Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Сентября 2020, 04:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон о выгуле собак или как кто его соблюдает.  (Прочитано 120402 раз)
Lybaffka
Ветеран

Мама Люба

« Ответ #330 : 24 Июня 2013, 09:56:14 »

А если в черте города лесополоса? Как ее расценивать? Как в ней себя вести?
Вот например, не далее как в субботу, гуляла со своим ненаглядным псом в данной лесополосе. К ней примыкает выгул конефермы, не думаю, что оформленный документально, но не в этом суть..
Так вот, гуляли без поводка, и, соответственно, без намордника. Гуляем там постоянно, но последнее время на выгул этой конефермы (надеюсь, все представляют, что там за заборчик? Столбы и на них по два бревна поперек прибиты) выпускают гусей, которые гуляют и за пределами сей конструкции... Так вот, мой дружочек увидел гусей раньше меня, а посему ему уже было нас*ть на мои "Ко мне, нельзя, фу" и прочие неприятные уху собаки команды. Одного он мне и притащил за плечо.
Гусь был отобран, собака получила порцию рычания и была прижата к земле ногой (я не совсем понимала, что делала в этот момент. У меня был шок). Благо, через несколько минут гусь очухался и потопал в сторону своих собратьев.
Это лесополоса, с болотами, тропинками, полями и озерами. Никаких знаков и прочей белиберды.
Я понимаю, что тут сама облажалась, но какие у меня права на данной территории? И почему гуси гуляют без намордников? До ужаса их боюсь.

Наша темка на форуме http://husky.forum.ru/index.php/topic,43884.0.html

Собака приносит боль, лишь когда умирает..(c)
Lybaffka
Ветеран

Мама Люба

« Ответ #331 : 24 Июня 2013, 10:13:25 »

И кстати, в этой же лесополосе (но через канаву) выгуливают КОРОВ!
Вот бывает люди кричат: "Уберите собаку", а все потому что боятся их до смерти.. Хотя собака идет на поводке или пусть без поводка, но я же адекватный человек. Не буду отпускать агрессивного пса гулять самого по себе... А вот они с коровами встречались? На узкой дорожке? Только что имела счастье побывать в такой ситуации...
Иду с собакой все по той же лесополосе, подхожу к узкому переходу через канаву, соба на самовыгуле. Вижу, вдалеке два огромных силуэта.. Ну, думаю, пора и честь знать..На улице хорошо, а дома лучше. Пока звала своего ненаглядного, коровки уже подошли к узкой дорожке, где пройти можно нам всем, но там грязь.
Беру своего друга на поводок и спрашиваю у двух теток, сопровождающих свое мини-стадо (видать на каждую тетку по корове), можно ли мне пройти? Не будет ли ничего страшного? На что та, что постарше, лет на 30 (не меня, а другую тетку),говорит: "Да можно, только вот Зорька моя собак не любит.. На эти слова, та самая Зорька, начинает наглым образом наступать лоб в лоб (Замечу, я стояла там, где мы можем разойтись). Я старалась реагировать  спокойно, но бабка мне кричит: "Чо стоишь, отходи, она собак не любит!" Вот тут то я поняла, что решила коровка со всем родом собачьим поквитаться в лице Рока, и начала отступать. Отступала по круговой, то есть уходила в сторону, пятилась, но корова шла за мной и ускоряла шаг. (Спиной к ней повернуться не решилась. Знаете, интересное чувство, когда ты в 2х метрах от огромного жвачного, которому не нравится твоя собака, идущая на коротком поводке...
А бабка все орала на корову "Куда идешь?А ну пошла в другую сторону!" Ну как коров перегоняют все знают? Без поводка и без намордника...
В общем, прошла я всю жижу пешочком. Ноги по колено в грязи, благо лето, и я была в шортах. Дорогу мы коровам, естественно, уступили, переждав в сторонке, в траве и грязи.. Ну ничего страшного.. Только вот нам крикнули вдогонку: "Давайте быстрее проходите, мы сейчас еще раз пойдем!".
Короче говоря, решили что вечером подольше погуляем, а сейчас надо домой...Отмыть ноги и вытряхнуть кирпичи...

Так что теперь, когда мне говорят: "Вы что собаку спускаете с поводка!!!! Заберите немедленно!!", я буду вспоминать о том, что сегодня видела, и говорить людям "Это вы еще с коровой без поводка не встречались!"

Какие существуют законы выгула коров? Никто не знает? Где смягчители на рога?

Наша темка на форуме http://husky.forum.ru/index.php/topic,43884.0.html

Собака приносит боль, лишь когда умирает..(c)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #332 : 24 Июня 2013, 10:23:57 »

Каждый лес как я писал имеет свой статус... его прямо так сложно уточнить... как правило самый верный способ это посмотреть кадастровую информацию на сайте Росреестра, также можно полазить на сайте Рослесхоза... однако и там можно не найти... более точная информация у местных органов самоуправления есть....

сельхоз животные к коим относятся в том числе и коровы и всяко прочая дичь также регаламентируется по содержанию... а именно должны быть коровы на поводках и огороженной территории, ну птица просто на огороженной территории... но птица увы шарится где ей вздумается а посему, если песка не на поводке и птицы шаряца свободно, то тута оба хоза и виноваты...
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #333 : 24 Июня 2013, 10:41:59 »

ой ,пришлось мне как то тем летом тоже так столкнуться с крупным рогатым,благо они были привязаны на длинных верёвках и могли бегать только по кругу,но поскольку мой срыл с деревенского участка и побежал именно туды,мне пришлось его оттаскивать.ситуация довольно щепетильная тоже была,я потом не то что из ботинок кирпичики вытряхивала а скажем так и из штанов(шутка).мужик орёт не дуром-поймате собаку,заберите....мой "олень"с улыбкой на морде носится за коровой,я ношусь за ним,а за мной огромный рогатый козёл,и когда я уже поймала своего,стали пятиться от козла и упали,благо у него именно на этом расстоянии верёвка закончилась,а то он настроен был нас конкретно забадать....но тут виноваты мы сами-не уследили,а скот был привязан,пусть и не загорожен,но всё таки....

Верджиния
Ветеран

Москва - Петушки!

« Ответ #334 : 24 Июня 2013, 13:47:50 »

ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕЛЬЗЯ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК В ГЛУХОМ ЛЕСУ БЕЗ НАМОРДНИКА))) Теперь штраф за выгул собаки без намордника, и что-то еще придется с этим охотхозяйством решать, но пока молчок.....
ПОГУЛЯЛИ)))
леса бывают разные и нормы права на них разные действуют, причем зачастую весьма спорные... вот пару раз якобы в природоохранной зоне находился, вроде как там с собаками вообще появляться нельзя... я не перепроверял статус той местности, но вежливо указал молодому человеку, на то, что нету никаких опознавательных знаков, дорога есть, а знаков нет, а посему мол прошу извинить, но я поехал дальше... также вот есть заград леса... ну вдоль шоссе они стоят и как правило в отличие от тех, что поля защищают от выдувания почвы имеют статус федеральный и вроде как местные нормы на них мало распространяются, а федеральных нету... Вот например Истринский район... там вот поводок и все дела, но опять же не в каждом лесу... Нужно смотреть назначение леса и исходя из этого решать каким образом там выгуливаться... опять же нужно смотреть что конкретно написано в норме которая якобы нарушена... фразы строят по разному... т.е. где-то для состава нарушения должен быть и поводок и намордник, а где-то что-то одно (при буквальном толковании) и такие примеры, когда обжаловалось буквально по норме закона не один)))))
Спасииибо! Насчет статуса леса узнавать не буду, пошли они нафиг.... Заявила на меня наша "староста деревни", она всех из охотхозяйства знает и ходит теперь угрожает мне... А лес у нас самый обычный, который беспощадно и незаконно вырубается местными жителями, под её же присмотром))) Чтоб никто не узнал как говорится)))) И собак у неё 3.....и бегают они по всей деревне на свободном выгуле..... А мои вот значит в наморднике должны ходить....

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #335 : 24 Июня 2013, 14:09:12 »

ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕЛЬЗЯ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК В ГЛУХОМ ЛЕСУ БЕЗ НАМОРДНИКА))) Теперь штраф за выгул собаки без намордника, и что-то еще придется с этим охотхозяйством решать, но пока молчок.....
ПОГУЛЯЛИ)))
леса бывают разные и нормы права на них разные действуют, причем зачастую весьма спорные... вот пару раз якобы в природоохранной зоне находился, вроде как там с собаками вообще появляться нельзя... я не перепроверял статус той местности, но вежливо указал молодому человеку, на то, что нету никаких опознавательных знаков, дорога есть, а знаков нет, а посему мол прошу извинить, но я поехал дальше... также вот есть заград леса... ну вдоль шоссе они стоят и как правило в отличие от тех, что поля защищают от выдувания почвы имеют статус федеральный и вроде как местные нормы на них мало распространяются, а федеральных нету... Вот например Истринский район... там вот поводок и все дела, но опять же не в каждом лесу... Нужно смотреть назначение леса и исходя из этого решать каким образом там выгуливаться... опять же нужно смотреть что конкретно написано в норме которая якобы нарушена... фразы строят по разному... т.е. где-то для состава нарушения должен быть и поводок и намордник, а где-то что-то одно (при буквальном толковании) и такие примеры, когда обжаловалось буквально по норме закона не один)))))
Спасииибо! Насчет статуса леса узнавать не буду, пошли они нафиг.... Заявила на меня наша "староста деревни", она всех из охотхозяйства знает и ходит теперь угрожает мне... А лес у нас самый обычный, который беспощадно и незаконно вырубается местными жителями, под её же присмотром))) Чтоб никто не узнал как говорится)))) И собак у неё 3.....и бегают они по всей деревне на свободном выгуле..... А мои вот значит в наморднике должны ходить....
ну для прикола можно заявить на ее собачек и заодно в прокуратуру, прошу мол проверить законность вырубки леса по адресу..... ибо рубят ночами с факелами под руководством такой-то))))))
Верджиния
Ветеран

Москва - Петушки!

« Ответ #336 : 03 Октября 2013, 00:15:08 »

Пришла мне "бумажка" сегодня за всё вышенаписанное случившееся))) Штраф... только не могу понять чего делать... написано: "траляля траляля в размере 1500 (тысячи рублей)". КАК ПОНИМАТЬ? Где именно у них опечатка? Цифрами написана тысяча пятьсот, а буквами тысяча рублей.......
И вообще стоооооолько ошибок в тексте, тот кто печатал видно и 6и классов занюханной Петушинской школы не закончил наверно(((

Велта
Постоялец

Мой роднулечка.На радуге...08.02.17

« Ответ #337 : 03 Октября 2013, 00:37:44 »

:angry:Хороший закон приняли!!!Кому-то можно гулять без поводков и намордников,а кому-то нет...Сегодня на нас напал писик размером чуть больше крысы.Естественно был без поводка!Хозяйка (служит в полиции) сказала,это же не ротвеллер!Ну у меня,допустим тоже не ротвеллер,но он же на поводке и на других собак с оскалом и рыком в припадках глобальной ненависти не кидается!Из соседнего подъезда овчарку вообще без поводка выгуливают и все нормально.Зато если мой вдруг с прогулки в лесу смоется и придет в городок без поводка,некоторые истерички орут,что нарушен закон о выгуле.С некоторых пор снимаю всех выгуливаемых без поводка в жилой зоне собак на видео,так,на всякий случай.Верджиния,вы тоже можете тех трёх собак снять на фото или видео и тоже подать заявление в полицию на нарушение закона.А вообще,слышала,что волшебную бумажку о штрафе должны лично в руки вручать!А то почтальоны тоже разные бывают,у нас вот одна вообще не понимает,чем отличаются друг от друга цифры 2,4,6 хи-хи.Мало ли куда такая мамзель квитанцию о штрафе сунет Подмигивающий.

9651164840
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #338 : 03 Октября 2013, 00:56:34 »

То есть вы реально не понимаете разницу между "гуляет без поводка в присутствии хозяина" и "гуляет без поводка без присутствия хозяина?" Подмигивающий

Верджиния
Ветеран

Москва - Петушки!

« Ответ #339 : 03 Октября 2013, 01:03:25 »

:angry:Хороший закон приняли!!!Кому-то можно гулять без поводков и намордников,а кому-то нет...Сегодня на нас напал писик размером чуть больше крысы.Естественно был без поводка!Хозяйка (служит в полиции) сказала,это же не ротвеллер!Ну у меня,допустим тоже не ротвеллер,но он же на поводке и на других собак с оскалом и рыком в припадках глобальной ненависти не кидается!Из соседнего подъезда овчарку вообще без поводка выгуливают и все нормально.Зато если мой вдруг с прогулки в лесу смоется и придет в городок без поводка,некоторые истерички орут,что нарушен закон о выгуле.С некоторых пор снимаю всех выгуливаемых без поводка в жилой зоне собак на видео,так,на всякий случай.Верджиния,вы тоже можете тех трёх собак снять на фото или видео и тоже подать заявление в полицию на нарушение закона.А вообще,слышала,что волшебную бумажку о штрафе должны лично в руки вручать!А то почтальоны тоже разные бывают,у нас вот одна вообще не понимает,чем отличаются друг от друга цифры 2,4,6 хи-хи.Мало ли куда такая мамзель квитанцию о штрафе сунет Подмигивающий.
Да ну их... задолбали эти "председатели деревни"... в этом постановлении меня вообще в соседнюю деревню прописали, хотя я в Москве прописана. Телефон мой неверно указан, ВСЁ неверно почти... Вот только СКОЛЬКО платить?Непонимающий И где это узнать... может кто подскажет? А я попробую дозвониться в эти Петушки завтра...

Велта
Постоялец

« Ответ #340 : 03 Октября 2013, 01:11:26 »

Хех!А если хозяин в 100 метрах от собаки,это присутствие или отсутствие?А если хозяин перемещается за бегающим без поводка псом,пытаясь его изловить,то это присутствие?А у свободно бегающих собачьих стай кто должен присутствовать? :huh:Слишком много нюансов для подобного закона в нашей стране.Если уж сказано,что на поводке и в наморднике,то пусть это касается всех!Тем более нервных писиков,у которых в названии фигурирует слово "терьер".Я вот,например,кане корсо не боюсь,а от декорашек рычащих и кидающихся на меня могу и в обморок хлопнуться хи-хи.

9651164840
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #341 : 03 Октября 2013, 01:13:18 »

А то, что Ваша собака гуляет одна, а Вас и на горизонте нет, это отсутствие или присутствие? Пока Вас нет, ее тоже можно квалифицировать как бродячую. Думаю,не стоит говорить, что с собакой могут сделать, за время Вашего мнимого присутствия? Подмигивающий

Велта
Постоялец

« Ответ #342 : 03 Октября 2013, 01:14:08 »

Верджиния,а штрафы не в сбербанке оплачивают?Вы не торопитесь пока платить-то!Тем более,что сумма не ясна...Как говорится,поспешайте,но медленно хи-хи хи-хи хи-хи!

9651164840
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #343 : 03 Октября 2013, 01:15:07 »

Кстати, что-то мне подсказывает, что бумажка липа, нарисованная этими самыми жителями, которые позвонили в полицию )

Велта
Постоялец

« Ответ #344 : 03 Октября 2013, 01:17:37 »

SnowWolf,мой без меня никогда не гуляет,я за ним бегаю постоянно,если он слинял.Я же должна контролировать,что он пытается сожрать и возможные драки с бродячими собаками предотвратить,да и дураков вокруг много!Так что я постоянно присутствую;).

9651164840
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,23333.330.html