Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Февраля 2020, 14:18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон о выгуле собак или как кто его соблюдает.  (Прочитано 90426 раз)
Жульен
Пользователь
**

« Ответ #375 : 15 Сентября 2014, 12:35:30 »

, а именно:ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 января 2009 г. N 18 О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ ПРАВИЛА ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ 16.
 Соответственно и нахождение в охотугодьях вне сезон с охотничьими собаками образует состав правонарушения - нарушение правил охоты...А по поводу натаски и тренировки собак очень доходчиво сказано выше....для этого существуют нагонные участки.... :Отстреливать вне охотничьего сезона собак в охотугодьях могут только уполномоченные лица и только безнадзорных собак, не имеющих ярко выраженной принадлежности к какой либо из охотничьих пород
Из Примечаний к Правилам добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (в ред. Постановления  Правительства РФ от 25.02.09 №171)), породистые собаки не отстреливаются, принимаются меры к установлению их  хозяев, на которых составляется протокол за нарушение правил

С точки зрения егерськой службы простое выгуливание собак  в охотоугодьях является грубейшим нрушением " режима воспроизводства обьектов животного мира". Что это такое? Охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы. Т.е находясь с собакой в лесу без поводка , вы должны гарантировать, что она не будет разорять гнёзда, гонять молодняк, раскапывать логова и т.д.
  Т.н " старые правила " никто не отменял, принятие ПП  N18 не лишает их силы автоматически. Считать их недействующими и не подлежащими применению- заблуждение.
Так же подробно об этом написано в Лесном кодексе РФ и Федеральном законе N 52-ФЗ " О животном мире"
Повторю: всё это касается лишь собак охотничиих пород.( в охотоугодьях), разумеется.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #376 : 15 Сентября 2014, 20:06:34 »

Это первоначально... Потом слова охотничья убрали, осталось просто собака. Надеюсь ничего этого не примут.
HaosMirov
Новичок
*

« Ответ #377 : 17 Сентября 2014, 10:45:38 »

у нас в Саратове нет ни одной площадки для выгула собак о  постройке которых администрация города говорила еще 4года назад. так что гуляем возле школы, там есть большое поле, огороженное... знаю, что нарушаем, но пока не будет специально отведенных мест для животных, другого выходя не вижу.
fghjdfgh
Новичок
*

« Ответ #378 : 09 Ноября 2014, 11:03:59 »

Если собака не проявляет признаков агрессии, то страх людей следует признать иррациональным. Человека может сбить машина, может упасть кирпич на голову, может укусить собака. Автомобили загрязняют воздух, которым дышат дети. Без личных автомобилей большинство автовладельцев  могли бы обойтись.
Мне кажется разумным, обязать владельцев крупных собак получать на них разрешение. На экзамене будущей собаковладелец должен показать знание как о собаках в частности, так и о выбранной породе, также знания по воспитанию, и содержанию собаки. Это должно работать как в городской, так и в сельской местности. А то приобретут собаку бойцовской или охранной породы, посадят на цепь и больше ей практически не занимаются. Она на цепи озвереет и может напасть на хозяина или его детей. Потом по телевизору разные собакофобскии передачи крутят. Если человек не хочет заниматься собакой то зачем она ему, пусть ставит сигнализацию. Сейчас есть техническая возможность сделать по желанию чтобы сигнал шёл на брелок, чтобы она децибелела на всё село или чтобы шёл непосредственно на пульт охраны.  Если реально смотреть на вещи, то если кто-то всерьёз вознамерился ограбить или обокрасть дом или участок, то даже прошедшая ЗКС охранная собака не является серьёзным препятствием. То есть брать её имеет смысл если человеку данные животные нравятся и он имеет желание и возможности с ними заниматься, что и должен подтвердить на экзамене. Собаковладелец должен нести ответственность за реальный ущерб, которое животное может принести третьим лицам. Если собака охранная, то должна быть предупреждающая табличка, В черте города фекалии собаки надо убирать. Оснований для других ограничений не вижу.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #379 : 10 Ноября 2014, 11:30:49 »

К чему собственно пост выше?
Золотая Осень
Новичок
*

« Ответ #380 : 27 Декабря 2014, 18:03:01 »

А у нас все соблюдать не получиться так как нет места для выгула собак ,гуляю одна с тремя ,выводу в намордниках захожу за дом там отпускаю , всегда с собой пакетики все убераю ,пока проблем не с соседями ни с органами не было .
Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #381 : 27 Декабря 2014, 21:59:48 »

Мы на участке рядом с домом, потом в септик. А когда гуляем, только кобель дорогу метит, научился незаметно  хи-хи. Вот намордники летом жесть, ношу с собой, если кто чего скажет одеваю, но это редко случается... В лесу только на поводках, иначе, за первой сосной "свистнут". У нас в посёлке много домов строится, рабочие всегда интересуются ценой  angry , думаю не с целью купить...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 22:06:12 от Kukushka » Записан
Вожак
Новичок
*

« Ответ #382 : 07 Марта 2015, 11:43:58 »

Здравствуйте.Хочу задать вопрос Шмелю:что такое малолюдное место,как оно определяется,где начинается и где заканчивается;у кого я могу потребовать объяснения/определения малолюдного места в своём районе(в письменном виде)?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #383 : 10 Марта 2015, 11:33:01 »

Касаемо определения "малолюдного места", то его нет на официальном уровне ни где, это как обычно недоработка законодателя. Есть только исключительно перечень мест, где что-то запрещается или разрешается. Типа школа, мед учреждения и т.д. Официально определение... хм)))) в случае судебного разбирательства и т.к. нет законного определения, суд будет рассматривать определение по словарям толковым)))) Ну и так... вроде как понятно что такое малолюдное... а определение может дать только законодатель или судебная практика, где оговаривается, что есть малолюдное.
Вожак
Новичок
*

« Ответ #384 : 10 Марта 2015, 16:22:07 »

Спасибо за ответ.Территория охотугодья общего пользования будет относиться к малолюдному месту,с этим ,я думаю никто не поспорит.Маламут-собака не охотничьей породы,значит гулять в охотугодье без поводка и намордника мы имеем право.Всё правильно?Пользоваться оружием можно в ста метрах от населённого пункта.Следовательно,место ,о котором я хочу узнать,является малолюдным.и я не буду нарушать никакие законы,спуская собак с поводка без намордника.Я всё правильно понимаю?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #385 : 11 Марта 2015, 07:32:55 »

В целом да... Все так... В 2009, вроде, департамент охот хозяйств давал по этим вопросам разъяснения... Кстати на интерес можно запросить позицию департамента охот хозяйств на предмет определения малолюдности... Они как регулятор в своей сфере могут дать коментарий... Именно комментарии, а не нормативку... При этом, яб запросил еще относительно временных рамок, ведь в сезон оно может и многолюдное, а вне сезона малолюдное))
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 07:39:37 от Shmel-zu-zu » Записан
алдан 2013
Новичок
*

« Ответ #386 : 26 Ноября 2015, 12:48:48 »

В законе Московской обл. сказано 2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку. Правильно ли я понимаю( учитывая что меня с этим законом под роспись ни кто не знакомил) что в случае нарушения мною правил выгула собак в моих действиях отсутствует состав правонарушения?

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #387 : 26 Ноября 2015, 13:02:45 »

В законе Московской обл. сказано 2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку. Правильно ли я понимаю( учитывая что меня с этим законом под роспись ни кто не знакомил) что в случае нарушения мною правил выгула собак в моих действиях отсутствует состав правонарушения?

Нет не правильно.

Правильно это вне зависимости знакомства под расписку или не знакомства под расписку - НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Второй момент - под регистрацией понимается ряд действий владельца как то:
- обязанность сообщить в органы местного самоуправления о том, что на территории, где проживаете завелась собака.
- встать на учет в ГОС ВЕТ КЛИНИКЕ, получить там паспорт, сделать необходимые прививки, завести жетон с Вашими данными.
Sercket
Пользователь
**

« Ответ #388 : 27 Ноября 2015, 05:43:40 »

fghjdfgh а вот если ребенок сидит играет в песочнице, к нему подбегает маленький, хорошенький йорик и откусывает пол носика? Собака то небольшая, что за ней следить то? Было такое, йорик еще не привит был от бешенства, незнаю чем там закончилось у них.

Кстати что касается охранных и цепных собак, исходя из мной встречаемых они чаще все трусливо-озлобленны, и могут прямо порвать если зайдешь на участок, но как только выведешь их за ворота, чуть ли не писаются от страха, какая уж там охрана.

Мне вот интересно, были ли у кого прецеденты с заявлениями в полицию? Т.е. когда соседи поворчат это одно, а когда напишут заявление и придет участковый это другое. Или ни у кого не доходило?

Мы в черте города почти всегда на поводке, потому что никогда не знаешь что за поворотом следующего дома, нас как-то чуть не сбило до сих пор не пойму откуда у меня такая прыгучесть получилась, еще и собаку успела отдернуть.

Что касается собирания фекалий, честно не собираю, потому что у нас во дворе не собирает никто и собирать кучки своей собаки втаптываясь в огромные лепехи соседского ротвейлера и дога мне как то не хочется. Правда мы посреди двора не ходим, у нас есть "туалет" там где летом крапива по шею, а зимой 3 метровая гора снега. Сходили сделали свои дела и пошли гулять.   
алдан 2013
Новичок
*

« Ответ #389 : 27 Ноября 2015, 21:51:32 »

Нет не правильно.

Правильно это вне зависимости знакомства под расписку или не знакомства под расписку - НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

- обязанность сообщить в органы местного самоуправления о том, что на территории, где проживаете завелась собака.
- встать на учет в ГОС ВЕТ КЛИНИКЕ, получить там паспорт, сделать необходимые прививки, завести жетон с Вашими данными.

Нет не правильно.

Разве?А как же  в ПДД проехал под кирпич гаец выписывает штраф  а в суде оправдывают по причине отсутствия состава( к примеру знак был кем то повёрнут и водитель его не мог видеть. Получается нарушение есть а состава нет нет и ответственности. Ведь это тоже административка.Ведь сам закон придусматривает ознакомление владельца собы (именно меня должны ознакомить)И по УК РФ тоже так же пока не расписался не привлекут ( например за ложные показания) Разве всё таки нет?

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,23333.375.html