Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 23:55:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генетика белых Хаски. "коричневый пигмент: НОРМА или СКРЫТЫЙ ДЕФЕКТ" ?  (Прочитано 45226 раз)
Зайка
Новичок
*

« Ответ #120 : 10 Июля 2016, 02:12:12 »

Вы знаете,я не соглашусь с Вами! Спрос на породу настолько мал что даже пипл уже не хочет покупать. Хотя в чем то Вы правы-стоит покрасить старые Жигули в черный металлик и купят))
Дмитрий Желнов
Новичок
*

« Ответ #121 : 10 Июля 2016, 22:51:18 »

Если бы мне нужен был Жигули цвета черного металлика, я бы купил обычный, и покрасил в черный металлик... так было бы намного быстрее и проще...пипл обычно хавает больше то, что в моде... если посмотреть на последнюю выставку мира, то наверное это серо-белый окрас...экслюзивный окрас больше для экслюзивных людей, не зависящих от веяний моды и чьего-то мнения... связь белого окраса, черного и любого другого носа с генетикой заболеваний так и не понятна...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 23:10:28 от Дмитрий Желнов » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #122 : 10 Июля 2016, 23:44:09 »

Если бы мне нужен был Жигули цвета черного металлика, я бы купил обычный, и покрасил в черный металлик... так было бы намного быстрее и проще...пипл обычно хавает больше то, что в моде... если посмотреть на последнюю выставку мира, то наверное это серо-белый окрас...экслюзивный окрас больше для экслюзивных людей, не зависящих от веяний моды и чьего-то мнения... связь белого окраса, черного и любого другого носа с генетикой заболеваний так и не понятна...
Для выставочной собаки окрас - последнее, на что стоит обращать внимание. Но выставочные собаки нужны далеко не всем. Большинству нужно просто собака, и частенько желательно чтобы какая-то не такая, как у всех) Ну кроме черно-белого голубоглазого варианта, какой среди обычных любителей самый популярный)
Сам по себе окрас не связан с болезнями, но способ его получения вполне себе может. Особенно когда оно чисто ради ответа на спрос, да побыстрее. А т.к. у хаски окрас особого значения не имеет, то отбор по нему в принципе не нужен. Важнее все остальное: анатомия, психика, здоровье и определенные качества (кому какие).
Malki
Постоялец

« Ответ #123 : 17 Июня 2019, 11:31:33 »

Доброго времени суток.
Насколько опасно и критично, чем чревато, если у белого щенка в родословной несколько белых пометов (вязали белого кобеля с белой сукой). Ссылка http://ingrus.net/husky/testmating.php?female=45108&male=27548
Marusik
Ветеран

« Ответ #124 : 17 Июня 2019, 11:46:09 »

Я бы эпилепсии испугалась.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #125 : 17 Июня 2019, 12:23:31 »

Нужно копать, что там у тех белых по здоровью. На них может вылезти все, что до тех пор было скрыто.
Malki
Постоялец

« Ответ #126 : 17 Июня 2019, 12:46:20 »

Я понял, спасибо. Значит разумнее такого щена не стоит рассматривать к покупке. Заводчик то горькую правду (если таковая имеется) по здоровью белых фиг раскроет потенциальному покупателю.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 13:50:10 от Malki » Записан
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #127 : 22 Июня 2019, 23:21:29 »

Я бы эпилепсии испугалась.
Я бы тоже  Веселый

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #128 : 22 Июня 2019, 23:31:57 »

Доброго времени суток.
Насколько опасно и критично, чем чревато, если у белого щенка в родословной несколько белых пометов (вязали белого кобеля с белой сукой). Ссылка http://ingrus.net/husky/testmating.php?female=45108&male=27548
У меня кобель, который является братом (из дубль помета) вот этой вот суки: http://ingrus.net/husky/details.php?id=13550
И он эпилептик. У его сестры-однопометницы тоже эпилепсия. Так что я бы не рисковала  smiley

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Malki
Постоялец

« Ответ #129 : 23 Июня 2019, 12:50:39 »

Yukiko, виной этим эпилепсиям являются вязки белых с белыми? То есть если собрался брать белого хаски, то в родословной не должно быть таких вязок я правильно понимаю?
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #130 : 23 Июня 2019, 13:46:10 »

Это будет просто рулетка, повезет не повезет. Нельзя сказать что у всех белых хасей эпи. Но можно сказать что в случае некоторых вязок белых (не обязательно белый с белым) бывают собаки с эпи.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #131 : 23 Июня 2019, 14:27:20 »

Yukiko, виной этим эпилепсиям являются вязки белых с белыми? То есть если собрался брать белого хаски, то в родословной не должно быть таких вязок я правильно понимаю?
окрас собаки никак не связан с эпи.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #132 : 25 Июня 2019, 10:53:47 »

виной эпилепсии не окрас, а наличие в родословной этого заболевания....  просто погоня за окрасом часто подразумевает "закрывание глаз" на явное присутствие дурных наследственностей...  в их числе эпилепсия... белый окрас моден, за белыми производителями гонятся, так как белых щенков можно продать дороже... и при этом не особо заморачиваются здоровьем родителей

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Malki
Постоялец

« Ответ #133 : 25 Июня 2019, 11:27:33 »

Понятно, спасибо. Значит перед тем как брать щенка, особенно белого, надо обязательно попросить у заводчика всякие справки родителей по здоровью, на эпилепсию, катаракту, дисплазию...что там ещё...
Олечка
Ветеран

Грейс и Рея из Клана Симурана

« Ответ #134 : 25 Июня 2019, 11:34:00 »

А лучше узнать предварительно по здоровью предков щенка. И не обязательно от заводчика. Потому что родители могут и не болеть.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,23763.msg3375037.html