Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2019, 02:00:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 89   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 160282 раз)
RE_Animaciya
Старожил

The show must go on!

« Ответ #150 : 21 Января 2011, 14:33:19 »

Не "геморроидальный гастроэнтерит", а гастроэнтерит геморрагический
о! спасибо, теперь хотябы гуглится)

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам. С. Батлер
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #151 : 21 Января 2011, 14:36:46 »

RE_Animaciya, подробности по заболеванию питомца пользователя Яська здесь http://husky.forum.ru/index.php/topic,18935.0.html и здесь http://husky.forum.ru/index.php/topic,18936.msg965013.html#msg965013

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
RE_Animaciya
Старожил

The show must go on!

« Ответ #152 : 21 Января 2011, 15:00:25 »

У меня скоро начнется тихая паника...((( через два часа только сможем поехать в ветеринарку...(((

Имеется щен - 5,5 мес., смена зубов, прививки по возрасту нобиваком,
примерно дня 4 назад зловонный стул оформленный нормальный, все остальное в порядке.
два-три дня назад тоже самое.

вчера - вырвало сухим кормом просто корм со слизью, стул кашецеобразный, зловонный, светло-коричневый, вялость, аппетит сохраняется.
сегодня стул жидкий очень... такого же цвета и запах кислый... вырвало видимо ночью.. чуть-чуть... цвет светло-коричневый запах кисловатый... температуры нет, аппетит есть, но не кормлю. Мне кажется, живот при пальпации чуть напряженный в самом низу живота болезненные ощущения, огрызается.

неужели энтерит?

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам. С. Батлер
PhD
Ветеран

« Ответ #153 : 21 Января 2011, 15:06:13 »

Смена зубов в полном разгаре, вероятно, уже меняются клычки  Улыбка. Поэтому вряд ли такое состояние у щенка связано со сменой зубов. Однозначено, на очный приём к врачу. Для установления причины нездоровья щенка. Щенок сам пьёт?

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
RE_Animaciya
Старожил

The show must go on!

« Ответ #154 : 21 Января 2011, 15:12:37 »

пьет мало((( при мне... может пил ночью... с мочеиспусканием вроде все нормально... моча не концентрированная.

уже меняются клычки
посмотрела верхние уже лезут, старые выпали.

и вид у него такой, прям - собака жалость вызывака...(

PhD
Ветеран

« Ответ #155 : 21 Января 2011, 15:23:14 »

Улыбка

По возможности, посетите сегодня же врача  да-да!

Удачи!

Яська
Старожил

Яська, Антонио и Цезарь

« Ответ #156 : 21 Января 2011, 15:48:32 »

У меня скоро начнется тихая паника...((( через два часа только сможем поехать в ветеринарку...(((

самое главное не паникуйте!  да-да не торопитесь с предположениями и выводами...накрутите сами себя...врач вам поможет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! 

но не тяните....

пысы...вот наша история http://husky.forum.ru/index.php/topic,18936.0.html

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #157 : 21 Января 2011, 17:57:37 »

RE_Animaciya Быстрее на капельницу!!! У щенков обезвоживание очень быстро прогрессирует!!!! Тем более НЕ ПЬЕТ!! Мы сами тока недавно переболели короновирусным энтеритом, я все думала что отравился чем-то на улице или пакет зажевал..... а он чуть не помер, вес потерял, был как глиста! Не тените!!! Быстрее капельница и противовирусные!!!!

Дикий пес Севера
RE_Animaciya
Старожил

The show must go on!

« Ответ #158 : 22 Января 2011, 09:22:36 »

Итак съездили мы к вету - диагноз гастроэнтерит неясной этиологии (скорее всего съел что-то), ну естественно для уточнения надо сдать анализ кала и крови... Лечение - куча таблетков... не дешевых... У нас обошлось без капельниц и даже без уколов.
Вчера уже начала его пичкать лекарствами сегодня состояние значительно лучше! Даже живот практически не болезненный, мягкий. Вовремя заметили его состояние.

Понос, а тем более если еще и со рвотой, со сменоной зубов никак не связан!!! (спрашивала у вета)

Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #159 : 22 Января 2011, 23:13:54 »

Щенку 2 месяца, кушает сухой размоченный корм (Ekanuba) исправно - 5 раз в день по 60-70гр(300 за день).
Пять дней назад сделали первую прививку, и вот, видимо после нее у щенка начался понос.
Первую половину дня стул у него нормальный, но вот вечером он превращается просто.. ну просто.. ну в жидкий, короче.
При чем и до и после туалета щенок носится по квартире с одинаковой скоростью, из чего делаю вывод, что чувствует он себя нормально.
Может ли это быть реакция на прививку, при условии что после нее прошла почти неделя?
Возможно ли как-то помочь ему дома или лучше отвезти к вету? Не хотелось бы кантовать щенка в период карантина..

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
SILVA
Ветеран

« Ответ #160 : 23 Января 2011, 01:54:34 »

Причин может быть много......от того что корм не пошел  и реакции на прививку до инфекции.... я бы к вету всетаки сходил, так как то что вы описывайте не нормально.
Еще обеспечил бы щенку голодную диету, давал рисовый отвар с несколькими гранулами корма(вместо кормлений), что бы ел. Дождался нормализации стула(естествено за разумный период времени. не более 24-36 часов), потом постепено снова давать корм, смотреть на результат. Если все хорошо, то и слава богу, если нет к ветам....ну и подумать о смене корма. Еще после двух месяцев корм можно давать не размоченный.
Так же когда щенка глистогонили?

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #161 : 23 Января 2011, 10:57:00 »

Марина, посмотрите эти темы!!!!!!
http://husky.forum.ru/index.php/topic,17117.0.htm
http://husky.forum.ru/index.php/topic,18936.0.html
У собак из этих тем оказался энтерит, так что будьте внимательны!!!! И следите за состоянием, малейшее ухудшение - срочно к вету!!!

Дикий пес Севера
Evri
Постоялец

Erzulie Freda Amazing Friend & Lithon de Ciukci

« Ответ #162 : 23 Января 2011, 11:07:39 »

Щенку 2 месяца, кушает сухой размоченный корм (Ekanuba) исправно - 5 раз в день по 60-70гр(300 за день).
Пять дней назад сделали первую прививку, и вот, видимо после нее у щенка начался понос.
Первую половину дня стул у него нормальный, но вот вечером он превращается просто.. ну просто.. ну в жидкий, короче.
При чем и до и после туалета щенок носится по квартире с одинаковой скоростью, из чего делаю вывод, что чувствует он себя нормально.
Может ли это быть реакция на прививку, при условии что после нее прошла почти неделя?
Возможно ли как-то помочь ему дома или лучше отвезти к вету? Не хотелось бы кантовать щенка в период карантина..
Еще ,возможно,это глисты,пища просто не усваивается, если вы не гнали их перед прививкой.

Erzulie Freda Amazing Friend (Czardasz Eskimoski Domek & Tutsy Chokolat Eskimoski Domek)
Lithon De Ciukci ( Innisfree’s Rainbow In Ice & Kristari’s Lacey )
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #163 : 23 Января 2011, 12:28:05 »

Глистов мы конечно гнали. Скоро будем гнать снова - перед второй прививкой.
Этот же корм ела кормящая сука, до того, как забрали щенка он сам ел этот корм. Так что насчет аллергии именно на сушку я сомневаюсь.. С вирусом вы меня напугали, сегодня идем к вету.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #164 : 23 Января 2011, 14:50:16 »

Марин, не хотела тебя пугать, понос просто так не бывает, обязательно есть причина. А энтерит это самая плохая из них какая может быть.

Дикий пес Севера
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 89   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.150.html