АЯКС. Извините, а Вы не из тех спортсменов которым положение выслали?
По поводу глумления - пост 10 темы : " По поданой в мае 2011г. заявке на Круглый стол в общий календарь соревнований мы уточнили, что полная информация о гонке будет вывешена к началу сентября."(С) Там же - "4. По указанным в п.3 местам размещения информации о гонке нет нигде упоминания об избранных. Соответственно, если этой информации нет в официозе - то и вопрос об "избранности" является взятым не из официальных источников. Фактически является совершенно неизвестно откуда взятым.
Фраза "те, кому нужна была информация - ее получили" слово "избранные" не содержит." (С) Пост топлистира (предположительно организатора гонки)
Сегодня 20 октября.
Доп информация с того момента - пост Анастасии Макаровой "Положение гонки готово, мы уже начали рассылать его гонщикам. Оно также будет и на сайте гонки, как и вся информация по ней."

Можно сделать вывод - те кому положение не выслали не гонщик, а так фуфло... Следовательно выслали избранным....
Возникает совершенно справедливый вопрос, как это коррелирует с утверждением что - "Более короткий ответ - нет, это мероприятие не для избранных." (С) пост 10 топлистера.
Пост топлистера - "Отвечаю, раскладывая по полочкам:
1. Еще на КС было сказано, что гонка из другого места ( КС - 9 мая 2011 )
2. В слайде №2 Анонса гонки написана недвусмыленно географическая область места проведения.
3. Если быть внимательным и смотреть информацию из первоисточников - то многие вопросы, а так же прекрасные предложения, выводы, а тем более домыслы, отпадут сами по себе."
И кто над кем глумиться?