Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

05 Декабря 2020, 12:19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 216425 раз)
Зефир
Постоялец

« Ответ #1365 : 10 Июля 2020, 12:17:07 »

и не лямблии!!!!!
Лямблии очень сложно выявить, тем более, ан. кала на простейшие, в этом смысле он малоинформативен. Нашему псу, в свое время, в течение полутора лет не могли поставить корректный диагноз, подозревали очень многое. В итоге смывом из прямой кишки, таки выявили лямблий, пролечили, с тех пор проблема более-менее ушла, но дома постоянно есть энтеросорбент и соответствующее лекарство. А исследований в процессе диф. диагноза проводилось много: ан. крови (общий и БХ, ан. кала, УЗИ и прочее, я уж не упомню всего).

соответствующее лекарство-Что за лекарство? Просто для ознакомления хочу почитать. Тк теперь я все читаю а не тупо даю по назначению ветов (как раньше)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1366 : 10 Июля 2020, 15:40:07 »

соответствующее лекарство-Что за лекарство? Просто для ознакомления хочу почитать. Тк теперь я все читаю а не тупо даю по назначению ветов (как раньше)
Метронидазол.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Зефир
Постоялец

« Ответ #1367 : 12 Июля 2020, 14:17:24 »

Сделали нам узи-ни чего явного не увидели (врач опытный), сдали анализ крови на лмблии и смыв с кишечника. Так врач сказал что уу нас рецедив накопительный (на какой то алерген) тк давала щенячку там рис имеется
Подождём какие анализы придут
Зефир
Постоялец

« Ответ #1368 : 12 Июля 2020, 14:18:46 »

Понятно
Метронидазол.
marza
Модератор

« Ответ #1369 : 13 Июля 2020, 13:04:48 »

и не лямблии!!!!!
Лямблии очень сложно выявить..

Та же фигня с кампилобактериозом. Раньше и не знала о таком, пока не нашли методом тыка у одной из моих собак. Через небольшое количество времени такая же гадость обнаружилась у собаки знакомых. Из симптомов только периодические (иногда и даже очень редкие) расстройства стула (понос, недопонос), плохая реакция в этом же плане на какие-либо изменения в питании, даже минимальные. Собака теряет вес и полезные вещества, так что последствия фиговые, если вовремя не обнаружить и не пролечить. Анализ сдавали в Шанс-био в Москве, Кампилобактериоз (Campylobacter spp/Campylobacter jejuni) ПЦР. Лечились Эритромицином.

Почему аналержденик, а не гастро интестинал?

Раньше его назначали (типа пищ аллергия), разницы особо не вижу между ними

Там разница в питательности, со всякими лямблиями и пр. собака быстро теряет вес..так что если дело в них, то лучше гастроинтестинал.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 13:16:33 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Зефир
Постоялец

« Ответ #1370 : 16 Июля 2020, 14:43:26 »

Пришли анализы
ПЦР кровь-Криптоспоридиоз-отрицательный
Смыв с кишечника -Лямблии -отрицательный

И что мне делать ,куда двигаться дальше? я честно уже устала от этой неизвестности

На корме Роял Аналердженик собака ходит по 2раза за прогулку (утро/вечер) первый раз сформировано,второй раз докакивает лепехами.
Видимо езще пукает ,тк смотрит на попу и меняет место дислокации дома. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ЭТОМ КОРМЕ ХУДЕЕТ,

Врач последний раз (когда делали узи и сдавали эти анализы) сказал 1,5мес посидеть на вет корме успокоить жкт. ТУПИК КОРОЧЕ.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1371 : 16 Июля 2020, 15:03:00 »

И что мне делать ,куда двигаться дальше? я честно уже устала от этой неизвестности
Найдите здесь на форуме Валентину PhD, попробуйте списаться с ней (написать ей в личные сообщения).

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Зефир
Постоялец

« Ответ #1372 : 16 Июля 2020, 15:05:34 »

Найдите здесь на форуме Валентину PhD, попробуйте списаться с ней (написать ей в личные сообщения).

Мы с ней ранее тогда общались, я скорее ее озадачила "ерундой" своей. И вроде толком то ни чего не решили.
Зефир
Постоялец

« Ответ #1373 : 16 Июля 2020, 15:09:29 »

Иммунную сыворотку ни кто не делал?
при таких симптомах
Вычитала в инете-уже не знаешь где читать и что.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1374 : 16 Июля 2020, 15:38:40 »

Может, в этом причина?
Всем день добрый, ранее обсуждала вопрос в этой теме -чем кормить 6мес щенка, если он не поправляется, в итоге после советов решила перейти с сушки на натуралку. По ходу еще сдавали анализы на проверку ЖКТ. Диагноз, человеч словами- поджелудочная не вырабатывает ферменты для расщепления жиров и белков- ИТОГ ни какой нафиг натуралки, строгая диета на Хиллс пока на месяц и на повторный анализ. Если не будет улучшений то выпишут ферменты и пожизненно на диете сидеть будем. Вот такие дела!
Это Ваш же пост
« Ответ #5907 : 17 Февраля 2016, 09:03:00 » в теме "кормление"?

Зефир
Постоялец

« Ответ #1375 : 16 Июля 2020, 15:58:19 »

Может, в этом причина?
Всем день добрый, ранее обсуждала вопрос в этой теме -чем кормить 6мес щенка, если он не поправляется, в итоге после советов решила перейти с сушки на натуралку. По ходу еще сдавали анализы на проверку ЖКТ. Диагноз, человеч словами- поджелудочная не вырабатывает ферменты для расщепления жиров и белков- ИТОГ ни какой нафиг натуралки, строгая диета на Хиллс пока на месяц и на повторный анализ. Если не будет улучшений то выпишут ферменты и пожизненно на диете сидеть будем. Вот такие дела!

Это Ваш же пост
« Ответ #5907 : 17 Февраля 2016, 09:03:00 » в теме "кормление"?

Да но на ферментах мы не сидели в итоге и Хилс нам не пошел (он от него начал жидить)
Перешли на Брид Каре и все успакойлось ровно на 4года

Я перечитала пред сообщения свои все
Зефир
Постоялец

« Ответ #1376 : 16 Июля 2020, 16:01:03 »

Я тогда ДИАГНОЗА точного не получила ВООБЩЕ, каждый по разному вет говорил.
И только когда я методом проб остановилась на корме БРИД КАРЕ (там всего три вкуса) все нормализовалось, даже овощи фрукты вусняшки давала ему ,все было отлично до этого лета
Ну потому что в этом году ему перепадал Щенячий корм (рис/ягненок БРИД КАРЕ)

Возможно сама виновата что щенячку ему давала.(но у др старшие лопают щенячку и норм все )

Сейчас попыталась немного добавлять привычный корм в ветеринарный- не идет, приходится ночью несколько раз выводить
Маришка16
Новичок
*

все хорошо

« Ответ #1377 : 12 Августа 2020, 20:31:48 »

У моей подруги у собаки запор, хася пытается покакать (извините за подробности), но не может... она уже всё перепробовала. Может вы сможете помочь советом? а то прием в вет.клинику только через неделю
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1378 : 13 Августа 2020, 04:45:26 »

У моей подруги у собаки запор, хася пытается покакать (извините за подробности), но не может... она уже всё перепробовала. Может вы сможете помочь советом? а то прием в вет.клинику только через неделю
Вазелиновое масло
А Вообще, я бы уже в таком случае летела к врачу, роняя тапки: Может быть банальный запор, а может быть что-то серьезное.

Маришка16
Новичок
*

все хорошо

« Ответ #1379 : 29 Августа 2020, 11:10:33 »

Для того, чтобы собака ничего не таскала, надо мусорное ведро убирать в шкаф. Вообще ни разу ни у кого из моих знакомых, такого не было. Не представляю, как может животное есть с мусорки. Может после лечения надо заняться воспитанием питомца?
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,2508.msg3568085.html