Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 11:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 159858 раз)
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #180 : 24 Января 2011, 12:18:06 »

Добрый день! Скиф, а сколько прошло времени после отъема от матки до первой прививки?

Эмм. Ровно две недели.
Пятого забрали, восьмого второй раз прогнали глистов, 18го сделали первую прививку.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #181 : 24 Января 2011, 12:55:00 »

Можно купить в зооаптеке Гемобаланс 1 мл через день подкожно

Гемобаланс вводят только внутримышечно и внутривенно, а также возможно выпаивание, доза:

собакам и кошкам: массой до 5 кг – 0, 25 мл, массой от 5 до 15 кг – 0,5 мл, собакам массой 15 кг и более – 1 мл; кратность введения для мелких домашних животных составляет 2 – 3 раза в неделю.

При внутривенном введении гемобаланс рекомендуется назначать совместно с растворами электролитов. С профилактической целью препарат применяют один раз в неделю, с лечебной – два раза в неделю.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #182 : 24 Января 2011, 12:57:55 »

Можно купить в зооаптеке Гемобаланс 1 мл через день подкожно

Гемобаланс вводят только внутримышечно и внутривенно, а также возможно выпаивание, доза:

собакам и кошкам: массой до 5 кг – 0, 25 мл, массой от 5 до 15 кг – 0,5 мл, собакам массой 15 кг и более – 1 мл; кратность введения для мелких домашних животных составляет 2 – 3 раза в неделю.

При внутривенном введении гемобаланс рекомендуется назначать совместно с растворами электролитов. С профилактической целью препарат применяют один раз в неделю, с лечебной – два раза в неделю.

О_О пожалуй уколы я буду делать у врача...

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #183 : 24 Января 2011, 13:10:51 »

А вот гамавит можно и подкожно  Улыбка.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
chelbinaNATI
Старожил

« Ответ #184 : 24 Января 2011, 14:03:24 »

Есть ли смысл его самого нести?

Если финансы позволяют, конечно хорошо бы вета на дом, всё таки щен на карантине. Но может и правда ничего страшного.... Я просто перестраховщица стала жуткая.
А натуралки ничего ни капли не давали? Или мож под стол что упало? Потому что если он ни с кем не кантачит, то только в ветке можно только зацепить тогда что-то, если на прививку носили. Но может и правда стоит подождать чуть.... А если повториться, тогда уж что-то делать...

Ну кал я отнесу на неделе. Буду следить за ним, если опять начнется это дело - потащу его в больницу.. Но что они там будут смотреть?
У нас в этом случае вет приехал на утро домой и взял кровь в 2 баночки, один типа общий, др. что-то ещё , не буду врать..Энтерит это то, чего он боялся..Анализ показал отравление. Но тоже не понятно на фоне чего?? Домашний арест, корм сух., никаких паданий еды под стол.. Я вот думаю, всегда встречает и невсегда успеваешь переобуться и вымыть также руки, а мало ли что..вот так совпало и какую-нить херь лизнул с руки или с пола грязного...

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #185 : 24 Января 2011, 15:42:12 »

взял кровь в 2 баночки, один типа общий, др. что-то ещё

вот в принципе я это и имела в виду, сказав про вызов вета, да и прививку я больше не рискнула бы ехать со щеном в ветку, какие бы условия абсолютной чистоты и кварцевания там не соблюдались.... хотя бог миловал, но щенок всё таки существо ещё пока нежное. Но это моё ИМХО, может я опять-таки перестраховываюсь.

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #186 : 24 Января 2011, 16:39:47 »

Скиф!!! Марина!!! Я думаю , если сейчас стул нормолизовался, то в клинику не надо ехать, если честно там одна зараза, кого только и с чем туда не приводят!! Правильно, что решили сдать анализы!
Уколы, конечно, не делайте, я это написала , когда ситуация тяжелая и никак не доехать до вета, то эти препараты типа "скорой помощи"!

Дикий пес Севера
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #187 : 24 Января 2011, 16:40:48 »

Валентина!!! Я своему делала подкожно  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован  А почему нельзя?

Дикий пес Севера
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #188 : 24 Января 2011, 22:06:47 »

Уколы, конечно, не делайте, я это написала , когда ситуация тяжелая и никак не доехать до вета, то эти препараты типа "скорой помощи"!

Да вот представляешь.. все прошло. Второй день стул нормальный..
Даже не знаю, как это.
Возможно chelbinaNATI верно говорит, с рук занесли или с обуви(хотя все моется). то есть это было просто разовое отравление.

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #189 : 24 Января 2011, 22:14:41 »

было просто разовое отравление.
Ну и слава Богу!!! Не болейте. Хоть и зима, а мой умудрился энтерит подцепить.... так что все не однозначно....
Марин, а где можно фоточки Скифа посмотреть???  kiss

Дикий пес Севера
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #190 : 24 Января 2011, 23:01:48 »

было просто разовое отравление.
Ну и слава Богу!!! Не болейте. Хоть и зима, а мой умудрился энтерит подцепить.... так что все не однозначно....
Марин, а где можно фоточки Скифа посмотреть???  kiss

Ох( Но я читала, Ринити уже поправился?
Фотки Скифа.. кхм) Как только они появятся, я их выложу) Сломался фотоаппарат, не на что было фотографировать. Одно могу сказать - то, что на аватарке уже давно не похоже на Скифа, который вот сейчас своим боготырским топотом будит соседей снизу)))

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #191 : 24 Января 2011, 23:12:33 »

Да Ринти я вылечила, мне это обошлось где-то тыщ в 7-8 и нервов немерено.....

Фотографируйте быстрее, а то щенки быстро растут, за неделю меняются, так что ждем фоток, можно в теме Юли-Судзуки, про которую я тебе уже писала! Улыбка

Дикий пес Севера
chelbinaNATI
Старожил

« Ответ #192 : 25 Января 2011, 16:19:32 »

да, да я тож оч хочу посмотреть фоты Скифа Подмигивающий

Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #193 : 25 Января 2011, 21:52:36 »

Да Ринти я вылечила, мне это обошлось где-то тыщ в 7-8 и нервов немерено.....

Фотографируйте быстрее, а то щенки быстро растут, за неделю меняются, так что ждем фоток, можно в теме Юли-Судзуки, про которую я тебе уже писала! Улыбка

да, да я тож оч хочу посмотреть фоты Скифа Подмигивающий

Хвантаграфии тут) Пока мало, времени на обработку нет(
http://husky.forum.ru/index.php/topic,16229.new.html#new

КАРПУША
Постоялец

« Ответ #194 : 31 Января 2011, 21:35:12 »

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас начался понос (не совсем жидкий, что-то среднее), причём такое ощущение что какает она больше чем ест,думали что-то съела, на улице мы пока не гуляем, может это быть от сушки? неделю назад купили корм Про пак для щенков крупных пород супер премиум класса
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 87   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.180.html