Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 08:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 89   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шоколадные хаски  (Прочитано 191000 раз)
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #540 : 24 Августа 2012, 18:54:32 »

Я не считаю что от окраса зависит. Мой спокойный как слон, но очень любвиобильный, у подруг один бешенный ужасно, второй тоже спокойный и одиночка. Вот серый у меня еще та истеричка...а девочка тоже удав)

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
John.К
Ветеран

« Ответ #541 : 24 Августа 2012, 19:02:07 »

на самом дело от пигментации зависит.
Организм млекопитающих продуцирует всего два пигмента — это желтый и черный пигменты. Они содержатся в гранулах, расположенных внутри волоса. Цвет, количество и форма этих гранул и определяют окрас волоса.
      У животных коричневого окраса (иногда его называют шоколадный или печеночный) или коричнево-чепрачных, или коричнево-подпалых, гранулы в коричневых волосах имеют меньше черного пигмента, чем в черных волосах, и оптически выглядят как коричневые. У тех же животных рыжие волосы не изменены. Очевидно, что мутантный ген, продуцирующий коричневый цвет, действует только на гранулы, содержащие черный пигмент, осветляя их. Для человеческого глаза это выглядит как коричневый. Т.о, здесь мы имеем дело с двумя альтернативными генами, определяющими черный окрас волос (В) и коричневый окрас волос (b). Исходным является ген B. Он доминантен по отношению к мутантному гену b. Ген b изменяет все черные волосы на коричневые, а так же осветляет все пигментированные участки кожи губ, пасти, когтей, мочки носа и радужину глаз.
      Сплошной коричневый окрас получается при комбинации гена b с геном A sиз агути-серки (A s-bb). В следующем разделе, касающемся гена ослабления пигментации, вариации коричневого окраса будут обсуждаться более полно.
      Т.к. ген b не влияет на пигментацию рыжих районов, то можно всех рыжих собак разделить на два типа: это «черные» рыжие собаки, несущие ген В в генотипе А у-В- или B-ее, и «коричневые» рыжие собаки, несущие b: A y-bb или bbee. Эти окрасы внешне не идентичны, так как во втором случае происходит ослабление пигментации кожи и глаз и такие собаки при рыжем окрасе будут иметь коричневую мочку нос, обводку глаз, губ, осветленные глаза и пр.
      Вообще, для собак не характерны случаи, когда от коричневых родителей получали черных щенков. Однако, Франклинг (1971) описала случай появления пяти полностью черных пометов при скрещивании семи пар различных коричневых далматинов. При этом она подчеркнула, что владельцы заслуживают полного доверия, а скрещивания происходили под контролем специалистов.
      Если это действительно так, то можно предположить, что шоколадный окрас получается не только в результате мутации B в b, но и в результате какой-то неизученной пока мутации другого независимого локуса. Такая ситуация чрезвычайно редка в генетике млекопитающих и известна только у американских норок. Поэтому, приведенные Франклинг сведения не получили всеобщего признания.
Считается, что из за шоколадного окраса животные становятся более эмоциональные и склонны к перегреву. Например собака с чёрной шерстью более стресса устойчивые, чем собака с шоколадной шерстью
Антюшкин
Старожил

« Ответ #542 : 24 Августа 2012, 19:05:08 »

У меня барышня рыжая у неё ну очень стервозный характер, засранка страшная,но самая любимая...на площадке всех собак построила все её боятся по струночке ходят...

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл!!!
Катринка
Постоялец

Питомник "FIERI CRISTAL" г. Красноярск

« Ответ #543 : 25 Августа 2012, 03:29:39 »

слышал, что рыжие хаски самые эмоциональные правда ли это?
абсолютно не согласна, характер от цвета шубы не зависит.
SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #544 : 25 Августа 2012, 04:15:20 »

про влияние окраса на темперамент (на англ.) http://dsc.discovery.com/news/2006/12/13/dogfur_ani.html

звЕздовые собаки! ©
Vladislava
Новичок
*

Золото Небес Живанши (Лекси)

« Ответ #545 : 25 Августа 2012, 14:17:19 »

И мы отметимся ВеселыйМоя шоколадка Лекси,очень хитрая и самостоятельная деваха kiss

LedyGerda
Ветеран

Siberian Husky in Ekaterinburg

« Ответ #546 : 26 Августа 2012, 20:55:42 »

От ещеее

Красавчик  kiss....так на мою девочку похож...надо же  cheesy

"Моя душа, обожженная ледяным северным ветром, припорошенная и согретая белым чистым снегом,
навсегда принадлежит им - бегущим впереди..."
Regina
Старожил

Герда и Юна

« Ответ #547 : 26 Августа 2012, 21:36:11 »

А хвостяра то какой пушистый)))

Empty Anathema
Ветеран

« Ответ #548 : 26 Августа 2012, 22:18:40 »

От ещеее

Красавчик  kiss....так на мою девочку похож...надо же  cheesy

Гердулька по моему темнее его. ))

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Empty Anathema
Ветеран

« Ответ #549 : 26 Августа 2012, 22:20:52 »

А хвостяра то какой пушистый)))

Это наша огромная гордость!

LedyGerda
Ветеран

Siberian Husky in Ekaterinburg

« Ответ #550 : 27 Августа 2012, 01:26:59 »

Гердулька по моему темнее его. ))
А мне кажется что не темнее...а рыжее  да-да

"Моя душа, обожженная ледяным северным ветром, припорошенная и согретая белым чистым снегом,
навсегда принадлежит им - бегущим впереди..."
romashka
Пользователь
**

« Ответ #551 : 27 Августа 2012, 19:06:15 »

На нашего медведика похож, даже глазки по цвету совпадают  Улыбка только расположением не попали, а вот хвостяра такой же шикарный!!! Веселый kiss

* DSC06268.JPG (126.96 Кб, 500x385 - просмотрено 299 раз.)
Moguta
Ветеран

Могутная свора..

« Ответ #552 : 27 Августа 2012, 20:59:12 »

На нашего медведика похож, даже глазки по цвету совпадают  Улыбка только расположением не попали, а вот хвостяра такой же шикарный!!! Веселый kiss
да, его даже официально по паспорту зовут Шоколадный батончик Рот Фронт Улыбка  да-да...

эксклюзивные велосипеды, скутеры, экипировка...
nushka
Постоялец

« Ответ #553 : 28 Августа 2012, 13:25:42 »

А я вот даже не смотрела на рыжих, а потом увидела это чудо. Почитала эту тему, вроде тоже собаки. А уж как увидела вживую, так сразу влюбилась и забрала.
Ксюшк@
Ветеран

« Ответ #554 : 28 Августа 2012, 14:35:33 »

А я вот даже не смотрела на рыжих, а потом увидела это чудо. Почитала эту тему, вроде тоже собаки. А уж как увидела вживую, так сразу влюбилась и забрала.

лапуля такая)))с приобретением)))

п-к породы Сибирский Хаски "Mystic Winner"
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 89   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,23730.540.html