Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Июня 2017, 13:21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 93977 раз)
k2seven
Новичок
*

« Ответ #1095 : 03 Декабря 2016, 20:27:03 »

Доброго времени суток. У собакена постоянные понос. Лечились у ветеринара, оказалось не переносимость чего то в кормах, попробовал несколько кормов, ЗООМЕНЮ обычный какой то и ЗООМЕНЮ Сенсетив, вроде как лечебный, все равно плохой стул, хороший был только на Purina EN, но он стоит очень дорого для меня. Какой корм вы бы порекомендовали в моем случае?
Даша 14 мес, вес 17.5

Даша 23.10.2015, Серебристая, Кареглазая.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #1096 : 03 Декабря 2016, 20:32:53 »

Думаю, что надо прочитать состав Purina EN и попробовать подобрать более дешевый аналог.
Понос часто бывает, если проблемы с поджелудочной, а еще бывает непереносимость лактозы и еще кучу всего бывает. Можно попробовать поменять ветеринара.
k2seven
Новичок
*

« Ответ #1097 : 04 Декабря 2016, 03:40:57 »

Думаю, что надо прочитать состав Purina EN и попробовать подобрать более дешевый аналог.
Понос часто бывает, если проблемы с поджелудочной, а еще бывает непереносимость лактозы и еще кучу всего бывает. Можно попробовать поменять ветеринара.

Purina EN это лечебный корм, есть ли смысл смотреть что у него в составе?

Даша 23.10.2015, Серебристая, Кареглазая.
Часовая
Новичок
*

« Ответ #1098 : 04 Декабря 2016, 11:41:52 »

Purina EN это лечебный корм, есть ли смысл смотреть что у него в составе?
Смотреть состав раз он вам подходил и попытаться найти более дешевый аналог. Аналоги бывают в лекарствах точно. Для этого корма не факт конечно найдете, но попробовать точно нужно, зато будете разбираться глубже в этих вопросах Подмигивающий
marinaGrasko
Новичок
*

« Ответ #1099 : 19 Января 2017, 19:11:27 »

Здравствуйте,подскажите, щенку 4 месяца, около 2х недель назад выпали 2 верхних и 2 нижних зуба. После этого стул стал жидковатый практически не сформированный. Ходит в туалет 2-3раза в дегь.может это происходить из-за смены зубов?(кормим сухим кормом). Может попробовать развести смекту?
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #1100 : 19 Января 2017, 23:22:31 »

Здравствуйте,подскажите, щенку 4 месяца, около 2х недель назад выпали 2 верхних и 2 нижних зуба. После этого стул стал жидковатый практически не сформированный. Ходит в туалет 2-3раза в дегь.может это происходить из-за смены зубов?(кормим сухим кормом). Может попробовать развести смекту?
У Вас щенок 2 недели ходит жидким? По хорошему бы наверное к ветеринару. Конечно нужно послушать что скажут знающие ребята.
Я бы уже сидела у вета на приёме))
Моей собаке 4,5 мес. Тоже зубы по дому с пола ходим собираем. Вместе с тем переходим на новый корм, но всё равно без поноса ттт. Один раз только было, но это точно из-за неправильной дозировки корма..

Я Наташа, ко мне на "ты". Нашу собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #1101 : 13 Февраля 2017, 11:05:45 »

Кто-нибудь знает, сколько часов проходит от съеденного продукта до поноса? Хотя бы примерно.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #1102 : 13 Февраля 2017, 11:58:13 »

Вообще у собак пищеварительная система работает в разы быстрее человеческой. Если серьёзно траванулась, то и двух-трёх часов думаю хватит. У нас по крайней мере так было. Съела не то что положено, не траванулаь правда, просто желудок не принял, жидким вышло, потом всё в норму вошло. А что скушали?

Я Наташа, ко мне на "ты". Нашу собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Ninka
Новичок
*

« Ответ #1103 : 06 Марта 2017, 12:04:24 »

Доброго времени суток. У собакена постоянные понос. Лечились у ветеринара, оказалось не переносимость чего то в кормах, попробовал несколько кормов, ЗООМЕНЮ обычный какой то и ЗООМЕНЮ Сенсетив, вроде как лечебный, все равно плохой стул, хороший был только на Purina EN, но он стоит очень дорого для меня. Какой корм вы бы порекомендовали в моем случае?
Даша 14 мес, вес 17.5
У моего малыша была такая проблема. В 4 месяца начался понос, который продолжался больше полугода.  Обследовала все, что только обследуется, результатов - ноль, а собаке плохо. Сменила несколько ветеринаров, и никто не мог поставить диагноз не говоря уже об адекватной схеме лечения. Перепробывала много лечебных кормов, в том числе супер премиум. А потом случайно познакомились с ветом, которая работала в Германии. Он предположила, что у собакина может быть КАМПИЛОБАКТЕРИОЗ. Сдали пцр, и действительно это гадость оказалась. Пролечили и теперь все в порядке)))) от уже почти два года. Многое врачи даже не знаю, что эта болячка достаточно часто встречается у собак. ее специфика в том, что животное может "самоизлечится", но если ослаблен иммунитет болячка может перейти в в длительный понос неизвестной этиологии.  Мне тоже врачи говорили, что это неусвояемость кормов и тд., но это все от некомпетентность некоторых врачей. Я уверена, что у любой проблемы со здоровьем есть реальная причина.
Сейчас, если у песика расстраивается животик, я первым делом даю ему Synbiotic D-C - Protexin, очень крутая штука для собачьего животика (стоит в районе 1000 но там 50 таблеток. Мне хватает 1-2 для нормализации микрофлоры), если Если в первый день не помогает даю энтеросгель.
Ninka
Новичок
*

« Ответ #1104 : 06 Марта 2017, 12:27:45 »

Purina EN, но он стоит очень дорого для меня. Какой корм вы бы порекомендовали в моем случае?
Даша 14 мес, вес 17.5
Хороший корм не должен в составе содержать кукурузу и все производные от них продукты. Она плохо усваивается и вызывает вздутие. Рис в корме тоже не очень хорошо, желудок собаки не может его нормально переварить. Здоровая соба может хорошо и долго жить, если кушает такие корма, но для ослабленного организма, это задача сложно выполнимая. Поэтому смотрите чтобы не было этих компонентов.
Вообще, здесь на форуме уже обсуждалось, что у хасок БЕЛКОВО-ЖИРОВОЙ обмен, поэтому в коме должно быть меньше углеводов. В последнее время я давала Монж. но это тоже очень дорогой корм.  А вообще, советую Вам найти выход на поставщиков или прямых дистрибьюторов, как сделала я, у них корма на порядок дешевле магазинов (я покупаю 15 гк диетического беззернового за 3,5, и этого хватает где-то на 2 месяца). Можно через питомник какой-нибудь договорить, они чаще всего берут у поставщиков напрямую и цены там совсем другие.
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC