Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Сентября 2019, 14:20:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 89   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 167856 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #135 : 22 Октября 2010, 23:53:42 »

у моего был понос время от времени во время смены зубов.
тут мы даже где-то это уже обсуждали, что у многих щенков такое наблюдается.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
InKa
Старожил

Grand & Camy & Winkey... Finn & Bella & Kitry

« Ответ #136 : 23 Октября 2010, 00:05:51 »

У щенка был понос ветеринар сказала нам что у него энтерит.

И ветврач определил и поставил этот диагноз только по тому, что у щена понос? БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО "СВЕТИЛЫ МЕДИЦИНЫ!!!"

прошло 4 дня собака бежит туда-сюда прыгает(в эти дни был очень вялым).

При таком диагнозе одной вялостью, особенно в течении 4-х дней, вы бы не обошлись!

Всем любви, тепла и душевного равновесия с утра! Аминь. © Сергей_Белла
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #137 : 23 Октября 2010, 02:50:29 »

ветврач определил и поставил этот диагноз только по тому, что у щена понос?

При таком диагнозе одной вялостью, особенно в течении 4-х дней, вы бы не обошлись!
неправда ваша, спецы вы мои дорогие...
Энтерит - любое воспаление тонкой кишки. Не важно какова природа - вирус или "съел чего не то". И все это будет именоваться энетерит. Так что вет прав. А вы почему то считаете что энтерит это непременно парво или корона. Улыбка А это совершенно не обязательно.
InKa
Старожил

« Ответ #138 : 23 Октября 2010, 12:37:10 »

вы почему то считаете что энтерит это непременно парво или корона. Улыбка А это совершенно не обязательно.
Согласна, моя ошибка в том, что я сразу подумала именно о парвовирусном энтерите или энтерите, вызываемый коронавирусами. Ну так мы устроены, думать сразу о самом худшем. да-да

InKa
Старожил

« Ответ #139 : 23 Октября 2010, 13:06:59 »

Энтерит - любое воспаление тонкой кишки. Не важно какова природа - вирус или "съел чего не то". И все это будет именоваться энетерит. Так что вет прав.

Ален, только мне тогда одного не понятно, энтерит - это инфекция(?) осевшая в ЖКТе (предположим при "съел что-то не то") и тем самым вызывающая понос и др.? Но ведь для начала надо определить есть ли эти воспаления,инфекции, чтоб поставить диагноз энтерит?

Мне просто не понятно,всяк кто придет к ветврачу с одной лишь фразой "У моего щена понос", тут же получет заключение "Энтерит"? Или ж все таки анализы, которые выявят причины поноса, прежде чем ставить такой диагноз? Иначе, по выше сказанному, и заключению врача понос = энтерит?
А как же тогда, понос-смена зубов, понос-смена корма, понос-стресс щенка, понос-глисты?

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #140 : 23 Октября 2010, 13:16:31 »

Мне просто не понятно,всяк кто придет к ветврачу с одной лишь фразой "У моего щена понос", тут же получет заключение "Энтерит"? Или ж все таки анализы, которые выявят причины поноса, прежде чем ставить такой диагноз? Иначе, по выше сказанному, и заключению врача понос = энтерит?
угу, энтерит, гастроэнтерит, энтероколит - это то, что вы услышите сразу, сказав "понос" или "вырвало" (последние два если щен повякает когда его схватят за пузень). А вот чем именно вызвано растройство - вирусом ли, глистами, некачественной пищей, простейшими это надо выяснять. А когда выяснят, к слову "энтерит" прибавится или коронавирусный энтерит, или там еще какое более конкретное пояснение.
Scorpa
Постоялец

« Ответ #141 : 23 Октября 2010, 14:22:34 »

Энтерит - любое воспаление тонкой кишки. Не важно какова природа - вирус или "съел чего не то". И все это будет именоваться энетерит. Так что вет прав.

Ален, только мне тогда одного не понятно, энтерит - это инфекция(?) осевшая в ЖКТе (предположим при "съел что-то не то") и тем самым вызывающая понос и др.? Но ведь для начала надо определить есть ли эти воспаления,инфекции, чтоб поставить диагноз энтерит?

Энтерит - это не инфекция, это воспаление внутренней оболочки кишки. А вызвано это воспаление может быть чем угодно: вирусами, глистами, царапинами от острого конца кости, неправильным химизмом содержимого из-за смены корма или нарушения работы ферментов и т.д.
InKa
Старожил

« Ответ #142 : 23 Октября 2010, 18:50:02 »

Да, я знаю это и уже разобралась!   да-да спасибо!!! Улыбка

А если понос=энтерит(для каждого ветврача), то как связан понос-смена зубов и понос-стресс(особенно у щенка переехавшего в новый дом)? Ведь говорят же,что это бывает, может редко,но бывает!эти факторы действительно могут спровоцировать понос?
Разве ветврач не должен учитывать эти факторы, после фразы "у моего щенка понос" ?!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 19:54:32 от InKa » Записан

Anastasija
Новичок
*

Хета

« Ответ #143 : 01 Ноября 2010, 12:10:31 »

Я не много успокоилась. А то у моей тоже тут был понос почти неделю, на стенку лезла. Но он как начился, так сам и закончился. Но у нее сейчас меняются все зубы...

Nst
Пользователь
**

Юки

« Ответ #144 : 11 Января 2011, 07:05:52 »

smiley
так смена зубов может влиять на пищеварение?
какашки иногда нормальные, иногда житковатые, а еще у нас с какашками слизь иногда появляется.
и это появилось не давно, когда зубки активно начали меняться..

На *уй эту жизнь; дайте мне другую, пожалуйста (с) Ирвин Уэлш
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
Вообще, друзей надо холеть и лелеять. Особенно тех которым от вас ничего не надо.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем,я не уверен насчет Вселенной (с) Эйншт
RE_Animaciya
Старожил

The show must go on!

« Ответ #145 : 20 Января 2011, 21:36:02 »

У нас тоже самое... получается смена зубов с поносом связана?
И вообще не нравиться мне вся эта смена зубов(( собака стала более вялая... не сказала бы что понос, но стул жидковат(( еще и кормом стошнило...( чую надо опять к вету намыливаться((  Грустный

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам. С. Батлер
Nst
Пользователь
**

Юки

« Ответ #146 : 21 Января 2011, 06:57:52 »

и куда делись все специалисты.......... smiley

На *уй эту жизнь; дайте мне другую, пожалуйста (с) Ирвин Уэлш
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
Вообще, друзей надо холеть и лелеять. Особенно тех которым от вас ничего не надо.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем,я не уверен насчет Вселенной (с) Эйншт
Яська
Старожил

Яська, Антонио и Цезарь

« Ответ #147 : 21 Января 2011, 12:43:56 »

сегодня приняли последние лекарства...кобель, 5 месяцев, смена зубов...вялость, понос и рвота не связана со сменой зубов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже первоначально подумала об этом...ошибалась прости...у нас геморроидальный гастроэнтерит... БЫЛ...так что срочно сдавайте анализы! Мы слава богу поправились, бегаем и кушаем (ТТТ) чего и вам желаю  да-да!!!!
Поправляйтесь!!!!!

RE_Animaciya
Старожил

The show must go on!

« Ответ #148 : 21 Января 2011, 14:15:11 »

геморроидальный гастроэнтерит
, очень прошу, если вам не сложно опишите симптомы?

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам. С. Батлер
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #149 : 21 Января 2011, 14:26:24 »

Не "геморроидальный гастроэнтерит", а гастроэнтерит геморрагический  Улыбка.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 89   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.135.html