Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 14:22:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 104311 раз)
ovechka
Новичок
*

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #1110 : 19 Октября 2017, 13:57:37 »

Здравствуйте! Прошу совета. Хаски, 1 год 2 месяца. С питомника приехала на Монже и питалась им до 10 месяцев. После 10 перевели на Монж для взрослых, на том же источнике белка, ягненке. Через месяц собака завоняла. Подумали, что не просыхает шерсть. С окончанием купального сезона поняли, что дело не в шерсти и вет посоветовал сменить корм. Перешли на Брит. За неделю запах ушел совсем, но появились проблемы с поносом. Гуляет 3 раза в день, все 3 раза кучи, но если гуляем продолжительное время, тогда за одну прогулку садится два раза, так вот на второй раз понос с прострелами. И так всегда! Если гуляем недолго, сходит один раз, если долго, то второй раз поносом.
И еще проблема в том, что она съедает миску секунд за 5, а началось это после того, как собаки 2 дня были на передержке. Понос с перекормом не связан! Ест норму. Глистов гнали неделю назад.
Если дело только в запахе, то в линейке Монже куча всяких видов, начиная со страусятины, заканчивая анчоусами))) Возможно не нужно было радикально менять корм. Достаточно перейти на другой вкус.

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Барракуда
Новичок
*

« Ответ #1111 : 19 Октября 2017, 15:16:22 »

Здравствуйте! Прошу совета. Хаски, 1 год 2 месяца. С питомника приехала на Монже и питалась им до 10 месяцев. После 10 перевели на Монж для взрослых, на том же источнике белка, ягненке. Через месяц собака завоняла. Подумали, что не просыхает шерсть. С окончанием купального сезона поняли, что дело не в шерсти и вет посоветовал сменить корм. Перешли на Брит. За неделю запах ушел совсем, но появились проблемы с поносом. Гуляет 3 раза в день, все 3 раза кучи, но если гуляем продолжительное время, тогда за одну прогулку садится два раза, так вот на второй раз понос с прострелами. И так всегда! Если гуляем недолго, сходит один раз, если долго, то второй раз поносом.
И еще проблема в том, что она съедает миску секунд за 5, а началось это после того, как собаки 2 дня были на передержке. Понос с перекормом не связан! Ест норму. Глистов гнали неделю назад.
Если дело только в запахе, то в линейке Монже куча всяких видов, начиная со страусятины, заканчивая анчоусами))) Возможно не нужно было радикально менять корм. Достаточно перейти на другой вкус.
так то да, но допустим в беззерновой линейке вместо риса картоха, ну и чем он лучше? В щенячестве как-то кормили серией БиВайлд, в принципе неплохой корм, но у него фасовка всего 7.5 кг., не удобно. На 7.5 кг не распространяется скидка питомника, поэтому ждем, пока сделают бридерские мешки.

Барракуда
Новичок
*

« Ответ #1112 : 19 Октября 2017, 15:17:39 »

Я конечно буду капитаном Очевидность, но Брит Вашей собаке не подходит.
возможно не подходит! Только уже доедает 15-килограммовый мешок, а проблемы только сейчас начались, до этого стул был оформленный.

ovechka
Новичок
*

« Ответ #1113 : 19 Октября 2017, 17:19:18 »

так то да, но допустим в беззерновой линейке вместо риса картоха, ну и чем он лучше? В щенячестве как-то кормили серией БиВайлд, в принципе неплохой корм, но у него фасовка всего 7.5 кг., не удобно. На 7.5 кг не распространяется скидка питомника, поэтому ждем, пока сделают бридерские мешки.
Не только вместо риса, но и вместо кукурузы. Которая очень плохо усваивается и практически балласт. Картоха не дает ни поносов ни аллергий. Да и не так уж ее много там. Да и всего 1 продукт беззерновой.
Еще рекомендуют волчью кровь. Почитайте состав на оф. сайте.

Барракуда
Новичок
*

« Ответ #1114 : 20 Октября 2017, 08:53:46 »

В нашем городе нет Волчьей крови, а заказывать транспортной компанией не всегда удобно. Не хочу зависеть от обстоятельств и оставить собак без еды.

ovechka
Новичок
*

« Ответ #1115 : 21 Октября 2017, 14:28:36 »

В нашем городе нет Волчьей крови, а заказывать транспортной компанией не всегда удобно. Не хочу зависеть от обстоятельств и оставить собак без еды.
Достаточно многих суперпремиум и холистиков нет в рознице. Я сама покупаю через интернет-магазин. Я в Москве живу. Казалось бы чего только нет в Москве...И то приходится зависеть от курьера.... Поэтому заказываю заранее.

Екатерина Ивановв
Новичок
*

« Ответ #1116 : 22 Октября 2017, 20:52:00 »

У нас понос из за щенов, подскажите что дать?!
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1117 : 22 Октября 2017, 21:52:45 »

Вы их облизываете что ли? Не стоит, на них бактерии. Имодиум помогает, говорят. Еще хорошо бактисубтил.
Luvy
Новичок
*

« Ответ #1118 : 17 Ноября 2017, 06:24:30 »

Читала-читала тему, но хотелось бы кое-что уточнить.
Щенку 4,5 мес., прививки проставлены. Кормили сухим Пурина про план с ягненком. Полторы недели назад пришла с прогулки и сразу легла спать, есть, пить отказывалась. После обеда встала, дали попробовать другой корм (тоже про план, но с курицей), чуть поклевала. На вечерней прогулке была активна, дома опять спала, стул стал жидковат. И так пару дней. Сходили к ветеринару, кровь в норме, температура в норме, поставили капельницу с физраствором, глюкозой, поставили метронидазол. Прописали: метронидазол в таблетках, смекту и дать глистогонное, если состояние будет норм. Посоветовали корм гастро интестинал. Купили роял канин гастро, начала есть с удовольствием, пить воду активно. Общее состояние улучшилось, вес опять вернулся, даже набрала чуток за неделю. Но беспокоит понос: цвет светло-коричневый, запах обычный. Иногда вообще нормально сходит, потом опять проносит.
Вопрос: может понос быть связан в нашем случае со сменой корма? что делать с кормом: дальше давать такой же? Купили еще консервы тоже РК гастро. Стоит их давать или только сушку? Вести снова к вету или еще понаблюдать? Стоит давать смекту или энтеросгель? Либо лактобактерии какие-нибудь?
Заранее спасибо!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1119 : 17 Ноября 2017, 06:41:15 »

У меня 3 вопроса: Какие проводились исследования? На каком основании при расстройстве ЖКТ врач рекомендует принимать лекарство перорально? Что собаке диагностировали... Паразитарный колит?
Вести снова к вету
Однозначно. Только уже к другому, который назначит адекватное лечение, основанное на адекватном же обследовании.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Luvy
Новичок
*

« Ответ #1120 : 17 Ноября 2017, 06:55:22 »

Кровь брали только, с собой нет результата. На каком основании - я не могу ответить. Диагноза точно нет, предположили паразитов, либо съела чего-то. Сказали, если будет хуже или не улучшится состояние, приходить. Но после визита к вету и смены корма состояние улучшилось.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1121 : 17 Ноября 2017, 07:17:12 »

Дело в том, что при расстройстве стула усваивается все крайне плохо, или совсем не усваивается, поэтому до нормализации стула препараты назначаются в виде инъекций, или внутривенных вливаний, а таблетки проходят транзитом и особенного смысла в их приеме нет.
Кровь на что брали? Общий анализ? Биохимический?
Но после визита к вету и смены корма состояние улучшилось.
Судя по тому что собака до сих пор поносит, я бы так не считала.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Luvy
Новичок
*

« Ответ #1122 : 17 Ноября 2017, 07:30:33 »

Поняла про усваиваемость. Она не сразу после еды в туалет ходит, много времени проходит.
Про кровь сомневаюсь. Общий точно. Вечером посмотрю.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1123 : 17 Ноября 2017, 10:04:48 »

Она не сразу после еды в туалет ходит, много времени проходит.
Это не показатель. Стул должен быть сформированным, должной консистенции и с должным запахом.
Вот, статью прочитайте. Очень познавательно. ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка

Luvy
Новичок
*

« Ответ #1124 : 17 Ноября 2017, 11:11:00 »

Спасибо!
Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC