Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Декабря 2017, 13:16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 105775 раз)
Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #15 : 17 Августа 2007, 10:54:53 »

Ещё надо помнить о том, что некоторые препараты человеческой скорой помощи, могут быть вредны для животных. Так что лучше к вету, а то, не желая того, можно нарушить основную заповедь "НЕ НАВРЕДИ".
missAlisa
Новичок
*

« Ответ #16 : 17 Августа 2007, 11:28:21 »

да, давайте на меня ругаться все. За то что я написала очередной раз про смекту и Энтерофурил, упамянутый выше по действующему веществу. и будем благадарить тех, кто писал о марганцовке и левомицетине! слава вам! о всезнающие вы мои. У смекты и энтерофурила нет противопоказаней для собак, их дают детям с 0 месяцев. из побочек тока аллергия. Волею судеб я работаю в аптеке, расположенной около вет. лечебницы. И я знаю, что они выписывают. разговор изчерпан

ШЕРРИ
Ветеран

Meingret Cherry Eyes

« Ответ #17 : 17 Августа 2007, 11:34:08 »

А когда у моего щена понос то я даю  рис.Понос сразу проподает.

Сибирские хаски  Meingret Cherry Eyes и Meingret Jashma Jewel
Тачита
Ветеран

« Ответ #18 : 17 Августа 2007, 12:03:43 »

а я думаю,что не надо сразу при поносе за химикалии хвататься.бывают обычные организменные нелады. у нас бывает только когда переедают и то очень редко. ттт.нехороший зловонный понос видно сразу,и тогда надо на анализы,только так.
missAlisa
Новичок
*

« Ответ #19 : 17 Августа 2007, 12:51:23 »

это ессественно, хозяин должен знать что его питомец съел. Хотя понос не только от "съел" может быть. даже от нервов, как говорится))

andtsyr
Гость
« Ответ #20 : 17 Августа 2007, 15:44:27 »

Ну опечаталась я, с кем не бывает =). Против ветеринара вообще ничего не имею. Сама везу сейчас туда своего хася. Просто покажу, пусть полюбуется))
P.S.  А фармацевтиве я отдала не один год жизни. В 2002 году закончила Московское фармацевтическое училище №10 на "отлично" и "хорошо". Сейчас учусь в Московской медецинской академии им. И.М. Сеченова по специальности Провизор.
P.P.S И если не заметно в посте, то я писала именно о скоропомощных средствах. Когда врача рядом нет, а хасю плохо. Очень обидно, когда людей судят по ошибкам в тексте. Надеюсь на меня вы никогда не "нарветесь".
Ой. Сорь. Пост удалять не буду, но искренние пардоны.
missAlisa
Новичок
*

« Ответ #21 : 17 Августа 2007, 16:28:02 »

Ничего, я не сильно обиделась =) Прощаю  Подмигивающий

Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #22 : 17 Августа 2007, 16:55:57 »

missAlisa
Вы не кипятитесь и не обижайтесь. Понятно, что вы хотите помочь. И вы человек, имеющий отношение к медицине. Но, есть люди, которые его не имеют и рассудят так: раз можно это, то можно и другое, ведь когда-то кому-то помогло.
Я по образованию детский врач и написала предыдущий свой пост не конкретно для вас, а для всех, чтобы задумались, прежде чем что-то дать собаке. И причину поноса более двух суток, конечно лучше выяснять у вета, это ведь очевидно. На самом деле, если причина поноса не серьезное заболевание животного или отравление, то достаточно одно-два кормления пропустить, а последующее одно-два дать в половинной дозировке. И поить много.
Вообще надо смотреть индивидуально.  Улыбка
YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« Ответ #23 : 18 Августа 2007, 04:46:08 »

missAlisa
Не обижайтесь , мы все делаем ошибки.
У меня вообще клавиатура двойная русско-английская, ловлю себя на том что путаюсь в языках, позор мне. Стараюсь проверять, что печатаю и всеровно пропускаю ошибки. Грустный
missAlisa
Новичок
*

« Ответ #24 : 18 Августа 2007, 23:13:08 »

не в ошибках дело и не в прощении. Дело в том, чтобы собе лишний раз антибиотики не давать по каждому случаю.

Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #25 : 20 Августа 2007, 11:43:50 »

missAlisa
А это правильно. Улыбка
_zy
Ветеран

« Ответ #26 : 21 Августа 2007, 15:22:28 »

да, давайте на меня ругаться все.
Я надеюсь, что сейчас  из  экзаменов, сдаваемых при поступлении в ВУЗ, ещё осталось сочинение, или хотя бы диктант?
Если честно, то корявые посты не очень приятно читать…  Грустный
Первое что приходит в голову - начинаешь сомневаться в достоверности прочитанной информации.
 К большому сожалению почти всегда видно, когда пользователь случайно ткнул пальцем в соседнюю клавишу, а когда не знает правил орфографии.
А в случае наличия затруднений, всегда можно воспользоваться   редактором текстов, Word  например.  Это даже  бывает полезно для самообразования.
 да-да
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #27 : 09 Сентября 2007, 09:00:11 »

Басе 2 мес. Лопал у заводчика хилс, у нас он очень дорогой. 1 кг - 220 рэ! Переводим постепенно на рояль стартер. Он его и лопает лучше. Сначала всё ок было. Дня три. А сейчас понос. Раза 3 за ночь (обычно два раза твердым), днем через три-четыре часа. Цвет и запах нормальные, просто мягкой горкой. Играет, кушает, всё ок. Еще может от Барса? Вечером обработали спреем, а на следующий деньк обеду постпенно размягчился стул.

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #28 : 09 Сентября 2007, 09:00:55 »

Вечером напоили смектой, но за ночь всё равно - мягкий. Утром дала полисорб.

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #29 : 10 Сентября 2007, 15:49:01 »

Третий день мягкий стул. исключили полностьб рояль, только хилс. Аппетит не просто хороший, а зверский. Но... всё пролетает. даем смекту (не особо помогает) и полисорб (лучше). Но до конца всё равно стул не восстановился. Без запаха, цвет норма. Структура - плохопереваренный сушняк. Веселый, играет, бегает как конь. Лишний раз к вету не хочется, там полно соб всяческого здоровья. Она у нас одна-разединственная и фиг туда доберешься. Но наверное, надо ехать. Может пока подержать его на диете?
ЭЙ!! НАРОД!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

Все по-настоящему
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 76   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC