Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2024, 23:05:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция Danler в Якутии.  (Прочитано 50838 раз)
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #120 : 17 Января 2012, 14:14:44 »

Вторая часть видео http://www.youtube.com/watch?v=qvwroHVaBNI
Glomar Explorer
Новичок
*

« Ответ #121 : 17 Января 2012, 16:19:08 »

Заценил ))) видео качественнее )

прост маленькие заметки:
собы такие веселые =)) замечательный, тренированный коллектив ))
картина собачий поезд на снежных просторах впечатляет ) природа пока еще не так сильно затронута цивилизацией ))
маска (синенькая) все же отслужила как могла или ..еще можно продумать вариант ?
по торосам все таки сильно не попрыгать )))
вот Улыбка
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #122 : 17 Января 2012, 18:42:16 »

Маска реально помогла. Причем именно неопреновая маска, что не ожидал. В свое время, катая кулуары Кировска при ниже 40 ка, неопрен забивал дыхание. Во многом от того, что активность в разы выше. Ну и эффект инверсии в Хибинах ( чем выше в гору забираешь, тем теплее)
В этом случае флис самое то. В Якутии, флис через пару минут превратился в жесткую, ледяную маску.
Неопрен напротив. Единственный дискомфорт - вся влага собиралась под маской и тонким ручейком скатывалась куда то в глубь одежды, а затем и тела.
На кухлянках существует специальный клапан. С виду напоминает слюнявчик. При том, не редко расписанный до степени гламура. Поначалу я предположил, что это попросту визуальный хит. Но на самом деле это и есть тот самый про родитель неопреновой маски. 
 По торосам удалось заснять финальную часть- бегство. Наши грустные физиономии  я уже не стал показывать, а вот веселые собачьи рожи это да.Показал. Их весьма обрадовала перспектива глубокого сна в каюте -перевозке, нежели бесконечное таскание "упыря в шубе" по бездорожью торосов.
matalat
Старожил

« Ответ #123 : 17 Января 2012, 20:46:20 »

А Вы и в темное время суток шли?

Спортивная Федерация ездового спорта Красноярского края
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #124 : 18 Января 2012, 00:31:42 »

А Вы и в темное время суток шли?

Да. В конце есть кусочек. Как раз к Ленским столбам и пришли в темноте. Сами Столбы я уже увидел утром.
ОКСИ
Старожил

Наш Лева

« Ответ #125 : 18 Января 2012, 01:26:02 »

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо нет слов!
matalat
Старожил

« Ответ #126 : 18 Января 2012, 13:39:45 »

Тогда чисто технический вопрос - какой фонарь или фару использовали, были ли проблемы с аккумуляторами, мороз, однако Подмигивающий

Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #127 : 18 Января 2012, 14:24:00 »

Тогда чисто технический вопрос - какой фонарь или фару использовали, были ли проблемы с аккумуляторами, мороз, однако Подмигивающий

led lenzer. В целом, хватило двух комплектов  ( 3штуки ААА)
matalat
Старожил

« Ответ #128 : 18 Января 2012, 15:49:16 »

led lenzer. В целом, хватило двух комплектов  ( 3штуки ААА)
пользую именно его, рада, что в суровых условиях выдержал сей девайс испытания

Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #129 : 18 Января 2012, 16:00:20 »

подпишусь на темку)))))
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #130 : 18 Января 2012, 16:08:39 »

подпишусь на темку)))))
Это чертовски  приятно. Насколько я знаю, именно Вы являетесь инициатором ездовых качеств якутки по имени Метелица?
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #131 : 18 Января 2012, 16:31:17 »

гыыыыыыыыы))))) нинада палить малину))))))) Метла великолепная псина, бег у нее в крови... еще будучи совсем мелкой мелочью, ничего не умея, она просто встала в упряжку к взрослым хасям и пошла как всю жизнь ходила))))) очень позитивная собачка))))) надеюсь, что ее хозяйка приведет и остальных якутов... знакомых... дабы бегать в упряжке, единственное чем меня весьма напугала информация по якутским лайкам и тому, что я видел (пару коблов в Смоленске) кобельки там весьма не простые в плане подраться... т.е. не имеют страха и дерутся не как хасочные аболтусы, а именно дерутся. Вот все размышляю как избежать сего действа, подумываю о той самой веревочке, что Вы писали)))))) а то наши кобельки дурные малость)))) Думаю, что справимся и таки сделают нас патом якутки)))) Жаль, что Метеля пропустила летний сезон, с ее шерстью конечно перегрева летом не избежать во время бега... но по последним заездам могу сказать, что она удивительным образом держит нагрузку после долгого перерыва. Вопщим это для меня сейчас объект наблюдения и познания))))) среди видимых мною хасей именно такого упорства я видел только у двух, но они не тянули ту планку нагрузки, что тянет Метелка)))))) 
Glomar Explorer
Новичок
*

« Ответ #132 : 18 Января 2012, 16:54:16 »

Летом конеш, по общему "определению" - работать всем немног в тягость ))) А тут еще своиские те самые заморочки про дураков и дороги))
Это наверное больше [имхо] умеренные силовые тренировки )
хотя тут наткнулся в сети на такой забугорный пепелац:  Улыбка

ps Shmel-zu-zu - чьи такие Смоленские драчуны ? )))
NataliSha
Ветеран

Ганька и Денька

« Ответ #133 : 18 Января 2012, 16:55:15 »

гыыыыыыыыы))))) нинада палить малину))))))) Метла великолепная псина, бег у нее в крови... еще будучи совсем мелкой мелочью, ничего не умея, она просто встала в упряжку к взрослым хасям и пошла как всю жизнь ходила))))) очень позитивная собачка))))) надеюсь, что ее хозяйка приведет и остальных якутов... знакомых... дабы бегать в упряжке, единственное чем меня весьма напугала информация по якутским лайкам и тому, что я видел (пару коблов в Смоленске) кобельки там весьма не простые в плане подраться... т.е. не имеют страха и дерутся не как хасочные аболтусы, а именно дерутся. Вот все размышляю как избежать сего действа, подумываю о той самой веревочке, что Вы писали)))))) а то наши кобельки дурные малость)))) Думаю, что справимся и таки сделают нас патом якутки)))) Жаль, что Метеля пропустила летний сезон, с ее шерстью конечно перегрева летом не избежать во время бега... но по последним заездам могу сказать, что она удивительным образом держит нагрузку после долгого перерыва. Вопщим это для меня сейчас объект наблюдения и познания))))) среди видимых мною хасей именно такого упорства я видел только у двух, но они не тянули ту планку нагрузки, что тянет Метелка))))))  
хочу!  да-да

У меня неизлечимая болезнь - якутолайкопомешательство... ♥♥♥
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #134 : 18 Января 2012, 17:02:40 »

Летом мне вот тоже интересно чем живут лайки икуцкие)))... мы то своих хасей до +25 гоняем, гонять стараемся по тихой, чтоб форму не теряли, поскольку они как раз теряют, а вот как убедился лайчонка вроде визуально ничего не потеряла... хотя бегала тока зимой, потом отдыхала... а еще температурный режим интересен, по наблюдениям, чем холоднее тем резвее бегают... в принципе я хасей своих гонял до минус 41 градуса... это были зверские собаки, если они у меня прекращают галоп условно через два км, то тут они перли все пять галопом, при этом продолжает смущать тот факт, что имеет место быть ограничение на соревнованиях, мол ниже 25 нихт. Практика не большая, опыту нету, вот и интересно мне как оно по жизни)))

хочу!  да-да
будем хотеть вместе)))))  да-да
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,25542.120.html