Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Марта 2021, 15:19:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 [905] 906 907   Вниз
  Печать  
Автор Тема: DONO DI NEVE - Снежный Дар  (Прочитано 823584 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #13560 : 12 Февраля 2021, 11:59:41 »

Вчера утром раздаю мясо. Как обычно: называю имя и кидаю этой собаке шмат. Порядок все знают. Но большинство нетерпеливо лезут под ноги и напоминают о себе скулежом . Только старички Юдис и Лиза молча сидят в сторонке, пока я не назову их имена. Кидаю шмат Гилте. Она схватила и побежала в укромное место жрать. Когда пробегала мимо Юдиса, он ухватил край куска, который свисал у нее из пасти. Гилта, естественно, швырнулась на него защищать свою еду. Кусок, естественно, выпал из пасти. Лиза моментально его схватила и дала дёру. Я догнала Лизу (она не смогла скрыться под кроватью из-за того, что толстая), отобрала мясо. Накостыляла обоим и оставила без завтрака. Лизе не вредно поголодать, он толстуха. А вот Юдиса жалко. Но порядок есть порядок. Воровать чужую еду низзя.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #13561 : 12 Февраля 2021, 13:58:27 »

Сегодня ночью, едва я свалилась на кровать, до моего покидающего явь сознания донеслись звуки размораживающегося морозильника. Вынырнув из дремы, я пошла на кухню и обнаружила, что один из морозильников не работает. А я только что поставила в него контейнеры со свежесваренной кашей для собак. Хорошо, что зима. И вот уже я в одной ночнушке перетаскиваю в холодный коридор контейнеры с заморозкой из другого морозильника, чтобы поставить на их место кашу. Убираю лёд, вытираю воду... Собаки, конечно, помогают по мере возможностей, разгрызая льдинки.
Утром я приценилась к новым морозильникам, к ремонту старого... открываю второй морозильник - а он тоже не работает. Что такое потерять 2 из 3 морозильников, забитых мясом для собак, даже зимой... Да ну, не может такого быть, чтобы одновременно сломались оба. Рядом на стене розетка, в ней 2 вилки, а морозильников 3. Стало быть, сзади должен быть тройник. Я жеж уже не помню, что и как там подключала. Отодвигаю от стены опустошенный ночью морозильник и обнаруживаю там тройник с клавишей. Из-за неоднократных открываний-закрываний морозильник сдвинулся ближе к стене и нажал клавишу, выключив тройник.
ФУХ.

anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #13562 : 12 Февраля 2021, 14:57:06 »

О да! Это была катастрофа, схожая с ураганом  да-да

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
инженю
Ветеран

« Ответ #13563 : 12 Февраля 2021, 19:03:59 »

Кое-кто сегодня лишился основного источника тестостерона.

персона
Новичок
*

« Ответ #13564 : 13 Февраля 2021, 09:07:30 »

Эх Яша, Яша? главное что все прошло хорошо
инженю
Ветеран

« Ответ #13565 : 13 Февраля 2021, 10:25:56 »

Яша явно в молодости был вязальщиком. Подход к сукам знает и на кобелиные разборки время не тратит. Пока коблы на улице друг другу морды компостировали, он искал слабые места в ограде изолятора. И ведь его не выгонишь на улицу на время течек - он лысый.
Ничего, тестостерона надпочечников ему на старость хватит.
Я почему-то раньше думала, что при кастрации удаляют целиком мошонку. А это не так. Делают маленький надрез, буквально 1-2 см у основания пениса и через него вытаскивают семенники.

персона
Новичок
*

« Ответ #13566 : 13 Февраля 2021, 21:14:57 »

Я об этом не задумывалась, но видела пустые "колокольни" у кобелей
инженю
Ветеран

« Ответ #13567 : 14 Февраля 2021, 10:21:16 »

Яша раздолбал воротник за полдня. То есть сразу, как только отошел от наркоза и начал ходить. Он не чувствует габаритов воротника и врезается им в косяки дверей и углы мебели. Воротник при этом ломается. А я его чиню при помощи пластиковых обложек и степлера.

персона
Новичок
*

« Ответ #13568 : 15 Февраля 2021, 21:35:31 »

А воротник чтоб не разлизвывал шов?
инженю
Ветеран

« Ответ #13569 : 15 Февраля 2021, 23:04:19 »

Да, там же болит.
Мне ветеринар сказал мазать шов йодом. Я ответила, что максимум смогу прицельно пшикать зеленым антибиотиком из баллончика, т.к. эта собака мне пока чужая, и я не всегда могу отличить: болтает он или рычит. Так и вышло. Он не дает не то что обрабатывать, даже осматривать. первое время пришлось подлавливать, когда он дремлет на правом боку, подкрадываться, приподнимать ногу и пшикать. Он быстро разгадал мой манёвр и при моем приближении начинал клацать зубами. В итоге я на него наорала, сказала, что шов воспалится - лечить не буду... И начала заново завоевывать доверие: "Я не трогаю, я только смотрю".
Но при этом он все время норовит улечься у моих ног.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #13570 : 16 Февраля 2021, 01:49:43 »

Боже, какой йод на рану или швы! Это ж пытка, сожгете кожу и грануляции. На крайний случай, аэрозоли антибиотика в балоне

На послеоперационный шов, выполненный по всем правилам асептики и антисептики, сейчас, как правило, накладывается повязка Хартманн Космопор Е или Космопор с серебром, шов обрабатывается физ.раствором для удаления незначительных возможных корочек.

Если шов воспален, есть покраснение, то предпочтение отдается мази офломелид, но не мази левомеколь (помним об антибиотиках-резервах)! Возможен ещё такой отличный вариант как применение
серебросодержащих + сульфаниламидсодержащих
кремов (дермазин и аргосульфан и т.п.). И мирамистин, хлоргексидин для обработки по мере необходимости.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
персона
Новичок
*

« Ответ #13571 : 16 Февраля 2021, 08:07:29 »

Нам вет советавал, когда ноготь на прибылом пальце вырвал, пшикать "вторую кожу", очень удобно.
инженю
Ветеран

« Ответ #13572 : 16 Февраля 2021, 08:56:40 »

Боже, какой йод на рану или швы! Это ж пытка, сожгете кожу и грануляции. На крайний случай, аэрозоли антибиотика в балоне

На послеоперационный шов, выполненный по всем правилам асептики и антисептики, сейчас, как правило, накладывается повязка Хартманн Космопор Е или Космопор с серебром, шов обрабатывается физ.раствором для удаления незначительных возможных корочек.

Если шов воспален, есть покраснение, то предпочтение отдается мази офломелид, но не мази левомеколь (помним об антибиотиках-резервах)! Возможен ещё такой отличный вариант как применение
серебросодержащих + сульфаниламидсодержащих
кремов (дермазин и аргосульфан и т.п.). И мирамистин, хлоргексидин для обработки по мере необходимости.
Я и пшикаю фортиклин. Шов вроде спокойный, только один край немного розовый. На крайняк у меня есть уколы цефотаксим. Но необходимости не вижу.

инженю
Ветеран

« Ответ #13573 : 18 Февраля 2021, 10:09:00 »

Среди моих коблов есть те, кто большую часть времени обитает в доме (лысые старички Юдис и Яша), те, кто примерно поровну проводит время на улице и в доме (Небби, Тогаш), и те, кто живет на улице (Марти, Айдас, Наф). Эти самые шубастые и матерые. Хозяева двора. Дерутся между собой и гоняют "пришельцев". Сегодня очень холодная ночь. Зову всех в дом. Еще и ломаются, насилу уговорила. Так "домашние" принялись строить уличных. Ладно, Небби, даже старикан Юдис ходит демонстративно и грозно порыкивает. На кого! На самых молодых и сильных. А те, забыв распри, забились в угол на кухне и помалкивают. Чужая территория.

персона
Новичок
*

« Ответ #13574 : 18 Февраля 2021, 15:30:06 »

вот это СТАЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И это только пацаны.
Страниц: 1 ... 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 [905] 906 907   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,22984.13560.html