Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 07:06:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 157952 раз)
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1275 : 19 Мая 2019, 09:54:20 »

Наверняка большинство  участников форума прошли через многие проблемы с собакой. Особенно, если у человека собака вообще первая в жизни, со щенка, и к тому же с некоторыми особенностями содержания. Все мы здесь учимся друг у друга. На то и ФОРУМ. Вам наверно нужно пробовать кормить чем-то одним, а не мешать разные мясные составляющие. Так будет легче вычислить продукт раздражения. Потом ещё порадуете всех своим открытием. 
Вездеход
Новичок
*

« Ответ #1276 : 21 Мая 2019, 20:36:40 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с помощью каких анализов определяют воспаление толстой и тонкой кишки?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1277 : 22 Мая 2019, 04:07:40 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с помощью каких анализов определяют воспаление толстой и тонкой кишки?
Здесь есть репост статьи "Про это, или о чем молчит какашка". Там подробно и доходчиво описано, какие изменения стула отвечают за воспалительный процесс в различных отделах кишечника.
ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка
Сам же воспалительный процесс в организме выявляется общим анализом крови (ОАК), возбудитель воспаления выявляется анализом кала, а так же мазком из прямой кишки.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1278 : 22 Мая 2019, 07:51:03 »

Раньше как-то случайно читал ПРО ЭТО. Потом найти не мог, чтобы распечатать. Спасибо за информацию.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1279 : 22 Мая 2019, 08:24:53 »

На здоровье =)

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Вездеход
Новичок
*

« Ответ #1280 : 22 Мая 2019, 13:53:56 »

Здесь есть репост статьи "Про это, или о чем молчит какашка". Там подробно и доходчиво описано, какие изменения стула отвечают за воспалительный процесс в различных отделах кишечника.
ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка
Сам же воспалительный процесс в организме выявляется общим анализом крови (ОАК), возбудитель воспаления выявляется анализом кала, а так же мазком из прямой кишки.
Спасибо!
Вездеход
Новичок
*

« Ответ #1281 : 22 Мая 2019, 13:56:16 »

Решил всё таки проверить моего друга по полной, чтоб не думалось, а если все будет хорошо тогда скорректируем питание!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1282 : 22 Мая 2019, 14:25:54 »

Решил всё таки проверить моего друга по полной
Очень правильное решение! =)

rezanaiv
Новичок
*

« Ответ #1283 : 29 Мая 2019, 05:38:02 »

Доброго дня!
Щенок, кобель, 4 месяца. Взяла в возрасте 1,5 месяца, кормила натуралкой. Через какое-то время начался понос (уже после сложилось ощущение, что, возможно, перекармливала). Прописали фуртифлору. Восстанавливалось все с переменным успехом. То лучше, то снова понос. Сутки подержала голодным - все прошло. Перевела на корм (опять подозрение, что перекармливала). Через какое-то время, в районе 3 месяцев, поехали на прививку от бешенства. На следующий день опять страшно начал поносить. Привезли в ветку (с утра не кормила), прописали уколы (гамавит, гепасейф, б12, аскорбинка и еще что-то, не помню). Не кормила до следующего утра - опять все в порядке. Уколы все равно прокапали весь курс. Стала давать корм строго по таблице, в течение месяца все было в порядке. На днях опять начался понос. Кашеобразный, желтоватый. Вчера пол дня просидел голодным - снова все в порядке.
На днях поедем сдавать анализы, но не знаю, покажут ли что-то. Собакен активный, любознательный, никаких признаков болезни не проявляет. На улице постоянно жрет какахи и тутошку.
Может ли быть проблема в корме? Кормлю Purina proplan athletic puppy.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1284 : 29 Мая 2019, 06:25:50 »

Может быть все, что угодно: От "корм не подошел", до паразитов (что более вероятно). Нужно сдавать ОАК, кровь на б/х, мазок из прямой кишки (кал на паразитов малоинформативен).
На улице постоянно жрет какахи и тутошку.
Не имею понятия, что такое тутошка, но рекомендую изучить, от чего у псовых бывает копрофагия (поедание экскрементов). Поищите на форуме, кажется здесь такое было.

rezanaiv
Новичок
*

« Ответ #1285 : 29 Мая 2019, 08:14:46 »

до паразитов (что более вероятно)
Недавно (в первых числах мая) давала средство от паразитов, так что насчет этого не знаю.

Не имею понятия, что такое тутошка,
Тутовое дерево/шелковица, черные ягоды, кисло-сладкие. Про копрофагию сколько читала в интернете, пишут, что мол ферментов/витамином не хватает. Но на форуме сейчас тоже поищу, спасибо.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1286 : 29 Мая 2019, 09:24:52 »

Недавно (в первых числах мая) давала средство от паразитов, так что насчет этого не знаю.
Я, в общем-то не про гельминтов. А про паразитов, вроде лямблий. Антигельминтные средства от них не избавляют.

rezanaiv
Новичок
*

« Ответ #1287 : 29 Мая 2019, 09:32:41 »

А про паразитов, вроде лямблий.
Спасибо, поедем тогда кровь сдавать.
Malki
Постоялец

« Ответ #1288 : 30 Мая 2019, 02:54:27 »

Доброго времени суток. Возможно это информация будет кому-то полезной по поводу диареи, вызванной сменой корма.

Вкратце - я решил перейти на другой корм (Акана Пацифика). Предварительно проконсультировался с Акановским Ветеринарным Врачом Анной Вороницкой.
Цитирую ее слова: "Очень важно перевести на корм плавно, в течение 6-7 дней, постепенно подмешивая новый корм в старый, чтобы избежать диареи."

Я предложил следующую схему перевода со старого корма Now Fresh Fish Recipe (кормили им 2 раза в сутки по 115гр) на новый Acana Regionals Pacifica. Вет врач схему одобрил, сказал что очень ответственно подошли к вопросу.

Схема следующая:

День 1: перемешиваем 100гр старого + 10гр нового корма (даём так 2 раза в эти сутки)
День 2: перемешиваем 80гр старого + 20гр нового корма (даём так 2 раза в эти сутки)
День 3: перемешиваем 60гр старого + 40гр нового корма (даём так 2 раза в эти сутки)
День 4: перемешиваем 40го старого + 60гр нового корма (даём так 2 раза в эти сутки)
День 5: перемешиваем 20го старого + 80гр нового корма (даём так 2 раза в эти сутки)
День 6: 0гр старого + 100гр нового корма (даём так 2 раза в эти сутки). Переход завершён.
Вездеход
Новичок
*

« Ответ #1289 : 06 Июня 2019, 21:20:12 »

Добрый вечер! Немного расскажу о наших результатах. Вобщем сдали ОАК, расширенный кишечный профиль из 9- ти пунктов- все отрицательно. Пошли на УЗИ- идеальное по словам врача( зря только живот постригли). Осталось только корректировать питание, по рекомендациям ветврача  купили Hills i/d, перед едой 3мг алмагеля и в еду таблетку микразима(ферменты)  и "о чудо", на следующий же день стул пришел в норму и на протяжении уже 4-х дней все в порядке! Будем дальше поглядеть...😁
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.1275.html