Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Апреля 2019, 05:33:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 148257 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1185 : 19 Июля 2018, 05:13:06 »

Самое лучшее средство от поноса несколько глотков отвара коры дума
Отвар коры дуба (полагаю, имелся ввиду он), используется при диарее факультативно, как вяжущее средство,  и уж точно не несколько глотков единоразово. А вообще, диарея может быть вызвана инфекцией и кода дуба будет эээ... малоэффективна, мягко говоря.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Tiana78
Новичок
*

« Ответ #1186 : 14 Марта 2019, 19:24:23 »

Всем привет. Давненько тут не было сообщений, но надеюсь, кто-нибудь ответит.

Щенок хаски 6 месяцев. С 4 месяцев начался понос, который не прекращается до сих пор

Глистогоню раз в месяц на всякий случай милпразоном, альбеном
живет в частном доме, гуляет по двору сам 2-4 часа в день, после мою лапы и забираю домой. Прививки все своевременно сделаны.
Ветеринарная клиника ничем помочь не смогла, кроме как "давайте от панкреатита креон и роял канин лоу фэт"
До получения результатов по симптомам лечились от простейших, от инфекций, от глистов, кал чистый по анализу пришел.
прокололи фармазин 10 дней и 21 день по полтаблетки в 2 р в день - метронидазол
от пробиотиков пользы никакой и реакция еще хуже, мне кажется
только сегодня дала ветом - через 1,5 часа несколько раз пронесло струей и вырвало.

собак игривый, но болезнь его вымотала уже, а главное, диагноз поставить не смогли
что делать, понятия не имею (
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1187 : 14 Марта 2019, 21:05:38 »

Подробно распишите рацион. Что даете, сколько раз, в каких пропорциях.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1188 : 14 Марта 2019, 21:17:02 »

Давненько здесь кто-то писал, что при поносе помогает отваренная морковь. только варить вроде надо часа два.
Tiana78
Новичок
*

« Ответ #1189 : 14 Марта 2019, 22:00:54 »

Подробно распишите рацион. Что даете, сколько раз, в каких пропорциях.

Роял канин гастро интестинал лоу фэт утром 150 грамм и днем 150 после прогулки.
До РК был на Карми

при поносе помогает отваренная морковь. только варить вроде надо часа два.
при запущенных случаях тоже? Я ему боюсь просто давать уже что-то. Столько пробиотиков перепробовали - бифидумбактерин давала месяц - ноль результата, фортифлору 10 дней - ноль, после ветома сегодня вообще кошмар
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1190 : 14 Марта 2019, 22:06:21 »

при поносе помогает отваренная морковь. только варить вроде надо часа два.
при запущенных случаях тоже? Я ему боюсь просто давать уже что-то. Столько пробиотиков перепробовали - бифидумбактерин давала месяц - ноль результата, фортифлору 10 дней - ноль, после ветома сегодня вообще кошмар
не слушайте эти доморощенный рецепты. Вам надо хорошего вета.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1191 : 14 Марта 2019, 22:13:46 »

Да, в данном случае только вет.
Tiana78
Новичок
*

« Ответ #1192 : 14 Марта 2019, 22:30:04 »

Вам надо хорошего вета.
где ж такого взять (
уже были у хорошего по рекомендации (
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1193 : 15 Марта 2019, 04:44:47 »

А исследования проводились какие-нибудь? В смысле ан. крови, ан. кала, мазки?

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Tiana78
Новичок
*

« Ответ #1194 : 15 Марта 2019, 07:17:02 »

анализ кала и мазки сдавали на инфекции, сальмонеллез и простейших в инвитро, все чисто.
про кровь врач не сказала ничего, по симптомам определили проблемы с поджелудочной
но я думаю на след. неделе сдадим на биохимию кровь и мочу тоже
я просто подозреваю, что основная проблема была изначально в корме - давали карми стартер, плюс были глисты у него, немного, от которых вылечились еще в январе
никаких комков червей, он домашний все-таки. Поэтому на заглистованность такое состояние не спишешь

и еще удивляет реакция на пробиотики - либо ноль, либо еще хуже становится
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1195 : 15 Марта 2019, 09:49:13 »

но я думаю на след. неделе сдадим на биохимию кровь и мочу тоже
Насчет мочи не знаю, но вот кровь сдать на БХ надо бы. И по результатам уже "плясать".
я просто подозреваю, что основная проблема была изначально в корме
Может, раз такие дела, стоит давать корм из вет. линейки, есть же корма специально адаптированные под различные проблемы. И с ЖКТ в том числе.

Tiana78
Новичок
*

« Ответ #1196 : 15 Марта 2019, 10:17:01 »

Насчет мочи не знаю
я уже начинаю думать на сахарный диабет, если уж сдавать, то 10 раз чтоб не бегать

Может, раз такие дела, стоит давать корм из вет. линейки, есть же корма специально адаптированные под различные проблемы. И с ЖКТ в том числе.
я тут писала выше, что кормлю все эти 2 месяца поносных уже только Роял канином лоу фэт
от других кормов его тошнит и несет еще больше.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1197 : 15 Марта 2019, 10:23:22 »

Исследования проводили на экзокринную недостаточность поджелудочной железы - на эластазу I собаки?

Породные особенности СЕС: имеют более низкие показатели АЛЬФА-АМИЛАЗА от нормы по БХ. Многие врачи этого не знают.

- ежели Вы или Ваш доктор предполагает у собаки заболевание поджелудочной железы, так надобно сдавать специфические анализы, те, которые указывают на патологию именно поджелудочной железы, а именно:

- панкреатическая эластаза 1 - отражающий состояние экзокринной функции поджелудочной железы . сдаются фекалии!
http://vetlab.ru/catalog/issledovanie_kala/pankreaticheskaya_elastaza_sobak_elisa/

- панкреатинлипаза собак (диагностика острого панкреатита)
http://vetlab.ru/catalog/biokhimiya_krovi/pankreatinlipaza_sobak_elisa_snap/?sphrase_id=10655
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 10:29:43 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1198 : 15 Марта 2019, 10:28:53 »

Хотелось бы увидеть результаты проводимых исследований и дозировки препаратов

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Tiana78
Новичок
*

« Ответ #1199 : 15 Марта 2019, 11:49:15 »

Исследования проводили на экзокринную недостаточность поджелудочной железы - на эластазу I собаки?

да откуда ж (( Если бы предложили хоть. Только по симптоматике они посовещались и дали такое заключение. Давать собакену Креон и сидеть на Лоу Фэт. Другие корма еще хуже (пробовали просто гастро интестинал давать и брит после карми)

Скрины анализов прилагаю во вложениях. Анализ делали в феврале уже после лечения, которое не дало нужного эффекта..

Дозировка препаратов:

метронидазол 130 мг утром и вечером 21 день
стоп-кокцид по инструкции давала 3 дня кажется
веракол 2,0 п/к 14 дней
фармазин 200 по 0,6 мл в/м 10 дней

плюс физраствор капали, при поносе я давала энтеросгель, с едой - бифидумбактерин, фортифлору - толку не было.

Креон 10000 по 1 капсуле во время еды 2р в день

Глистогонка - милпразон 1 табл, потом через 10 дней еще 1 таблетку, в январе и 5 марта дала 3 таблетки Альбена, потому что показалось, что в кале были глисты. Через 5 дней во время очередного приступа диареи вышло что-то похожее на глистов немного. больше не было ничего.

Собакен на начало болезни в декабре весил 14, потом стал весить 13, потом набрал до 15 в начале февраля.
Сейчас весит 17 кг ровно -отставание от нормы 2-4 кг, как я понимаю. Утомляется быстро, ест с аппетитом, пьет нормально, не очень много.

благодарю за ваш интерес.

* Скриншот 15-03-2019 113656.png (75.4 Кб, 654x624 - просмотрено 0 раз.)

* Скриншот 15-03-2019 113634.png (98.85 Кб, 736x718 - просмотрено 1 раз.)
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.1185.html