Сибирский Хаски - Хаски Форум
27 Мая 2012, 11:52:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Книга: "Soldiers & Sled Dogs: A History Of Military Dog Mushing"  (Прочитано 674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gasloff
Ветеран
*****
Сообщений: 1205


Акай, Шелл, Ель и Фэйни


Просмотр профиля WWW
« : 13 Ноября 2011, 00:46:28 »

Прошу прощения, если я неправильно выбрал раздел форума. В таком случае прошу модераторов перенести топик в соответствующий раздел.

Прошелся поиском, вроде эту книгу тут никто не выкладывал, а интересующимся историей ездового собаководства она, наверное, будет интересна.

Charles L. Dean
Soldiers and Sled Dogs: A History of Military Dog Mushing



(естественно, на английском языке)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 21:44:15 от gasloff » Записан
Finusha
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноября 2011, 11:37:11 »

Спасибо, большое!!!!! выкладывайте еще, если есть.
Записан
INSANIA
Ветеран
*****
Сообщений: 1126



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Ноября 2011, 11:08:52 »

Большое СПАСИБО!
Записан

Ты никогда не знаешь, когда начнёться твоя шизофрения......
XaCkI
Ветеран
*****
Сообщений: 1280


Björk


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Ноября 2011, 20:33:38 »

16 November 2011

To the internet file poster of the book Soldiers & Sled Dogs: A History of Military dog Mushing:

I am the author of the book, and am very upset that you have stolen my research and creative work and published it in it's entirety  free gratis on this website.  The research, writing, and publishing of the book took almost ten years of my life.  It was done while working a demanding job as a  firefighter, paramedic, and mountain rescue specialist; having a family; and running a recreational dog team.  The little proceeds that I make off the book do not even come close to paying for the photocopying, telephone calls, and travel expenses to interview persons actually involved with this history, let alone my time invested.  This book was written the old way, without assistance from the cyber world.  It was written because of my love of military history and dog mushing.

The book was copyrighted, and has been pirated by yourself.  Would you steal something that did not belong to you such as someone else's lead dog that you admired?  Probably not.

In the thirty years I have been associated with dog drivers , both professional  and recreational racers, as well as sled dog breeders, and even arm chair enthusiasts, most I have been associated with are very honorable people.  They would not steal another's property I do not think you would either if you knew that what you did was wrong.   

Please do the right thing and remove the file from this website.  If you liked the book , post a comment to that effect and  recommend it to other sled dog enthusiasts that would enjoy knowing more of these noble animals, so that their  history will not be lost like their tracks in the snow.

Charles L. Dean

---

16 ноября 2011

Человеку, опубликовавшему в интернет файл с книгой Soldiers & Sled Dogs: A History of Military dog Mushing:

Я автор книги и я очень огорчен тем, что Вы украли мое исследование и творческую работу, и опубликовали ее полностью в бесплатном доступе на этом сайте.  Изучение, написание и публикация книги заняло почти десять лет моей жизни. Это делалось параллельно с исполнением сложной работы пожарного, парамедика и специалиста по спасению в горах; содержания семьи; и тренировке любительской упряжки ездовых собак. Незначительные гонорары, которые я получаю от книги, даже близко не доходят до тех сумм, которые были потрачены на копирование материалов, телефонные звонки и платы за поездки для взятия интервью у людей, которые действительно участвовали в этой истории, не говоря уже о времени потраченном на это.  Эта книга была написана старым способом, без помощи компьютерных технологий. Она была написана из-за моей любви к истории армии и езде на собачьих упряжках.

Книга была защищена авторским правом и была украдена Вами. Вы бы украли что-то, что не принадлежит Вам, например вожака другого человека, который Вам очень понравился? Думаю, что нет. 

Тридцать лет я контактирую с людьми, занимающимися ездовыми собаками, как профессиональными гонщиками, так и любителями, также с заводчиками ездовых собак и даже энтузиастами-теоретиками, большинство из тех, с кем я связывался, были очень честными людьми. Они бы не стали красть чужую собственность, и я не думаю, что Вы бы тоже стали, если бы понимали, что то, что Вы сделали - неправильно.   

Пожалуйста, сделайте верный поступок и удалите файл с Вашего сайта. Если Вам понравилась книга, напишите комментарий по этому поводу и порекомендуйте ее другим любителям ездовых собак, которым понравится узнать больше об этих благородных животных и их история не будет утеряна, как их следы на снегу.

Чарльз Л. Дин

Записан

gasloff
Ветеран
*****
Сообщений: 1205


Акай, Шелл, Ель и Фэйни


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Ноября 2011, 20:40:40 »

Файл удаляется по требованию правообладателя
Записан
Фиона
Ветеран
*****
Сообщений: 2687


Пушистая cволочь


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Ноября 2011, 01:05:02 »

Ну да ... авторское право и т.д. и т.п.
Все это конечно прекрасно, только проблема в том, что многие книги банально не купить тут. А если и заказывать из-за границы - то пересылка стоит дороже книги (( Не говоря о том, что перевода на русский не существует.

Так что - (c) - не для России пока. Когда авторы озаботятся переводами и изданием книг на НАШЕЙ родине, тогда и будем платить. От оплаты труда автора лично я не отказываюсь, только товар должен быть нормальным.
Записан

Подмигивающий
мама
Ветеран
*****
Сообщений: 660


Черная Ночь - Nordic Heavy)))


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Ноября 2011, 13:53:02 »

Цитировать
се это конечно прекрасно, только проблема в том, что многие книги банально не купить тут. А если и заказывать из-за границы - то пересылка стоит дороже книги
Сын часто заказывает через инет что-то за границей (диски, мелкое муз оборудование, даже обувь Улыбка и т.д.). Стоит доставка 3-5 евро, время доставки - до месяца.
А воровать и правда не хорошо...
Записан

Не свисти, а то НОЧЬ придёт.
Фиона
Ветеран
*****
Сообщений: 2687


Пушистая cволочь


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноября 2011, 15:04:02 »

(диски, мелкое муз оборудование, даже обувь Улыбка и т.д.). Стоит доставка 3-5 евро, время доставки - до месяца.
Почта берет денег за доставку исходя из веса отправления. Книга - бумага, весит много, стоимость выше ошутимо. Заплатить за доставку 50 баксов при цене книги 20 - не кажется ли вам это несколько дорогим? Улыбка
Записан

Подмигивающий
SergeiVM
Ветеран
*****
Сообщений: 2209


sleddog off-road club


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19 Ноября 2011, 15:17:50 »

 Детективная история какая то - данная книга как минимум с весны в свободном доступе в нескольких инет библиотеках.
 Например - http://books.google.com/books?id=GUe6tN1sfkEC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

 Странно, автор почему то реагирует на хаски форум? Да еще не сам лично, а через одного из пользователей.

 Впрочем инфа что такая книга есть прошла. Кому интересно спокойно может ее найти по названию в интернете.  Улыбка

 

 
Записан
XaCkI
Ветеран
*****
Сообщений: 1280


Björk


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Ноября 2011, 15:23:45 »

Этот пользователь форума уже несколько лет переписывается с автором и сочел необходимым сообщить об этом факте автору. Мне всю нашу с ним переписку тут выложить? В том числе и бумажную? Или фото самой книги подписанную самим автором? Или дать вам его координаты, чтобы вы сами у него спросили?
Я специально не стала сразу ничего писать, когда заметила этот топик, а дождалась от него ответа.
Записан

SergeiVM
Ветеран
*****
Сообщений: 2209


sleddog off-road club


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19 Ноября 2011, 15:34:07 »

 Ну так переслали бы письмо топлистеру в личку, или дали бы автору контакты топлистера он их в профиле не скрывает и пишет сообщения не из под "скрытый" Улыбка
Записан
XaCkI
Ветеран
*****
Сообщений: 1280


Björk


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Ноября 2011, 15:35:23 »

Я поступила так, как было согласовано с автором. Автору топика это письмо было продублировано в личку.
Записан

SergeiVM
Ветеран
*****
Сообщений: 2209


sleddog off-road club


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 19 Ноября 2011, 16:14:45 »

 Проблема собственно вот в чем - можно ли назвать вором человека купившего книгу и совершенно бесплатно дающего ее читать другим? Или нашедшем в свободном доступе в инете и поделившийся ссылкой с друзьями? И является ли это нарушением авторских прав? А публикация письма на форуме не тем кому оно адресовано и не тем кто его написал?
 Книга собственно, как говорилось выше, есть в сети (лет пять как выяснилось есть), на торентах лежит в PDF.
 Странно вообщем, чего это на топлистере свет клином сошелся.
Записан
strig
Пользователь
**
Сообщений: 85


Терри - маленькая звёздочка


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Ноября 2011, 16:33:41 »

молодцы возьмите на полке пирожок там два возьмите средний
а книги у нас не будет никогда:) пусть сидит на ней!
причём книга реально есть в торрентах смешно!!!!!
Записан

Где только наша не пропадала!? Наша пропадала везде!
XaCkI
Ветеран
*****
Сообщений: 1280


Björk


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноября 2011, 17:02:09 »

Это ко мне сейчас вопросы? Или вы думаете, что я буду втягивать в эту дискуссию автора?
Я уважаю этого человека и я уважаю его труд. Именно из-за этого я ему написала. И я поступила так, как попросил он. И дело не в авторе топика, это не первая такая ситуация, возникшая с этой книгой.

Мне иногда кажется, что я живу в какой-то другой "России", т.к. в этой России, в которой я живу, сейчас не составляет большого труда и великих затрат покупать себе книги, диски, снаряжение и прочее из-за границы, в том числе и из США. И я это достаточно регулярно делаю.

Вы сейчас что хотите доказать, что процветающее, особенно в России и особенно в Интернет, пиратство - это хорошо и правильно? И все музыканты и авторы книг должны вкладывать свои силы и время в свою работу, чтобы снабжать за бесплатно сотни, а порой и тысячи людей, которым зачастую просто лень или жадно тратить свои средства на покупку книг и дисков? 

Нет, я конечно могу написать ему и предложить перевести все ваши высказывания. Хотя не хочу, т.к. представляю, что он будет испытывать прочитав все это. Но люди, уважайте чужой труд. Человек вложил свое время, деньги и силы в написание этой книги. И делал он это на голом энтузиазме. А книга хорошая. Интересная, с хорошей полиграфией. Я ее за дня два прочла, на одном дыхании.   

Вот это все и есть пиратство. И мне очень жаль, что есть люди, которые считают это нормой.

P.S. - Все вышесказанное мое ИМХО и к автору книги никакого отношения не имеет.
Записан

Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:  


  Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC