Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 05:44:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренировка собаки во время беременности и после родов  (Прочитано 7221 раз)
Ренди
Старожил

« Ответ #15 : 05 Августа 2011, 11:13:17 »

А, вот плавать даже нужно, как беременым женщинам и собакам тоже. Идет минимальная нагрузка, но работают все  мышцы. Но перебарщивать не стоит. все в меру должно быть.

Спасибо Улыбка

анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #16 : 05 Августа 2011, 15:52:00 »

Ребят, не ставте беременых, идет перегрев плода и это хреново.
Моя собака бегала весь первый месяц в свободном беге.
Перегрев плода маловероятен, даже во время болезни с температурой перегрева плода не возникает. Природой действительно все мудро устроено.
Возможна гипоксия плода, если нагрузка слишком интенсивная. Но в свободном беге это опять же вряд ли.
А вот вред от гиподинамии, которая обязательно возникнет, если резко снизить привычные нагрузки, очевиден. Поэтому двигаться обязательно надо, постепенно снижаясь от привычных нагрузок до просто прогулок.
Но и все равно, у собаки, привыкшей к нагрузкам, потребность в движении больше. Физиологическая потребность, а не просто - ей хочется порезвиться:). Нормы "просто прогулок" у них другие будут))
А когда начинать бегать после операции... Это вопрос к хорошим ветам, знающим спортивных собак. И в зависимости от ситуации с выздоровлением.
Потому что беременность и роды - это нормальные физиологические состояния)). И восстановление у здорового организма - быстрое и без последствий. А кесарево - хирургическое вмешательство, это травма.
dimokin
Ветеран

Щёлк из Супер Клана (Малыш) RT VECTOR

« Ответ #17 : 05 Августа 2011, 16:08:07 »

Настя, я имел в виду не ставить собаку в упряжку. А свободный выгул на здоровье. Сколько не говори, каждый сделает по своему. Я своих сучек даже близко не подпущу к упряжке.

Одинокий волк
Ветеран

« Ответ #18 : 05 Августа 2011, 16:14:58 »

Поэтому двигаться обязательно надо, постепенно снижаясь от привычных нагрузок до просто прогулок.
Всё так. Но почему бы не сделать это до беременности?

Вдруг мне показалось, что я сам, подобно птице,
поднялся высоко в небо и оттуда внимательно смотрю на свою лодку.
И подумал, что я очень странную веду жизнь. Я купил билет в один конец.
Назад уже не вернешься, даже если очень сильно захотеть.
                    Федор Конюхов.  "Гребец в океане"
dimokin
Ветеран

Щёлк из Супер Клана (Малыш) RT VECTOR

« Ответ #19 : 05 Августа 2011, 16:23:57 »

Поэтому двигаться обязательно надо, постепенно снижаясь от привычных нагрузок до просто прогулок.
Всё так. Но почему бы не сделать это до беременности?

Полностью согласен.

Злобный Гоблин
Новичок
*

« Ответ #20 : 05 Августа 2011, 16:56:00 »

Перегрев плода маловероятен, даже во время болезни с температурой перегрева плода не возникает. Природой действительно все мудро устроено.
Возможна гипоксия плода, если нагрузка слишком интенсивная. Но в свободном беге это опять же вряд ли.
А вот вред от гиподинамии, которая обязательно возникнет, если резко снизить привычные нагрузки, очевиден. Поэтому двигаться обязательно надо, постепенно снижаясь от привычных нагрузок до просто прогулок.
Но и все равно, у собаки, привыкшей к нагрузкам, потребность в движении больше. Физиологическая потребность, а не просто - ей хочется порезвиться:). Нормы "просто прогулок" у них другие будут))
А когда начинать бегать после операции... Это вопрос к хорошим ветам, знающим спортивных собак. И в зависимости от ситуации с выздоровлением.
Потому что беременность и роды - это нормальные физиологические состояния)). И восстановление у здорового организма - быстрое и без последствий. А кесарево - хирургическое вмешательство, это травма.
То что у вас беготня беременной собаки обошлась без последствий не повод советовать это другим! Вот "мама" побегала - и нате, кесарили. Думаю  ее слова 30 км как семечки надо как минимум на три поделить, так что 30км это вообще запредельные нагрузки.
Природа конечно все предусмотрела, в том числе и то, что звери беременные сильно сокращают свои дистанции, обустраивают логово и охотятся рядом.
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #21 : 05 Августа 2011, 17:18:32 »

Природа конечно все предусмотрела, в том числе и то, что звери беременные сильно сокращают свои дистанции, обустраивают логово и охотятся рядом.
С какого момента?
И добыча, проникнувшись состоянием беременного зверя, тоже не уходит далеко? Чтобы звери беременные могли сократить свои расстояния. Улыбка
И в каких авторитетных источниках (которыми, вы несомненно пользовались) можно посмотреть больше информации по этому вопросу?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 17:28:29 от анастасия макарова » Записан
Belka
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Августа 2011, 23:32:53 »

Хаски - не те собаки, которые перетрудятся. Собака будет бегать столько, сколько ей по силам, и так, как ей по силам. КОгда приходит время - сука начинает себя беречь так, что и по лестнице-то раздумывает - шагать или не надо. Так что просто надо наблюдать за поведением и самочувствием собаки, и нагружать ее по силам и по ситуации.

А кто не умеет понять, как себя чувствует его собака - нефиг заниматься ездовым спортом вообще и разведением собак в частности.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
мама
Ветеран

Чёрная Ночь с ГолубойЗвезды

« Ответ #23 : 06 Августа 2011, 01:53:54 »

То что у вас беготня беременной собаки обошлась без последствий не повод советовать это другим! Вот "мама" побегала - и нате, кесарили. Думаю  ее слова 30 км как семечки надо как минимум на три поделить, так что 30км это вообще запредельные нагрузки.
Чем дольше живу, тем меньше решаюсь советовать...
Почему кесарили - так были проблемы только с последним щенком, а так все сами родились, и кстати крепыши ттт. Пригласили бы мы на роды ветеринара, так и обошлось бы без кесарева.
Про 30 на 3 поделить, ну, это вы батенька зря, столько и было. Но это естественно, незапряженная собака, так, "гуляючи", в удовольствие... Улыбка И это немного. Ну, может, вам не понять... Подмигивающий Наша как раз из тех, которые не перетрудятся.

Не свисти, а то НОЧЬ придёт.
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #24 : 14 Августа 2011, 18:26:22 »

могу сказать я лично собаку в период течки собак тренирую и это не влияет не на что абсолютно!
ЕСЛИ ПОВЯЗАЛИСЬ СОБАКА МОЖЕТ БЕГАТЬ ПРОСТО в ШЛЕЙКЕ ЕСЛИ БЕЗ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ, ЛИБО первые две недели
Хотя лично был случай, что я просто не знала о беременности собаки( ну т.е не думала, что она все-таки беременна и узи не показало) при этом собака спокойна бегала в упряжке, не отказывалась от нагрузки, НО ЭТО БЫЛА УЖЕ РОЖАВШАЯ И БЕГАВШАЯ СУКА!
В любом случае для себя лично решила, хочешь бегать бегай, хочешь детей отстань от собаки ( нагрузка снижается в трое- касательно упряжки)

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #25 : 14 Августа 2011, 18:43:08 »

могу сказать я лично собаку в период течки собак тренирую и это не влияет не на что абсолютно!
ЕСЛИ ПОВЯЗАЛИСЬ СОБАКА МОЖЕТ БЕГАТЬ ПРОСТО в ШЛЕЙКЕ ЕСЛИ БЕЗ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ, ЛИБО первые две недели
Хотя лично был случай, что я просто не знала о беременности собаки( ну т.е не думала, что она все-таки беременна и узи не показало) при этом собака спокойна бегала в упряжке, не отказывалась от нагрузки, НО ЭТО БЫЛА УЖЕ РОЖАВШАЯ И БЕГАВШАЯ СУКА!
В любом случае для себя лично решила, хочешь бегать бегай, хочешь детей отстань от собаки ( нагрузка снижается в трое- касательно упряжки)
а как же горда?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
мама
Ветеран

« Ответ #26 : 01 Сентября 2011, 12:29:22 »

Улыбнитесь Улыбка
Бег кормящей суки сопровождается специфическим звуком. Я все не могла разгадать что это, не селезенкой же она ёкает, как лошадь?
Оказывается это она "грядками", сисЯми, хлопает. хи-хи
Прям хоть лифчик ей одевай, ну надеюсь, они потом у нее сократятся до нормы.

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #27 : 02 Сентября 2011, 17:35:58 »

Так как же влияют тренировки и выступления на гонках накануне родов?  прости

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
мама
Ветеран

« Ответ #28 : 02 Сентября 2011, 19:39:51 »

Так как же влияют тренировки и выступления на гонках накануне родов?  прости
Надеюсь, что всё-таки накануне родов никому это в голову не приходит.

скиффа
Постоялец

« Ответ #29 : 02 Сентября 2011, 21:46:49 »

прошлой осенью сука в составе упряжки пробежала 6 км..
псов в вольер..
ее в койку..
через 2 часа начала щениться..
кобельков распродал а единственную девочку оставил..
шикарная девка получилась..
аляска.. то бишь ласка..
чуть поспокойней и толковей станет - 100% лидер в упряжке..
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,22703.15.html