Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Августа 2019, 08:24:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 166298 раз)
Tiana78
Новичок
*

« Ответ #1245 : 18 Апреля 2019, 11:20:10 »

Вот это да, история у вас! Выздоравливайте поскорее!

Я своему жир не даю, он сразу дрыщет серым, не переваривается жир у нас
А вам после болезни вообще осторожней надо быть

Нашла обрезь хорошую говяжью с минимумом жира. Но и от такой обрези у него живот бурчит. Вообще я так поняла, что либо суперпостное мясо моему нужно, либо рыба морская.
От морской рыбы вообще в пузе тихо. Из каш даю только гречку, на рис реакция сразу плохая. В кашу растительного масла ложку добавляю. Орехи идут хорошо.
Но в нашем благословенном крае (краснодар) обрези красной рыбы днем с огнем не найдешь, а в магазине покупать слишком дорого выходит
Фарш, я так понимаю, вообще нельзя.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1246 : 18 Апреля 2019, 11:35:37 »

Вот орехи точно ни к чему, они не перевариваются у собак и совершенно бесполезны. С жиром у вас проблемы из-за предыдущего опыта с нарушением пищеварения, такая реакция неудивительна и конечно же пока давать не нужно, а там видно будет. Я своим не срезаю ничего, лишнее убираю только если с обрезью жир перепадет отдельно, тогда делю на куски нужного размера. Когда-то очень давно если были у собак проблемы со стулом, то пока в рационе были каши. Нет каш, нет проблем.
А так для собак проще всего найти стабильного поставщика (договориться на рынке). И дешевле будет, и мясо всегда вовремя купите.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1247 : 24 Апреля 2019, 17:52:42 »

Здравствуйте. Возникла похожая проблема и у нас. второй день мины в вольере. порцию сократил. Вот задумываюсь над вопросом, а не перейти ли на лето на сухой корм? Зимой натуралкой кормить конечно проще, да и хранить можно на улице, при отсутствии большой морозилки. И воды меньше нужно. Зимой, если на сухом, воду как держать в наличии у собаки в вольере? замёрзнет же. И что выбрать?  Вот такая дилема.
Aleu
Ветеран

« Ответ #1248 : 24 Апреля 2019, 18:56:52 »

По сухому корму вот эту тему смотрите: http://husky.forum.ru/index.php/topic,10311.0.html
Но его если брать, то хороший, иначе смысла никакого.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1249 : 24 Апреля 2019, 20:07:39 »

то, что хороший корм нужно брать, здесь, как говорится, без вариантов. интересен вопрос цена - качество. Сейчас дал отварной рубец без каши. посмотрю, что будет утром. Аппетит хороший, съедает всё. Вечером в понедельник на прогулке кое-как чуть из себя выдавил. думал, не запор ли. а утром в вольере лепёшка. виноват сам, что в пять утра не пошёл гулять с ним. но выход от этого не поменялся бы. после завтрака всё повторилось. к вечеру ещё раз.  ну и сегодня почти тоже самое. такое было два года назад в начале линьки. и худел и стул был плохой.
Aleu
Ветеран

« Ответ #1250 : 24 Апреля 2019, 20:28:32 »

Пироплазмоз тоже бесследно не проходит, а пес же только что болел. Минимум месяц нужна диета, контроль за состоянием. Т.е. такой стул может быть не столько проблемой питания (хотя вареный рубец однозначно значительно менее полезный для собаки, чем сырой), сколько последствиями болезни. На данный момент больше смысла есть даже в переходе на лечебный корм, если уж переходить. На месяц-другой, потом уже на обычный. Ветеринарные линейки есть у разных производителей, и тут надежнее с ветеринаром проконсультироваться.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1251 : 25 Апреля 2019, 06:54:44 »

Это всё понятно. Но не всё так легко сделать. Во время болезни и несколько дней после стул был или нормальный или относительно нормальный. Наверно эта функция у него могла сразу сбиться.  а получилось , что через несколько дней, практически, через неделю начала заболевания. Здесь что-то не то. Может быть что-то и съел, а я и не заметил. На работе  все знают, что ни чего ему давать нельзя, кроме того, что для него приготовлено. Это когда я на выезде и вовремя не попадаю на базу. НО. Вот это самое НО. Буду лечить . Здесь тоже без вариантов. На диете он уже однажды был, два года назад.
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #1252 : 25 Апреля 2019, 12:00:48 »

после пироплазмоза первое время нужно придерживаться диеты, либо же кормить лечебным кормом как тут уже написали.
последствия этой болезни могут проявляться еще долго к сожалению.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1253 : 25 Апреля 2019, 21:35:09 »

Уже чуть лучше. Надеюсь на его выздоровление.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1254 : 26 Апреля 2019, 22:04:50 »

Похоже, есть одно объяснение расстройства у Дика. Вет прописал ЭССЕНЦИАЛЕ. купил два блистера, без коробочки и аннотации. Вот в интернете прочитал, что может дать послабление стула. И что теперь, отменить лекарство?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1255 : 27 Апреля 2019, 05:29:09 »

И что теперь, отменить лекарство?
С врачом посоветуйтесь. Наверное, не отменить, а заменить. Потому что после прироплазмоза печень поддерживать все-таки надо. Я бы еще щядящей диеты попридерживалась.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1256 : 27 Апреля 2019, 12:18:29 »

Сходили на прогулку, стул средний,  в вольере не успел наделать дела. вроде идёт улучшение. Пилюль осталось на 4 дня. придётся потерпеть. 
Tiana78
Новичок
*

« Ответ #1257 : 27 Апреля 2019, 19:37:18 »

а у нас уже все как рукой сняло, ттт
лопаем сырое мясо, творог, гречку, в пузе тишина, кал нормальный. начала давать уже с жирком, все хорошо.
я счастлива неимоверно, уже ведь думала, неизлечимо, все
мордаха округлилась, пошел рост веса, спинка и крестец уже мяском заросли. Месяц, получается, нужен был для восстановления нормального пищеварения после этих долбаных кормов. И ладно бы, педигри давала.  так ведь и карми, и гастро интестинал,  и хиллс лечебный, один фиг
да здравствует натуралка.

Дик-Волчара, здоровья вам!!!

Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1258 : 27 Апреля 2019, 20:35:13 »

Спасибо большое за пожелание. Выздоравливаем. Вон дрыхнет под кроватью. И попробуй ему докажи, что он вообще-то северный зверь и должен жить на улице. Тем более, что не зима давно. А для него, даже если в вагончике жарче, чем на улице, а это летом точно,  всё равно любимое место под кроватью. И как людям объяснить, что ни я его загнал туда , а он сам бегом забегает.
Вездеход
Новичок
*

« Ответ #1259 : 17 Мая 2019, 20:55:12 »

Добрый вечер! Помогите советом! В прошлом году забрал с питомника хася возрастом 4 года. По словам заводчиков кормили пшенкой и обрезью, когда некогда было варить кормили самым дешевым сухим кормом. Стул у собаки был нормальный. Кормить начали тоже натуралкой, хорошим мясом, обрезью, рубцом.  За прогулку ходил по два раза. Первый раз нормально, второй раз кашей. Обратился к ветеринарам, все как один выписывают фортифлору, мезим, регидрон. Перевели на курицу с рисом. Результата нет. Сейчас ходит один раз в день, стул полуоформленный иногда просто каша, неприятный запах. Глистогоним периодически. Анализы крови впорядке. Это уже продолжается примерно полгода. Ветеринары закончились. Куда идти, что делать?
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,2508.msg3559171.html