Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2018, 09:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство спортивных нарт. www.kemosport.com  (Прочитано 125371 раз)
KEMOспорт
Старожил

« Ответ #1005 : 19 Ноября 2016, 07:51:19 »

Для справки:
 Алюминиевый сплав 6063 —отечественный аналог сплав АД31, тот который на строительных рынках продается. В авиации и космосе не применяется. Область применения — ненагруженные конструкции, строительные ограждения, окна, фасады.
По прочностными характеристиками примерно в 2-3 раза уступает сплаву 7075, полозья из которого ТелемаркСки продает.
Возможно прочности полозьев будет достаточно для использования. Это покажет эксплуатация.

15 минут назад разговаривал с технологом .Ошибся -каюсь,это изначально было предложено сделать из 6063 который тоже имеет много гостов,разные закалки,   в результате которых можно получить очень жесткий материал,но в результате сделали из более прочного сплава (это было предложение технологов)- В95, это по российской спецификации кажется.Ну а поскольку в голове изначально были эти четыре цифры ,я их и запомнил.Имея базовый материал в своей спецификации 6063,или АД,или АМГ,и тд, добавляя дополнительно разные металлы,они получают продукт совершенно отличный от начального.Столько этих гостов,сплавов,закалок ,старения ,подгостов,  скоро стану наверное физиком -ядерщиком.И еще не маловажный момент,пользуясь дружескими отношениями с руководящим составом предприятия,можно заказать любой сплав в не большем количестве ,50,70,100кг. Ну пока так.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1006 : 19 Ноября 2016, 07:52:34 »

вы, Дерёвня,постоянно ср..сь с
какая у вас неадекватная реакция на мой спокойный вопрос всего лишь про головки болтов....  
Только работа эта на уровне сырья.
Ну, Женя, мне показалось, што профиль, о котором речь, российского производства....
Благодарность в помощи  по производству полозьев Олегу Терюмину

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #1007 : 19 Ноября 2016, 07:58:47 »

В95 - совсем другое дело!  хи-хи хи-хи хи-хи

Рома, я про то, что пендосов тоже нельзя со щитов сбрасывать.
У EASTONA пожалуй самое широкое применение в спорте.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 08:06:17 от BEN » Записан

Ви шо, думаете, я про свой товар вру?
Да я даже говорю вам хуже, чем оно есть таки на самом деле!
DenXX
Ветеран

Snow Must Go On!

« Ответ #1008 : 19 Ноября 2016, 08:04:12 »

какая у вас неадекватная реакция на мой спокойный вопрос всего лишь про головки болтов....  
в чём неадекватность? вопрос протоколов?шайб?шплинтов?
KEMOспорт
Старожил

« Ответ #1009 : 19 Ноября 2016, 08:08:12 »

Ну, Женя, мне показалось, што профиль, о котором речь, российского производства....

По поводу конфигурации гаек;есть несколько вариантов ,будем заказывать конические с фрезерованными боковинами,если ценой не оглаушат.Есть другой вариант,мне он больше нравится ,но тоже требует доработки ,обычный болт в головке которого делаем пропил болгаркой и вставляем стержень 2см из нерж стали ,капля сварки ,и готово.Короче попробуем варианты ,космоса ни какого,придумаем оптимальное.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #1010 : 19 Ноября 2016, 08:17:59 »

По поводу конфигурации гаек;есть несколько вариантов ,будем заказывать конические с фрезерованными боковинами,если ценой не оглаушат.Есть другой вариант,мне он больше нравится ,но тоже требует доработки ,обычный болт в головке которого делаем пропил болгаркой и вставляем стержень 2см из нерж стали ,капля сварки ,и готово.Короче попробуем варианты ,космоса ни какого,придумаем оптимальное.

Есть еще более простой и надежный способ. А в случае перехода с стандартной ленты на ласточкин хвост большей ширины, переходник с обратной части полоза служит еще и как дополнительный фиксатор .
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1011 : 19 Ноября 2016, 08:18:51 »

Рома, я про то, что пендосов тоже нельзя со щитов сбрасывать.У EASTONA пожалуй самое широкое применение в спорте.
ну кто говорит сбрасывать со счетов... никто ж не говорит о вытеснении их с рынка.... я имел в виду што хорошо, когда появляется отечественная альтернатива..... ты разве не согласен?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #1012 : 19 Ноября 2016, 08:19:18 »

А в идеале конечно вот http://www.buckeyefasteners.com/nuts/rnz.aspx
BEN
Ветеран

« Ответ #1013 : 19 Ноября 2016, 08:21:54 »

обычный болт в головке которого делаем пропил болгаркой и вставляем стержень 2см из нерж стали ,капля сварки ,и готово
В паз профиля гайка вставляется или...?
В этом случае как раз всё просто и понятно.

BEN
Ветеран

« Ответ #1014 : 19 Ноября 2016, 08:23:08 »

ну кто говорит сбрасывать со счетов... никто ж не говорит о вытеснении их с рынка.... я имел в виду што хорошо, когда появляется отечественная альтернатива..... ты разве не согласен?
Безусловно, это даже обсуждению не подлежит.

KEMOспорт
Старожил

« Ответ #1015 : 19 Ноября 2016, 08:25:59 »

А в идеале конечно вот http://www.buckeyefasteners.com/nuts/rnz.aspx
Максим ну а такой гайке я и говорил,только конуса не хватает  .
KEMOспорт
Старожил

« Ответ #1016 : 19 Ноября 2016, 08:50:21 »

По поводу фрезеровки профиля для удобного расположения гайки: вот этого делать не надо ,почему газовый баллон круглый ?,здесь тоже самое,сфера всегда распределит нагрузку более комфортно для металла,особенно в нашем случае, когдв все маленькое ,а запрашиваемая прочность большая.Поэтому лучше сделать нужную гайку,и не ослаблять полоз.
DenXX
Ветеран

Snow Must Go On!

« Ответ #1017 : 19 Ноября 2016, 09:04:30 »

не так, немного, но тоже верно. им просто потрындеть.. у вас хорошие нарты.
DenXX
Ветеран

Snow Must Go On!

« Ответ #1018 : 19 Ноября 2016, 09:12:08 »

....для будущих споров: отверстие полоз и крепление не ослабит ищите палец равный дырке, будет вам щастье. и не стоит пихать на шаровые соединения резьбу..
BEN
Ветеран

« Ответ #1019 : 19 Ноября 2016, 09:46:06 »

https://www.aliexpress.com/w/wholesale-t-slot-nuts.html

Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,25706.1005.html