Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Апреля 2018, 08:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 116646 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1125 : 17 Ноября 2017, 11:17:22 »

Выздоравливайте!

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
ElenaV
Новичок
*

Valiant Knight Вейрон

« Ответ #1126 : 17 Ноября 2017, 16:11:32 »

Добрый день. Хотелось бы получить советы.
Кобель, сибирский хаски. Возраст 8,5 лет. Есть сухой корм Брит Кер Ягненок рис. Активность маленькая. Весим много, порядка 40 кг. Последнее время бывает плохой стул. По ночам просится в туалет. Т.е пару недель все хорошо. Какашки нормальные,потом один день ночью просится,какашки плохие и такш весь день плохо какает. Потом опять пару недель все хорошо. Корм не меняли.
Сходили к ветам. Сдали кровь и какашки.
По какашкам сказали что следы присутствия глистов, но яиц в какашках нет. Рекомендовали стронгхолд на холку.Про Корм сказали, периваривается нормально.
По крови сказали есть проблемы с печенью и сердцем. Выписали Гептрал уколы. Гепавет суспензия. Для сердца милдронат капсулы.
Хотелось бы услышать комментарии. Заранее спасибо.

* IMG_20171117_160832.jpg (188.33 Кб, 667x889 - просмотрено 6 раз.)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1127 : 17 Ноября 2017, 16:27:44 »

Как минимум ему нужно худеть(
vladimir_s
Новичок
*

« Ответ #1128 : 17 Ноября 2017, 16:34:10 »

Прочитав всю тему, сделал для себя следующие выводы, которые вполне возможно могут быть полезны другим.
У щенка были разные проблемы , лечились у разных ветеринаров, и молодых и опытных. В основном зря потраченные деньги, а самое главное щенок был подвержен разным экзекуциям в виде уколов и таблеток, которые ему как оказалось не были нужны.

Поэтому собрал всё что смог на форуме, и попрошу более опытных коллег меня поправить если что не так:

Если начался понос, чёрного цвета, собака не ест, отказывается от еды, бегом к ветеринару и сдача анализов.

Если понос и собака активная, ест, пьёт, то скорее всего либо отравление, либо инфекция ( не опасная).
Что делать:
1. 24 часовая диета
2. Давать пить, вода желательно кипячёная, и которая не прошла через фильтры с содержанием серебра. В тяжёлом случае давать пить раствор ромашки или коры дуба.
3. Давать смекту, либо энетросгель, или другие сорбенты, уголь активированный; а так же ветом 1.1, или лактобактерии. Список можно пополнить.
4. После суточной диеты, дать рисовую кашку , разваренную. Потом после нормализации стула, постепенно добавлять мясо , в начале в виде куриной грудки, или индейки. Небольшое количество.
5. Уменьшить порции, у некоторых понос был вызван перееданием.
6. Исключить всякие картошки, кисломолочные ( молоко, кефир, творог и др.) , хлеб, кукурузу, сладости, фрукты и т.д.
7. При прогулках - полный контроль, на строгом поводке, до 2 метров, для контроля, что бы ничего не подбирал, и что бы траву и землю не вылизывал.
8. Полностью исключить  контакт с другими собаками, на время выздоровления. Выздоровление - неделя нормального стула.
9. Глистов гонять во время поноса не стоит, это нагрузка на организм , а если понос , то иммунитет понижен, а антигельминтными средствами добавляем проблем. Выводить глистов только после нормализации стула и здоровья собаки, если нужно конечно. Собака может жить с глистами, и не испытывать никаких проблем. Могут быть долго иметь глисты,  и начаться понос, но наличие глистов и начало поноса не всегда является причиной болезни, в большинстве случаев.

Это просто мои мысли вслух, я не ветеринар и думать в вашем конкретном случае прошу головой.

Я пришёл к аналогичным выводам.

Когда щенку было около 2 месяцев, на карантине дома, заметил следы крови в моче .
Помчали к ветеринарам, провели кучу анализов, УЗИ, кал, кровь и т.д. УЗИ ничего не выявило, поставили диагноз цистит и подозрение на МКБ. Прошли нескольких ветеринаров, лечились больше месяца. Хотя я каждому говорил, а может быть это вызвано тем, что щенок Алое наелся? Стоит у нас в углу на балконе , большой куст.  И каждый ветеринар говорил, да нет  не может быть.  У щенка цистит и точка. Кололи антибиотиками и другими назначениями.
Вижу что не проходит, прекратили лечение,  загородил цветок , вне досягаемости щенка, проблема исчезла.  Потом через несколько недель опять наелся , уронил заграждение и опять кровь. Прошло само собой через день.  Загородку пришлось проапгрейдить до уровня не сломать и не перевернуть.
Потом весной начались проблемы с поносом, опять к врачам, заставили нас перейти с натурального кормления на сухой корм, и куча лекарств и уколов. Нормальный стул может быть от 1-2 недель и опять начинается понос. Плавно поменяли несколько кормов Супер-Премиума, по методике , как надо .  Постепенная замена в течении 1-2 недель. И с начала на новом корме 1, 2 или 3 недели всё в порядке, потом опять начинается понос в разных формах и длительности от 1 дня до 3-4 дней.
Уехали на лето на дачу, там поносы прекратились, но мы списали это на то , что плюнули на всех ветеринаров и перешли на натуралку.
Какашки были замечательные , на участке это было хорошо видно.

В конце октября возвращаемся в Москву и на второй день понос.  С начала мягкие какашки, а потом всё серьёзнее и больше. Потом стихает, опять мягкие какашки и опять поток  поноса.
В нашем случае ничего особо не менялось,   кормили натуралкой, рис или гречка + мясо ( говядина).

Что реально помогло, карантин от собак и контроль за вылизыванием травы, земли, у нас кобель, соответственно подозреваю что вылизывает траву с выделениями сук. Так же пытался вылизывать попу у собак .
Энтеросгел  не дал результата, давал в течении недели, перешёл на смекту, и лактобактерии. На сколько они помогли , не знаю. Реально состояние улучшилось после не большого голодания 1 день , и карантина.  
Сейчас уже всё нормализовалось, собак бодр ,  весел и нормальные какашки.  
Я живу в Митино, в многоэтажном микрорайоне, и очень много собачников. Вижу на траве очень много какашек от поноса от разных собак.
То есть явно, что проблема идёт от какой-то инфекции, которая гуляет по району и переходит от собаки к собаке.
Может быть на траве или на земле, в виде выделений.  В местах выгула большого количества собак.  
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1129 : 29 Декабря 2017, 11:49:59 »

Здравствуйте форумчане...всех с наступающим НГ
много читал форум... искал но нашей ситуации не нашёл...
может кто сталкивался...второй день поносит...от еды отказывается.. даже от вкусняшек отварачивается ... температуры нету
 по виду ни чего не скажешь может чуть менее активен нежели обычно... с ветеринаром проблематично т.к. живём в не большом городке
давал 2 раза энторофурил но детский... может там дозировка маленькая?
что подскажете...
хасю полтора годика
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1130 : 29 Декабря 2017, 11:56:56 »

Отсутствие повышенной температуры не всегда показатель того, что нет серьезного заболевания.
.второй день поносит...от еды отказывается.. даже от вкусняшек отварачивается ...
может чуть менее активен нежели обычно.
Вот это уже повод для того, чтобы бежать (!) к врачу, а не пытаться гадать на форуме.
что подскажете...
Хватать пса и ехать к врачу, как можно быстрей!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1131 : 29 Декабря 2017, 12:03:14 »

врач уколет чёнибуть сдерёт бабок и усё
говорю же ...городок маленький.. ветеринарка не внушает доверия... потому как были уже не раз по различным поводам

Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #1132 : 29 Декабря 2017, 12:09:07 »

говорю же ...городок маленький.. ветеринарка не внушает доверия... потому как были уже не раз по различным поводам

у собаки как минимум наступает обезвоживание.. и ослабление..
если он хватанул отравы, счёт идёт на часы.

ваша версия поноса то какая? что ел? где гулял? что предшествовало?

я уверена, что когда в этом городке начинают болеть люди, то они находят возможность лечиться. smiley

camlekodru
Новичок
*

« Ответ #1133 : 29 Декабря 2017, 12:21:33 »

да везите в нормальный город,посмотрите отзывы или рекомендации , не медлите только , как тут писали выше счет может быть и на ЧАСЫ!!!
Везите быстрей, а то устроите себе такой "веселый" новый год...
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1134 : 29 Декабря 2017, 12:36:03 »

ну...видать подействовал энтерофурил... только что поел... грамм 200 -250 съел
и начал скакать ...)))  любимое дело..подбрасывать баранью ножку от титбит...
видать каку спылесосил на прогулке... а я не уследил...
да и есть подозрение что мандаринки переел...любит он...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1135 : 29 Декабря 2017, 12:41:23 »

Это дело Ваше и Ваша ответственность - жизнь и здоровье Вашей собаки.
И если с ним что-нибудь случится из за Вашей же лености и жадности, это будет полностью Ваша вина.
Если Вы не доверяете специалистам города, где живёте, в 13 км. есть город Ростов - на - Дону, где есть ветеринарные клиники.

Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1136 : 29 Декабря 2017, 13:06:54 »

знаю.. знаю.. в питере все умные и богатые...некоторые даже в президентах  
спасибо за помощчь...
Tanufka88
Новичок
*

« Ответ #1137 : 29 Декабря 2017, 14:28:09 »

Как не крути не могу понять людей, у которых уже несколько дней любимый хвостик проявляет явные признаки недомогания, а они спрашивают совета на форуме, а не бегут ко врачу хоть и к плохому (по Вашему мнению). Ведь всегда можно показать болезненного врачу, а уже потом обсуждать лечение и спрашивать совета, ведь своевременно оказанная помощь зачастую спасает жизнь!

Могу только сказать летом в маленьком городке Владимирской области, где мы были в отпуске, с нашим малышом случилось несчастье-мы обратились в государственную ветклинику (которая должна быть в любом городе), где нам оказали первую помощь и экстренно мы выехали в Москву это не 13 км, а 350 км-это не остановило нас чтобы показаться с выпиской лечения и примененных препаратов нашему врачу в проверенной клинике.

И очень прошу не считайте чужие деньги, если человек живет в большом городе это еще не означает, что получает он миллион!

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."                  

Чак Паланик
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1138 : 29 Декабря 2017, 15:09:16 »

ну...видать подействовал энтерофурил... только что поел... грамм 200 -250 съел
и начал скакать ...)))  любимое дело..подбрасывать баранью ножку от титбит...
видать каку спылесосил на прогулке... а я не уследил...
да и есть подозрение что мандаринки переел...любит он...
Даже от этого самого титбита такое могло случится. Почитайте тему: http://husky.forum.ru/index.php/topic,12724.0.html
И уж лучше давайте собаке изредка целую говяжью кость, только под присмотром (чтобы не откусил и не проглотил крупный осколок; как сгрызет хрящи  по бокам, так и выбрасывайте).
Мандаринки тоже не надо, совсем не собачья еда) А уж любить вредное они такие же мастера как те же дети.
marza
Модератор

« Ответ #1139 : 29 Декабря 2017, 15:27:39 »

знаю.. знаю.. в питере все умные и богатые...некоторые даже в президентах  
спасибо за помощчь...

При чём тут богатство? huh
Вы вот не из Питера, а оооочень умный - собаку мандаринами кормить!  заморочился

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.1125.html