Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Марта 2019, 04:38:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 144005 раз)
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #1050 : 31 Июля 2016, 13:05:11 »

Блох тоже надо вывести, а то глисты вам снова будут обеспечены.
А это прямая связь?
   Прямейшая.
Файер и Скай
Новичок
*

« Ответ #1051 : 31 Июля 2016, 17:48:19 »

Да вроде вывели (капли капали), только как это проверить не знаю. Так визуально вроде не видно их.
Файер и Скай
Новичок
*

« Ответ #1052 : 31 Июля 2016, 17:55:49 »

Есть такие в Красноярске, да и не только. Честно говоря, я даже имени не запомнила. Но оно мне и не надо, брали не в питомнике щенка, без документов. Зато теперь есть кому о нем позаботиться 
В общем, растите собаку, вовремя осуществляйте плановые дегельминтизации, вакцинируйте и обрабатывайте от паразитов.
Удачи.
Так и планируем делать! да-да Спасибо! Веселый
Hurime
Новичок
*

« Ответ #1053 : 31 Июля 2016, 20:32:44 »

Да вроде вывели (капли капали), только как это проверить не знаю. Так визуально вроде не видно их.
А какие капли?
DvaPera
Новичок
*

« Ответ #1054 : 01 Августа 2016, 15:14:07 »

Всем привет! Хочу поделится "поносным" опытом - вдруг пригодиться Подмигивающий
Щенка взяли в 3 мес, кормили как заводчик (натуралкой) первые несколько дней, все было норм. Пытались переводить на сушку - первые пару дней все хорошо, потом понос, возврат к натуралке. Потом пес поносил периодически, так как был "пылесосом", связывали с уличными бяками. С периодичностью раз в месяц был не просто понос (и просто жиденький, и хлестающий по несколько раз за ночь, и в стиле вечером хорошо - утром пронесло), но и рвота. Регулярно с этим ходили к ветам (нас даже узнавали), два раза после особо сильных отравлений приходилось не только уколы, но и капельницы ставить.
И в какой-то момент я решила, что, стоп, не может быть такого, что от собачьих вкусняшек, корочки хлеба или тухлого яблочка собаку может так нести (а от серьезной отравы антибиотики, абсорбенты и капельницы не помогут). Так вышло, что после очередного отравления были в другом районе, пошли к новому вету, я попросила выяснить причины. Вет озвучил, что наиболее вероятные причины регулярных срывов:
1.Пищевые аллергии на белок
2.Гастрит
3.Лямблии
Первое мы исключили раньше (меняли белок), второе проверяют после всех тестов, сдали тест на гельминтов и простейших - бинго - лямблии и гельминты. И это при том, что и заводчик, и мы профилактику от гельминтов делали. Москва, говорят, лямблиями очень сильно заражена. И сука с молоком их щенкам тоже передает.
После лечения - все хорошо. Поносим только по конкретным поводам и сами справляемся Подмигивающий
Так что мой совет - если поносы повторяются, имеет смысл проверить на лямблий. Почему-то не все веты о них вообще говорят Грустный
marza
Модератор

« Ответ #1055 : 01 Августа 2016, 15:44:31 »

А что за тест вы сдавали на лямблиоз?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1056 : 01 Августа 2016, 17:15:02 »

Всем доброго дня, сегодня в очередной раз сдавали анализы при поносе

* анализы 1чапсть.pdf (164.27 Кб - загружено 4 раз.)
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1057 : 01 Августа 2016, 17:15:48 »

Вторая часть, большой объем

* Анализы 2 часть.pdf (212.8 Кб - загружено 5 раз.)
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #1058 : 01 Августа 2016, 17:36:13 »

Рассказываю по порядку, 1.ранее в щенячестве ели Грандорф, после него жуткий понос, антибиотик + Хилс, поставили просто пищевую аллергию при чем не доказанную не чем.2. Пошли к др вету, как оказалось у нас Эластаза мало выделяет ферменты и поэтому он худой, и нам подходит только диетический корм....В итоге сидели где то 6мес на Хилсе, собака худющая но стул и эластаза нормализовалась. Когда более менее анализы наладились мы решили перейти на Акану ягненок/яблоко, сьел 9кг где то
3. Сейчас опять из собаки как из крана хлещет, хз почему. Сдали анализы которые выложила перед этим письмом, последний совет вета перейти на Роял Канин Аналердженик, мол собака потолстеет на нем и пищеворение нормализуется

Че хоть делать и чем кормить? (дома 6кг Аканы, есть немного Хилса I/D) bkb hjzk gjregfnm
Файер и Скай
Новичок
*

« Ответ #1059 : 01 Августа 2016, 19:16:49 »

А какие капли?
Да простые какие то, вроде Чистотел называются.
Lematy
Пользователь
**

« Ответ #1060 : 01 Августа 2016, 22:59:25 »

После лечения - все хорошо. Поносим только по конкретным поводам и сами справляемся Подмигивающий
Так что мой совет - если поносы повторяются, имеет смысл проверить на лямблий. Почему-то не все веты о них вообще говорят Грустный

А, как вы от лямблий лечились? Мы сейчас тоже щенка лечим. Выясняли долго в чем проблема, простой анализ кала ни че не показывал. Нашли по ПЦР диагностике.
Hurime
Новичок
*

« Ответ #1061 : 02 Августа 2016, 09:19:36 »

А какие капли?
Да простые какие то, вроде Чистотел называются.
Интересно. Спасибо.
Ирина 111
Новичок
*

« Ответ #1062 : 08 Августа 2016, 15:17:17 »

Добрый день! Помогите пожалуйста советом .У нас 2 недельные щенки.Уже 3 день жидкий стул. Кушают мамкино молоко. У малышей аппетит хороший,активные,дерутся из-за мамкиной сиськи.Открыли глазки.Вет. сказал давать зоонорм по 1 дозе 1 раз в день.Потом сказал что по 2 дозы 1 раз в день.Давала вчера 1 дозу и сегодня 2 дозы ,а результата нет. На мой вопрос про смекту вет сказал ,что если не правильно дать дозировку то последствия могут быть плохими.И сказал не нужно.Помогите пожалуйста советом если у кого то была такая проблема.
Файер и Скай
Новичок
*

« Ответ #1063 : 11 Августа 2016, 13:18:51 »

Я конечно, не эксперт, но по-моему от смекты вреда не будет. Если детям новорожденным даже дают, то щенкам тоже можно, мне кажется, 1 пакетик в день в несколько приемов.
chir
Новичок
*

« Ответ #1064 : 23 Августа 2016, 10:26:58 »

добрый день!!не нашла темы, поэтому пишу сюда. Моему хасю (5,5 лет) поставлен диагноз "хроническое воспаление тонкого кишечника". Диарея длилась полгода. Сразу скажу, что были у нескольких квалиф.ветврачей. Самым последним способом лечения однозначно был у всех-это гормоны. Но!!!прежде чем перейти на гормональное лечение, мною были испробованы все возможные другие способы (про анализы, узи, рентгены ничего писать не буду. Сдавалось и делалось буквально все. Никаких страшных отклонений не выявлено). Никакое лечение не помогло. Сейчас пес на гормонах (преднизолон), понос прекратился. Вопрос такой: есть ли у кого-то такая же проблема??мне очень нужен хоть кто-то, кто с этим сталкивался. Пес в очень плохом состоянии и я не знаю от чего, от препаратов или организм уже не в состоянии бороться(((
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 10:37:56 от chir » Записан
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2508.1050.html