Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 07:30:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поделитесь мнением, пожалуйста!!!  (Прочитано 6608 раз)
INSANIA
Ветеран

« Ответ #60 : 02 Января 2012, 20:49:41 »

reck-less
никто убеждать Вас не будет..если есть желание и силы, дерзайте
если нет, то лучше подождать..год это не так много, некоторые ждут годами, прежде чекм завести щенка
ага, я как раз из тех, что ждут годами))))это не спонтанное решение, собаку хочу много лет, и вот мечта почти в руках, а тут этот не ко времени сделанный тест((((
вы просто взвесьте всё..подумайте, продумайте, смогут ли помочь родители, например?и тогда уж решайте

Ты никогда не знаешь, когда начнёться твоя шизофрения......
Зима близко....
Ты всегда в моём сердце
chelbinaNATI
Старожил

« Ответ #61 : 02 Января 2012, 21:16:06 »

reck-less
никто убеждать Вас не будет..если есть желание и силы, дерзайте
если нет, то лучше подождать..год это не так много, некоторые ждут годами, прежде чекм завести щенка
ага, я как раз из тех, что ждут годами))))это не спонтанное решение, собаку хочу много лет, и вот мечта почти в руках, а тут этот не ко времени сделанный тест((((
Я дико извиняюсь, но прям таки не могу не вмешаться.....Если так давноооооооооо мечтали, почему раньше не завели??? Дело ВАше!!!!!!! Второй момент -ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!! ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!! Поверьте, многие из тех кто здесь находится, не смаря на свою язвительность, отвечают Вам настолько ТРЕЗВО насколько Вы себе даже не представляете!!!!! ЭТО ХАСКИ!!!!!!!!!! Это МЕГА ХАСКИ!!!!!!!! ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!!!!!!!!!!!! Ни Вы ни Ваш муж не представляет , при вашей , я в этом не сомневаюсь ответственности и безумном желании и уверенности в своих силах, о том , что вас Ждёт!!!!!! Первый ребёнок и Первая собака -ВЕЩИ несовместимые!!!!!!!! Дай Вам Бог, чтобы ваша беременность проходила в наилучшем варианте, решать в итоге всё равно вам, но пожалейте себя заранее.....Правда...Мечта, на то и есть мечта, чтобы ей суждено было сбытся!!! И она обязательно СБУДЕТСЯ!!!! И вам это будет в огромную благодарную радость...Сейчас это будет тяжело и физически и морально и материально!!! Поверьте всем этим людям, с огромным опытом общения с этими ЧУДО собаками))) !!! Я желаю Вам безпроблемной беременности, лёгких родов и здорового малыша Подмигивающий И продолжайте верить в свою мечту Подмигивающий !!!

Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #62 : 02 Января 2012, 22:31:01 »

Мы неделю назад взяли собаку-отказника из семьи с двумя детишками. Маме было тяжело со всем управиться.. А вдруг у вас двойня будет?))
Мне кажется, тут хорошо когда собаке уже год-полтора, еще лучше если собак две. Ревнуют меньше, не скучают друг с другом и оба уже в своем уме, обученные.
Вы лучше пока в положении, покатайтесь по хасковстречам, по тренирокам ес и соревнованиям. Пообщайтесь с народом и зверями в живую. Вам и воздух свежий полезен и люди вам таких ужастиков порассказывают, может передумаете заводить. А может и напротив, окрепнет желание.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Vol4ik
Гость
« Ответ #63 : 02 Января 2012, 22:34:36 »

имхо подождитe хотя бы до тeх пор kаk родится малыш! А там ужe посмотритe... мeчта мeчтой но нужно всё таkи трезво думать.... 8-9 мeс. подростоk, причём хасkи + новорождeнный рeбeноk... и тот и тот пeрвыe... я бы таk над собой нe издeвалась...
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #64 : 02 Января 2012, 23:04:37 »

Мы неделю назад взяли собаку-отказника из семьи с двумя детишками. Маме было тяжело со всем управиться..
Я об этом хотел написать,но промолчал.А что если вы не справитесь с этой нагрузкой?НепонимающийВ итоге получится переломанная судьба собаки и ваша душевная боль.Удачи да-да

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #65 : 02 Января 2012, 23:14:04 »

Мы неделю назад взяли собаку-отказника из семьи с двумя детишками. Маме было тяжело со всем управиться..
Я об этом хотел написать,но промолчал.А что если вы не справитесь с этой нагрузкой?Непонимающий
Или у ребенка окажется аллергия...

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
ОКСИ
Старожил

Наш Лева

« Ответ #66 : 02 Января 2012, 23:38:35 »

Внесу свою лепту . малой уже моей 8месяцев . Так при беременности очень тяжко гулять с собакой очень большой фактор риска. Ну например на 3 месяце на меня с собакой напала бойцовая собака. Ох и нервов у меня было.Потом муж не всегда сможет вам помогать и придется крутиться самой. У меня старшой  дочке 7 лет и она хоть за младшей может присмотреть пока та спит. а я в этот момент по бырому вывожу своего.А теперь представте моей собаке 5 лет и это на редкость спокойная собака а у вас будет щен. Короче из личного опыта будь на вашем месте никаких собак а ближайшие 2года
Arvein
Старожил

Crystal Family

« Ответ #67 : 02 Января 2012, 23:59:02 »

Arvein, фото просто супер!!!! прямо на обложку))))
спасибо тем и зарабатываем.
  а если  муж   даже поддерживает.так  это здорово!но все же   вы подумайте.....но  какими  бы  не были  мнения.....я  наю  как  положительные отзывы..так  и  отрицательные...когда собака становилас не нужна......
но  одно  я  скажу.....абсолютно  искренне...не лукавя.....что такое  хаски  энерджайзер -я не знаю.....все мои  хаски  уровновешены  и спокойны....никто не громил  квартиру.... не орал не выл  и не выпендривался....они становятся  действительно  шизиками  на  улице или  в  упряжке!мои  старшие  проходят  по   10  км в шлейке .а потом  еще  2  часа  играют! но  как только  домой.....все...! их  даже не видно.....я не знаю ..наверное мне повезло.....
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 00:06:42 от Arvein » Записан

ПИТОМНИК  CRYSTAL FAMILY,с уважением Анна.
Arvein
Старожил

Crystal Family

« Ответ #68 : 03 Января 2012, 00:12:24 »

у меня   Азар  самый шизик.Но дома  он  спит  все время  ....в шлейке  и  в ринге  он  прет  как  лось  через   пущу....
Буран  -вообще  золтце....Стелла... она так еще   будет  сидеть  рядом....Младшенькая - Сахара . тож  спать  тихо будет рядом.....(это  если дома) но   одно НО!!!! они  на  вольере  все!и гуляют   и  бегают  на  учстке ! но  не  гадят  и  не  копают  .так  приучены.....у них  есть  места  куда они ходят.... которые  потом  убираю....специально  огороженные. А вам  с поводком  беременной......
 думаю стоит  всетки подумать.....

ПИТОМНИК  CRYSTAL FAMILY,с уважением Анна.
Gestalt
Старожил

« Ответ #69 : 03 Января 2012, 01:09:30 »

Я дико извиняюсь, но прям таки не могу не вмешаться.....Если так давноооооооооо мечтали, почему раньше не завели??? Дело ВАше!!!!!!! Второй момент -ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!! ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!! Поверьте, многие из тех кто здесь находится, не смаря на свою язвительность, отвечают Вам настолько ТРЕЗВО насколько Вы себе даже не представляете!!!!! ЭТО ХАСКИ!!!!!!!!!! Это МЕГА ХАСКИ!!!!!!!! ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!!!!!!!!!!!! Ни Вы ни Ваш муж не представляет , при вашей , я в этом не сомневаюсь ответственности и безумном желании и уверенности в своих силах, о том , что вас Ждёт!!!!!! Первый ребёнок и Первая собака -ВЕЩИ несовместимые!!!!!!!! Дай Вам Бог, чтобы ваша беременность проходила в наилучшем варианте, решать в итоге всё равно вам, но пожалейте себя заранее.....Правда...Мечта, на то и есть мечта, чтобы ей суждено было сбытся!!! И она обязательно СБУДЕТСЯ!!!! И вам это будет в огромную благодарную радость...Сейчас это будет тяжело и физически и морально и материально!!! Поверьте всем этим людям, с огромным опытом общения с этими ЧУДО собаками))) !!! Я желаю Вам безпроблемной беременности, лёгких родов и здорового малыша Подмигивающий И продолжайте верить в свою мечту Подмигивающий !!!
Поддерживаю. Моя Дэйра такой шилопоп, что меньше всего хотела бы я видеть ее своей собакой во время беременности: тягловая, скаковая, своенравная. Бывает по-другому, но вдруг будет именно так? Берите некрупную недоминантную суку - они ласковее и меньше вероятности, что люди, которые Вас, автор, тут пугают, окажутся правы. Хотя и это ничего не гарантирует.

Бэг Дэйра и Снежный Ангел Фортуна, лайчонок Биг Флауэр Гордость России и акитёнок Биг Флауэр Тора
elvawiel
Старожил

Прынцесса ЙаХаско

« Ответ #70 : 03 Января 2012, 11:55:34 »

А я тож когда свою заводила, думала "Заведу собаку, забеременеем, родим дитя и будем мегащастливы". Приехала моя прынцесса и после этого я была в шоке, что кто-то ещё умудряется с дитями параллельно справляться Шокирован И тока одна мысля у меня после этого была "Дети?! Да не вжисть!" хи-хи
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #71 : 03 Января 2012, 13:42:28 »

Привет всем форумчанам!!!! У меня тут появилась неоднозначная ситуация, уже всю голову сломала, как быть не знаю(((
Короче так. Мы с мужем живем в своей квартире, решили завести собаку, подобрали питомник, созвонились, сегодня договорились на завтра о встрече и просмотре щенков... но, я блин сегодня же сделал тест и узнала, что беременна... не знаю что делать прости С одной стороны я очень хочу собаку, уже давно о ней мечтаю, уже все облазила, прочитала, подготовилась основательно...короче это не спонтанное решение. а теперь не знаю как быть, смогу ли справиться с собакой и первенцом одновременно???!!!
Любой совет субъективен. Разная обстановка, разные люди, разные условия. Одна женщина потянет троих детей и 5 собак, другая с одним ребенком еле справится.

поделитесь, пожалуйста, своим мнением и как бы вы поступили? rolleyes
Вам повезло, что вопрос этот встал именно сейчас, до приобретения собаки.
Ваша задача сделать своего ребенка и собаку счастливыми. Сможете?
Если не знаете, то попробуйте хотя бы с одним из мылых справится. Может возникнуть ситуация, что вам придется выбирать между ребенком и собакой. Выбор естественно будет в пользу ребенка. Вам это надо?
Собака от вас никуда не уйдет, еще заведете и не одну. Улыбка

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Taiga
Ветеран

« Ответ #72 : 03 Января 2012, 18:35:05 »

И я тоже присоединяюсь ко всем кто "не советует" вам щеночка.....Хаски - не малявочка в сумочке, которой и улица то не особо нужна - была бы пеленка)))
....у вас сейчас много времени будет ознакомиться с породой хотя бы здесь на форуме и подыскать питомник на будущие.....
Счастливой и спокойной Вам беременности!!!)))
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #73 : 03 Января 2012, 19:19:53 »

А вы ТОЧНО знаете, сколько внимания надо уделять 8-месячному хасю?
Уж точно не столько, сколько полуторамесячному.
если моей еще 2 месяца, это же не значит, что у меня собак не было.
Как раз где-то месяцев с 5 до года - самый сложный период. А с 1,5-2-месячными самое золотое время)
У меня как раз те самые энерджайзеры, но именно благодаря этому у нас с мужем теперь девиз "только хаски, рас и навсегда". Именно за подвижность, жизнерадостность, любознательность и азартность мы их и любим. В принципе, за это породу и полюбили изначально... Но именно поэтому такая собака+ребенок=взрывная смесь. Когда пес уже взрослый - проблем нет, там можно ограничиваться даже совместными с ребенком прогулками + находить время на тренировки (в нашем случае), но пока это щенок... Дрессировка с первых дней, гулять сначала по 5 раз на день, с 4 мес. желательно ОКД, бегать со щенком начинали когда им было 4 мес (а далее по нарастающей, все больше и дольше). Добавим сюда возможные проблемы с самочувствием (расстройство пищеварения хотя бы, когда можно и ночью 5 раз на улицу бегать). Это точно такой же ребенок получается... Да еще и спортсмен со щенячества)
Вот тогда, в 2008, когда я еще не знала, что такое такая собака, я бы могла и помечтать. Это еще при том, что хаски - моя третья собака, если не считать еще щенков от первых двух. Сейчас я бы не стала так рисковать. Уж больно велика вероятность того, что щенок, заигравшись, весело куснет ребенка куда попало, даст лапой или попросту будет по нему прыгать (говорю о том периоде, когда ребенок начнет ползать и ходить). А попробуй уследи!
ОКСИ
Старожил

Наш Лева

« Ответ #74 : 03 Января 2012, 23:39:37 »

Вот у меня вопрос кто из мам может одновременно гулять с маленьким детем  и собакой. Я тут на днях ,дура  бестолковая, поперлась с двумя детьми , 8 месяцев и 7 лет, и собакой к ветеринару . Пока дошла хотела у ветеринара попросить чтоб он меня усыпил Я ДУМАЛА ТЕРЕХНУСЬ. Они блин как тараканы в разные стороны разбегаются.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,25767.60.html