Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Сентября 2020, 03:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон о выгуле собак или как кто его соблюдает.  (Прочитано 120399 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #300 : 29 Апреля 2013, 13:53:28 »

В обычном лесу можно
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #301 : 30 Апреля 2013, 07:46:40 »

Последнее китайское за флуд...
nushka
Постоялец

« Ответ #302 : 06 Мая 2013, 13:08:18 »

Мы в поселке возле города живем. Если в город выезжаем, всегда в наморднике. У меня Ньюф и Хася. С ньюфом первый раз на прививку поехали в 2 месяца, на ручках! - без намордника в автобус не пустили, был с собой, одели. Кто пытался на щенка 2-3 мес. одеть намордник, знают, что это такое. Ко всему она еще боялась всего. Когда было 4-5 мес ньюфика тоже в городе водили только в наморднике на поводке. Некоторые шарахались ужас, как боялись! такой милый пушистый щенок! В наморднике кстати боятся еще больше, значит злая. Я просто поняла, что есть у некоторых людей дикий страх и все тут. Потом хася появилась. К наморднику приучены все с малолетства! А у себя через поселок к лесу ходим без намордника, на поводке конечно. нас в принципе все знают, знакомиться не лезут, но за полтора года, один раз мне замечание сделали, какие-то крутые на машине мимо проезжали. Так у нас там такие стаи бездомных собак побольше размерчиком , чем моя девочка-хасечка. Так частенько отбиваться приходится. Ну какой намордник, а как защищаться? А в лесу, да иногда хася знакомиться бегает к туристам. Ньюфа от меня ни на шаг (это не хасячья порода), ее легко на поводок беру (и ОКД прошли). А когда хася "безобразничает", мне тоже никто ничего не говорит, наверное, потому что медведяка рядом, не знаю. Но воспитанием занимаемся активно.
Несколько недель назад смотрела передачу Планета собак. Не помню какая порода и какой город. Запомнилось, что в этом городе закон не запрещает водить собак без намордника и без поводка! Но, за собаку хозяин несет полную ответственность и за все ее действия! Вот и думай, отпускать или нет. Ребеночка напугает видом своим и отвечай!
Ньюфисты многие своих собак не разрешают чужим детям гладить, даже если родители просят, знают, что добрые собаки. Потому как были случаи, что потом все болячки (порезы ушибы) на собаку валят. Неадекватных людей много! И зачем рисковать собственной собакой? Пусть будет в наморднике, на поводке и подальше от людей! 
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 13:14:35 от nushka » Записан
Маламутка
Пользователь
**

« Ответ #303 : 10 Июня 2013, 00:22:20 »

А у меня такой вопрос- у нас есть парк..ну как парк-территория за ЦИрком-в последние годы благоустроили-деревья лишние убрали,нужные посадили,скамеечки поставили,урны,две детские площадки возвели. Я со своим (пока еще щенком) и ребенком туда периодически прихожу-по "газонам" не топчемся,ребенок ковыряется на площадке-собака привязана к скамейке,в наморднике. Нужду справляем по пути к парку. Я все время нахожусь рядом с собакой-он под скамейку ложится и дрыхнет. Если подходит чужой ребенок-тут же отгоняю:)-если с родителем-предлагаю погладить,при этом контролирую собаку-а то любит он сразу обе лапы дать, носом тыкнуть. Собственно, обязательно,уже на выходе из парка, какая-нибудь вездесущая бабулька шипит,мол выгул собак тут запрещен-хотя табличек нет,и собаку я не выгуливаю на территории. Я наверно,все равно не очень хорошо поступаю? К слову-в самом центре парка (+центр города,если что)-находится ночлежка бомжей-теремок из досок и тряпья. Неужели, простите, от неизвестно когда мывшегося-лечившегося человека без определенного места жительства меньше заразы,чем от ухоженной, обработанной собаки?-аргумент?
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #304 : 10 Июня 2013, 08:16:00 »

А у меня такой вопрос- у нас есть парк..ну как парк-территория за ЦИрком-в последние годы благоустроили-деревья лишние убрали,нужные посадили,скамеечки поставили,урны,две детские площадки возвели. Я со своим (пока еще щенком) и ребенком туда периодически прихожу-по "газонам" не топчемся,ребенок ковыряется на площадке-собака привязана к скамейке,в наморднике. Нужду справляем по пути к парку. Я все время нахожусь рядом с собакой-он под скамейку ложится и дрыхнет. Если подходит чужой ребенок-тут же отгоняю:)-если с родителем-предлагаю погладить,при этом контролирую собаку-а то любит он сразу обе лапы дать, носом тыкнуть. Собственно, обязательно,уже на выходе из парка, какая-нибудь вездесущая бабулька шипит,мол выгул собак тут запрещен-хотя табличек нет,и собаку я не выгуливаю на территории. Я наверно,все равно не очень хорошо поступаю? К слову-в самом центре парка (+центр города,если что)-находится ночлежка бомжей-теремок из досок и тряпья. Неужели, простите, от неизвестно когда мывшегося-лечившегося человека без определенного места жительства меньше заразы,чем от ухоженной, обработанной собаки?-аргумент?
да просто на вас легче повыступать,чем на кучу бомжей,вот и ругаются.я в парке на велике с собаками проезжаю(не катаюсь,а мимо еду,только потому что народу много -сама переживаю как бы не врезаться)так вот даже патрульные там бывает стоят и ничего,посмотрят поулыбаются.....вот бабулечки в лесу на нас поругаются бывают,хотя бегут в намордниках-обманках(ну бабули это не знают) и вообще вдалеке от баушек летят,а вот на тех кто с стафом будет идти без намордника и поводка они не ругаются-попробуй ругнись , такая псяка и заступиться за хозяина может разом.
знака если нет запрещающего,какит за территорией,спит под лавкой там-ну и всё-проходите ноль эмоций на бабулечек.

Patricija
Ветеран

« Ответ #305 : 10 Июня 2013, 10:22:51 »

У нас в законе оговорено, собак запрещено приводить в детские сады, на игровые площадки, школы, кладбища, пляжи, стадионы, в места, где проводятся массовые мероприятия, а также места общественного питания и торговли. Ну и в другие места, если стоит соответствующий знак.
На меня позавчера тётечка наехала, что типа она позвонит муниципалам по тому, что у меня собака без поводка бегает по морю. Я ей культурно рассказала, что пляж начинается в пяти метрах от того места, где мы гуляем (знак стоит), а с одиннадцати часов вечера до семи часов утра по закону мы имеем полное право находится без поводка. А намордник в нашей стране обязателен только для тех собак, которые признаны опасными. Так что можете звонить сколько хотите да-да

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #306 : 10 Июня 2013, 17:28:40 »

У нас в законе оговорено, собак запрещено приводить в детские сады, на игровые площадки, школы, кладбища, пляжи, стадионы, в места, где проводятся массовые мероприятия, а также места общественного питания и торговли. Ну и в другие места, если стоит соответствующий знак.
На меня позавчера тётечка наехала, что типа она позвонит муниципалам по тому, что у меня собака без поводка бегает по морю. Я ей культурно рассказала, что пляж начинается в пяти метрах от того места, где мы гуляем (знак стоит), а с одиннадцати часов вечера до семи часов утра по закону мы имеем полное право находится без поводка. А намордник в нашей стране обязателен только для тех собак, которые признаны опасными. Так что можете звонить сколько хотите да-да
я практически во всех перечисленных местах с ними бывает лазию,ну кроме детских площадок пожалуй,а то дети их замучают.а так раньше с старшим собакевичем за ребёнком ходила в садик,потом время пришло с школы забирала иногда.и кстати даже на кладбище с ним ходила-убираться надо было к пасхе,блин а этого как не взять с собой,он там сидел меня ждал(чистота соблюдена была если чо-ни какили там).это я не в коем случае не к спору ,а просто к тому что всё равно везде в этих местах лазиют с собаками.

Patricija
Ветеран

« Ответ #307 : 10 Июня 2013, 20:56:07 »

Ну, это личное дело тех, кто лазиет. Но они должны быть готовы ответить (кошельком или нервами) в случае чего.
У нас школа и стадион охраняются полицейскими, даже мысли не приходит на территорию зайти.
А в магазины ходят, да, с мелкими собачками, сажают их в корзинку для продуктов и катают по магазину. Но с нашим я бы не пошла- что не сожрёт, то поднадкусиет. Я на днях клубнику с лотка на улице покупала, на вытянутой руке продавцу деньги подавала, и то сОбак умудрился редиску стырить как-то.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Матроскин
Ветеран

я из него ездовую собаку сделаю

« Ответ #308 : 12 Июня 2013, 18:03:50 »

буду соблюдать также как и закон о курении, и продаже алкоголя до 21.00... rolleyes

Забанен на форуме
Patricija
Ветеран

« Ответ #309 : 12 Июня 2013, 20:03:52 »

а у нас до 22-х Улыбка
А что за закон о курении- 10 метров перед входом в государственные и муниципальные учреждения или у вас как-то по-другому?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Матроскин
Ветеран

я из него ездовую собаку сделаю

« Ответ #310 : 12 Июня 2013, 20:11:03 »

а у нас до 22-х Улыбка
А что за закон о курении- 10 метров перед входом в государственные и муниципальные учреждения или у вас как-то по-другому?
да я не в курсе,но тут по деревне катался,решил доброе дело сделать,подвез бабулю, а она попросила музыку потише,не курить и окно закрыть а то ей дует...О_о ехал не оборачиваясь на нее,вдруг дуло к голове приставила.
Если честно, против козлов,что курят в давке в тамбуре действовать надо иначе, таким как я(не эталон,но стараюсь) закон и не нужен был.да и вступит он только через год. cool

Забанен на форуме
Patricija
Ветеран

« Ответ #311 : 12 Июня 2013, 20:34:35 »

вступит он только через год
А у нас недавно курение в присутствии несовершеннолетних  приравняли к насилию над детьми. На каком расстоянии от ребёнка можно курить, я ещё не разобралась.
По поводу распития спиртных напитков на улице муж к муниципалам прикопался, сказали, что если за забром на частной территории, то можно (у нас небольшой кусочек земли перед квартирой). А то у него двое коллег уже на административную комиссию сходили из-за питья пива на улице.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #312 : 13 Июня 2013, 09:02:33 »

А я сейчас ругать буду тех кто тут флудит и работу лишнюю мне делает...
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #313 : 14 Июня 2013, 08:38:24 »

А я сейчас ругать буду тех кто тут флудит и работу лишнюю мне делает...
луче скажи как нам быть-то теперь, ты вопрос с курением как решаешь? А то у нас уже письма в Администрацию города, района и МО полетели за энто дело

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #314 : 14 Июня 2013, 08:40:22 »

луче скажи как нам быть-то теперь, ты вопрос с курением как решаешь? А то у нас уже письма в Администрацию города, района и МО полетели за энто дело
да как решаю... также как и закон о запрете распития в общественных местах... вот как-то так и решаю... нарушаю короче....
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,23333.300.html