Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 00:54:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите моя взрослая собака гадит по дому  (Прочитано 64979 раз)
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #525 : 16 Октября 2013, 14:02:20 »

вот что нашла на счет метить.
"Собака обычно выбирает несколько определенных мест в квартире, где она метит территорию. Вам придется произвести генеральную уборку и хорошенько вымыть эти места с моющим средством. Не используйте средства, содержащие хлор. Они только усилят запах мочи. После уборки Вам нужно переметить эти места. Что это значит? Возьмите свои самые грязные носки, спортивный костюм для пробежки, старые кроссовки - любую вещь, имеющую Ваш сильный личный запах. И натрите все опасные места в квартире этими вещами. Придайте им свой запах. Можно так-же использовать свои духи, но это менее эффективно."
кстати метит все подряд или определенные места?
покойная соба, то же начала гадить в квартире под конец жизни. но мы пришли к тому, что это старческий маразм, т.к. она да же не понимала за что ее наказывают((( как итог бросили наказание и периодически убирали какашки

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #526 : 16 Октября 2013, 14:42:35 »

чиво делать то предлагаешь?))))))
во-первых, предлагаю отменить старые методы наказания, тк они все равно не работают, то есть пост-фактум не лупить. По приходу вести ся адекватно  независимо от того, насцал или нет, убрать ассоциацию приход-отлуп. Ну и как с щенком работать, начиная с коротких промежутков одиночества постепенно увеличивать

кинолуху добротному показать живьем, все же так лучше видно и мож че понятно будет, как и почему он сыт

вообще интересно б узнать, чем он один занимается, как ся ведет, в какой момент ему приходит в голову насцать

Некоторым собакам так нужно внимание, что им все равно каким оно будет. положительным или отрицательным.
пфхххх cheesy просто спят и видят, когда их отхреначат
Patricija
Ветеран

« Ответ #527 : 16 Октября 2013, 16:01:15 »

Возьмите свои самые грязные носки, спортивный костюм для пробежки, старые кроссовки - любую вещь, имеющую Ваш сильный личный запах. И натрите все опасные места в квартире этими вещами.
хрен редьки не слащще хи-хи

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #528 : 16 Октября 2013, 17:06:26 »

грязные носки все же лучше какашек. )) вообщем, расставляешь видеокамеры, а запись собаки потом нам на обозрение.

w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #529 : 16 Октября 2013, 17:08:32 »

"во-первых, предлагаю отменить старые методы наказания, тк они все равно не работают, то есть пост-фактум не лупить. По приходу вести ся адекватно  независимо от того, насцал или нет, убрать ассоциацию приход-отлуп. Ну и как с щенком работать, начиная с коротких промежутков одиночества постепенно увеличивать"
+

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #530 : 18 Октября 2013, 14:00:12 »

У меня возник затык со взрослой собакой. У нас живут две пятимесячные хаски и взрослая китайская хохлатка. Собака не наша, досталась в наследство от дедушки, причем недавно, этим летом. На мой взгляд - балованная мелкая пакость. Приучена была дрыхнуть на хозяйском диване, есть еле-еле и только вкусняшки, гадить дома, брехать на всех подряд, притом она весьма труслива. Если и есть в ней что-то приятное, так это умение не тянуть за поводок. Правда, за время житья в нашем таборе она научилась есть все и быстро, уяснила, где находится ее место (хотя в постель по-прежнему норовит заползти) и научилась нормально общаться с другими собаками. Но брать ее на прогулки вместе с хасками я не хочу. Затопчут. И потом, не рада она двухчасовым походам в лес при любой погоде. Но если я вывожу ее первой (на газончик по делам и назад), то щенки могут не утерпеть и обмишуриться, а у них лужи уже будь здоровчик, да и нехорошо провоцировать их на заведомо неправильное поведение. Если же я вывожу первыми хасок (это как минимум на час), то по возвращении нас ждет куча и лужа перед дверью. Ругала мелкую, носом тыкала - толку ноль. Кроме того что достала уже своей наглостью, так ведь это еще и запах, и плохой пример подрастающему поколению. Посоветуйте, люди, как быть? Как донести до этой мелкой вредительницы, что не надо гадить дома, а надо просто дождаться своей очереди?

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #531 : 19 Октября 2013, 17:31:03 »

на руках выноси гулять. а на счет затопчут это не правда.

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #532 : 19 Октября 2013, 18:09:01 »

Руки заняты. Двумя поводками.
Когда идем не в лес, все-таки стала брать всех вместе. Я мелкую рулеткой к поясу цепляю, но когда Тай и Ши начинают скакать на радостях, как стадо дурных кенгуру, произойти может что угодно. Один раз, например, пролетая мимо, оборвали мелкой поводок. Окажись поводок покрепче, поди, голову бы оторвали. Отпускать - не вариант, вокруг слишком много машин.
Возможно, мы с Каплей со временем смиримся. Я научусь мало-помалу рулить тремя рулетками, а она - в лес ходить наравне с хасями...

Маргарита и Артур
Ветеран

Юна и Бася-свирепые хищники!

« Ответ #533 : 19 Октября 2013, 18:50:36 »

Руки заняты. Двумя поводками.
Когда идем не в лес, все-таки стала брать всех вместе. Я мелкую рулеткой к поясу цепляю, но когда Тай и Ши начинают скакать на радостях, как стадо дурных кенгуру, произойти может что угодно. Один раз, например, пролетая мимо, оборвали мелкой поводок. Окажись поводок покрепче, поди, голову бы оторвали. Отпускать - не вариант, вокруг слишком много машин.
Возможно, мы с Каплей со временем смиримся. Я научусь мало-помалу рулить тремя рулетками, а она - в лес ходить наравне с хасями...
Два хася в любом случае двумя руками держать, даже если на сворке, если вы не спец по воспитанию. Там и кошка и другие собы и т.д это опасно для них и вас. С мелкой пусть другой гуляет.
Хотя есть вариант, пояс для скиджа и короткий потяг на две собы, мелкую на рулетку берете. Я так летом гуляла, оба на поясе, а в руках мороженка и попить)))рывки грамотно распределяются, а потяг гасит

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #534 : 19 Октября 2013, 20:01:09 »

Да, пожалуй, стоит рассмотреть такой вариант. Спасибо за идею.

Sergey222
Новичок
*

« Ответ #535 : 08 Ноября 2013, 17:29:57 »

Кто-нибудь знающий помогите,пожалуйста! Щенку девочке 5 с половиной месяцев. Она была сразу приучена к туалету дома, на газеты.( приучилась буквально за неделю). НО теперь, когда я её выгуливаю, она практически не ходит в туалет! максимум по-маленькому! Дома лужы и горы!!!, хоть и в правильном месте.  Убирать , извините, заколебался! Как быть? Может убрать туалет совсем? но тогда она не будет ходить на прошлое место туалета? И почему же она не ходит в туалет на улице даже когда я её выгуливаю!!! а с братишкой(ему 10) ходит сразу же по нескольку раз! (по команде "дела"). Ну а если же я буду стоять рядом с ней и братишкой, то она тоже не сходит! Как быть???пожалуйста.........
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #536 : 13 Ноября 2013, 14:18:16 »

Практика доказывает, что постепенно они учатся, даже если ничего не делать, а просто регулярно гулять в одно и то же время. Можно убрать газеты и класть их только на ночь и на периоды долгого отсуствия хозяина, например. За любой попис на улице стоит горячо хвалить, словно собака золото нашла. Улыбка За обмишуры дома, наверное, надо просто спокойно игнорировать, но я на своих в таком возрасте уже ворчала, убирая, чтобы в курсе были, что я типа недовольна.
Моим сейчас по пол года. У меня одна из собак научилась делать все на улице быстро, и теперь промахов с ее стороны почти не бывает. А вот вторая может взять да дотерпеть до дома. Но я заметила, что это чаще случается, когда мы гуляем по незнакомым местам, в гостях, например, или по непривычному маршруту. Поэтому я стараюсь любую прогулку или поездку начать с посещения стандартных "насиженных" мест. И помогает, однако. Улыбка
Удачи. Думаю, так или иначе вскоре все у вас образуется.

Мистериус
Ветеран

Шон, Лаки,Шакира, Ричард,Шэрон,Бритни,Дэн....

« Ответ #537 : 30 Октября 2014, 18:35:17 »

Может у кого-нибудь такое было...моя деваха после родов устроила в доме туалет, выпускаем на улицу по 10раз в день, и все равно ухитряется ночью пробраться на 2-й этаж и там несколько куч сделать. Бывает и на 1м этаже, рядом со щенячими кучками навалит. По-маленькому тоже иногда, один раз даже при мне присела. То же самое было и со втрой сукой после родов, до тех пор,  пока всех щенки не разъехались, как только последнего щена забрали, прекратилось в тот же день.  Что с ними происходит? Несколько раз и кобеля заставали,  он видно за компанию. Что это?Ревность? Типа щенкам можно, значит и им разрешено?  Ругаем, понимает, что плохо, но гадит каждый день. Уже в вольер стали днем отсаживать, но ночью опять за свое.
Yuki-Hime
Новичок
*

« Ответ #538 : 30 Ноября 2016, 15:25:06 »

Здравствуйте. У меня такая проблема: моя собака (сука, 11 месяцев), начала регулярно выражать свое недовольство и мстить по поводу и без повода. Все это, понятное дело в виде луж и куч. Стоит мне уйти из дома хоть на пять минут - по приходу лужа. Если ухожу на несколько часов - может и кучу оставить. Если закрою дверь в комнату, и оставлю ее в коридоре - через секунду лужа. Причем когда я дома, и вся квартира в ее распоряжении - она вообще не гадит, ждет прогулки. Еще порой может нагадить после того, как я ее за что-нибудь отругаю, но это редко. Уже как только не пыталась с этим бороться: от простых разговоров, и до физических наказаний (в меру, разумеется) - все без толку. Когда ругаю - делает виноватый вид,  все понимает. Но тут же идет, и делает это снова(( Не в первый раз уже держу собаку, никогда подобных проблем не возникало((
maxull
Новичок
*

« Ответ #539 : 14 Декабря 2016, 14:16:01 »

У меня очень похожая проблема! Хасю 4,5 месяца, уже месяц как без проблем ходим на улицу дела делать, хвалили до потери сознания))) научился сам проситься, были редкие "косяки", но не страшно. НО!! Последнюю неделю стал как будто специально дома писать, по чуть -чуть, и только когда один остается.  Я могу погулять с ним и уйти буквально на час, прихожу, а дома лужа! Ругаю! Смотрит на меня виновато, а толку-то?? С чем может быть связано и как бороться?
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC