Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 11:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 156624 раз)
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #165 : 23 Января 2011, 17:24:08 »

позвонила в ветклинику чтобы спросить сколько нужно взять с собой денег. Мне сказали, что тащить его пока не надо.
Три дня по три раза в день поить его смектой и снять одно кормление. Завтра-послезавтра договорились созвониться с врачом, если смекта не поможет - пойдем на обследование..
Но в любом случае, будем сдавать кал на анализ.
Лена, да ничего страшного. Лучше перебдеть чем недобдеть. Буду следить за его состоянием. Пока кроме стула(не прям вот жидкого, но и не нормального) никаких отклонений не вижу.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 17:48:50 от Скиф » Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #166 : 23 Января 2011, 17:39:39 »

Лушче недобдеть чем перебдеть.
Наверное ты имела ввиду наоборот  хи-хи хи-хи хи-хи

Дикий пес Севера
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #167 : 23 Января 2011, 17:49:58 »

))))))))))))))) теперь меня все будут считать хозяйкой-извергом)))
ну а как все-таки, может такой совет считаться правильным? Со смектой? Думаю утром позвонить еще в две клиники, для подтверждения.

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #168 : 23 Января 2011, 17:55:11 »

Смекта - это хорошо, она останавливает понос даже лучше чем энтеросгель

Дикий пес Севера
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #169 : 23 Января 2011, 17:58:13 »

Смекта - это хорошо, она останавливает понос даже лучше чем энтеросгель

Но причину она ведь не устраняет..

Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #170 : 23 Января 2011, 18:00:23 »

Но причину она ведь не устраняет..
Нет, конечно причину не устраняет

Берегите тех, кто вам дорог...
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #171 : 23 Января 2011, 18:08:05 »

Можно купить в зооаптеке Гемобаланс 1 мл через день подкожно и Имунофан 1 мл раз в день (5 раз) - это для поддержания иммунитета и ускорения выздоровления.

Дикий пес Севера
chelbinaNATI
Старожил

« Ответ #172 : 24 Января 2011, 00:11:23 »

Глистов мы конечно гнали. Скоро будем гнать снова - перед второй прививкой.
Этот же корм ела кормящая сука, до того, как забрали щенка он сам ел этот корм. Так что насчет аллергии именно на сушку я сомневаюсь.. С вирусом вы меня напугали, сегодня идем к вету.
СКИФ??? С Руси что ли Непонимающий На Султана нашего похож ..У них как раз таки Скиф и самсон оставался??? Оч похож.. Послушайте у нас это же было 2 нед. назад. Значит смотрите. Начался понос, срочно вызвали вета. Взял анализы, ничего такого жуткого, но отравление имело место быть..Откуда?? Непонятно, на дом. карантине всегда под присмотром..Корм Роял канин. Значится поили энтерсгель, смекта, креон и энтерофурил. + вет сказал перевести на Проплан (лосось с рисом) для чувствительного пищеварения. Всё прошло. Единственное последняя привика выпадала на 14е. Отменили. СЧас пролечившись, будем делать 28го прививки все заново. Вот как то так.

Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #173 : 24 Января 2011, 11:37:50 »

Глистов мы конечно гнали. Скоро будем гнать снова - перед второй прививкой.
Этот же корм ела кормящая сука, до того, как забрали щенка он сам ел этот корм. Так что насчет аллергии именно на сушку я сомневаюсь.. С вирусом вы меня напугали, сегодня идем к вету.
СКИФ??? С Руси что ли Непонимающий На Султана нашего похож ..У них как раз таки Скиф и самсон оставался??? Оч похож.. Послушайте у нас это же было 2 нед. назад. Значит смотрите. Начался понос, срочно вызвали вета. Взял анализы, ничего такого жуткого, но отравление имело место быть..Откуда?? Непонятно, на дом. карантине всегда под присмотром..Корм Роял канин. Значится поили энтерсгель, смекта, креон и энтерофурил. + вет сказал перевести на Проплан (лосось с рисом) для чувствительного пищеварения. Всё прошло. Единственное последняя привика выпадала на 14е. Отменили. СЧас пролечившись, будем делать 28го прививки все заново. Вот как то так.

Я ответила в личку)
Как я уже писала, на корм реакции такой быть не может. Может только и правда сожрал чего-то дома.. Но что это может быть такое, что вызвало расстройство аж на неделю?
Вчера вечером дали смекту, стул нормализовался.. Тоже сдадим анализ, мало ли. Лучше недобдеть пербдеть)))

Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #174 : 24 Января 2011, 11:42:24 »

Можно купить в зооаптеке Гемобаланс 1 мл через день подкожно и Имунофан 1 мл раз в день (5 раз) - это для поддержания иммунитета и ускорения выздоровления.

Я не умею делать уколы О_о а их можно колоть до прививок? или их всегда можно колоть?

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #175 : 24 Января 2011, 11:54:24 »

Вчера вечером дали смекту, стул нормализовался..

Не расслабляйтесь, он может нормализоваться тока на время. Вы гуляете или ещё нет?
Если да, то мог что-то на улице схватить, если нет, то в том или в другом случае всё-таки не откладывая надо сходить в клинику, смекта смектой, но она убирает только симптом и то не всегда. Они по телефону могут что угодно ответить. Всегда надо смотреть собаку в таких случаях.

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #176 : 24 Января 2011, 11:58:01 »

Вчера вечером дали смекту, стул нормализовался..

Не расслабляйтесь, он может нормализоваться тока на время. Вы гуляете или ещё нет?
Если да, то мог что-то на улице схватить, если нет, то в том или в другом случае всё-таки не откладывая надо сходить в клинику, смекта смектой, но она убирает только симптом и то не всегда. Они по телефону могут что угодно ответить. Всегда надо смотреть собаку в таких случаях.

Мы не гуляем, карантин. А стул нормолизовался еще до смекты. То есть вчера все было нормально весь день. Смекту дали на всякий случай. Будем сдавать анализы.. Есть ли смысл его самого нести?

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #177 : 24 Января 2011, 12:08:13 »

Есть ли смысл его самого нести?

Если финансы позволяют, конечно хорошо бы вета на дом, всё таки щен на карантине. Но может и правда ничего страшного.... Я просто перестраховщица стала жуткая.
А натуралки ничего ни капли не давали? Или мож под стол что упало? Потому что если он ни с кем не кантачит, то только в ветке можно только зацепить тогда что-то, если на прививку носили. Но может и правда стоит подождать чуть.... А если повториться, тогда уж что-то делать...

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #178 : 24 Января 2011, 12:12:36 »

Есть ли смысл его самого нести?

Если финансы позволяют, конечно хорошо бы вета на дом, всё таки щен на карантине. Но может и правда ничего страшного.... Я просто перестраховщица стала жуткая.
А натуралки ничего ни капли не давали? Или мож под стол что упало? Потому что если он ни с кем не кантачит, то только в ветке можно только зацепить тогда что-то, если на прививку носили. Но может и правда стоит подождать чуть.... А если повториться, тогда уж что-то делать...

Ну кал я отнесу на неделе. Буду следить за ним, если опять начнется это дело - потащу его в больницу.. Но что они там будут смотреть?

Kateika
Ветеран

Нами...

« Ответ #179 : 24 Января 2011, 12:13:20 »

Добрый день! Скиф, а сколько прошло времени после отъема от матки до первой прививки?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 87   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.165.html