Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 01:40:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПУТЕШЕСТВУЕМ С СОБАКОЙ  (Прочитано 64716 раз)
Фрея
Новичок
*

« Ответ #30 : 22 Февраля 2012, 17:02:52 »

На здоровье.
Доброго времени суток! Подскажите, для поездок по России, достоточно ветеринарного паспорта или еще требуются какие-то документы и справки? 
При путешествии любым транспортом кроме личного а/м нужна справка № 1, которая берется в местной гос.вет.клинике. Действует на весь путь следования. Один раз с нас затребовали справку при перевозке междугородным пассажирским автобусом, однако проверять ее не стали. Проводники, как правило, при посадке в вагон справку все же смотрят, с их слов " чтобы не было проблем при проверке".
Помимо справки, на собаке должен присутствовать намордник, можно просто повесить его на шею.
а если еще щенок и не все прививки стоят, в этоим случае тоже справка №1 нужна?
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #31 : 22 Февраля 2012, 17:37:38 »

я только так одного не пойму...в поезде 2 собаки одному хозяину можно везти или нет??? смогу ли я с двумя хасями ездить также как с одной по стране на поездах...?? ездил кто-то?? в плацкарт думаю нереально ( как с одной)..наверно тока тамбур...купе полностью..или багажный вагон...

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
irena78
Гость
« Ответ #32 : 01 Марта 2012, 01:02:46 »

Друзья! Кто знает - сколько стоит перевезти в багаже 27-кг хаски из России в США?
Asta
Ветеран

North-West Alliance

« Ответ #33 : 01 Марта 2012, 09:46:04 »

Друзья! Кто знает - сколько стоит перевезти в багаже 27-кг хаски из России в США?

тарифы на перевозку зависят от авиакомпании. у них и надо узнавать.

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка!
elenay2007
Пользователь
**

« Ответ #34 : 02 Марта 2012, 20:18:15 »

Два дня назад вернулась из поездки в Россию (ездила за щенком, ну и по делам своим)  домой в Италию. И очень хочется рассказать с чем я столкнулась и что пережила.
Сразу обговорили с владельцем питомника о вакцинации от бешенства и ко времени поездки(4 мес) прошло 30 дней.
 Международный паспорт с отметками о прививках по возрасту + справка №1 С МАРШРУТОМ ПОЕЗКИ(у меня было написано Самара-Москва(аэропорт Шереметьево)
При покупке билета на поезд и в самом поезде, в купейном вагоне, проблем не возникло.
НО по прибытии на ветконтроль аэропорта Шереметьево, я узнаю, что мне не могут обменять на Международный ветеринарный сертификат на основании Ветсправки №1, по причине того, что там не указан конечный пункт следования - Венеция(т.к. ветврач, выписывая, сказал, что не надо писать до Венеции, потому что в аэропорту вам обменяют на международный)
Никакие уговоры и уловки не подействовали и не один таксист не взялся везти меня в Москву и обратно за новой справкой, т.к. могла опоздать на рейс.
В конечном итоге, эта девица поставила печать ВЫЕЗД РАЗРЕШЕН в в паспорт собаки и ВСЁ
И с этим я пошла на регистрацию.
НИ ОДИН ТАМОЖНИК У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ !!!! Только девушка, выписывая билет, спросила про разрешение на выезд, ну я и показала ей печать. Она посмотрела и ничего не сказала. Я заплатила за второе место 50 евро и сдала собаку в багаж.
Она орала всю дорогу(это мне уже потом сказали) в багажном отделении, во время полета 3,5 часа.
По прибытии в Венецию я забрала её, продолжающею визжать, практически сразу и вышла из аэропорта.
У МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ НИ-ЧЕ-ГО !!!!

marza
Модератор

« Ответ #35 : 02 Марта 2012, 20:43:11 »

Врач виноват, который справку выписывал. smiley
На будущее надо всегда проверять чего он там пишет и конечный пункт обязательно в этой справке должен быть.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #36 : 04 Марта 2012, 15:55:42 »

elenay2007, ох как Вам повезло, что девушка лояльная попалась. А могли бы завернуть за правильно оформленной справкой. И были бы правы!

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Ирина89
Пользователь
**

Норд Елисеевич

« Ответ #37 : 05 Марта 2012, 13:17:20 »

А по поводу вывоза собаки на территорию Украины из России ничего не поменялось? а то у них всегда что-то новое появляется)) И мне для этого нужно делать родословную международного образца?
Kristisha
Старожил

« Ответ #38 : 25 Марта 2012, 15:04:47 »

а если на своем автомобиле ,но все-таки пересечение границы Россия-Украина ,справка в таком случае нужна или нет?
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #39 : 25 Марта 2012, 23:57:05 »

Нужна справка по СНГ с прописанным маршрутом. Если на таможне будут предлагать поставить штамп на выезд или возвращать Вас обратно в Украину за новой справкой, объясните им, что их действия незаконны. Справка действует на всем пути следования, срок действия этой справки ограничен лишь конечным пунктом следования. Например если вы едете по маршруту Москва-Киев-Москва, то пересекаете границу дважды по этой же справке. С Вас могут безбожно вымогать деньги, требовать новую справку на выезд, рассказывать о том, что Ваша действительна только 3 дня, будьте к этому готовы, это банальный развод.
А по поводу вывоза собаки на территорию Украины из России ничего не поменялось? а то у них всегда что-то новое появляется)) И мне для этого нужно делать родословную международного образца?
Ну да, а собакам без документов срочно получать нулевку и потом ее менять на международную, да? Подмигивающий Никому не нужна Ваша родословная. Нужна только справка. Можно на всякий случай захватить с собой ветпаспорт, хотя его наличие не обязательно. Ничего там не поменялось, и алчность таможенников в том числе.

Kristisha
Старожил

« Ответ #40 : 26 Марта 2012, 00:00:21 »

Kuzya,спасибо за разъяснение,будем знать к чему готовиться,а еще можно вопросик уж в этой темке задам-прочитала всю тему "отдых  с хаски"-не нашла-как "неподготовленная"шерсть городских реагирует на морску юводу,портиться ли?
Alpina
Ветеран

89197625584 телефон только для помощи собакам

« Ответ #41 : 26 Марта 2012, 10:26:44 »

темка класс)))

местное ОПГ
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #42 : 26 Марта 2012, 10:50:15 »

а если на своем автомобиле ,но все-таки пересечение границы Россия-Украина ,справка в таком случае нужна или нет?
Читал, как некоторые границу пересекают с Украиной. Собаку перед таможенным постом выпускают, после пересечении границы подзывают, сажают в машину и уезжают. Улыбка Никаких справок и документов не оформляется. Улыбка

Алеутия
Ветеран

Юта, Рудик, Толинка, Гилмор КЛЕС "RunHuskyRun"

« Ответ #43 : 09 Апреля 2012, 15:52:17 »

Мне вот тоже про Украину интересно. Если ветсправка действительна 10 дней, ну пересекла я границу в сторону Украины, а вывозить как обратно? В течение тех же 10 дней? Или уже там новую справку брать на ввоз обратно в Россию? Или если домой обратно едешь, это нафиг не надо? Запуталась чет я Улыбка

Asta
Ветеран

North-West Alliance

« Ответ #44 : 09 Апреля 2012, 15:58:05 »

Пожалуйста, подскажите, а где написано, что справка должна быть выдана не ранее 3 или 5 дней до начала поездки?
и где сказано, что она действует 5-7-10 дней?
это официально где-то закреплено? в правилах перевозки такого нигде нет.

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,24935.30.html