки инвалида.

Жалко, конечно, собаку. Хорошо бы чтобы операция реально помогла, а то что щенков не будет - ну не это главное...

Симба, а сколько девочке было, когда Вы ее взяли? (я, наверное, просмотрела..)

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #18 : 17 Января 2012, 23:39:32 »

В кусты то как раз садятся потому что заводчики изначально ведут себя не верно. Да есть проблема, но это не значит что она не решаема. Просто по совести все надо делать.
а! так вам просто поругаться? Ну тады ж другое дело!!! Улыбка Дело понятное, человеческое. С собакой дай Бог будет все ттт, но ситуация однозначно непрятная, разрядится имеете полное право.
Проблема решится, если сведения о генетического плана проколах будут относительно доступны. Тогда будет возможность, зная где г..о не вступить в него... Тема с любыми оскорблениями не даст инфы.
Симба
Постоялец

« Ответ #19 : 17 Января 2012, 23:39:49 »

Симба, а что в Вашем понятии - совесть???

Ежевика, я понимаю у вас очень хорошие отношения с Галиной, но тут обсуждается проблема заболевания, а не заводчика, если бы я хотела обсудить это я бы отписалась в теме "недобросовестные Заводчики".

<br />
Симба
Постоялец

« Ответ #20 : 17 Января 2012, 23:41:09 »

Проблема решится, если сведения о генетического плана проколах будут относительно доступны. Тогда будет возможность, зная где г..о не вступить в него...

Это в идеале Улыбка

<br />
Симба
Постоялец

« Ответ #21 : 17 Января 2012, 23:42:33 »

Не совсем, Людмила, согласна с Вами.
С ценой всё ясно, конечно.
Вопрос в том, что цистит (как было сказано Покупателю) и эктопия - разные вещи. Первое может любая собака подцепить, а второе - врожденная аномалия, которая по сути делает из собаки инвалида.

Жалко, конечно, собаку. Хорошо бы чтобы операция реально помогла, а то что щенков не будет - ну не это главное...

Симба, а сколько девочке было, когда Вы ее взяли? (я, наверное, просмотрела..)

Спасибо, что помогли объяснить!

Нет Вы не пропустили, я действительно не написала. Ей было почти пол года.
Операция помогла, прошло всего лишь 2 дня после операции, а результат уже на лицо, моча больше не подтекает. О щенках и речи нет, зачем плодить инвалидов.

<br />
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #22 : 17 Января 2012, 23:43:25 »

Это в идеале
ну вот, что б это таки свершилось, надо быть очень взаимокорректными.... А "мертвяками" считаться можно в темах про недобросовестных, это верно на 100%. Добывая инфу - максимальная терпимость обоюдная нужна. Или проиграем мы все - и заводчики и владельцы.
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #23 : 17 Января 2012, 23:43:46 »

Вот еще есть вопрос - действительно ли эктопия - генетическое заболевание или случайная аномалия?

Ругань, конечно, не хотелось бы читать, а вот знаний на эту тему очень бы хотелось...

Я так понимаю, что рентген с контрастом делают только с какого-то определенного возраста, но не в 6 мес. точно. Вполне возможно, что Заводчик мог не знать, что ген решил лечь гадким образом. Так что это скорее случайность, а не злой умысел.

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #24 : 17 Января 2012, 23:45:08 »

действительно ли эктопия - генетическое заболевание или случайная аномалия?
"характер наследования не известен" - то что пока нашла на эту тему.
Симба
Постоялец

« Ответ #25 : 17 Января 2012, 23:45:39 »

Это в идеале
ну вот, что б это таки свершилось, надо быть очень взаимокорректными.... А "мертвяками" считаться можно в темах про недобросовестных, это верно на 100%. Добывая инфу - максимальная терпимость обоюдная нужна. Или проиграем мы все - и заводчики и владельцы.

Подпишусь под каждым словом)

<br />
Симба
Постоялец

« Ответ #26 : 17 Января 2012, 23:47:59 »

Вот еще есть вопрос - действительно ли эктопия - генетическое заболевание или случайная аномалия?

Ругань, конечно, не хотелось бы читать, а вот знаний на эту тему очень бы хотелось...

Мне сложно судить, но тот врач который перед операцией делал нам узи, так же занимается генетикой. Это 100% генетика, но не совсем та что мы представляем. Это уродство родственных связей. Как таковой именно гена болезни нет, но у моей собаки например уже на 100% здорового помета не будет, может 1 щенок а может и весь помет будет иметь это заболевание.

<br />
Elise
Старожил

« Ответ #27 : 17 Января 2012, 23:57:49 »

но в чем моя вина, что у меня щенок с эктопией?

Вы большие молодцы, что не отчаялись и не отступились, лечите ребенка, прооперировали, не опустили руки.

Терпения Вам, очень надеюсь, что Ваша умница-красавица поправиться и будет радовать Вас!!!

Человек достоин уважения за ответственное отношение к собаке, терпения и еще раз терпения!

Кстати, ее ведь спросили, кто заводчик.

Конечно, покупая щенка хаски, не метиса, за 5 тысяч (даже с указанными обязательствами)... можно было ожидать, наверное, что не все так просто будет..., тут элементарная логика. Стоимость лечения наверняка превзошла стоимость отличного щенка, а то и двух...
Думаю, постоянное подтекание мочи могло навести опытного человека на мысль, что здесь все-таки не просто цистит. У нас был во щенячестве цистит (у хаскомэлки), лечили его мучительно долго, но постоянного подтекания мочи не наблюдалось, как и прочих симптомов, здесь описанных.

Хася маламутовна Винни, Барбро Локи из Варягов, Принцесса Мисти Гарунделевна, Медвежко и Мышка
Ежевика
Ветеран

« Ответ #28 : 17 Января 2012, 23:58:27 »

Симба,
Давайте по порядку. Я маленько в курсе этой ситуации. И даже, наверное, не маленько. Дело не в моих отношениях с Галиной. Дело в том, что Симба внучка моего кобеля. И судьба этого щенка мне далеко не безразлична. Заводчица провела полное обследование Симбы в клинике Беланта 01.10.11, врач - Татаринов А.М., УЗИ делала врач Бычкова Л.В. Были сданы все анализы. Второй врач, который делал повторное УЗИ - Благодарова Ольга Николаевна. Один из лучших врачей клиники и отличный диагност. По результатам обследования - патологий внутренних органов не обнаружено.В том числе почек и мочевыделительной системы. Не доверять этим врачам у Галины не было оснований. Диагноз был поставлен уретрит. Он и был Вам озвучен. И собака Вам была продана за 5 тысяч рублей только потому, что Галины не могла полноценно заниматься лечением Симбы, так как у неё маленький годовалый ребёнок. А Симбу приходилось ещё и мыть по 3 раза на день. Симба пристраивалась в руки, которые могли бы обеспечить дальнейшее лечение и уход за собакой. Такие руки нашлись в Вашем лице. Вы сказали, что у Вас знакомые ветеринары и бесплатное лечение. Поэтому и было принято заводчиками решение отдать собаку Вам.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #29 : 18 Января 2012, 00:13:46 »

Это уродство родственных связей.
то, что обычно красиво называется "инбредная депрессия" видимо. Когда может вылезти какая-то невеселая мутация.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,26010.15.html