Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 12:12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 481   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оцените Собаку. ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ДАННОЙ ТЕМЫ! ПОЖАЛУЙСТА!  (Прочитано 757385 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #90 : 07 Декабря 2011, 13:27:20 »

Это следствие, с ним бесполезно бороться не зная причину. А возраст какой?

Катечка
Ветеран

Хатиро, Роксиро, Ягами, Нюша и Насося...

« Ответ #91 : 07 Декабря 2011, 13:39:19 »

Это следствие, с ним бесполезно бороться не зная причину. А возраст какой?

примерно 10 месяцев (очень рано стерелизована)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 13:47:44 от Катечка » Записан

Kuzya
Ветеран

« Ответ #92 : 07 Декабря 2011, 14:05:56 »

Ну если животное не племенное, то зачем Вам оно надо? А вообще, смотрите анатомию. Вы Эллиота читали? http://www.eks3.ru/DASHA/books/elliot.html

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #93 : 07 Декабря 2011, 15:04:20 »

Нередко, передвигаясь шагом, наши тоже так ходют. Но это бывает так редко) На рыси нормальные движения. При сильной усталости и на рыси могут иноходить.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Tatyna
Ветеран

Ураааа, у меня две хаси!!!!!!! И это не предел...

« Ответ #94 : 07 Декабря 2011, 16:15:58 »

просто я слышала что если она будет правильно ходить, то ей так будет удобнее!
(может ли подобная иноходь быть следствием ранней стерелизации??)
Я думаю, она как раз потому и иноходит, что ей ТАК УДОБНЕЙ.
Поддерживаю Таню Трепет.  У нас тоже одно время была эта проблемка и я много читала об этом.  Выяснила, что именно при усталости собаки переходят на иноходить. Потому, что так ЛЕГЧЕ бежать. Это явление так и называют - усталая иноходь. Часто и в упряжках в конце дистанции все собаки перехордят на и ноходь. чтобы дать отдохнуть определённым мышцам.
Хотя бывает и врождённая предрасположенность бегать именно так. Особенно у лошадей. Их так и называют - иноходцы.
Если не собираетесь участвовать в выставках, то и не заморачивайтесь. Пусть бегает как ей хочется.

Blessing Shining Angel Toun Forest
Amazing Sunrise Gift of Polaris
Kventl
Пользователь
**

полудемон

« Ответ #95 : 09 Декабря 2011, 21:09:09 »

cheesy

Kuzya
Ветеран

« Ответ #96 : 09 Декабря 2011, 21:37:04 »

Kventl, возраст напишите. Надеюсь, это сука?

Kventl
Пользователь
**

полудемон

« Ответ #97 : 09 Декабря 2011, 21:44:16 »

Kventl, возраст напишите. Надеюсь, это сука?
не надейтесь  Показывает язык  прости
это кобель, 6 мес.

Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #98 : 09 Декабря 2011, 22:11:59 »

не хочу ничего писать. стойка зажатая и собака испугана. фотография сделана неправильно, и это конкретно уродует неплохие пропорции собаки.
линия передних и задних лап должна быть параллельной нижнему краю фото.
смотря на собашку, хочется его погладить, успокоить, обвести вокруг ног и предоставить право самому встать в стойку.
п.с. снимите ошейник во время съёмки.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #99 : 09 Декабря 2011, 22:16:58 »

Я думала, что это сука в районе года хи-хи Ну держитесь Подмигивающий
Недостаточно мужественный кобель, легкая голова, узкая морда, высоко расположен переход ото лба к морде, хорошего постава уши. Ошейник портит и без того недостаточно крепкую шею, впрочем шея нормальной длины. Недостаточно косо поставлена лопатка(вообще там ошейник - полное безобразие, и ведь руками не пощупать), плоская холка, спрямленное плечо(хотя я подозреваю, что из-за некорректной стойки, локоть должен стоять дальше под корпусом). Отсюда следует небольшое искажение формата. Мальчик выглядит как(извиняюсь) сука. Хорошая крепкая спина. Немного не хватает глубины груди. Умеренный костяк(все же хотелось бы, чтобы щенок кобель в 6 мес выглядел немножко крепче). Хороший низ. Отличные углы и строение з/к. Возможно чуть высоко поставлен хвост. Узкая грудь, близкий постав п/к. В общем неплохой щен, можно сказать перспективный. Из таких чтобы явных недостатков - легкость конституции и головы. Голова еще вырастет.

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #100 : 09 Декабря 2011, 22:19:42 »

имхо ноги-руки-спина-грудь в норме...
а шея ни фига, коротковата буит... и да, моська вытянута по-женски слегка...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #101 : 10 Декабря 2011, 05:50:10 »

Из таких чтобы явных недостатков - легкость конституции и головы. Голова еще вырастет.
Спасибо за оценку, сама вижу что щупленький=) что  мешает нам заниматься спортом на равне со сверстниками

Позже хорошие фото выложу чтоб не было поправок на плохого фотографа Улыбка

завяли уши слушать... кобель,конечно, для 6 мес.  не идеален, для меня как раз неинтересен  по типу. А так вполне нормальный щен, да и не должен быть хаски слишком массивным. Заматереет, и года в два станет намного правильнее своих грузных однопородников. Спортом в 6 мес занимаются условно, а тяжелым щенкам тем более спорт противопоказан.

нашла тут в куплю-продам: "маленькие, высокопосталвенные уши", а уши висят лопоухи в месяц. Уши то нормальные, но не маленькие, можно уже спрогнозировать, что маленькими они не будут, будут возможно нормальные...но нет, свое милее, а на чужом недостатки пороком кажутся. Подмигивающий да-да хи-хи

Kuzya
Ветеран

« Ответ #102 : 10 Декабря 2011, 11:30:45 »

С чего вы сделали выводы, что хаски должен быть всенепременно массивным и с 6 мес заниматься сортом???

Из таких чтобы явных недостатков - легкость конституции и головы. Голова еще вырастет.
Спасибо за оценку, сама вижу что щупленький=) что  мешает нам заниматься спортом на равне со сверстниками

завяли уши слушать... кобель,конечно, для 6 мес.  не идеален, для меня как раз неинтересен  по типу. А так вполне нормальный щен, да и не должен быть хаски слишком массивным. Заматереет, и года в два станет намного правильнее своих грузных однопородников. Спортом в 6 мес занимаются условно, а тяжелым щенкам тем более спорт противопоказан.

нашла тут в куплю-продам: "маленькие, высокопосталвенные уши", а уши висят лопоухи в месяц. Уши то нормальные, но не маленькие, можно уже спрогнозировать, что маленькими они не будут, будут возможно нормальные...но нет, свое милее, а на чужом недостатки пороком кажутся. Подмигивающий да-да хи-хи
Спасибо, Лариса, за внимание к моему объявлению хи-хи По собственному наблюдению, у более легких щенков уши становятся раньше, у крупных -позже. Все индивидуально, но от размера самих ушей это зависит лишь отчасти. Скорее больше от костяка и индивидуальных особенностей.... Но назвать лопоухами уши этого ребенка.... это конечно треш хи-хи

Тема "оцените собаку", пусть читатели сами оценят постав(насколько это можно сделать по фото) и размер ушей щенка. Хотя я имела возможность видеть его в реале. Не забывайте, что размер ушей не измеряется линейкой, а оценивается относительно размера головы. И я даже не пыталась спрогнозировать их размер на будущее, не знаю, где Вы уж это увидели.

Приведу как пример вот этих щенков.

Почему-то глядя на чб щенка, я сразу подумала, про СГ. Если это действительно так, то искренне поздравляю Вас. Потому что - узнаваемость линий питомника, это своего рода успех. Если это не так, то примите мои извинения.
Я не агитирую за перегруженных собак, я прекрасно знаю стандарт и не имею предпочтений в породе по типу конституции в ту или иную сторону. Хаски не должен быть легким, а тем более тяжелым, и щенки развиваются по-разному, но согласитесь,
6 мес -это уже тот возраст, в котором угадывается принадлежность щенка к тому или иному полу.

По крайней мере, это мое сугубо субъективное мнение, и я имею на него право Улыбка А если кто-то не может высказать свое сугубо субъективное мнение, при этом не оскорбляя собеседника, то это его проблемы.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 11:56:47 от Kuzya » Записан

Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #103 : 10 Декабря 2011, 12:11:59 »

третья картинка.
щенки ещё малы, чтобы говорить что- нибудь точное. но предположить можно.
мне кажется, хороший постав ушей. первое впечатление что широкий, но всё таки это не так.

SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #104 : 10 Декабря 2011, 12:25:58 »

С чего вы сделали выводы, что хаски должен быть всенепременно массивным и с 6 мес заниматься сортом???

Спасибо, Лариса, за внимание к моему объявлению хи-хи По собственному наблюдению, у более легких щенков уши становятся раньше, у крупных -позже. Все индивидуально, но от размера самих ушей это зависит лишь отчасти. Скорее больше от костяка и индивидуальных особенностей.... Но назвать лопоухами уши этого ребенка.... это конечно треш хи-хи

Тема "оцените собаку", пусть читатели сами оценят постав(насколько это можно сделать по фото) и размер ушей щенка. Хотя я имела возможность видеть его в реале. Не забывайте, что размер ушей не измеряется линейкой, а оценивается относительно размера головы. И я даже не пыталась спрогнозировать их размер на будущее, не знаю, где Вы уж это увидели.

Приведу как пример вот этих щенков.

Почему-то глядя на чб щенка, я сразу подумала, про СГ. Если это действительно так, то искренне поздравляю Вас. Потому что - узнаваемость линий питомника, это своего рода успех. Если это не так, то примите мои извинения.
Я не агитирую за перегруженных собак, я прекрасно знаю стандарт и не имею предпочтений в породе по типу конституции в ту или иную сторону. Хаски не должен быть легким, а тем более тяжелым, и щенки развиваются по-разному, но согласитесь,
6 мес -это уже тот возраст, в котором угадывается принадлежность щенка к тому или иному полу.

По крайней мере, это мое сугубо субъективное мнение, и я имею на него право Улыбка А если кто-то не может высказать свое сугубо субъективное мнение, при этом не оскорбляя собеседника, то это его проблемы.

до 1,5 лет трудно судить о хаски объективно, есть линии очень позднего развития, а есть более раннего.Тут все индивидуально. 

внимательная Улыбка Щенок милый, даже очень, видимо лучший в помете, но и с такой головой, если ушки будут маленькие у взрослой собаки, то они уже стоят в этом возрасте, по-детски, но стоят. А нормального размера уши могут  даже до 2-х мес  немного подвисать, и в этом ничего страшного.

Черные щенкипросто черные щенки, не более того. В Сноу Гэлакси не только свои щенки, но и также бывают суки на вязку приходят, а тут уж, линия или что у питомника, не важно.

Эта тема вообще забавна, я понимаю от экспертов еще послушать в ринге, но тут ...печально, что народ, особенно новички, еще и верят, что оно так и есть. Вижу задело  Подмигивающий
чета я зашла сюда не знаю, ночью бессоница замучила  да-да хи-хи Ладно развлекайтесь Улыбка у меня проблем нет,  а считать форум площадкой для декларирования своих прав на мнение уже давно неактуально, обычно тут же находятся те, кто закидает  тезисами  Показывает язык Веселый

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 481   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,22745.90.html