Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

Просто Доброе Дело
06 Июня 2020, 20:56:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нижегородская область школы-интернат села Сатис дивеевского района.  (Прочитано 19354 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« : 03 Ноября 2011, 09:25:46 »

Сообщение от Саши Баюновой

http://www.facebook.com/note.php?note_id=2390768941807

(обсуждение тут http://www.facebook.com/groups/295575707121162/304474372897962/?notif_t=like ну и плюс наша темка)

Всем привет!

Приглашаю вас присоединиться 17-18 декабря к нашей поездке в нижегородскую область в школу-интернат села Сатис дивеевского района.

Этот детский дом нам особенно дорог, так как с ними мы уже около 3 лет и кроме нас у них нет ни спонсоров, ни других волонтеров (зато у них мега-директор и педагоги!). Регулярно приезжаем к ним в гости, общаемся с детьми, наблюдаем как они взрослеют, и уже провожаем во взрослую жизнь выпускников Улыбка

Как и все дети они прекрасны, как и всем детям им не хватает внимания и чуда, праздника и удивления казалось бы привычными для нас с вами вещами.

Предновогодние поездки стали уже для нас и для них настоящей сказкой, клоунадой, салютами, исполнением желаний и подарками в красивых упаковках.

Меньше года назад ребята переехали из Дивеево в Сатис на территорию бывшей военной части в глухомань подальше от города. Места там мягко говоря много, а за условным забором - поля и леса. Учитывая такое территориальное расположение и очень хорошее отношение руководства интерната к нам - группе единомышленников "Только ТЫ можешь" -, мне кажется, было бы невероятно круто замутить что-нибудь, похожее на то, что мы обсуждали в воскресенье - покатать на "злых автобусах" ребят по заснеженным тропам или даже устроить несложные соревнования между созданными на месте экипажами из пилотов и ребят; покатать детей на собаках, рассказать об этих чудесных четвероногих и дать им всем вместе просто побегать и пообщаться; привлечь художников для разрисовки стен, уроков рисования или просто для общения с ребятами (жаль, что я так и не успела ни с кем толком познакомится и пообщаться); конечно же было бы здорово, чтобы смогли приехать музыканты ("Муха", вы как?), а может есть у кого еще и танцоры? (как-то с нами ездил брейк-дансер и устроил детям такой мастер-класс,что восторгу не было придела) и конечно же любые ваши идеи могут пополнить список радостей для детей!

Сразу скажу, что "Только ТЫ можешь" - это не какая-то коммерческая организация, фонд или спонсоры. Мы такие же как и вы, просто объдинены общей идеей, которую мы так и назвали "Только ТЫ можешь", когда появилась в этом необходимость. До интерната мы добираемся сами - на машинах или поезде и перекладных, живем там тоже за свой счет, а летом иногда разбиваем у них палаточный лагерь Улыбка Вы уж простите за эту ремарку, но момент важный...

Обычно поездка туда занимает все выходные, т.к. это около  500 км от Москвы и не по прямым хорошим дорогам...

Туда стоит один раз съездить, чтобы захотеть вернуться вновь - просто побыть, поговорить с кем-то из детей за жизнь, привезти обещанную фотографию, ботинки для конкретного человечка нужного размера или невероятную машинку на радиоуправлении с вот такой, такой и сякой функциями, и чтоб она еще летать могла...или красочную книгу про звезды для любителя почитать, как устроен наш мир, или костюм для восточных танцев для той, которая днями и ночами оттачивает перед зеркалом танец живота...

Что-то я увлеклась лирикой, вы уж простите, пора начинать действовать Улыбка

Кто что думает? Какие есть мысли? Кто готов? Улыбка

http://s017.radikal.ru/i428/1111/df/571a4f000c0b.jpg

http://i081.radikal.ru/1111/cf/d7bbac65e743.jpg

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 14:46:44 от Shmel-zu-zu » Записан
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #1 : 03 Ноября 2011, 09:31:45 »

ну ты Свин Ваня - чо раньше то не написал? Будем думать  да-да

извини Яр но

НА ПРАВАХ МОДЕРАТОРА ЗАХВАТЫВАЮ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ СПИСКА УЧАСТНИКОВ!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 14:03:48 от Shmel-zu-zu » Записан

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #2 : 03 Ноября 2011, 09:38:20 »

а чо свин сразу? Мне вот тока вчера сказали, сеня я уже тему замутил))))

Ярег, присаидиняйсо)))) у нас если с колесами выгорит, то мы тоже упряжку привизем))))) 
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #3 : 03 Ноября 2011, 09:41:55 »

ну я та полюбому постораюсь быть. и еще че нито придумать.

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #4 : 03 Ноября 2011, 09:45:24 »

свисти по мере придумывания... а я списочек посоставляю...

я тоже собираюсь быть
Asta
Ветеран

North-West Alliance

« Ответ #5 : 03 Ноября 2011, 10:02:32 »

Здорово! я хочу поехать.
Вань, если понадобится какая-то помощь с организацией, обращайся!

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6 : 03 Ноября 2011, 10:05:17 »

Ань, хорошо))) тем более Вы с Сашей были неотразимы просто в туле))))))))))
Asta
Ветеран

North-West Alliance

« Ответ #7 : 03 Ноября 2011, 10:08:58 »

Ань, хорошо))) тем более Вы с Сашей были неотразимы просто в туле))))))))))

мерси) туле - это такой автобагажник  хи-хи мы там прекрасно смотримся, да.....  хи-хи

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #8 : 03 Ноября 2011, 10:10:26 »

Ну списочек пока рано... но скоро буду мутить)))
Астиоха
Постоялец

Маюшка, Таюшка и маленькая белочка Харитка.

« Ответ #9 : 03 Ноября 2011, 10:22:31 »

Мы тоже за)))Упряжки у нас нет, бобики пока не упряжечные...Один мал, другой стар, третий не разу в ней не был)))Но очень хочется помочь)

Айнушка бежит по радуге...Хорошая моя, ты навсегда в моем сердце...
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #10 : 03 Ноября 2011, 10:24:31 »

http://tolko-ti-mogesh.livejournal.com/

ссылочка для ознакомления чем на добровольных началах занимаются ребята, приглашающие нас...
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #11 : 03 Ноября 2011, 10:30:40 »

Предварительный план мероприятия таков... как я понимаю планируется выезд в дет дом в пятницу вечером... приезд туда и ночевка (за места и способы ночевки буду уточнять, но ребята кантуются в гостинице вроде)... затем собаки часть катает, часть тискается, часть выгуливается детьми... детей пасмиму разобьем на группы... ну и более точно кроме собак что будет информация позже...

Тем, кто готов ехать и поедет (точно поедет а не ляля) прошу кидать инфу в тему

1. количество человек и имена (организаторские способности и степень готовности пожертвовать себя на волонтерство или если повезет ко мне во временное рабство)))
2. количество собак и имена (напоминаю, собаки обязательно должны быть привиты, не кусачи и не употребляющие детей в пищу)
3. на чем едем, наличие свободного места в машине и возможность захватить безколесных
(пока примерно достаточно)

упряжечные псы есть, ну если те кто я думаю поедет, то пару упряжек будет... хватит за глаза)))
Asta
Ветеран

North-West Alliance

« Ответ #12 : 03 Ноября 2011, 10:41:23 »

ну я начну, а вы продолжайте
1. Аня и Петя, два человека
2. хаски Веста
3. машина своя, но места нет (по машине возможны варианты от самого худшего, что ее не будет, но это маловероятно, до самого лучшего, что к тому времени приедет наш джип и тогда сможем взять к себе еще 1-2 человек с собакой)

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #13 : 03 Ноября 2011, 10:45:43 »

1. Йа (на счет Тани и Вари не знаю)
2. хаски Лора и Мин
3. фиг знает чо с калесами, надежда на Танюшку или кого с делика клуба...

нарты для покатушек беру, снарягу на всяко от 2-х до 14 беру)))
Астиоха
Постоялец

Маюшка, Таюшка и маленькая белочка Харитка.

« Ответ #14 : 03 Ноября 2011, 10:46:22 »

Мы продолжим
1) Аня и Ваня
2) Хаски Майя и Тайя, если не найдем где оставить Айнушку поедет с нами
3) Машина своя(если поедем все, то места не будет...Если Айнушка не поедет, то можем взять одного человека с собакой)

Айнушка бежит по радуге...Хорошая моя, ты навсегда в моем сердце...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,24580.0.html