Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Мая 2017, 18:45:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понос  (Прочитано 91208 раз)
Дизель
Гость
« : 26 Октября 2006, 14:01:09 »

У нашей лаймы начался понос, она сходила в туалет сегодня ночью раза 3, утром на улице так и не смогла сходить. Я конечно вместе с завтраком дал ей 2 таблетки активированного. Я думаю это после того, как она вчера перед вечерний прогулкой стащила из ведра : кожуру от банана, старого торта(с плесенью), старой пиццы. Может что еще дать чтобы поноса не было.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006, 11:25:04 от Дизель » Записан
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #1 : 26 Октября 2006, 14:18:43 »

Попробуйте дать попить светло-розовый раствор марганцовки, или разведите порошок смекты, купите в аптеке. Еще есть такой вет. препарат, продается в ветеринарках или зоомагазинах - бифитрилак, это ферментный препарат, улучшает пищеварение. Но если это только растройство пищеварени, а не что-то серъезное. В старом торте, если он с масляным кремом, может быть сальмонеллез, тут уж без антибиотиков не обойттись!
Damir
Ветеран

питомник "Red East" Татарстан Казань

« Ответ #2 : 26 Октября 2006, 14:42:15 »

Попробуй дать смекту, пакетик делишь на две части , разбавляешь водой и даешь два раза в день , пока не востановится стул.
А лучше перезвони нам сам, мы никак не можем застать вас дома.  Подмигивающий

Казань ,питомник "RedEast"
«Без булдырабыз!»-«Мы можем!»
dio
Гость
« Ответ #3 : 27 Октября 2006, 01:15:40 »

cool  
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006, 07:10:24 от dio » Записан
KoLyAnD
Гость
« Ответ #4 : 27 Октября 2006, 02:09:20 »

2Дизель

Попробуй дать смекту, пакетик делишь на две части , разбавляешь водой и даешь два раза в день , пока не востановится стул

Точно!

кожуру от банана, старого торта(с плесенью), старой пиццы. Может что еще дать чтобы поноса не было

Если найдете в простой аптеке польский препарат НИФОРУКСАЗИД для лечения инфекционных кишечных заболеваний (суспенцию), в таблетках не подойдет. Возьмите шприц. Одного кубика должно хватить, заливать за шеку 3 раза в день.  
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #5 : 28 Октября 2006, 08:42:33 »

старого торта(с плесенью),
Это-то в тяжкие годы социально-экономического кризиса!!!Непонимающий?? Веселый
Как Ваше здоровье?
Давайте посвятим эту тему перечню того, что может сожрать маленький Хась!..
Можно будет отследить, что опасно, а что нет! afro  

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #6 : 10 Января 2007, 19:38:19 »

Вчера нахвастались фотками, а сегодня опять продолжился понос.... Грустный
Хась веселый, жрать хочет, бегает как всегда. Похоже, что-то там с микрофлорой после похода по горам.
Сначала кормили рисиком и полисорб подавали два раза, вроде вчера закрепилось, вечером дали отварное легкое - и вот сегодня результат.
Чем можно восстановить флору? ЛАКТОФИЛЬТРУМ пойдет (в таблетках)? В ветеринарке сегодня купили еще фитобактерин для восстановления, состав правда не помню, Серега привезет, напишу.
« Последнее редактирование: 10 Января 2007, 19:39:08 от Сергей Трепет » Записан

Все по-настоящему
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #7 : 10 Января 2007, 20:53:30 »

Кушайте бактерии, а раньше легкое давали, мои от говядины иногда пр.. делают

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #8 : 10 Января 2007, 20:56:27 »

2Сергей Трепет

Если у вашей собы нестабильный стул НЕ ДАВАЙТЕ МЯСА. Минимум неделю - диета (рис-размазня, курица вареная, немного овощей вареных)
Для восстановления микрофлоры еще можно применять из медицинских препаратов - Хилак-форте, а из ветеринарных - бифитрилак.  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #9 : 10 Января 2007, 22:01:47 »

СПАСИБО!!!
Рис-размазню  Улыбка  продолжаем, курочку пока не купили, а в фитобактерине, который купили, - отруби, сухая культура лактобактерий (и латынь, вида три) плюс какое-то лек. растение (тож латынь :blush:  - завтра посмотрю в определителе, что такое), идет как БАД к пище. Веселый, играет с Сантухой.

Все по-настоящему
Svetlana
Ветеран

SIBERIAN MIRACLE Украина, Одесса

« Ответ #10 : 22 Января 2007, 10:45:45 »

У моей девочки тоже расстройство, уже второй день, при этом носик мокрый, играет, аппетит в порядке. Вчера вечером дала активированный уголь, ночью  весь вышел,  утром ее оставила голодной, она у меня на сухом корме не знаю, как быть, попробую сегодня смекту.  Грустный  Можно ее кормить или лучше денек поголодать? Еще сегодня дала ей энтерозгель (он от расстройства, отравления и без противопоказаний). huh  

missAlisa
Новичок
*

« Ответ #11 : 17 Августа 2007, 01:20:30 »

нашла вот такую старую темку... Как фармоцевт, хочу предупредить вас не только как хасятников, но и как родителей. Марганцовку нельзя давать внутрь. Даже слаборозовый раствор сможет высушить слизистую и угробить собстенных бактерий, живущих на протяжении всего  желудочно-кишечного тракта, включая рот (недостаток этих бактерий ведет к снижению иммунитета). При поносе скоропомощьное средство Энтерофурил и смекта. Левомицетин - антибиотик. Большенством людей ошибочно воспринимаеться как средство №1 от диареии. Есть вещество проще -Лоперамид (закрепляет). А если уж брать антибиотик, то берите на амоксицилине (суспензию Оспамокс, растворимые таблетки Флемоксин)

andtsyr
Гость
« Ответ #12 : 17 Августа 2007, 05:53:13 »

У Дизеля давно всё в порядке ( я надеюсь). А люди, столкнувшиеся с подобной проблемой и прочитавшие эту тему, получат дурацкие советы. Кожура от банана, плесневый торт и несвежая пицца могут вызвать расстройство желудка. А могут и не вызвать. Никакого криминала в перечисленном списке нет.
Нельзя поставить стопроцентный диагноз, не видя пациента. Но можно направить его к квалифицированному врачу.
Если при поносе, Вы обратитесь к ветеринару, Вы ничего не потеряете, но Вы имеете шанс подловить Большую Беду на старте. 

Как фармоцевт, хочу предупредить вас
А вот не обратившись к профессионалам, Вы рискуете нарваться на фармОцевтов, которые даже не знают как пишется слово фармАцевтика и потерять собаку.
YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« Ответ #13 : 17 Августа 2007, 06:50:17 »

А вот не обратившись к профессионалам, Вы рискуете нарваться на фармОцевтов, которые даже не знают как пишется слово фармАцевтика и потерять собаку.
круто аплодисменты аплодисменты
missAlisa
Новичок
*

« Ответ #14 : 17 Августа 2007, 10:35:41 »

Ну опечаталась я, с кем не бывает =). Против ветеринара вообще ничего не имею. Сама везу сейчас туда своего хася. Просто покажу, пусть полюбуется))
P.S.  А фармацевтиве я отдала не один год жизни. В 2002 году закончила Московское фармацевтическое училище №10 на "отлично" и "хорошо". Сейчас учусь в Московской медецинской академии им. И.М. Сеченова по специальности Провизор.
P.P.S И если не заметно в посте, то я писала именно о скоропомощных средствах. Когда врача рядом нет, а хасю плохо. Очень обидно, когда людей судят по ошибкам в тексте. Надеюсь на меня вы никогда не "нарветесь".

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 74   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC