Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 14:17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила действия справки формы №1. Важно!!!  (Прочитано 39406 раз)
Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #30 : 01 Августа 2011, 17:47:14 »

подъедете и спросите надо обратную или как, чтобы вдруг при посадке каких форс-мажоров не было

Ну вот что за народ! Весь верхний пост посвящен тому, что не нужна "обратная" справка!!!
Вы имеете право ездить по одной, полученной еще дома справке и не метаться по незнакомому городу в поисках клиники.

Я лично не хочу платить лишних денег ни ветеринарам, ни, тем более, всяким ментам и начальникам поездов.
С нас на украинской границе 1000 р. содрали за то, чтоб не брать нам обратную справку, а на обратном пути на нашей границе чуть в Одессу назад не развернули за обратной справкой (800 км обратно  хи-хи) . Так что я предпочитаю больше не рисковать, а в следующий раз возьму лучше обратную. Можно конечно всегда денег предложить, но а вдруг проверка какая, вдруг не возьмут. Вообщем, сами неделю назад с этим столкнулись, больше не хочется.

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
rysia
Ветеран

Собака породы Белка Северный

« Ответ #31 : 01 Августа 2011, 17:50:35 »

С Украиной вообще сложно, в Шенген уехать проще...
я пишу о передвижениях по  территории РФ... надо будет указать...

Между не хочу и не могу есть еще несколько километров.....

Мне нравятся люди.... открытые и искренние..., но это не имеет ничего общего... с бестактностью и хамством
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #32 : 01 Августа 2011, 18:00:43 »

Натах, Вас тупо развели))))) Ф1 до начала выезда действует а патом на протяжении всего пути, на обратку надо брать новую)))) у них там похожий порядок, но они выдают не одну как у нас а две Ф1 одну забирает таможня...
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #33 : 01 Августа 2011, 18:04:18 »

Москва-Владивосток-Москва.
 что было мною подтверждено на практике. Ездим с животными часто, на выставки и не только.

А подскажите, Вам без проблем удалось по этой справке купить багажный билет на собаку? Когда была получена справка? Через  сколько дней после этого уезжали "Владивосток -Москва"? Это поезд или самолет?
Может есть где-то... и не все так плохо... нам без проблем продали билет только 1 раз в Архангельской области... 
Я Владик указала как пример. Мы ездили в этом месяце Оскол-Воронеж-Москва-обратно. Я покупала 2 билета(на себя и на собаку), поэтому оплату багажа не производила.
Кстати, по поводу Украины. На таможне ВСЕГДА разводят на деньги. Я брала в инете телефоны "Горячей линии" укр. таможни, по которой советовали звонить и жаловаться в случае каких-то нарушений. Ветврачу было достаточно того факта, что я доставала мобильник и "собиралась" звонить по поводу нарушения правил ввоза-вывоза собаки, вымогательства денег и нарушения моих прав. В конце концов врачи потом улыбались и говорили, что мне вообще не надо было брать никаких справок, лучше бы им заплатила, дешевле бы было. Кстати, справка в украину у нас стоит около 900 руб и прописывается так же на весь путь следования, только выезжать в страны СНГ я обязана не позднее чем в 3-х дневный срок.
Кстати, почему наши веты в курсе, они работают от Белгородской вет.станции, а это приграничная зона(справки регистрируются там же) и имеют полную информацию о правилах ввоза-вывоза животных в Украину да-да

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #34 : 01 Августа 2011, 18:31:57 »

Натах, Вас тупо развели))))) Ф1 до начала выезда действует а патом на протяжении всего пути, на обратку надо брать новую)))) у них там похожий порядок, но они выдают не одну как у нас а две Ф1 одну забирает таможня...
Вань, как я поняла, что развели бы на какое-нить кол-во денег так и так .... магарыч короче, как сказал погранец на ветконтроле. И то если честно до наших собак им и дела особого не было на выезде от нас и на въезде к ним, это я больше переживала, что где нить могут проблемы быть, если штампа не будет, а вот обратно наши заставили сходить в ветконтроль.

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Iris
Новичок
*

« Ответ #35 : 15 Августа 2011, 11:49:00 »

Здравствуйте! Тема актуальная и мне хотелось бы поделиться своим опытом. Отвозили собаку на месяц в поселок недалеко от города Буй( это по Ярославскому направлению от Москвы), брали справку как полагается. В поселке ветеринарки нет, а в городе могли быть только в выходной, когда ветклиника не работает. В итоге в кассе нам продали обратный билет на собаку по старой справке. Возможно,это единичный случай,когда попалась вменяемая кассирша, но все же.
Самоед
Новичок
*

Умка Полярный

« Ответ #36 : 05 Сентября 2011, 14:19:38 »

Тоже хочу добавить из собственного опыта. В этом году путешествовали из Москвы во Владикавказ, пользуясь т.н. услугами РЖД. Справку Ф1 взяли без проблем в ЛОбне, в ней ветврач указал путь маршрута Лобня-Москва-Владикавказ-Москва-Лобня. Сказал, что можно попробовать и по ней вернуться обратно, но на всякий случай обратиться в местную ветеринарку. Мы на всякий случай запланировали выезд во Владикавказ, дабы избежать проблем, хотя и отдыхали в очень удаленных от города местах. Справку взяли. Кстати, во владикавказе нас врач пыталась убедить, что она действует три дня. А для провоза собаки я специально изучила правила перевозки животных РЖД. И чтобы не сдавать собакевича в багаж, пришлось выкупать полностью купе. В этом случае - выкупе купе - билет на собаку брать не надо. только ветсправку при себе иметь. и намордник (на всякий случай). на обратном пути проводница привязалась так, что пускать не хотела в вагон, пока намордник не достали и ей не показали.

Самоед
marza
Модератор

« Ответ #37 : 05 Сентября 2011, 18:38:10 »

Так вы обратно ехали по старой справке или новую показывали, я так и не поняла?
А намордник надо самим сразу же одевать, при посадке на поезд, тогда никто ничего и не скажет. да-да Потом его можно спокойно снять.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
rysia
Ветеран

« Ответ #38 : 07 Сентября 2011, 12:55:16 »

Последние новости... про наше письмо в РЖД... официального ответа еще не пришло, но звонил человек от них... почему-то из Питера.. видимо туда переслали разбираться... долго выяснял, что конкретно мы хотим, в чем проблема... пока тишина...

купе выкупать можно конечно... в купе, если вы одна с собакой, а три остальных человека против... могут быть проблемы... а если вас там едет 2-3 человека, то нормально...  мы из Киева ехали в купе как-то... проводница сначала сказала, что с собакой к ним нельзя... потом звонила куда-то... т.к. справка и билет у нас были, то нас впустили, предварительно уточнив у соседей не против ли они... соседи были только ЗА)))

но в купе мы ездим редко, в основном плацкарт, там вообще нет проблем, никто ни разу не предложил увести собаку в тамбур))) я даже одна с двумя собаками ездила

а вот грузиться на поезд однозначно лучше в наморднике, подходить к вагону и все такое... а потом его можно снять... если вы уверенны в своей собаке

Мне нравятся люди.... открытые и искренние..., но это не имеет ничего общего... с бестактностью и хамством
okelyk
Ветеран

Сладкая парочка:Мажор и Тарочка:) +их дочка Арочка

« Ответ #39 : 25 Сентября 2011, 01:32:10 »

Если кто ездил по России без обратной справки, поделитесь опытом? Например в Карелию удалось поехать?

Мы брали обратную справку в Кондопоге ветстанция замечательная -  300р и никакой очереди! В Петрозаводске тож есть ветстанция.

1.
Кондопожская Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных, ГУ
республика Карелия, Кондопожский р-н, Кондопога г., ул. Приканальная, 5, +7 (81451) 7-83-19

Карельская Республиканская Станция по Борьбе с Болезнями Животных
185035, Петрозаводск, ул. Антикайнена, 34
+7 (8142) 78-45-72
Gaika
Постоялец

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #40 : 03 Октября 2011, 14:00:30 »

Если кто ездил по России без обратной справки, поделитесь опытом? Например в Карелию удалось поехать?
Мы уже пару лет по раза два в год с собакой в Карелию ездим. Ни разу не брали обратной справки. Билет покупали по предъявлению ветпаспорта с прививкой. В Питере весной - тоже самое. Наверно нам везло на нормальных людей.
Asta
Ветеран

North-West Alliance

« Ответ #41 : 09 Апреля 2012, 16:38:53 »

Большое спасибо за такую полезную тему!   прости а то я никак не могла найти, где конкретно написано про веремя действия справки.... они сплетни и домыслы...

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка!
Asta
Ветеран

North-West Alliance

« Ответ #42 : 09 Апреля 2012, 16:52:36 »

Последние новости... про наше письмо в РЖД... официального ответа еще не пришло, но звонил человек от них... почему-то из Питера.. видимо туда переслали разбираться... долго выяснял, что конкретно мы хотим, в чем проблема... пока тишина...

а РЖД так и не ответили?

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка!
rysia
Ветеран

« Ответ #43 : 25 Июня 2012, 15:14:41 »

РЖД ответили какой-то отпиской, где цитируют общедоступные правила(((( мы запросили еще раз, прописав конкретные вопросы, но отвечают они... оооочень долго.

hes
Новичок
*

« Ответ #44 : 16 Февраля 2013, 08:28:50 »

Ржд так ине ответили?

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC