Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Апреля 2019, 11:17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка подрощенного щенка по сравнению с маленьким.  (Прочитано 25746 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #180 : 29 Мая 2015, 13:19:33 »

они относятся к группе примитивных собак и очень близки с волчьими - собаки вообще в принципе не тактильные животные. Они не любят прикосновений. Объятия и всякие дотрагивания характерны для приматов - человека и обезьян. А волки не обнимаются. И собаки наши тоже не фанаты наших обнимашек - они их скорее терпят, чем любят.
вот оно как - у меня младший хась - примат. хи-хи обнимашки, облизашки это все его любимое. ночью может подойти и лизать меня до посинения/пробуждения. а уж от поглаживаний животика или жопки и старшой тащится. видать тоже наполовину обезьян.
Ну как и у меня средний))) Мне особенно ценно что он моментально приходит если я волнуюсь. Вчера книжку читала, были там напряженные моменты 2 раза. Он сразу тут как тут - сразу голову на колени. И так только он делает. Приходит, гладишь его, а он балдеет, глаза закрывает.
Хотя младший тоже иногда выдает. Сегодня уже раза два мне на колени свое яблоко приносил. А как-то положил кусочек мяса на диван, когда я там лежала - поделился)))
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #181 : 29 Мая 2015, 13:21:12 »

О чем тема-то?
aloverina
Новичок
*

« Ответ #182 : 29 Мая 2015, 13:21:52 »

Поэтому они очень часто предпочитают думать своей головой, они умеют принимать решения.
это немного не то. Ну вот если совсем экстремальный пример брать, любая, самая самостоятельная охотничья собака в лесу гость. Если потерялась, то на долгом временном интервале, она не жилец, если к людям не выйдет. Хаски в отрыве от человека обычно выживают. Отдельные особи вообще спокойно могут как дикие звери жить в лесу и в ус не дуть.
хаски сами себе на уме
сами думают. Не всегда это удобно.
По поводу преданности, мне в основном попадаются "собаки долга". Грех жаловаться, в критических ситуациях хаси не подводили ни разу и впрягались в полной мере.

Мне кажется, я понимаю, что вы имеете в виду... Возможно, это именно та звероватость, которая приходила мне на ум. Она бывает только у рабочих охотников, у домашних ее нет. Да, непростое качество, я бы даже сказала очень серьезное. Не знаю как его обозначить, но оно сильно проявляется или очень индивидуально? Когда его можно заметить в щенке?
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #183 : 29 Мая 2015, 14:09:46 »

Поэтому они очень часто предпочитают думать своей головой, они умеют принимать решения.
это немного не то. Ну вот если совсем экстремальный пример брать, любая, самая самостоятельная охотничья собака в лесу гость. Если потерялась, то на долгом временном интервале, она не жилец, если к людям не выйдет. Хаски в отрыве от человека обычно выживают. Отдельные особи вообще спокойно могут как дикие звери жить в лесу и в ус не дуть.
хаски сами себе на уме
сами думают. Не всегда это удобно.
По поводу преданности, мне в основном попадаются "собаки долга". Грех жаловаться, в критических ситуациях хаси не подводили ни разу и впрягались в полной мере.

Мне кажется, я понимаю, что вы имеете в виду... Возможно, это именно та звероватость, которая приходила мне на ум. Она бывает только у рабочих охотников, у домашних ее нет. Да, непростое качество, я бы даже сказала очень серьезное. Не знаю как его обозначить, но оно сильно проявляется или очень индивидуально? Когда его можно заметить в щенке?
на все свои вопросы вы сможете ответить сами только после непосредственного контакта с теми,кто не просто тусит ,а именно занимается - и именно в клубах. В Мск их несколько,да и не только в Мск они имеются- посмотрите раздел "Ездовой спорт" -  тусня это хорошо,но даёт полного представления об этой породе. Именно на тренировках они раскрываются . А вообще я так и не поняла( или  проглядела ваш ответ)  ради чего вам именно эта порода- что вы хотите? Разведение,физкультура ?мы вот брали для" души " и как помощника в утренних пробежках влегкую,так сказать, одного.... в итоге- покупка нарты,скутера,велосипеда и ещё одного хосяндрика,т,к одному тяжеловато таскать ,как- то так. И оба они совершенно разные! И по характеру и  по манере выражения чуйств" .Старший был единственным,любит играть с нами- приносить предметы,гонять мяч,но от него получить ласку сложнее. Младший,будучи третьей собакой- меньше нуждается в поигрушках с нами,при этом страшный зализун. Но оба совершенно одинаковы на прогулках- когда окружающее гораздо интереснее ,чем мы.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 14:32:34 от Кира_К » Записан
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #184 : 29 Мая 2015, 15:25:33 »

Aloverina, можно начать знакомство с хаски хоть завтра )) Для примера могу показать питомниковый экземпляр, собака, выращенная практически в изоляции от человека. Второй пример - домашний диванно-целовальный.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
aloverina
Новичок
*

« Ответ #185 : 29 Мая 2015, 16:24:06 »

Так.😄  Анна 😄 признавайтесь, вы из того же прекрасного далека, что и я?
Анна
Ветеран

« Ответ #186 : 29 Мая 2015, 16:35:53 »

Да, Ирина, я сооовсем близко от Вас 😄 Берите Альвена и приезжайте знакомиться 😄

aloverina
Новичок
*

« Ответ #187 : 29 Мая 2015, 17:01:35 »

Альвин уехал в школу на выходные 😊 и я бы его не взяла - у нас был очень плохой опыт с акитами: тоже приехали в гости дружить, а нас чуть не съели 😁
aloverina
Новичок
*

« Ответ #188 : 29 Мая 2015, 17:02:46 »

У нас тут завязалась очень интересная беседа, Аня, включайтесь!
Анна
Ветеран

« Ответ #189 : 29 Мая 2015, 17:03:56 »

Альвин уехал в школу на выходные 😊 и я бы его не взяла - у нас был очень плохой опыт с акитами: тоже приехали в гости дружить, а нас чуть не съели 😁
Ну так тож акиты, они могут 😄

aloverina
Новичок
*

« Ответ #190 : 29 Мая 2015, 17:16:56 »

А вообще я так и не поняла( или  проглядела ваш ответ)  ради чего вам именно эта порода- что вы хотите? Разведение,физкультура ?мы вот брали для" души " и как помощника в утренних пробежках влегкую,так сказать, одного.... в итоге- покупка нарты,скутера,велосипеда и ещё одного хосяндрика,т,к одному тяжеловато таскать ,как- то так. И оба они совершенно разные! И по характеру и  по манере выражения чуйств" .Старший был единственным,любит играть с нами- приносить предметы,гонять мяч,но от него получить ласку сложнее. Младший,будучи третьей собакой- меньше нуждается в поигрушках с нами,при этом страшный зализун. Но оба совершенно одинаковы на прогулках- когда окружающее гораздо интереснее ,чем мы.

Я не заводчик, завожу собаку для себя - чтоб погулять, поговорить, может быть он меня на санках покатает 😄 но двух точно не будет, тут я железяка. Поэтому щенка надо очень тщательно выбирать - это должна быть Моя Собака, у меня в этом плане очень много "тараканов" в голове 😏 думаю, что буду ждать особых пометов, которые будут придерживать, (9 месяцев это конечно многовато, а 3-4 - как раз то, что надо), ну и изводить заводчика своим занудством - кучей вопросов, походами в гости... В общем, боюсь, теперь вы все от меня будете бегать и, если я созрею, в итоге останусь без хаски 😄  
aloverina
Новичок
*

« Ответ #191 : 29 Мая 2015, 17:21:04 »

В общем, когда можно - сигнализируйте, я с удовольствием бы посмотрела на живых хасок.
Анна
Ветеран

« Ответ #192 : 29 Мая 2015, 17:24:28 »

В общем, когда можно - сигнализируйте, я с удовольствием бы посмотрела на живых хасок.
Да хоть завтра, я серьезно 😊👍 Можно долго обмениваться мнениями и опытом, но пока не "пощупаешь", не поймешь.

aloverina
Новичок
*

« Ответ #193 : 29 Мая 2015, 17:42:27 »

Аня, я в личку написала и уже даже получила карту 😂
Анна
Ветеран

« Ответ #194 : 29 Мая 2015, 17:44:24 »

Класс! 😂👍

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,24492.180.html