Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 00:03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите моя взрослая собака гадит по дому  (Прочитано 64836 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #540 : 14 Декабря 2016, 14:17:25 »

не обращать никакого внимания, продолжать выгул по времени и хвалы, когда сделает дела на улице
Ela
Старожил

« Ответ #541 : 14 Декабря 2016, 14:47:55 »

а вот что делать, когда полуторагодовалая лошадь периодически гадит в комнате (в одной и той же) по ночам? После этого может прибежать ко мне, начать гарцевать по комнате (цок-цок-цок), я просыпаюсь, думаю, что она вся изобоссалась, несусь с ней к двери и выпускаю (мы в доме живем). Прохожу в комнату, там кучень. Через некоторое время она стоит и ждет, пока ее впущу, открываю, спрашиваю "Кто опять серет?", могу даже не спрашивать - она, стервь, понимает ведь: уши поджала и не заходит. Делаю вывод, что сие действо (ночной посёр) - это акция осознанная. И будить меня она умеет, и сплю я чутко (по отношению к собачам своим). Но почему это делает - понять не могу
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 16:32:07 от Ela » Записан

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #542 : 14 Декабря 2016, 16:29:18 »

Ругаю! Смотрит на меня виновато, а толку-то??
вот именно, что толку-то ругать по приходу, когда все уже сделано
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #543 : 14 Декабря 2016, 16:33:21 »

Очень похоже на то, что собака именно для того кучу и делает, чтобы ее потом выпустили)))
Пробуйте на ночь в клетку сажать некоторое время или хотя бы закрывать ту комнату.
Belka
Ветеран

« Ответ #544 : 15 Декабря 2016, 19:29:22 »

Очень похоже на то, что собака именно для того кучу и делает, чтобы ее потом выпустили)))
Может быть, если получилось случайное подкрепление (нагадила - выпустили гулять). Но возможно - это т.н. "протестное поведение" - собака чувствует от чего-то дискомфорт (что-то изменилось в укладе семьи, в ее личной жизни, чего-то ей не хватает и т.п.) - и собака таким образом "разряжается". Нужно проанализировать изменения в жизни семьи с того момента, как возникла эта проблема.
Пробуйте на ночь в клетку сажать некоторое время или хотя бы закрывать ту комнату.
Если это случайно подкрепленное поведение - проблема решится. Если же протестное - может усугубиться или трансформироваться в какое-то другое, возможно - в невроз. Попробовать - стоит однозначно, но не "загоняя" ситуацию до невроза. Также не стОит собаку кормить на ночь.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #545 : 15 Декабря 2016, 23:01:33 »

Почему на ночь не кормить? А когда кормить? Онож к вечеру наделает если утром кормить
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #546 : 15 Декабря 2016, 23:17:40 »

Если собака гадит ночью, то вполне логично вечером какое-то время не кормить. Чтобы лишний раз не запускать систему пищеварения.
А съеденное утром на вечерней прогулке должно остаться.
Ela
Старожил

« Ответ #547 : 16 Декабря 2016, 10:35:05 »

кушают, как правило, они у меня не позже семи вечера. Я грешу на то, что они привыкли к свободному выгулу по участку, бегают туда-сюда (дом-участок). Мне кажется, если квартирная собака понимает, что если она не сделает дела на вечерней прогулке, то до утра она на улицу не попадет. А мои в этом плане избалованы. Но, блин, кобель-то не гадит! Максимум, если забыл на ночь сделать, ночью около меня ныть начинает. Но это крайне редко. А эта стервь молча идет на первый этаж, гадит, возвращается и давай туда-сюда цокать около кровати, выпусти меня.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Darja
Пользователь
**

« Ответ #548 : 16 Декабря 2016, 13:46:24 »

а вы не давайте ей уходить на первый этаж, закрывайте дверь в спальне, что бы не могла выйти. У меня кобель вольерный т тоже может нагадить если окажется в доме сам, но в спальне он гадить не будут и поэтому если я забираю его в дом на ночь, то держу в своей спальне и не даю выходить, тогда до утра прекрасно терпит
Smelya
Новичок
*

« Ответ #549 : 15 Февраля 2017, 22:18:54 »

Всем привет, очень замучились очень нужна помощь;(
Хаски, сука 11 месяцев, а ходит дома. При том что когда хозяева дома, может терпеть по 14 часов, но как только за порог, не проходит и 10 мин делает кучу и ссыт. Даже если перед этим Ее хорошо выгуляли и она сделала все дела.
Недавно оставляли на передержку у друзей. У тех взрослая хаски. Так наша вела себя хорошо и за 8 дней нагадила всего два раза.
Взяли Ее в 1,5 м.
С самого младенчества оставляли дома одну. Уже не знаем что делать...

Кто нибудь пробовал феромоны? (D.A.P.?)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 23:07:21 от Smelya » Записан
Iriнка
Новичок
*

« Ответ #550 : 06 Ноября 2017, 20:17:29 »

Еще ни разу не видел собаку, которая бы жила в вальере и в нем же не гадила. Балкон-вальер. Нормальное поведение.
печальное представление....у меня старшая собака приехала из вольера к нам и живет на лоджии, но вот от неё такого ни разу не получала, а меньшая, которая выросла в таком режиме - иногда устраивала "праздники"....
не соглашусь с равенством: балкон=вольер
у меня собаке почти 3 года.целый день он проводит на улице.на ночь завожу его на веранду.всё засрано.почему,не понимаю
marza
Модератор

« Ответ #551 : 06 Ноября 2017, 20:24:05 »

Может у него расстройство пищеварения?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Вальпино
Новичок
*

« Ответ #552 : 06 Ноября 2017, 21:03:49 »

У меня кобель часто метит вольер (балконный) когда у соседских сук течка. Когда у своих течка была (сейчас они возрастные) пробрался в спальню и  загадил место на постели, где муж спит ))) Получил по полной т.к. был застукан в "процессе". Больше в спальне не экспериментировал, но  во время течки соседок, на балконе это СВЯТОЕ  да-да  Вообще тему почитайте, тут разные варианты рассматриваются ...

Нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™