Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Марта 2019, 21:56:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С чего начать создание питомника  (Прочитано 10756 раз)
natsyga
Ветеран

С Волчьей Реки

« Ответ #15 : 15 Октября 2011, 09:54:14 »

Ну, не обязательно ж так далеко заходить... Времена меняются, типы и предпочтения тоже.

abricos
Ветеран

Глаза добрые, но рубашка смирительная.

« Ответ #16 : 15 Октября 2011, 10:57:16 »

А я считаю, что начать нужно с получения необходимого для ведения селекционной работы образования. И тогда будет понятно с чего начать, что получишь в итоге и т.п.

Пусть всё летит к чертям... но, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!!!)...
Eskimoska
Новичок
*

« Ответ #17 : 15 Октября 2011, 12:01:47 »

А я считаю, что начать нужно с получения необходимого для ведения селекционной работы образования. И тогда будет понятно с чего начать, что получишь в итоге и т.п.
вот как раз этим я и думаю заняться после получения первого высшего)
Eskimoska
Новичок
*

« Ответ #18 : 15 Октября 2011, 12:03:42 »

А еще лучше, заняться своей личной жизнью и не портить себе будущее разведением всякой живности, которую потом не будешь знать куда девать.
да с личной жизнью у меня все в порядке,я ж не собираюсь покупать собаку прямо сейчас и регистрировать питомник, нет пока я все-все-все не узнаю об этом деле никакого питомника я не создам, да и деньги не мало важная сторона этого вопроса
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #19 : 15 Октября 2011, 12:06:44 »

А еще лучше, заняться своей личной жизнью и не портить себе будущее разведением всякой живности, которую потом не будешь знать куда девать.
да с личной жизнью у меня все в порядке,я ж не собираюсь покупать собаку прямо сейчас и регистрировать питомник, нет пока я все-все-все не узнаю об этом деле никакого питомника я не создам, да и деньги не мало важная сторона этого вопроса
Я на будущее, не факт, что ваша вторая половина будет гореть желанием все свое свободное время посвятить собакам!
Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #20 : 15 Октября 2011, 12:22:05 »

Во-первых. Для начала просто заведите хаску. Чтобы почувствовать какие они на своей шкуре. Вы должны прекрасно знать породу, чтобы потенциальным покупателям щенка ответить на все интересующие вопросы.
Во-вторых. Открывая питомник, Вы должны отдавать себе отчет в том, что отныне это Ваш основной тип занятости.
В-третьх. И правда, лучше всего иметь образование кинолога или какое-нибудь зоологическое.
И вообще подумайте. Оно Вам надо? Родятся козявки у Вас и душа потом болеть будет.Хорошо ли пристроены? Занимаются ли с ними и т.д.? Очень грустно смотреть на объявления типа "Отдам в добрые руки годовалого..." Они же не игрушки Грустный Вы же не хотите, чтобы дитяток из питомника ждала подобная участь? Нужна ли Вам эта морока?
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #21 : 15 Октября 2011, 12:49:03 »

да-да не в тему немножко, а может даже в нее  хи-хи хочу спросить у более знающих людей про профессии, я, будучи в младом возрасте и уже при семье планирую пойти на обучение уже все таки, закончить так сказать, хочу спросить Вас, куда бы мне пойти обучаться, что бы было с животными связано,кроме как ветеринара ничего придумать не могу, да и если честно пока не хочу, быть может второе буду получать ветеринаром... Если можно с побробным описанием "предоставляемой" должности хи-хи Я человек прямой, в мире нашем такое творится, что и смотреть уже не знаешь куда, везде кошмар, так что заработная плата должна быть тоже не копейка в копейку.  хи-хи хи-хи

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
PiNki
Ветеран

VIS ANTARES SIBERIANS

« Ответ #22 : 15 Октября 2011, 13:46:12 »

Зооинженеры, кинологи, генетики-селекционеры. Это надо искать в Аграрных или Биологических институтах. А на счёт кинолога (высшего) я даже не знаю, есть ли такое?

<3. Красноярск.
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #23 : 15 Октября 2011, 13:53:16 »

у меня мания на хаски чб гг или кг кб, никаких других я не хочу, думаете получится найти суку у которой в родословной только чб гг или только кг кб?
я вот думаю, что кг/ам

Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #24 : 15 Октября 2011, 13:53:34 »

В кинологии много всяких...так сказать должностей что-ли. Кто-то работает со службой охраны, кто-то в спасательной команде.... я не знаю если честно, но скорее всего есть думаю. Генетики-селекционеры-ху из ит? Проф разводчик что ли?  huh какая же я в этом несведущая, стыдно даже

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
PiNki
Ветеран

VIS ANTARES SIBERIANS

« Ответ #25 : 15 Октября 2011, 13:55:31 »

у вас есть гугл для этого, например.

<3. Красноярск.
Яна ТМ
Ветеран

Питомник "Из Клана Симурана"

« Ответ #26 : 15 Октября 2011, 14:04:25 »

мы нашли только 2 вуза дающих именно кинологическое образование: это в Питере и в Перми. Но в Перми кинологов обучают в военном высшем учебном.
Можно пойти на курсы при клубах. По крайней мере узнать можно очень много интересного и познавательного. Кроме того - это возможность понять: а надо ли всю жизнь с собаками связывать.
А вот по поводу чтоб з/п высокая - так это от вас зависит, а не от того какие у вас корочки будут...

забыл покормить хаску....щас на кухне что-то гремит...готовит наверное...
Polar Sky
Ветеран

Солнце...ледяные шапки...

« Ответ #27 : 15 Октября 2011, 14:11:27 »

О! У меня мысля в голову пришла rolleyes Подмигивающий
Вот такая вот проблема: я хочу отучиться на ветеринара, ну дабы можно помочь при критических ситуациях и диагноз поставить, но вот в чём дело - я не хочу "тренироваться" на бездомных собачках...жалко мне их! А ещё я не хочу отрезать яйки быкам и принимать роды у коров. Одним словом, реально ли отучиться именно на собачьего вета, но не того который оперирует, а того который просто терапевт? huh

С  уважением,  Екатерина  Филиппова (Polar  Sky  kennel)
                          Веселый Хаскина мать Веселый
Истина, я верю есть где-то! Истина - к ней мой лежит путь.
Freya_and_I
Постоялец

Охотник на каштаны)

« Ответ #28 : 15 Октября 2011, 14:33:37 »

Я думаю, что в ветеринарии специализаций нет. По крайней мере я о таком не слышала...
просто у некоторых получаеться оперировать животных, а у других руки не из того места, зато диагностик хороший... тут уже от человека вес зависит, кроме того можно просто больше внимания при обучении обращать внимание на собак. и допольнительно всю инфу изучать - самообразование еще никому не помешало. да-да
ветеринар - врач универсальный, мало ли когда надо будет помочь. так же как и врач, даже патологоанатом учил как спасать людей...

Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки

киба wolf
Ветеран

« Ответ #29 : 15 Октября 2011, 15:14:33 »

Я думаю, что в ветеринарии специализаций нет. По крайней мере я о таком не слышала....
Есть, но специализация начинается на последних курсах кажется.

Laitkiper's Team             Спортивный клуб любителей Ездового спорта  "Конкорд". Московский филиал
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,24150.15.html