Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Февраля 2020, 14:19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закон о выгуле собак или как кто его соблюдает.  (Прочитано 90428 раз)
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #270 : 10 Сентября 2012, 10:06:32 »

но будучи маленьким щенком он гулял без намордника и поводка в лесу и только после того,как уже подрос в возрасте мес 7,нам дядечка встретился там и Буран подбежал к нему знакомиться,он спокойно сказал-вот мне не жалко,я не боюсь собак,у самого есть,но представьте ситуацию,что идёт человек неадекватный или просто опасающийся собак ,а в кармане травмат какой или ещё чего и тут выскакивает ваш дружок,что он сделает......правильно,выстрелет от испуга и потом что вы будете доказывать кто прав,он и прав окажется да и вам уже всё равно будет вообще кто прав,не будет больше у вас собаки.вы говорит в первую очередь подумайте о своей собаке,пусть вам наплевать на больные сердца людей,что их удар может схватить от испуга,или то что он всё таки схватит кого то.хотя бы ради безопасности своего любимца,щас полно у кого шокеры и травматы есть.так что лучше приучить с щенячества к наморднику.

Буранnew
Ветеран

« Ответ #271 : 10 Сентября 2012, 10:07:58 »

с тех пор если не пристёгнут поводок то намордник на нём.чего и вам советую)))

SnowWolf
Ветеран

« Ответ #272 : 10 Сентября 2012, 10:13:10 »

Намордник только в транспорте, остальные в пеший эротический тур отправляются. До места выгула всегда на поводке. Какахи убираю всегда. Так что соблюдаю на 50%)

Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #273 : 10 Сентября 2012, 11:31:51 »

насчет леса,ахаха- были летом на сотни км за городом и далеко от населенных пунктов,в глубооооком лесу..- ну поехали вроде как ягодки собрать,воздухом подышать...собак отпустить побегать.. ага..побегали... из леса выскочил огромный кобелина! ессно я напугалась больше собак.. долго не могла понять откуда он..были мысли что дикий,типа выкинули...  оказалось что он был с людьми которые тоже решили выехать в лесок...     так что там тоже небезопасно гулять без поводков оказалось

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Буранnew
Ветеран

« Ответ #274 : 10 Сентября 2012, 11:47:03 »

ну так то да,без поводка убежать может за бродячими или такими же гуляющими рядом с хозами,но где ещё отпустить ,больше прям и негде...этим летом ездила чуть ли не каждый день за черникой,и конечно мой бурандосик со мной,отпускала его бегал,убежит куды то минут на 10 и обратно проверяет не смоталась ли я куда,и так неделя,вторая,потом нет и нет....((((а там озеро есть рядом ,а где то далеко болото и меня такой страх взял,чай убежал бедолага сам запутался в корягах и всё утоп,слёзы и сопли ,кричу его"вернись ты ради бога ,всё прощу"ну короче полный истерический набор,час ору-тишина,я уж всех грибников и ягодников что увидала спросила,один говорит-да вот полчаса бегал тут.ну короче вызываю на подмогу мужа-он с работы приезжает на место,кричим кричим-идёт.Весь в каком то торфе измазанный(отмыть потом дома немогла никак)пробирается по этому озеру с кочки на кочку,увидал нас завизжал от радости и рванул к нам,подлетел этот чумазёк радости у самого что нашёлся полна попа.вот видимо забрёл куда то и выбраться не мог.я его домой отмывать.и на то место ездили,неспускала больше с поводка,брала 5-метровый и привязывала к дереву,ходил рядом со мной черничку кушал и валялся в ней,уж больно ему нравилось летом сереневым ходить,весь в пятнышках от размятых ягод был.а как вот не отпустить где то поноситься,и страшно,и его жалко.беру с собой большие куски сыра или колбасы чтобы ко мне подбегал когда зову.

Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #275 : 10 Сентября 2012, 11:54:16 »

напишу тут тогда.. вобщем щас пришло официальное письмо уже от мин.транспорта нашего города.. с печатями и тп..
ржали мы все тут долго... итог: собак можно провозить только в Автотраспорте ( автобус.маршрутка,авто)- только на задней площадке,в наморднике поводке, проезд обязаны оплачивать по тарифу багажа ( которого нет нигде инфы че почем и как мерить габариты) и провозить общественным транспортом позволено ТОЛЬКО служебных и охотничьих собак! остальных запрещено!!!  в электротранспорте- трамваи,тройлейбусы- вообще животных запрещено провозить........      и самое смешное- всё это согласно закону от 1981 года!!!!

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Svetlana4
Ветеран

Майя и Лекси (Екатеринбург)

« Ответ #276 : 25 Сентября 2012, 13:56:17 »

соблюдаю частично. в городе только на поводке, но 2 крупных собак выгуливаю одна. и места для выгула у нас нет, поэтому гуляем в парке, где этот выгул запрещен, т.к. гулять просто больше негде. на пяточке около дома ну никак не выгулять собак.  smiley

Snow Galaxy You need my love & Black Millenium Star
marza
Ветеран

« Ответ #277 : 25 Сентября 2012, 14:02:22 »

В городе соблюдаю, хожу с двумя пакетами и всё собираю. Улыбка
В деревне гуляем на поле и в лесу, так что собирать не за чем.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Taiga
Ветеран

« Ответ #278 : 26 Сентября 2012, 10:43:00 »

Я честно не представляю хаски с намордником.....НепонимающийНепонимающий...бред.....на человека в априоле не нападет....у нас мир в крови....только не все об этом знают, потому на нас тоже переиодически орут на улице путая мою голубоглазку с волкадавом))))
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #279 : 26 Сентября 2012, 10:47:52 »

у нас мир в крови.
ну прям за всех не надо хасей говорить))))
Svetlana4
Ветеран

Майя и Лекси (Екатеринбург)

« Ответ #280 : 26 Сентября 2012, 11:04:14 »

ну так то да,без поводка убежать может за бродячими или такими же гуляющими рядом с хозами,но где ещё отпустить ,больше прям и негде...

ну если приучить то не будет убегать. моя старшая не убегает, даже на хасковстречах, когда одна дура ломанется в лес, за ней все стадо, если я крикну ко мне, моя останавливавается и обратно бежит)) но я периодически вкусняхи с собой вожу, хвалю ее за то что подходит.

Snow Galaxy You need my love & Black Millenium Star
Буранnew
Ветеран

« Ответ #281 : 26 Сентября 2012, 11:36:35 »

малышом подбегал и на сырок и на всё,а щаааас,ему дороже пёс мимо проползающий чем мой сырок,пробовала брать мясцо на прогулку,бежит ломится когда зову,но тут показался дядечка с лаечкой и .....мама кричи меня сколько влезит,тут у пёски пахнет вкуснее,мммммм,да это ещё девочка.так что мой никакусь неподходит,только на занятиях на вкусняху отбегает от всех,и то если кто то тоже в мою сторону ломанётся .....

Lybaffka
Ветеран

Мама Люба

« Ответ #282 : 26 Сентября 2012, 11:37:37 »

напишу тут тогда.. вобщем щас пришло официальное письмо уже от мин.транспорта нашего города.. с печатями и тп..
ржали мы все тут долго... итог: собак можно провозить только в Автотраспорте ( автобус.маршрутка,авто)- только на задней площадке,в наморднике поводке, проезд обязаны оплачивать по тарифу багажа ( которого нет нигде инфы че почем и как мерить габариты) и провозить общественным транспортом позволено ТОЛЬКО служебных и охотничьих собак! остальных запрещено!!!  в электротранспорте- трамваи,тройлейбусы- вообще животных запрещено провозить........      и самое смешное- всё это согласно закону от 1981 года!!!!
У нас то же самое...
Один раз в автобус просто не пустили, хотя я пониаю, без намордника, но мучать собаку..((
А второй раз я спорила с кондуктором:
К: Собака должна быть в наморднике
Я: Но это щенок еще..
К: ну и что! А если она на пьяного набросится и покусает - я потом отвечать буду! (Значит пьяных мы провозим....)
Люди в автобусе: С каких пор вы отвечать будете? Отвечает хозяин! И вообще: Хаски - самые добрые собаки!
Я: Я полностью ручаюсь за свою собаку. И отвечать за нее буду я.
К: Не важно! Нужен намордник! (а вдруг вы на кого-то наброситесь, почему вы без намордника?)
Я: Вот смотрите, вы на маленьких собак тоже заставляете намордник одевать?
К: Нет. А зачем?
Я: Как зачем? Они же тоже могут покусать!
К: Они не кусаются! (да ладно?!?!?)
Люди в автобусе: Да вы что! Маленькие собаки еще хлеще кусаются и вообще в большинстве своем неадекватны! Они злее и кусают больнее!
К: Нет!
В общем, не стала я дальше ругаться, вышли и побежали пешоком, т.к. опаздывали на электричку...

Наша темка на форуме http://husky.forum.ru/index.php/topic,43884.0.html

Собака приносит боль, лишь когда умирает..(c)
Буранnew
Ветеран

« Ответ #283 : 26 Сентября 2012, 11:45:08 »

да-да-да они орущих маленьких провозят ,которые помимо перепачкания одежды хозов ещё и рядом сидящих вымажут.....а тихо спящего под креслом на задней площадке троллейбуса так взглянут ,что самой страшно,и ведь стоят чо то спросить хотят недовольные,а мы местечко то незанимаем ,чо за билет то спрашивать, за что?сидит сынишка мой и я,а под нами спрятался Бурашка и спит,в наморднике.и прям встанут и стоят над душой  с недовольным видом на него смотрят.но не все такие ,бывали попадались и подойдут погладят и поласкают,и как оказывалось просто сами собак имеют.алкашей мы провозим и за билет неспросим с них,а у спокойно спящего барбоса всю душу вытянем,а уж чо говорить если они школьников младших классов за шкирку выкидывают из траллейбуса,тот плачет стоит забыл или потерял проездной,ну денег естественно нетю.ну неужто ли трудно провезти малыша,выгонят и то что ему вот вечером зимой по темнотище топать остановок пять им всё равно,а потом сводочки что пропал ребёнок....

Елена и Бостон
Постоялец

Ура, опять зимушка-зима!

« Ответ #284 : 26 Сентября 2012, 15:03:50 »

А вот мы ехали однажды в плацкартном вагоне на выставку в Украину. Пёс спал под сидением, только попа и хвост торчали. Так украинские пограничники заставили его проснуться, вылезти, увидели, что он без намордника,- заставили надеть(хорошо, что намордник был с собой), а то бы высадили, наверное. Весь вагон возмущался, что собаке придется спать! в наморднике, т.к с вечера с псом подружились, когда он побирался по вагону,  и никто не был против!
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,23333.270.html