Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 11:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила действия справки формы №1. Важно!!!  (Прочитано 39310 раз)
rysia
Ветеран

Собака породы Белка Северный

« Ответ #15 : 01 Августа 2011, 16:00:34 »

Я не увидел в Правилах и ответе РСХН, что справка действительна на все время в пути. Покажите мне пальцем, где это написано

Пальцем показывать неприлично, а так... последний абзац письма!!!

Между не хочу и не могу есть еще несколько километров.....

Мне нравятся люди.... открытые и искренние..., но это не имеет ничего общего... с бестактностью и хамством
Garry
Постоялец

« Ответ #16 : 01 Августа 2011, 16:02:29 »

подъедете и спросите надо обратную или как, чтобы вдруг при посадке каких форс-мажоров не было

Ну вот что за народ! Весь верхний пост посвящен тому, что не нужна "обратная" справка!!!
Вы имеете право ездить по одной, полученной еще дома справке и не метаться по незнакомому городу в поисках клиники.

Я лично не хочу платить лишних денег ни ветеринарам, ни, тем более, всяким ментам и начальникам поездов.
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #17 : 01 Августа 2011, 16:06:40 »

rysia, спасибо за полезную информацию!!!

Обязательно напишите, как прошла поездка.
(п.с. хорошенький у вас маршрут  kiss kiss мы 4-го августа тоже жд едем в Петрозаводск. правда без собак, они в машине))

Не нравится? Сделай лучше.
rysia
Ветеран

« Ответ #18 : 01 Августа 2011, 16:08:11 »

rysia, спасибо за полезную информацию!!!

Обязательно напишите, как прошла поездка.

Обязательно напишу!!!
Кстати... ничего не надо передать нашим общим знакомым Подмигивающий

Мне нравятся люди.... открытые и искренние..., но это не имеет ничего общего... с бестактностью и хамством
rysia
Ветеран

« Ответ #19 : 01 Августа 2011, 16:10:04 »

мы 4-го августа тоже жд едем в Петрозаводск. правда без собак, они в машине))

Мы 4-го за бугор, а в Карелию 21 августа поедем

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #20 : 01 Августа 2011, 16:15:24 »

Я не увидел в Правилах и ответе РСХН, что справка действительна на все время в пути. Покажите мне пальцем, где это написано

Пальцем показывать неприлично, а так... последний абзац письма!!!
пасиб. осталось еще жд в этом убедить.
А вообще-то вопрос с поездкой из Владика в Петрозаводск всплывал и на мой взгляд решает его покупка единого билета Вл-к-Петр-ск с указанной в нем пересадкой

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
rysia
Ветеран

« Ответ #21 : 01 Августа 2011, 16:18:37 »

осталось еще жд в этом убедить.
А вообще-то вопрос с поездкой из Владика в Петрозаводск всплывал и на мой взгляд решает его покупка единого билета Вл-к-Петр-ск с указанной в нем пересадкой

О!!! Мы подошли к сути вопроса!!! это самое трудное... т.к. ветклиникам ахота зарабатывать, а служащим РЖД иметь взятки!!!
Поэтому будем поднимать вселенский шум))) пока каждый кассир на вокзалах не будет в курсе, как надо читать закон!!!

Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« Ответ #22 : 01 Августа 2011, 16:19:52 »

Извиняюсь за оффтоп. Garry если вас так растрогали "мои советы", попросите модеров убрать их, я не обижусь. Вы только поспокойнее относитесь, ок? А то я волнуюсь.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #23 : 01 Августа 2011, 16:27:06 »

осталось еще жд в этом убедить.

О!!! Мы подошли к сути вопроса!!! это самое трудное... т.к. ветклиникам ахота зарабатывать, а служащим РЖД иметь взятки!!!
Поэтому будем поднимать вселенский шум))) пока каждый кассир на вокзалах не будет в курсе, как надо читать закон!!!

Самое сложное - с кассирами. Ветврачи мало заботятся о доходе другого врача в другом городе. Пишут тот маршрут, который я диктую. Им по барабану

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
rysia
Ветеран

« Ответ #24 : 01 Августа 2011, 16:31:09 »

Извиняюсь за оффтоп. Garry если вас так растрогали "мои советы", попросите модеров убрать их, я не обижусь. Вы только поспокойнее относитесь, ок? А то я волнуюсь.

предлагаю забить:) это мой муж, он собственно писал письмо в "Россельхознадзор", стоял очередях, обрывал телефоны госструктур и т.д.
дело не в Вас... просто это интернет общение... всем мерещатся интонации там, где их нет:) и уж если увидится повод поругаться, то им обязательно воспользуются...

странно просто, как-то хотелось облегчить людям жизнь.... не были готовы к таким разным реакциям

rysia
Ветеран

« Ответ #25 : 01 Августа 2011, 16:32:39 »

Самое сложное - с кассирами. Ветврачи мало заботятся о доходе другого врача в другом городе. Пишут тот маршрут, который я диктую. Им по барабану

Совершенно верно!!! Они даже слушать ничего не хотят...  отправляют к начальнику поезда!! "Ничего не знаем, справка просрочена"
А он якобы оформляет багажный билет на собаку... только я квиточка от них ни разу не видела....  а ездим мы оооочень часто!

rysia
Ветеран

« Ответ #26 : 01 Августа 2011, 17:17:26 »

Говорила сейчас с одной барышней, она утверждает, что все эти мои письма и бумажки не внушают доверия, и любой РЖДшник скажет, что это филькина грамота нарисована на ближайшем принтере, к слову - оригинал письма она в глаза не видела.
И что заниматься всей этой фигней - только тратить время, надо как-то извернуться и получить справку.. либо видимо продолжать давать взятки....

Все, кто так считает, вольны делать по своему... никто никого не принуждает:)))

Данная тема писалась для тех:
кого не устраивает, что РЖД трактует закон так как им нравится, а не так как он должен работать
кто не хочет платить лишние деньги за ненужные справки и взятки

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #27 : 01 Августа 2011, 17:33:19 »

Я не увидела в Правилах и ответе РСХН, что справка действительна на все время в пути. Покажите мне пальцем, где это написано
Справка дается на весь путь следования. Например Москва-Владивосток-Москва. В ней указывается номер, дата выдачи, кол-во животных, порода, кличка,, прививки, анализы и ФИО сопровождающего. В самой справке даже не предусмотрена графа где бы было указан срок действия этого документа. Например "справка действительно с такого-то по такое-то число". Главное выехать из города в течении 5 дней с момента выдачи, т.к. там указывается что в момент выдачи в регионе нет эпидемии и животное выдержано на карантине. Это то что мне объяснял ветеринар(видимо грамотный попался) и то, что было мною подтверждено на практике. Ездим с животными часто, на выставки и не только.

rysia
Ветеран

« Ответ #28 : 01 Августа 2011, 17:38:40 »

Москва-Владивосток-Москва.
 что было мною подтверждено на практике. Ездим с животными часто, на выставки и не только.

А подскажите, Вам без проблем удалось по этой справке купить багажный билет на собаку? Когда была получена справка? Через  сколько дней после этого уезжали "Владивосток -Москва"? Это поезд или самолет?
Может есть где-то... и не все так плохо... нам без проблем продали билет только 1 раз в Архангельской области... 

marza
Модератор

« Ответ #29 : 01 Августа 2011, 17:40:23 »

А меня больше заинтересовал предпоследний абзац: "В ветеринарном свидетельстве формы №1 помимо других обязательных сведений указываются полный адрес места выхода (вывоза) животных, цель выхода (вывоза), вид транспорта, номер вагона, номер рейса, маршрут следования, пункт назначения. Свидетельство предъявляется для контроля при погрузке, в пути следования и передаётся грузополучателю."  rolleyes

На деле, думаю будет так, что в каждом огороде будут продавать билеты по-своему.. smiley
И про справки разные веты говорят разное smiley Нам вот твердили всегда, что три дня срок действия этого свидетельства.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC