Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 21:11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила действия справки формы №1. Важно!!!  (Прочитано 39359 раз)
iron-cat
Новичок
*

skulya

« Ответ #60 : 20 Июля 2016, 14:08:30 »

А где это можно прочитать?
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #61 : 20 Июля 2016, 14:35:12 »

Почему в одну сторону? Мы ездим на соревнования, правда на авто, нам выдают справку к примеру: Мск-казань-Самара -мск

Справку выдают по месту жительства, как и кто вам ее выдаст в регионе?

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
iron-cat
Новичок
*

skulya

« Ответ #62 : 20 Июля 2016, 14:59:39 »

Вот видите, как все по-разному трактуется! Это и бесит. Никакой конкретики... Тем, кто пишет правила в минсельхозе, так трудно написать конкретные сроки действия справки??? Вот зачем нам нужны эти дни с "начала...", "конца поездки..." Точно так же, как в ржд не могут прописать, что есть крупная порода, а что мелкая (только у них хоть позвонить можно! А тут сиди да гадай...)
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #63 : 21 Июля 2016, 08:44:59 »

Почему в одну сторону? Мы ездим на соревнования, правда на авто, нам выдают справку к примеру: Мск-казань-Самара -мск
а если скажем ехать Москва-Самара,там остаться на две недели, а не на сутки, то никто не даст Москва-Самара-Москва... написано же  ДО ПУНКТА НАЗНАЧЕНИЯ Ф1. выдается... поэтому то, что дают Москва-Самара-Москва по сути можно трактовать как косяк...

А где это можно прочитать?
в тех же правилах, что сами цитировали про сроки и в первом посте темы есть письмо - разъяснение регулирующего органа.

РЖД как и любая другая компания вправе устанавливать СВОИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ требования, которые не противоречат закону.
iron-cat
Новичок
*

skulya

« Ответ #64 : 21 Июля 2016, 09:42:51 »

Что понимать под пунктом назначения? Почему именно сутки? У нас все путешествие вместе со всеми остановками займет всего 11 дней!
iron-cat
Новичок
*

skulya

« Ответ #65 : 21 Июля 2016, 09:52:48 »

Ровно то, что написано в правилах: "3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:
ветеринарные свидетельства форм N N 1, 2, 3, ветеринарные справки формы N 4, ветеринарные сертификаты форм N N 6.1, 6.2 и 6.3 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;"

В письме написано "весь маршрут" - опять не указано, какие ограничения накладываются на маршрут! Или он будет длиться 2 дня, или год... Эти правила пишут дебилы!!! Я дико извиняюсь, но назову вещи своими именами. Маршруты бывают разными!!! Кто-то едет на 2 месяца в одно место, а кто-то объезжает несколько точек в 3 дня.

У меня создалось впечатление, что в законе делается все, чтобы прижимать по всякому людей с собаками. Мало того, что с собакой сложно снять квартиру, гостиницу... С тем, что нужно выкупать все купе, я еле смирилась... Так еще и ветсправку ходи оформляй где-то в лесу!!! Это уже вообще ни в какие ворота... Нет слов.
Списалась на всякий случай с ветеринарами в Кеми - помогут если что... Но то, что это издевательство над нами - сего факта не изменить.
Вообще это мое первое путешествие с собакой... (до этого только кошек и птиц везла в один конец). Буду теперь впредь на каждый свой маршрут делать официальный запрос в минсельхоз!!! Может хоть после этого почешутся и напишут правила свои в нормальном читабельном виде!!!
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 13:01:42 от iron-cat » Записан
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #66 : 21 Июля 2016, 13:40:46 »

Я говорю как оно трактуется и как оно логично звучит... а так, блин... короче вы правила то целиком почитайте уже... только не то, что вы цитируете ибо цитируете то что уже не действует...  всеж ясно написано...

"при оформлении на животных - в течение 5 дней с даты оформления и до окончания перевозки и/или реализации.
" там написано

При перевозке животных в количестве до 5 голов перечень с указанием клички и (или) номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных), приводят в соответствующей таблице ветеринарного сопроводительного документа или в графе "Особые отметки" ветеринарного сопроводительного документа, оформленного на бумажном носителе.

При перевозке животных в количестве более 5 голов к ветеринарному сопроводительному документу, оформленному на бумажном носителе, прилагают опись с указанием клички и (или) номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных), заверенную печатью учреждения, оформившего данный документ.

ПЫСЫ
Начало действия редакции - 02.03.2016, еси чо.

если путь Москва-Питер-Москва окончание перевозки где?
Если у вас срок справки 5 дней с момента оформления до окончания перевозки, а приезжаете вы обратно через месяц....

ау-у....

а читать надо вот что

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 июля 2014 г. N 281

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРНЫХ
СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ
ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

СТАРЫЕ ПРАВИЛА ПРЕКРАТИЛИ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 13:48:14 от Shmel-zu-zu » Записан
iron-cat
Новичок
*

skulya

« Ответ #67 : 21 Июля 2016, 13:45:27 »

Я именно это читала и даже распечатала.

Конец перевозки где? В Москве же! Это же вся перевозка в целом! Ничего не указано про остановки во время маршрута! Если указать конечный пункт перевозки Питер, то значит, я там и остаюсь! на неопределенный срок. А если весь круиз заканчивается Москвой, то значит так спланирована вся перевозка!!! Еще раз спрашиваю: если кто вообще в поход едет без цивилизации, где только жд станция есть, ему что делать по такой дурацкой трактовке?

Нужны конкретные слова: "Справка действует на весь маршрут, который может длиться не более, чем ... дней". Этих слов нигде нет!!! Вот и будет взяточничество процветать.
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #68 : 21 Июля 2016, 13:50:15 »

ДА БЛИИИИИИИН...  вы цитируете пункт 3.8 - ЭТО ИЗ СТАРЫХ ПРАВИЛ!!!!!!

смотрим и перечитываем чего написал...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 14:37:30 от Shmel-zu-zu » Записан
iron-cat
Новичок
*

skulya

« Ответ #69 : 21 Июля 2016, 14:01:04 »

Да какая разница, до конца или до начала реализации\перевозки\хранения?Непонимающий? Там вообще сейчас в одной строчке нашла про то, что справка действительна 5 дней до начала передвижения и до конца срока годности биологического объекта. Какой срок годности у моей собаки??  Веселый Там абсурд на абсурде в этих правилах!

"До конца перемещения". Еще раз спрашиваю: перемещение включает остановки? Если да, то сколько и на сколько? Сколько дней по счету в целом должно длиться перемещение??? Ничего про это не сказано!
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #70 : 21 Июля 2016, 14:09:14 »

есть вопросы и предложения - добро пожаловать в минсельхоз... чего тут то воздух сотрясать? что-то поменяется что-ли?

вот тема http://husky.forum.ru/index.php/topic,77678.0.html

на вопросы ответил выше, а дальше думаем...
iron-cat
Новичок
*

skulya

« Ответ #71 : 21 Июля 2016, 14:34:16 »

В минсельхоз обязательно напишу обращение.
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #72 : 21 Июля 2016, 14:37:15 »

другой разговор))
iron-cat
Новичок
*

skulya

« Ответ #73 : 21 Июля 2016, 15:41:50 »

Написала обращение, но ведь фиг же раньше 15 дней его рассмотрят теперь...
Ubercool
Новичок
*

Ичи, Ханна и Тандер

« Ответ #74 : 07 Декабря 2016, 13:39:47 »

Ездили с двумя пёсами на поезде в Анапу на море в конце августа 2016.
По одной справке Ф1, которую брали за 4 дня до отъезда уже имея купленные в кассе билеты (выкупали купе - нас двое и 2 собакена).
В кассе в известность кассира о живности не ставили, брали 3 билета на мужа и один на меня. Справку брали дом-Москва-Анапа-Москва-дом.
Никто ни слова не сказал ни при посадке, ни при высадке, ни на вокзале - нигде.
Просто приходили с билетами и собаками к проводнице и нас сажали.
Никаких уведомлений о собаках заранее не делали, с начальником поезда дел не имели, взятки никто не просил.
Только проводница куда-то звонила, чтобы уточнить какие документы у нас в действительности должны быть, чтобы она нас могла посадить в поезд (при этом мы уже в тот момент сидели в своём купе).
Справку брали в Люберцах по месту жительства на Инициативной 46.
Анализы на глистов не потребовали, хоть мы их и сделали предварительно для перестраховки.
Более того, при выдаче справки сказали, что анализы на глистов требовались только для справки по форме Ф1 на Чемпионат Мира 2016, для поездок они не нужны.
Ветеринар сказал, что справка действует на всём пути при предъявлении билетов в день отправления не позже, чем на 5ый день после выдачи справки. Никакой второй справки не требуется, особенно если обратные билеты куплены до отправления из дома.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 13:59:02 от Ubercool » Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC