Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 01:09:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите моя взрослая собака гадит по дому  (Прочитано 64936 раз)
Katrina
Гость
« : 03 Ноября 2006, 09:54:18 »

Привет всем!! Давно не писала в форуме. Недавно нашему Балте стукнуло год. Он живет у нас на балконе. Балкон застекленный, большой.... но вот беда - он начал там гадить. Почти каждый день. Хотя он еще с шести месяцев был идеально приучен к улице....и такого не случалось....а щас он устроил из балкона просто туалет. Режим кормежки и гуляния мы не меняли... Просто мы можем проснуться с утра, а нам на балконе уже ПОДАРОК. Вообщем дурдом. Стали не пускать его на ночь на балкон а днем стали закрывать в клетке. Клетка тоже на балконе. Примерно месяц помогало - но недавно он стал и в клетке гадить.... Кто что знает почему у него такое поведение, помогите.... Может связанно как то с половым созоеванием? Потому что он еще иногда в других домах когда мы ходим в гости пытается ссать на углы, на мебель.....вообщем такая проблема.... angry  
yufe
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Ноября 2006, 10:20:29 »

Не нравится ему в клетке... Да и на балконе тоже, наверное.
Сергей Собов
Гость
« Ответ #2 : 03 Ноября 2006, 10:30:13 »

Еще ни разу не видел собаку, которая бы жила в вальере и в нем же не гадила. Балкон-вальер. Нормальное поведение.
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #3 : 03 Ноября 2006, 10:45:03 »

пока щен был маленький он принимал как должное все что шло от вас как от вожака, но стал подрастать и мозги начали шевелиться......пришел пес к выводу что балкон это тюрьма и одиночество - таким образом его поведение это его месть-ответ на ваше.
У меня была похожая проблема....решается двумя путями1. меняем схему кормления - на ночь не кормить несколько дней, а потом давать меньше порцию (я делала так - помогало) 2. завести вторую собаку, доминантную или нет - неважно, но в присутствии компаньона гадить уже не так прилично.
да и еще - если натуралкой кормите, то убирайте на ночь все слабящие компоненты, если сухим кормом, то не замачивайте (псу будет легче терпеть - если это не месть , а физиология), а последнюю прогулку организовывать в 12 ночи (!) тогда утром будет меньше "подарков" или совсем исчезнут.
желаю вам справится с проблемой

SNOW GALAXY
Ветеран

« Ответ #4 : 03 Ноября 2006, 10:47:00 »

Еще ни разу не видел собаку, которая бы жила в вальере и в нем же не гадила. Балкон-вальер. Нормальное поведение.
печальное представление....у меня старшая собака приехала из вольера к нам и живет на лоджии, но вот от неё такого ни разу не получала, а меньшая, которая выросла в таком режиме - иногда устраивала "праздники"....
не соглашусь с равенством: балкон=вольер

Сергей Собов
Гость
« Ответ #5 : 03 Ноября 2006, 11:33:11 »

печальное представление....
Это не представление, а опыт. Я не говорю, что всё и всегда одинаково и равно.
Имею ввиду ,в большинстве случаев иожет сработать то, что  называется "отрицательным переносом".
SNOW GALAXY
Ветеран

« Ответ #6 : 03 Ноября 2006, 11:41:59 »

Это не представление, а опыт
печальный опыт  cheesy  Веселый  

Сергей Собов
Гость
« Ответ #7 : 03 Ноября 2006, 11:55:27 »

2Snegurochka
Лучше печальный опыт и чистая квартира, чем паркет вместо сартира.  
GHOST
Ветеран

« Ответ #8 : 03 Ноября 2006, 13:19:47 »

....у меня старшая собака приехала из вольера к нам и живет на лоджии, но вот от неё такого ни разу не получала,
Еще не срок - научится. Подмигивающий

Счастье — как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #9 : 03 Ноября 2006, 13:56:03 »

которая бы жила в вальере и в нем же не гадила.
угу! cheesy у меня собаки когда гуляют в лесу нифига там не делают - как бы я не старалась, как приходим домой ---бегом бегут в вольер - чтобы не лопнуть и все там делают cheesy  Веселый ! Вообщем все свое ношу с собой! :blush:  cool  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #10 : 03 Ноября 2006, 13:56:50 »

Зато старшая которая квартирная была, в вольере ничего не делает --- она приучена "ГУЛЯТЬ"...  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Katrina
Гость
« Ответ #11 : 03 Ноября 2006, 14:33:34 »

Да вы видимо меня не поняли. Для него балкон - это его дом. КОгда я перестала его на ночь на балкон выпускать ему это очень не понравилось. У нас балкон вообще то 10 квадратных метров - и все это его территория. А вы говорите - тюрьма. Всем бы такую тюрьму.  angry
Насчет гуляния....мы как раз с ним часов в 12 вечера и гуляем, еще до этого в 18 часов после работы. А утром в 10 утра. И еще днем(но не каждый день). Так что с этим проблем нет. Просто что то сголовой....  У всех собаки днем дома одни, но не все же мстят?
Кормим сухим кормом.
И гадит он не только ночью но и днем. smiley  
Сергей Собов
Гость
« Ответ #12 : 03 Ноября 2006, 14:40:11 »

но не все же мстят?
МЕСТЬ ХАСКИ-СТРАШНА.
Хватит, у меня уже пресс от смеха болит. Мне еще вечером тренироваться.
его поведение это его месть-ответ на ваше.
Помилосердствуйте.
iov
Гость
« Ответ #13 : 03 Ноября 2006, 14:42:23 »

2Katrina
вы ответы внимательно читаете?  
GODZILLA
Гость
« Ответ #14 : 03 Ноября 2006, 17:43:54 »

на первый раз:
Вобщем когда все сделано и "продукт" уже на полу Веселый  ругать бы не стал Подмигивающий
Подошел, присел бы перед хасем, взяв 2-мя руками за морду и взклянув на него "наглыми глазами" (Глаза в глаза!) "Спросил бы у него"- ну что мы тут наделали? Улыбка  А Хась брыкается Веселый  В обиду сразу... Улыбка   невинными глазами rolleyes  Улыбка ....  не при чем я типа  rolleyes  Улыбка
Дерзко малость  huh  но наверное помогло бы? (хотя бы чуточку?)

2Katrina

противоядие есть! Веселый  Подмигивающий :

Попробуйте подловить момент, когда песа только просыпается, хватайте его и бегом на улицу. То же самое как только покушает и опять на улицу. Но на улице проследите, чтобы он не отвлекался на игры, пока не сделает дела. А уж как сделал, тут же лакомство и похвала.

Лично я бы так и сделал должно помочь? хотя и не сразу (спустя некоторое время.... ) Главное-повторить... Улыбка  Подмигивающий

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC