Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 21:47:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эктопия мочеточников  (Прочитано 29720 раз)
Симба
Постоялец

Хаски это болезнь... я тобою простужена...

« : 15 Января 2012, 01:07:50 »

Эктопия мочеточников встречается редко. Можно проработать всю жизнь и ни разу с ней не встретиться.

В норме моча образуется в почках и течет по мочеточникам в мочевой пузырь, где накапливается до определенного объема, а затем выделяется наружу по мочеиспускательному каналу во время акта мочеиспускания, то есть периодически. Непрерывное выделение мочи для животных нефизиологично, так как при этом моча разъедает кожные покровы и способствует развитию инфекции в половых органах и мочевыделительных путях.

Однако, бывает так, что мочеточники проходят мимо мочевого пузыря и открываются ниже, в мочеиспускательный канал (у самцов) или во влагалище (у самок). Большая часть мочи при этом непрерывно вытекает наружу, и лишь небольшая часть ее попадает в мочевой пузырь, затекая в него «задом наперед». По статистике, чаще всего эктопия мочеточников наблюдается у самок.

Поскольку эктопия мочеточников – врожденное заболевание – симптомы появляются с рождения. Наблюдают недержание мочи в виде непрерывного подтекания, иногда с небольшими перерывами. Особенно хорошо заметны симптомы во сне. До поры до времени владельцы не придают этому особого значения, ведь все щенки поначалу «писаются», а затем привыкают к улице. Как правило, за помощью к врачу обращаются хозяева щенков в возрасте 4 – 10 месяцев. К этому моменту обычно уже заметен мочевой дерматит – воспаление кожи вокруг половых органов из-за постоянного контакта с мочой. Важным признаком эктопии мочеточников является выделение мочи в тот момент, когда у животного НЕТ акта мочеиспускания – во сне, во время еды, во время игры.

Собака с эктопией мочеточников не может дожить до старости. Это не просто эстетическая проблема. Эктопически расположенные мочеточники быстро расширяются, в них проникают микробы. Развивающаяся инфекция рано или поздно поражает почки и собака погибает.

<br />
Симба
Постоялец

« Ответ #1 : 15 Января 2012, 01:11:39 »

К чему создала тему?

У нас сегодня была операция по поводу эктопии мочеточников, а виною тому тесный инбридинг. Генетическое заболевание. Хотелось бы найти людей с той же проблемой (не дай бог ни кому!), поделиться опытом и предостеречь других, потому как чем раньше выявить проблему тем "меньшей кровью обойдешься", так как это заболевание влечет за собой массу осложнений.

<br />
Ovestiya
Новичок
*

Акира

« Ответ #2 : 16 Января 2012, 22:47:13 »

Катюш, вы там держитесь! Симбе большой привет от нас!! Знаю, что вы пережили, сколько нервом, "крови" попорчено, теперь дела за малым, выходить девочку!!!

Аксиома Коула: суммарный интеллект планеты - величина постоянная, в то время, как население планеты растет
Симба
Постоялец

« Ответ #3 : 17 Января 2012, 05:13:19 »

Как же избежать покупки такого щенка? Можно ли понять что он уже болен, может ли быть такое что это болезнь проявит себя после покупки?

Я Вам в крации расскажу свою историю, надеюсь найдете ответы.

Я искала щенка за небольшую сумму или под помет (под весь или несколько щенков с помета). У моего друга была знакомая которая знала многих заводчиков. Во общем была у нее на примете одна заводчица у которой засиделась девочка с циститом. Т.к. у заводчицы был годовалый ребенок она никак не могла вылечить щенка и согласилась отдать его за 5 тыс руб + один щенок с первого помета. На этом и порешили. Я забрала это милейшие создание и радовалась. Но прошел первый день дома и мы начали лечение. Во общем почти полтора месяца мы лечили цистит с нефритом, дерматитом... А моча все так же подтекала. Решили делать контрастный рентген. Он то нам все и прояснил. Но Эктопия мочеточников такое заболевание, которое не могут поставить 100% до того как собаку не разрежут и не посмотрят в живую. Ну вот на днях у нас и прошла операция. Диагноз соответственно подтвердили, перешили мочеточники.

Проблема еще в том что с 2 до 4 мес подтекание мочи считается нормой, что очень сильно и осложняет ситуацию. Эктопия очень редкое заболевания всего то 2-3% собак болеют. Это результат очень тесного инбридинга и генетически передается потом, не обязательно всему помету, может 1-2 щенкам, но риск есть, поэтому наша девочка мамой уже не будет.

И еще не стоит на этом зацикливаться, но и забывать не стоит)

<br />
Bagili
Новичок
*

Магда, моя Магди Velnio Malunas

« Ответ #4 : 17 Января 2012, 12:22:43 »

Катя, добрый день! расскажите, пожалуйста, у вашей девочки подтекание все время было или были периоды, когда она была абсолютно сухая?
как она  себя чувствует после операции?
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #5 : 17 Января 2012, 14:59:51 »

А инфу, кто родители, не обнародуете?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Симба
Постоялец

« Ответ #6 : 17 Января 2012, 16:28:59 »

Катя, добрый день! расскажите, пожалуйста, у вашей девочки подтекание все время было или были периоды, когда она была абсолютно сухая?
как она  себя чувствует после операции?

Моча поддтекает постоянно, но не струей конечно, просто допустим ходит по квартире, а за ней прям капельки по полу или спит, встает, а весь бок мокрый. Страдает не только кожа (так как моча у собак очень едкая), но и шерсть.
После операции сутки вроде все было отлично. потом появилась кровь в моче, конечно очень испугались, но врачи объяснили что это нормально, ну и конечно пока девочка абсолютно не может терпеть, писает пока там где припрет. Думаю выполняя назначения врача, все пройдет быстро.

<br />
Симба
Постоялец

« Ответ #7 : 17 Января 2012, 16:35:35 »

А инфу, кто родители, не обнародуете?
Питомник сибирских хаски "SNOW WINNER"
г.Москва
FCI  № 9873
Владельцы: Милаевы Галина и Александр
это темка нашего брата, ну соответственно родители наши: http://husky.forum.ru/index.php/topic,21667.msg1460009.html#msg1460009

<br />
Симба
Постоялец

« Ответ #8 : 17 Января 2012, 21:59:54 »

так как темуку закрыли нашла информацию о родителях в теме питомника, девочка наша от Ляли (Весна) и Ларса (Winalmik's Flame Of Passion), ссылка на тему питомника http://husky.forum.ru/index.php/topic,11658.735.html

<br />
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #9 : 17 Января 2012, 23:22:01 »

На кол таких заводчиков angry и так у хасок много заболеваний породных, да еще и иктопию приобретут Грустный
шли б вы в сад, батенька, чесслово.... вот из-за таких, не побоюсь этого слова, придурков, как вы, невозможно сделать нормальную открытую базу по болячкам наследственного характера. Чтоб не налетали на проблемы, ни новички, ни старички. И чтоб всем, и заводчикам и покупателям таки было счастье.
Лично вы сейчас повели себя намного вреднее для породы чем самый злокозненный заводчик. И результат вашей деятельности, да-да, вашей личной, соответственно и ваша же вина, коль у того, кто не получит инфы нужной, случится щенок с эктопией...
Симба
Постоялец

« Ответ #10 : 17 Января 2012, 23:26:09 »

На кол таких заводчиков angry и так у хасок много заболеваний породных, да еще и иктопию приобретут Грустный
шли б вы в сад, батенька, чесслово.... вот из-за таких, не побоюсь этого слова, придурков, как вы, невозможно сделать нормальную открытую базу по болячкам наследственного характера. Чтоб не налетали на проблемы, ни новички, ни старички. И чтоб всем, и заводчикам и покупателям таки было счастье.
Лично вы сейчас повели себя намного вреднее для породы чем самый злокозненный заводчик. И результат вашей деятельности, да-да, вашей личной, соответственно и ваша же вина, коль у того, кто не получит инфы нужной, случится щенок с эктопией...

Немного не согласна с Вами. Конечно Пипопа, очень резко высказалась, но в чем моя вина, что у меня щенок с эктопией?

<br />
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #11 : 17 Января 2012, 23:30:22 »

но в чем моя вина, что у меня щенок с эктопией?
ваша - совершенно ни в чем, вы сторона пострадавшая. Я про другое. Высказывания типо того, что эта квазипопа пишет заставит всех, кто сталкивался с проблемой засесть в куст и оттуда не высовываться. Соответственно,
поделиться опытом и предостеречь других, потому как чем раньше выявить проблему тем "меньшей кровью обойдешься", так как это заболевание влечет за собой массу осложнений.
вот эта цель не реализуется. Кто ж из заводчиков, кто с данной проблемой сталкивался, после высказываний определенных даст вам сведения? Кто из покупателей, которые сохранили хорошие отношения с заводчиком, выскажется? А никто. Потому как одним не резон чтоб их г..ом полили, вторым не резон хорошего человека подставлять. И придется в этой теме сидеть вам одной. Ну или кто-то посочувствует иль возмутится, но знаний с этого не пребудет точно.
Более того, инфа такого рода будет более закрыта. И новичок-заводчик имеет реальный шанс не зная-не гадая сотворить проблемного щенка. И еще один покупатель поимеет проблему.
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #12 : 17 Января 2012, 23:31:11 »

Ляп может случится в любом питомнике. Никто и ни от чего не застрахован. И я думаю, что каждый Заводчик сталкивался с проблемной ситуацией.

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Ежевика
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Января 2012, 23:31:20 »

Я Вам в крации расскажу свою историю, надеюсь найдете ответы.

Я искала щенка за небольшую сумму или под помет (под весь или несколько щенков с помета). У моего друга была знакомая которая знала многих заводчиков. Во общем была у нее на примете одна заводчица у которой засиделась девочка с циститом.
Cимба, ну, видимо, Ваша вина в том, что Вы купили гг палевую суку за 5 тысяч рублей, рассчитывая на халяву. Вы ведь заведомо знали, что щенок болен.
Симба
Постоялец

« Ответ #14 : 17 Января 2012, 23:33:00 »

но в чем моя вина, что у меня щенок с эктопией?
ваша - совершенно ни в чем, вы сторона пострадавшая. Я про другое. Высказывания типо того, что эта квазипопа пишет заставит всех, кто сталкивался с проблемой засесть в куст и оттуда не высовываться. Соответственно,
поделиться опытом и предостеречь других, потому как чем раньше выявить проблему тем "меньшей кровью обойдешься", так как это заболевание влечет за собой массу осложнений.
вот эта цель не реализуется. Кто ж из заводчиков, кто с данной проблемой сталкивался, после высказываний определенных даст вам сведения? Кто из покупателей, которые сохранили хорошие отношения с заводчиком, выскажется?

В кусты то как раз садятся потому что заводчики изначально ведут себя не верно. Да есть проблема, но это не значит что она не решаема. Просто по совести все надо делать.

<br />
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,26010.0.html