Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 11:02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поделитесь мнением, пожалуйста!!!  (Прочитано 6866 раз)
Taiga
Ветеран

« Ответ #90 : 06 Января 2012, 18:24:59 »

Поверьте, я была в вашем положении и тоже стояла перед выбором покупать или нет, и тоже очень долго мечтала о собаке. Муж у меня тьфу-тьфу-тьфу золотой, так же говорил, что примет мое любое решение. И я решила не мучить ни собу, ни себя, ни мужа- подождать! Время летит очень быстро и мне уже на днях рожать. Вот сейчас начинаю подыскивать себе питомник и планирую купить щенка примерно через пол годика.Хочу после родов войти в режим.Но конечно, это все обговорено с мужем и он будет помогать мне с ребенком. По несколько часов сидеть утром и вечером, а днем уж постараюсь справиться с двоими).И я больше,чем уверенна, что и эти полгода пролетят не заметно как. И моя мечта уже близка! И не смотря на все мое желание завладеть маленьким, пушистеньким комочкам, я не жалею, что решила подождать! А так, конечно все люди разные, и, чтобы вы не решили удачи вам!
Такие посты, думаю,  наиболее информативные.
+1000000
Мищенкова
Пользователь
**

« Ответ #91 : 30 Января 2013, 16:01:32 »

Вы ребеночка родите,а потом на годик собу купите. У мя младшему год,и щену весело и сыну не скучно

SnowWolf
Ветеран

« Ответ #92 : 30 Января 2013, 16:34:52 »

Ребяты, на дату темы посмотрите ) Там уже все решено скорее всего )

Brusnika
Ветеран

Adolf und Eva - die wahnsinnige liebe

« Ответ #93 : 30 Января 2013, 21:22:32 »

Могу сказать из личного опыта.. Мы завели первую собаку до момента беременности и поддавшись хомячковой болезни через несколько месяцев завели и вторую. Всё было отлично, длительные прогулки, пробежки, море радости. Я никогда не была беременная и мне казалось, что когда мы решим заводить ребенка, я вполне со всем справлюсь. Когда тест показал мне 2 полоски, первой собаке было 8 месяцев, а второй 6. Лето только начиналось, сначала всё было хорошо, как обычно,.. потом началась жара и токсикоз, мне жутко хотелось спать, темноты, тишины и покоя. А 2-м собакам в квартире хотелось гулять и играть, после каждой прогулки они были грязнющие как свинюшки, я с трудом их мыла, в итоге меня положили на сохранение. Через какое-то время мы столкнулись с ещё большей проблемой, у мужа образовались большие проблемы с работой, он уходил рано утром, а приходил почти ночью, но при всём этом графике, случилось так, что у нас просто не было денег.. вообще, не то что на будущего ребенка, нам не на что было кормить собак, да и себя не особо.
Была просто дикая полоса невезения.
Старший пёс, у нас аллергик и он часто поносил, я со страшным токсикозом всё енто убирала, потом час обнималась с унитазом.
Честно? Руки просто опустились. Тогда мы решили отдать одну собаку, просто понимая что у нас нет не то что сил, нет средств для содержания.
В тот же день что я разместила объявление о том чтобы отдать собаку, меня снова положили в больницу и мы приняли это как знак что ли и решили отказаться от затеи пристройства.
Дальше.. легче не стало.. у меня беременность протекает с патологией, при этом огромная прибавка в весе и просто огромный живот, собаки тянут и нуждаются в выгуле, муж с утра до позднего вечера на работе, я дома одна с ними. Пару раз меня собаки опрокидывали. Я всё время боялась что кто нибудь из них убежит и попадет под машину.
Просто куча нервов.. сколько я слёз пролила- не передать.
Мы снова пришли к тому, что нужно отдать хотя бы одну собаку, как бы тяжело не было на душе, но так будет лучше. Мы отдали кобеля. Я ещё неделю плакала потому что как не крути, а это член семьи, мы скучали по нему. НО. Через 3 недели нам его вернули. Мы естественно сразу его забрали и уже полностью отказались от идеи пристройства, я была безумно счастлива его видеть, и что он снова дома.
В общем, мы начали искать любые выходы из сложившейся ситуации, хотя все наши родственники в один голос и ежедневно говорят нам, что это кошмар 2 собаки и грудной ребёнок дома, что мы должны их отдать и т.д.
Сколько раз я отказывалась от госпитализации, не могу посчитать, но ляж я в больницу, муж бы один вообще повесился и собаки наверно бы съели всю квартиру.
Сейчас я уже дохаживаю срок (просто мечтаю уже родить), на последний месяц моей беременности нам очень повезло, наши замечательные друзья взяли наших собак на длительную передержку на месяц, собачки счастливы, занимаются ездовым спортом, много гуляют. Тут же, на форуме, мы стали искать бартерную передержку ещё на 2 месяца (оплатить такой долгий срок для двух собак, мы просто сейчас не можем), слава Богу нашелся человек готовый взять наших собак на 2 месяца к себе, за опр. услуги. Хотя я всё равно каждый день боюсь, что не дай Бог всё сорвется.
Мне необходимо хотя бы какое-то небольшое время, чтобы привыкнуть к маленькому ребенку, а потом уже начать как-то совмещать и ребенка, и собак.

Вот такой личный пример. Повремените с собакой и ещё раз хорошо подумайте над породой. Беременности у всех разные, кто-то бегает до самых родов, а кто-то как я, еле катается.
Кто-то и не слышал о больницах, а кто-то каждый месяц на сохранении. Ко всему, ситуации в жизни бывают такие разные, что вчера ты считал что такого с тобой никогда не случится, а сегодня твоя жизнь кардинально меняется.

Я уже не берусь зарекаться о чем либо, мы любим своих собак, я не жалею что завела их.. Но иногда мне ппц как страшно, что я не справлюсь.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,38579.0.html
Ноябрьск
Пользователь
**

Стинг (малышки Анабель и Мадлен на радуге...)

« Ответ #94 : 31 Января 2013, 23:44:15 »

Ситуации действительно у всех разные,люди разные,да и младенцы. Я по жизни привыкла все всегда делать сама,мужу требовалось только ходить на работу и приходить с нее УлыбкаЛетом 2011 года мы созрели для приобретения щенка хаски(2 года у нас уже жил кобель болонка).19 июля хася к нам прилетел,а 29 сентября я узнала о беременности.Первую половину беременности все было хорошо,я сама справлялась и гуляла с собаками,во вторую уже было страшновато-живем на севере и зима у нас очень длинная,просто панически боялась упасть(что впрочем не помешало мне на сносях сводить собу на выставку).Вообщем,нагрузка по гуляниям легла полностью на мужа.Сейчас доче 8 месяцев,и только не так давно я стала позволять себе длительные прогулки с собами,(так как дочь на грудном вскармливании,да и просто без меня не могла находится ни с кем ни минуты),сейчас стала оставаться с мужем,бабушкой,тетей. И тут,на хаски-форуме я увидела что родилась девочка моей мечты-мужа не пришлось даже уговаривать УлыбкаПримерно через неделю наша девочка будет дома!Задачу я себе усложнила УлыбкаИ мы счастливы!Но это все дается очень нелегко,временами сильно устаешь,маловато времени остается на себя-любимую,но это всё компенсируется счастливыми глазами человеческого и собачьих детенышей,их лаской и любовью. Обязательно нужно,чтобы рядом были близкие люди,без их помощи,особенно если муж напряженно работает,не обойтись.Хотелось бы,чтобы автор поста отписалась все же,чем дело закончилось(если токсикоз не замучил Улыбка)
Natalika
Постоялец

« Ответ #95 : 01 Февраля 2013, 00:20:41 »

Прочитала тему до конца. Все кто "за" и все кто "против" по своему правы да-да
Лично по мне, то либо ребенок, либо щенок.
Думаю, что самое главное в данной ситуации не переоценить свои возможности, чтобы в итоге всем детям (и человечьим, и собачьим) уделялось достаточно времени и внимания. И чтобы не было очередной выброшенной или отданной на  пристройство собаки так нельзя

"Любит ли он меня так же, как я его? Любит ли он кого-нибудь сильнее меня?" Эти мучительные вопросы я задавала себе, когда речь шла о мужчине, никогда — когда дело касалось моей собаки" Надин де Ротшильд
Вероника404
Ветеран

♕GRAFFSIBERIANS♕ Kristari*Nanook*Trillium

« Ответ #96 : 01 Февраля 2013, 17:38:17 »

Тут все зависит от человека и от его желания, активности и возможности., у меня 2 детей и 10 соб., я живу одна и никто мне не помогает ., просто надо уметь вертеться и делать все;)., но пока беременность то я бы повременила., пока хотя бы ребеночку не исполнится месяцев 6., так как вставать кормить каждые 3 часа кормить бэби., а потом гулять с маленьким хаски очень сложно., а потом будете гулять с коляской и с щенком., совмещая приятное вдвойне;)).... А так просто надо задуматься и оценить свои силы;))., либо да либо нет;)).. Признаться самой себе и сделать правильный выбор;)).

"When you look at a dogs pedigree, it tells you what he OUGHT to be. When you look at a dog in the ring, it tells you what he SEEMS to be.When you look at a dogs progeny, it tells you what he IS.
uhura
Ветеран

« Ответ #97 : 02 Февраля 2013, 02:51:01 »

Надо еще учитывать возможность послеродовой деперссии, у молодых мамочек первородок это частенько встречается.

Хасок много не бывает.
ксения плюша
Новичок
*

зевс

« Ответ #98 : 02 Февраля 2013, 05:39:30 »

я может и новичок,но я бы лично подождала бы наверное до появления ребенка,а там уже будет и видно,потянете ли вы финансово,физически и морально......т. к  сейчас брать щенка и правда глупо....а вдруг у малыша аллергия будет....

Вообще,лучший мужчина в моей жизни-это хась.Ласковый,нежный,любящий,в меру наглый,самодовольный,а если много выпендривается,можно дать пинка
LizavetK@
Ветеран

будущий каюр

« Ответ #99 : 02 Февраля 2013, 20:27:41 »

ну раз уж подняли тему:-) я когда узнала что беременна моим собакам было чуть меньше года. их уже было три. все начали уверять что собак надо отдать. уверяли до тех пор пока не пошло кровотечение. а так в общем я до 6 месяца гуляла сразу с тремя собаками, потом муж присоединился. мы гуляли все вместе. когда я родила муж выгуливал собак сам. сейчас снова я. ребенку 3 месяца почти. может прям в очень сильные порывы слабости я думала отдать хоть одну но не решалась. легкая форма мазахизма получается хД но я лежала на сохранении один раз. неделю что ли. и все. вообще токсикоза почти не было. по крайней мере такого о котором читаешь и офигиваешь. так тошнило пару раз от вишневого сока. так что все индивидуально. кому то везет с беременностью но не везет с характером собак. кому то наоборот. кому то не везет ни с тем ни с другим. когда есть собака знаешь уже что ожидать. а когда нет то тут лотырея

Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #100 : 02 Февраля 2013, 20:31:18 »

А как гуляете с собаками, пока муж на работе?.. Или есть с кем малыша оставить на время прогулок?

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
LizavetK@
Ветеран

будущий каюр

« Ответ #101 : 02 Февраля 2013, 20:45:58 »

А как гуляете с собаками, пока муж на работе?.. Или есть с кем малыша оставить на время прогулок?
утром я гуляю до ухода мужа, вечером после прихода... он дома в 17 с копейками уже дома... а вообще если надо вывести на попис, проситься например, убаюкиваю ребенка и выхожу минут на 5.... пока всё ж ребенок много спит...

Ноябрьск
Пользователь
**

Стинг (малышки Анабель и Мадлен на радуге...)

« Ответ #102 : 02 Февраля 2013, 21:55:50 »

Да,Лиза,пока малыш долго спит...а потом все меньше и меньше блин Улыбкаи норовит все время из кровати выпасть еще да-да
LizavetK@
Ветеран

будущий каюр

« Ответ #103 : 02 Февраля 2013, 22:10:37 »

тогда днем не буду выходить вообще:-) а так утром-вечером. я вообще сторонник того чтоб оставлять папу с ребенком на пару часов один на один. я всегда сама хожу за продуктами. с собаками. за ленолиумом ездила. разумеется ребенка перед уходом кормлю. я просто считаю что папе это полезно. контакт с ребенком

Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #104 : 02 Февраля 2013, 22:45:17 »

А папа с собашками не помогает ? прости
А как за продуктами ходить с тремя собаками??? Шокирован

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,25767.90.html