Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2019, 01:17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 172885 раз)
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1320 : 19 Июля 2019, 15:15:45 »

заморочился
Шеи отбитые молотком, да.)) В каждое кормление по одной-полторы шеи обязательно.
А мы когда давали шеи, грамм 200 их сыпали... там точно не 1-1,5 было. Там их штук 10 выходило...   заморочился Правда, давали их мы один раз в день, как правило. Будем знать)) Благодарю! Улыбка
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1321 : 19 Июля 2019, 15:17:24 »

Вот в тех статьях, на которые я предлагала обратить внимание, есть указание пропорций, чего, как и сколько давать, в какой последовательности. Для любителей составлять рационы самое то)
Я группу в вк нашла, все статьи за 2 дня изучила, спасибо за подсказку! Улыбка Действительно узнала много нового и, думаю, полезного Улыбка
Milagri
Новичок
*

Хаски Дьяра (01.05.2019) и бигль Кора (16.03.2016)

« Ответ #1322 : 19 Июля 2019, 16:47:24 »

Тоже немножко не в тему впишусь Улыбка Мы вот тоже взвешиваем все, следим за пропорциями. А Вы случайно не знаете, сколько в граммах белка вообще требуется собаке, сколько жиров, углеводов? Я б составила идеальный рацион тогда. Себе сама 2 года составляла, пока худела с дневником питания, да считала все КБЖУ. Мне несложно, напротив - интересно Улыбка Просто в инете куча разной информации попадается. Как то, например, что собаке требуется 2-3 грамма белка на 1 кг веса, 12-14 грамм углеводов на 1 кг веса в сутки. Но такого количества, честно, овощами не набрать, да и содержание белка в белковых продуктах ну очень разное. И это норма для большого человеческого существа, скорее, а не для собаки (по весу). Да и вообще мешает этому поверить тот факт, что обмен у хаски белково-жировой, а подобные пропорции больше похожи на человеческие в целом...

Ну мы на сушке сидим , на Акане, поэтому я просто взяла расчетную таблицу по килограммам, и по ней кормлю. Натуралка - не мой принцип, я так собаке самой первой (ещё 10 лет назад) угробила здоровье и довела до цейроза...до сих пор очень больно от этого...поэтому только сушка, причем разному виду корма разные пропорции)
Причем питаемся исключительно беззерновыми кормами, нам нравится Улыбка
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1323 : 20 Июля 2019, 11:02:45 »

Наверно перевести на сухой в данном случае будет правильно. Только сначала через ветеринарный, диетический. ,Чтобы пищеварение нормализовалось. Своего кормлю натуралкой, норму ни чем не меряю. Сколько дал, столько и дал. Съел - хорошо, нет- назад в холодильник, на следующий раз съест. В прошлые выходные были дома, так за два дня съел только половину разовой порции. Приехали на работу, в Москву, всё пошло нормально. Правильно здесь писали, излишки убрать, корм должен быть простым, однообразным.
grosta
Новичок
*

« Ответ #1324 : 20 Июля 2019, 15:59:01 »

Смект@ самое самое лекарство от расстройств живота. Всегда держите его под рукой. Я не фармацевт но по жизни убедилась в действии этого препарата. И это разумеется не реклама.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1325 : 20 Июля 2019, 16:13:46 »

Лечить, конечно, надо. Но нужно и причину расстройства пищеварения устранить. А так дал лекарство, полегчало, а через день-два всё повторилось. и снова лекарство. И хана печени. В корме нужно менять состав. Здесь месяца два назад были такие случаи, что на сухом у щенка аллергия на компонент корма, на натуралке всё стало хорошо. И всё наоборот, на сухом у собаки стало всё хорошо. Всё индивидуально. Даже незначительное изменение в рационе может привести к расстройству. Или ещё и аллергию заработать. Тему ПОНОС нужно просмотреть на несколько месяцев назад.
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1326 : 22 Июля 2019, 11:19:55 »

Натуралка - не мой принцип, я так собаке самой первой (ещё 10 лет назад) угробила здоровье и довела до цейроза
Жуть какая... Сочувствую в любом случае! Грустный У нас кот на сушке. И вот ничего положительного сказать не могу, к сожалению. Шерсть сыпется круглогодично, глазки приходится промывать. Кот исключительно домашний, прогулки на даче в доме и на плече на природу не считаются Улыбка Витамины в него не впихнуть. В свое время был переведен на сушку с натуралки, так как была старшая кошка дома, которая тоже питалась так, он у нее воровал, посему решили их питание сделать одинаковым. Может, дело случая... Хотела его перевести на холистик, так нет, не стал вообще есть.
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1327 : 22 Июля 2019, 11:35:20 »

Чтобы пищеварение нормализовалось.
Правильно здесь писали, излишки убрать, корм должен быть простым, однообразным.
Добавили по совету больше овощей, сырые куриные шеи. Сегодня еще и индейку. Плавно уходим от вареного, убираем крупу. Только овощи припускаю в микроволновке, добавила болгарский перец, зеленый салат. Порцию уменьшила до 350 грамм, не умрет с голоду поди. Вот уже вторые сутки, как стул нормализовался! Только вот в какашках глист обнаружился, поэтому будем проглистовывать внепланово... Собак по-прежнему активен, вчера 3 часа блудили по лесу по грибы Улыбка Надеюсь, мы идем на активную поправку Улыбка Сейчас разрабатываю рацион простой, но чтобы всего хватало: белков, углеводов, и чтобы жира не было в излишке.
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1328 : 22 Июля 2019, 11:37:45 »

Смект@ самое самое лекарство от расстройств живота. Всегда держите его под рукой. Я не фармацевт но по жизни убедилась в действии этого препарата. И это разумеется не реклама.
Смекта - это первое, что я попробовала дать пушистому в этой ситуации Улыбка И Энтеросгель. Вот когда не помогло ни одно, ни другое, а диарея усилилась, я и обратилась к ветеринару.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1329 : 22 Июля 2019, 13:47:35 »

В разделе УХОД посмотрите тему КОРМЛЕНИЕ. Там на первой странице всё подробно расписано, как кормить щенка до года. Для собаки не разнообразие полезно, а стабильность корма. Не перекармливайте, от этого и может быть понос. Да и для детского позвоночника постоянно полное пузо не есть хорошо, спина может провиснуть. Пусть лучше будет чуть худеньким, чем толстеньким. 
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1330 : 22 Июля 2019, 17:25:55 »

В разделе УХОД посмотрите тему КОРМЛЕНИЕ. 
Спасибо! Я читала, но почитаю еще разок Улыбка
Пусть лучше будет чуть худеньким, чем толстеньким. 
А вот кондиция у нас вроде то, что надо. Последние 1-2 ребра прощупываются. Жирок не свисает нигде Улыбка
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1331 : 22 Июля 2019, 18:22:56 »

Значит всё у вас будет хорошо. А тему КОРМЛЕНИЕ почитайте не только первую страницу. Там много разного и полезного. Найдёте и своё решение своей проблемы.
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1332 : 04 Октября 2019, 16:25:53 »

многие пишут ..дали ...вопрос кааак..? .этот энтеросгель впихнуть в двухлетнего хася выдавить из тюбика в харю.))) ? сколько?  подробненько пожалуйста...оно ж добровольно не станет жрать..только принудительно...
помогайте ..люди добрые...
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1333 : 04 Октября 2019, 17:37:58 »

Ставите его между ног, коленками фиксируете, одной рукой приподнимаете голову собачью вверх и открываете пасть, другой быстрым и эффективным движением закидываете/выдавливаете/вливаете препарат в пасть, морду можно придержать несколько секунд, чтобы не выплюнул. Вот и все дела.
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1334 : 04 Октября 2019, 18:58:36 »

фсё...дал... этот  энтеросгель ...растворил десертную ложку геля в в 3х частях воды кипячёной. чуть тёпленькой и  шприцом впрыскивал понемногу...морду ток пришлось чутка придерживать (шприц большой 20 куб кажись)
буим посмотреть...лишь бы помогло...
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.1320.html