Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Февраля 2020, 14:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон о выгуле собак или как кто его соблюдает.  (Прочитано 90429 раз)
Лютый Миша
Новичок
*

« Ответ #285 : 28 Сентября 2012, 08:45:54 »

В Москве вроде как можно гулять без намордника(за искл. общ. транспорта, детских площадок, магазинов...) п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы. В каждом регионе свои ограничения.

Собака не сможет проделать такой путь,но может быть это сделает волк...
MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #286 : 28 Сентября 2012, 14:01:43 »

Правда ли,что собака свыше 45 см в холке должна гулять в наморднике не смотря на породу?

Питомник Сибирских Хаски "Husquisher",
с уважением,Мария.
marza
Ветеран

« Ответ #287 : 28 Сентября 2012, 14:25:30 »

Закон о выгуле собак: http://husky.forum.ru/index.php/topic,23333.0.html

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #288 : 28 Сентября 2012, 14:40:11 »

Закон о выгуле собак: http://husky.forum.ru/index.php/topic,23333.0.html
я читала,говорят что это новый закон я ни где этого не видела,может на уровне слухов?

Питомник Сибирских Хаски "Husquisher",
с уважением,Мария.
Хлоя
Пользователь
**

г. Новосибирск

« Ответ #289 : 02 Октября 2012, 13:41:28 »

Правда ли,что собака свыше 45 см в холке должна гулять в наморднике не смотря на породу?
Правила содержания собак и кошек регулируются на региональном уровне. Поэтому нужно смотреть индивидуально в каждом конкретном населенном пункте. Федеральное законодательство подобной нормы права не содержит
Кристина18
Новичок
*

Виля-ваниля и Мотьен,который ест жульен))

« Ответ #290 : 03 Марта 2013, 09:03:28 »

Правила содержания собак и кошек регулируются на региональном уровне. Поэтому нужно смотреть индивидуально в каждом конкретном населенном пункте. Федеральное законодательство подобной нормы права не содержит

Вот всвязи с этим у меня и вопрос.На региональном уровне в Самаре, отменили это постановление и соответственно штрафы за выгул собак без намордника и справление нужды в неположенных местах.Но я так понимаю, на федеральном уровне сейчас нет такого закона (либо действует постановление 1984 г. РСФСР,)которое подразумевает выгул собак на повадке или в наморднике (по усмотрению хозяина).Так как же быть,получается у нас ,в Самаре, нет вообще никакого закона.Как объяснятся с неадекватными личностями, которые в моих хасях видят жутких кровожадных монстров и устраивают визг,что на собаке нет намордника?

Мой пес не кусается,зато я кусаюсь...и очень больно

Dasha19992
Новичок
*

« Ответ #291 : 26 Апреля 2013, 10:10:40 »

Всем Здравствуйте ! мы с казахастана города павлодар. У нас такая же ситуация с выгулом. место для выгула у нас только одно на весь наш город больше нет,вольер маленький и каждый день туда приходят со всего города лиж бы выгулить собаку потому что по городу нельзя штраф 3 мрп.Так вот мы идём по городу со всей нашей большой компанией а у меня щенок ему только 5 месяцев куда ему намордник??люди вообще с катушек съехали или как.так вот нам говорит милиция девушку почему гуляем в неположеном месте и без намордников . во первых намордник не положен собаке до полугода будут проблемы с прикусом и прочем. мы отвечаем идём с места выгула собак а оно у нас одно .Милиция говоряит вообще теперь нельяз гулять по городе темболее с бойцовыми породами с каких пор северна ездовая стала бойцовой???Они нас хотела забрать в участок на выяснения обстоятельств но всё разрешилось.мой щенок хотел поиграть с другой собакой ,так милиция мне говорит вот видите собака неадекватная мы можем её пристрелить и вас посадить в участок на каком основании?Вообщето в каждом районе должно быть место для выгула и не каких проблем не будет но нет нам милиция говорит у  государства нет денег на таких шавок как мы. в том году мы обсалютно спокойно гуляли по городу не кто не когда не говорил нечего не каких притензий не было в наш адрес а сейчас же что тварится?? Ещё была ситуация давно мы едем с щенком на автобусе на первую прививку не кого не трогаем щенок спит себе сладко,но нет же бабушки как все возмутились вот позавели тут собак да ещё и в транспорте езидиете вообще стыд потеряли . они как начали орать где намордник мы вашего сейчас щенка выпнем но со мной была мама и сразу всех на место поставила люди куда катится мир на 2 месячного щенка намордник?Непонимающий мне уже сейчас приходится вешать намордник что бы не было проблем.у нас уже в городе потребоавли даже на чихуа хуа и тойчиков одивать намордник ну что за беспридел?? я  думаю что скоро придётся подключать телевиденье к такой шумихе
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #292 : 26 Апреля 2013, 10:34:03 »

Всем Здравствуйте ! мы с казахастана города павлодар. У нас такая же ситуация с выгулом. место для выгула у нас только одно на весь наш город больше нет,вольер маленький и каждый день туда приходят со всего города лиж бы выгулить собаку потому что по городу нельзя штраф 3 мрп.Так вот мы идём по городу со всей нашей большой компанией а у меня щенок ему только 5 месяцев куда ему намордник??люди вообще с катушек съехали или как.так вот нам говорит милиция девушку почему гуляем в неположеном месте и без намордников . во первых намордник не положен собаке до полугода будут проблемы с прикусом и прочем. мы отвечаем идём с места выгула собак а оно у нас одно .Милиция говоряит вообще теперь нельяз гулять по городе темболее с бойцовыми породами с каких пор северна ездовая стала бойцовой???Они нас хотела забрать в участок на выяснения обстоятельств но всё разрешилось.мой щенок хотел поиграть с другой собакой ,так милиция мне говорит вот видите собака неадекватная мы можем её пристрелить и вас посадить в участок на каком основании?Вообщето в каждом районе должно быть место для выгула и не каких проблем не будет но нет нам милиция говорит у  государства нет денег на таких шавок как мы. в том году мы обсалютно спокойно гуляли по городу не кто не когда не говорил нечего не каких притензий не было в наш адрес а сейчас же что тварится?? Ещё была ситуация давно мы едем с щенком на автобусе на первую прививку не кого не трогаем щенок спит себе сладко,но нет же бабушки как все возмутились вот позавели тут собак да ещё и в транспорте езидиете вообще стыд потеряли . они как начали орать где намордник мы вашего сейчас щенка выпнем но со мной была мама и сразу всех на место поставила люди куда катится мир на 2 месячного щенка намордник?Непонимающий мне уже сейчас приходится вешать намордник что бы не было проблем.у нас уже в городе потребоавли даже на чихуа хуа и тойчиков одивать намордник ну что за беспридел?? я  думаю что скоро придётся подключать телевиденье к такой шумихе

могу только предположить примерный порядок действий в этой ситуации. Пойти в местные органы управления, потребовать у них свод местных законов, найти там положение о выгуле собак - а оно должно быть. Проштудировать и ходить с ним на прогулки.
Не может быть, чтобы там не были прописаны все нюансы, о которых Вы пишете. А если они там не прописаны и законов нет, то Вы вольны делать то, что хотите.
Теперь по правилам, которые знаю - полиционеры имеют право стрелять в собаку только в случае, если на ней нет ошейника, либо если она предоставляла угрозу. Пытались придраться к тому, что предоставляла угрозу? - у Вас на это есть свидетели. На счет намордника, если так жестко относятся, лучше купить намордник для вида, т.е. совсем мягкий и ходить по городу в нем - целее будете.

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Anni
Модератор

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #293 : 26 Апреля 2013, 11:14:12 »

Здесь обсуждаются только ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы, поэтому все, что  не по теме - удаляю.

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

mishutca
Пользователь
**

Дар Цинтавры Мэджик Эт Стэрри Найт

« Ответ #294 : 29 Апреля 2013, 12:58:19 »

Имею ли я право выгуливать своих двух собак на поводке в лесу, БЕЗ намордника , если этот лес находится на территории заповедника?

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #295 : 29 Апреля 2013, 13:07:46 »

Как правило в запаведниках вообще запрещены собаки... только с разрешения администрации для работы в заповеднике
mishutca
Пользователь
**

« Ответ #296 : 29 Апреля 2013, 13:28:43 »

Наш посёлок (деревня) находится именно в этом лесу, раньше все там гуляли и купались. Теперь вход и въезд запрещён на территорию заповедника. Почитала закон об охране заповедников,меня могли сегодня и оштрафовать. Даже была бы я без собак. 

krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #297 : 29 Апреля 2013, 13:35:26 »

Наш посёлок (деревня) находится именно в этом лесу, раньше все там гуляли и купались. Теперь вход и въезд запрещён на территорию заповедника. Почитала закон об охране заповедников,меня могли сегодня и оштрафовать. Даже была бы я без собак. 
а гулять-то где?(((

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
mishutca
Пользователь
**

« Ответ #298 : 29 Апреля 2013, 13:45:38 »

Мужик мне сегодня популярно на РУССКОМ языке объяснил, в " прибрежной" зоне посёлка, 500 метров. И про намордники вычитал!!!
А в обычном лесу можно без намордников ходить,или придётся одевать?

krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #299 : 29 Апреля 2013, 13:47:33 »

Мужик мне сегодня популярно на РУССКОМ языке объяснил, в " прибрежной" зоне посёлка, 500 метров. И про намордники вычитал!!!
А в обычном лесу можно без намордников ходить,или придётся одевать?
Ни наю, мы в лесу без намордника и поводка, народу вааще мало... все лыжники и велосипедисты нас в "лицо" знают да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,23333.285.html