Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2020, 07:22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 196862 раз)
Jools_Shep
Новичок
*

Командор Шепард

« Ответ #1350 : 08 Мая 2020, 19:15:54 »

Наверное не тот, у нас такие рекомендации https://www.acana.ru/korm-dlya-sobak-acana-adult-dog (не знаю как прикрепить фото). Пёс весит 23кг. По рекомендации производителя 180-280 г в сутки на 20 кг
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1351 : 08 Мая 2020, 20:42:31 »

На какой корм перешли?
методом проб, перепробовали разные и российские том числе, конечном итоге питаемся GO. В принципе у моих собак крепкие желудки (ттт) и ни на одном из пробуемых не было таких проблем, как на Акане.
Брок
Новичок
*

« Ответ #1352 : 08 Июня 2020, 19:32:21 »

Добрый день. У собаки понос и рвота, но при этом совсем нет аппетита, только немного пьёт. Что это может быть и как лечить?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1353 : 08 Июня 2020, 19:50:14 »

Отравление, инфекция, возможно что-то еще, но в любом случае сильно желательно поскорее показать собаку ветеринару.
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1354 : 08 Июля 2020, 12:51:09 »

День добрый
Года 4-5 назад искала ответ по моему вопросу на этом форуме-однозначного не было.
Сегодня опять решила написать ,тк проблема опять возобновилась .
Хаски 6лет кобель кострат -2ю неделю проблемы с ЖКТ (серет лепехами,но не вода, пукает) аппетит есть, настроение игривое.
Изначально он ходил по 100раз в сутки и ночью и днем, сдали биохимию,общий крови-показатели в норме, назначили метронидозол,энтересгель -пропили 7 дней, так же я сменила сразу корм на Роял Канин Аналердженик (по опыту знаю что его назначают)
Сейчас у нас качели-то норм , то часто и не оч сформировано.

Сразу скажу в пред разы несколько лет назад нам НОРМ диагноз ни в одной из клиник Ярославля не поставили-задолбалась бабки платить и колоть пса постоянно
В итоге стали кормить БРИТ КАРЕ (шоу /оленина) все прошло -я забыла об этом поносе и Хаски начал поправляться.

Думаю еще сделать узи кишечника (лимфоузлы)

И мне подсказали попробовать дать Метипред (единоразово) -если закрепит то возможно  аутоиммунное ВЗК

Прошу дать ваши комментарии -возможно они мне помогут решить эту проблему

« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 13:08:49 от Зефир » Записан
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1355 : 08 Июля 2020, 13:08:08 »

еще момент на Аналердженике держать собу не хочу-соба худеет (за 2 недели впали бока)на нем, и дороговат
Marusik
Ветеран

« Ответ #1356 : 09 Июля 2020, 10:32:42 »

Почему аналержденик, а не гастро интестинал?
Метронидазол помог? 7 дней это очень мало, если у него простейшие какие-то. Анализы на паразитов сдавали?

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1357 : 09 Июля 2020, 11:01:03 »

Почему аналержденик, а не гастро интестинал?
Метронидазол помог? 7 дней это очень мало, если у него простейшие какие-то. Анализы на паразитов сдавали?

Раньше его назначали (типа пищ аллергия), разницы особо не вижу между ними
Метронидазол помог 50/50 (тк тут и корм сменила и таблетки начала давать)
Анализы на паразитов не сдавала, тк соба всегда принимает препараты от них (с интервалом 3мес) мне не сложно сдать-но дело не в них
А в  ВЗК
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1358 : 09 Июля 2020, 11:19:04 »

У знакомой 3й месяц очень похожая ситуация у 6-летней боксерши (ни когда такого не было) Собака похудела на 10кг как скелет-корма эти не жрет , рис с говядиной. Собаку всю просканировали от и до на все что можно.
В итоге вчера поставили Аутоиммунный колит -выписали САЛОФАЛЬК 250мг принимать и наблюдать изменения-кто нибудь имел дело с этим препаратом?
Marusik
Ветеран

« Ответ #1359 : 09 Июля 2020, 18:37:49 »

Анализы на паразитов не сдавала, тк соба всегда принимает препараты от них (с интервалом 3мес) мне не сложно сдать-но дело не в них
А в  ВЗК
Паразиты - это не только глисты. Раз в три месяца вы кушаете глистогонный препарат, который не действует на простейших. У собаки может быть лямблиоз, сальмонеллез и т.п. Вы не сдавали анализ кала, не делали даже узи.
Зато уверены, что у собаки ВЗК. Зачем тогда спрашиваете совета?

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1360 : 10 Июля 2020, 09:52:35 »

А в  ВЗК
Паразиты - это не только глисты. Раз в три месяца вы кушаете глистогонный препарат, который не действует на простейших. У собаки может быть лямблиоз, сальмонеллез и т.п. Вы не сдавали анализ кала, не делали даже узи.
Зато уверены, что у собаки ВЗК. Зачем тогда спрашиваете совета?

На узи ЖКТ и лимфоузлов  записались на воскресенье,

Просто эта проблема была раньше - Я кал тоже тогда сдавала на все по 5 раз- НЕ БЫЛО НИ ЧЕГО, на поджел тоже сдавали тесты и тд-почти год шатались по клиникам ВСЕМ- в итоге помог корм и возможно еще что то-я столько пичкала собаку лекарствами что уже не вспомню что нам и помогло помимо корма еще.

Год назад привезла щенка вторую собаку- кормила его Брид Каре щенячка, перепадало и старшему этот корм (если свой заканчивался).
Возможно много белка хапнул и сейчас у нас РЕЦЕДИВ, поэтому это не глисты и не лямблии!!!!!

Хочу сдать кал на какой то спец анализ, жду когда будет делать этот тест лаборатория.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1361 : 10 Июля 2020, 11:30:36 »

и не лямблии!!!!!
Лямблии очень сложно выявить, тем более, ан. кала на простейшие, в этом смысле он малоинформативен. Нашему псу, в свое время, в течение полутора лет не могли поставить корректный диагноз, подозревали очень многое. В итоге смывом из прямой кишки, таки выявили лямблий, пролечили, с тех пор проблема более-менее ушла, но дома постоянно есть энтеросорбент и соответствующее лекарство. А исследований в процессе диф. диагноза проводилось много: ан. крови (общий и БХ, ан. кала, УЗИ и прочее, я уж не упомню всего).

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1362 : 10 Июля 2020, 11:54:24 »

и не лямблии!!!!!
Лямблии очень сложно выявить, тем более, ан. кала на простейшие, в этом смысле он малоинформативен. Нашему псу, в свое время, в течение полутора лет не могли поставить корректный диагноз, подозревали очень многое. В итоге смывом из прямой кишки, таки выявили лямблий, пролечили, с тех пор проблема более-менее ушла, но дома постоянно есть энтеросорбент и соответствующее лекарство. А исследований в процессе диф. диагноза проводилось много: ан. крови (общий и БХ, ан. кала, УЗИ и прочее, я уж не упомню всего).

Энтересгель и вся эта приблуда тоже постоянно в аптечке стоит для него

Мне какой то врач говорил-что Лямблии есть всегда в кишечнике у всех собак-только у кого то они активизируются а у кого то типа не наносят вреда

Что за смыв? На лямблии мы тоже возили много раз-я знаю что их фиг найдешь.
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1363 : 10 Июля 2020, 11:56:27 »

Вопрос в том что 4 года  проблемы не было от слова ВОООБЩЕ,так если дашь что -мелочь

Я уж и забыла про все скитания по больничкам
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1364 : 10 Июля 2020, 12:07:02 »

Нашла инфу про смыв -пойдем делать.
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.1350.html