Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 05:00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила действия справки формы №1. Важно!!!  (Прочитано 39369 раз)
rysia
Ветеран

Собака породы Белка Северный

« : 01 Августа 2011, 14:24:45 »

Речь пойдет о провозе собак ж/д транспортом по территории РФ, надеюсь, что всем пригодится.

У нас две собаки, мы ведем ну очень активный образ жизни, много перемещаемся по стране.

По правилам ты берешь в госветклинике справку определенной формы Ф-1 на провоз животного согласно Правилам Россельхознадзора.
www.fsvps.ru/fsvps/laws/379.html#4

Приводишь собаку и приносишь паспорт собаки с прививками, платишь денег - все, справка в кармане.
Врач говорит - справка действительна 5 дней (говорит он так начиная с прошлой весны).   rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html

По этой справке тебе в кассе вокзала выписывают багажный билет на собаку. Со всем этим хозяйством тебе спокойно пропускаю в вагон. Кассир внимательно смотрит в справку, но он иногда почему-то НЕ ЗНАЕТ, что она действительна не 3, а 5 дней, но знает ТОЧНО, что у нее есть срок действия!!!

Есть поездки, в которых путь даже в один конец может превышать 5 дней, но это ладно. Справку брать в день отъезда сложно и экстримально, но тоже ладно. Бывают такие поездки, походы например, где в цивилизацию ты выходишь в выходной, праздничный день, ветклиника не работает, либо там нет ветклиники вообще. Что же делать?Непонимающий

Помучившись несколько поездок, мы решили озадачится этим вопросом вплотную.
Мы позвонили в Росельхознадзор, который эту справку придумал, долго общались. Там нам объяснили, что справка дается на весь маршрут путешествия, НО В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ.

Точная цитата из правил:
3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:
ветеринарные свидетельства форм N N 1, 2, 3, ветеринарные справки формы N 4, ветеринарные сертификаты форм N N 6.1, 6.2 и 6.3 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

Собственно проблема в том, что по этой же справке нам в кассе ОБЯЗАНЫ продать багажный билетик на обратной дороге, только там должен быть прописан маршрут, например - Москва -Тольятти -Ульяновск-Москва и билет, по которому вы выехали вовремя из первого пункта назначения, прописанного в справке.
Собственно от Тольятти до Ульяновска мы 5 дней шли на лыжах, но это дела не меняет - в Ульяновске нам ДОЛЖНЫ продать багажный билет на собак.

Только нам его не продают в Ульяновске, как и не продали в Печоре, Апатитах, Западной Двине - отправляют к начальнику поезда решать этот вопрос - обычно он решается ВЗЯТКОЙ.

ОНИ ПРОСТО НЕВЕРНО ТОЛКУЮТ ПРАВИЛА ПРО 5 ДНЕЙ,  им неправильно поступает информация от вышестоящих инстанций, либо им удобно трактовать их именно так!!

И все бы ничего, можно и за начальником поезда побегать, если ты не один с двумя собаками, и у тебя не куча тяжеленного снаряжения.

Мы написали официальное письмо в "Россельхознадзор". Письмо они конечно первый раз потеряли не получили... но мы ребята настойчивые... отвезли лично, сдали под подпись.... недавно получили ответ.... смотри вложение!!!

http://fotki.yandex.ru/users/jul-ryberts/view/401649/

Это конечно уже полдела практически, но кассирша в Урюпинске руками разведет и скажет, что она про такую организацию знать не знает и она ей не указ... По сему отправляем сей документ на подтверждение в РЖД, нехай свой штампик поставят....

А дальше будем посмотреть.... у нас уже билеты прикуплены на август...  опробуем бумажку в действии, если они до отъезда ответ пришлют....
Продолжение следует, документ с отметкой РЖД прикреплю сюда же, когда он у нас появится.

Уважаемые форумчане!!!
За что купил, за то и продаю)))))
Данная тема образовалась здесь исключительно, чтобы помочь страждущим... таким же страдальцам и скитальцам, как и мы..
Чтобы все желающие могли воспользоваться проведенным нами расследованием и данной бумажкой!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 17:50:55 от rysia » Записан

Между не хочу и не могу есть еще несколько километров.....

Мне нравятся люди.... открытые и искренние..., но это не имеет ничего общего... с бестактностью и хамством
Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« Ответ #1 : 01 Августа 2011, 14:44:10 »

Справка в пути, ежели вы двигаетесь, действует месяц. В ней указан маршрут вашего следования и конечный пункт. Вот по прибытии в пункт назначения она там будет действовать 5 дней. Соответственно для обратной поездки вам надо будет ТАМ найти ветучреждение и справку на выезд обратно получить ТАМ тк ваша не будет действовать. А вашу заберут ТАМ в их ветклинике. Советую заранее найти ее по интернету и записать адрес  Подмигивающий Проходили такое когда ездили на авто в Астрахань в прошлом году  да-да

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
rysia
Ветеран

« Ответ #2 : 01 Августа 2011, 14:49:13 »

Справка в пути, ежели вы двигаетесь, действует месяц. В ней указан маршрут вашего следования и конечный пункт. Вот по прибытии в пункт назначения она там будет действовать 5 дней.   да-да

можно ссылку на официальный документ??? оооочень надо!

а вообще речь шла о варианте, когда справку взять невозможно, просто негде..... вот планируется поездка у нас Москва-Петрозаводск-Калевала-Петрозаводск (суббота)-Суун-Чупа-Петрозаводск-Москва... на все про все 2 недели... поездом только кусок Петрозаводск-Суун.... вот какой у меня конечный пункт назначения?

если не ошибаюсь, то там прописано "весь маршрут движения, но не более 30 дней", но начать движение в течении 5 дней с момента выдачи справки. И документ подтверждает, что из региона вывозится здоровое животное, он заканчивает действовать, как только ты приезжаешь на место.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 14:56:31 от rysia » Записан

Мне нравятся люди.... открытые и искренние..., но это не имеет ничего общего... с бестактностью и хамством
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #3 : 01 Августа 2011, 15:06:52 »

Да, все верно. Справка выдается на неограниченное время следования по прописанному маршруту. Молодцы, что Вы всем этим занялись. Спасибо.

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #4 : 01 Августа 2011, 15:28:45 »

Т.е. если к примеру прилетаю я с собакой куда-нить далеко и с самолета сразу отправляюсь в горы и возвращаюсь обратно уже через пару-тройку недель к самому самолету (не успеваю или выходной день, чтобы справку обратно получить), а в первой справке прописаны пункты дом-отпуск-дом, то мне по сути должны разрешить вылет по такой справке?
А если это какая-нить деревня где нет вет. клиники (максимум в районном центре), но прописаны дом-прибытие-деревня-прибытие-дом?

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Myosoidis
РГ

« Ответ #5 : 01 Августа 2011, 15:38:34 »

Вот строчка из закона есть:

"ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;";

т.е. вы ее получили например сегодня и если до 5-го числа из Москвы не выехали, то она недействительна.

документа я не видела. мне в клинике так ветврач говорил. обосновывала вот чем. что если мол вы едете во владик например из москвы. вы ж за 5 дней не доедете. поэтому если у вас справка на поезд то она действительна все время пока вы в поезде если маршрут в справке такой же как на билетах

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Myosoidis
РГ

« Ответ #6 : 01 Августа 2011, 15:39:58 »

А если это какая-нить деревня где нет вет. клиники (максимум в районном центре), но прописаны дом-прибытие-деревня-прибытие-дом?
значит искать ближайшую ветстанцию, причем государственную в ближайшем городе. такой закон  cheesy. плюс еще справку могут не дать если анализ на яйцеглист не сдан или если он положительный

rysia
Ветеран

« Ответ #7 : 01 Августа 2011, 15:41:08 »

"ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;";

Прошу прощения, но мне кажется Вы невнимательно прочитали мой первый пост в данной теме.... там тоже самое!

Myosoidis
РГ

« Ответ #8 : 01 Августа 2011, 15:44:13 »

Прошу прощения, но мне кажется Вы невнимательно прочитали мой первый пост в данной теме.... там тоже самое!

я так поняла что вы в поисках правды тк еще не ездили со справками, соответственно рассказала из опыта поездки как было и что мне говорили дабы поддержать ваш пост. Вы спросили про закон, я вам ответила  Подмигивающий И я брала еще справку на выезд там, а не по одной ехала. Но мы  были на авто.

rysia
Ветеран

« Ответ #9 : 01 Августа 2011, 15:48:03 »

Т.е. если к примеру прилетаю я с собакой куда-нить далеко и с самолета сразу отправляюсь в горы и возвращаюсь обратно уже через пару-тройку недель к самому самолету (не успеваю или выходной день, чтобы справку обратно получить), а в первой справке прописаны пункты дом-отпуск-дом, то мне по сути должны разрешить вылет по такой справке?

Я совсем не в курсе про самолеты, не могу подсказать, отличаются ли там правила.....
Не совсем те условия конечно......  если Вы приехали на место (тем более что там есть аэропорт) - пробыли долго в этом месте (никуда не двигаетесь дальше) - из этого же места уезжаете...   нужна обратная справка..
но народ зимой ходил в Хибины... приехал на станцию - ушел на маршрут - вышел на станцию- уехал...  по одной справке...

rysia
Ветеран

« Ответ #10 : 01 Августа 2011, 15:52:44 »

Уважаемые форумчане!!!
За что купил, за то и продаю)))))
Данная тема образовалась здесь исключительно, чтобы помочь страждущим...
таким же страдальцам и скитальцам, как и мы..
Чтобы все желающие могли воспользоваться проведенным нами расследованием и данной бумажкой!

Myosoidis
РГ

« Ответ #11 : 01 Августа 2011, 15:53:43 »

Я так понимаю что мы брали справку обратно тк мы точно не знали название деревни где лагерь будем разбивать  да-да соответственно не могли полностью сформулировать маршрут, поэтому пришлось брать обратную. С поездом м.б. и по одной все будет ок. Но думаю на всякий случай пока в Москве и при интернете поищите госветстанции там куда поедете )) вдруг они близко будут. подъедете и спросите надо обратную или как, чтобы вдруг при посадке каких форс-мажоров не было  Улыбка

Garry
Постоялец

« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 15:56:16 »

Все, о чем идет речь, относится только к перевозкам животных внутри страны. Опять же, может быть в аэропортах сидят более вменяемые люди. В ЖД кассах нам не везло...
А так, в идеале, да, все по одной справке, получаемой по месту жительства. Главное указать весь маршрут (те пункты, в которых будете брать билеты - обязательно указать), начальным и конечным пунктом назвать дом. Билеты на себя и на животное, по которым уехали из дома обязательно сохранить, по ним отсчитывается тот самый месяц.
rysia
Ветеран

« Ответ #13 : 01 Августа 2011, 15:58:07 »

я так поняла что вы в поисках правды тк еще не ездили со справками, соответственно рассказала из опыта поездки как было и что мне говорили дабы поддержать ваш пост. Вы спросили про закон, я вам ответила  Подмигивающий И я брала еще справку на выезд там, а не по одной ехала. Но мы  были на авто.

Еще как ездили и в курсе, тому подтверждением мой вымученный пост. Сказать что мы заманались с этими справками - не сказать ничего!!! А самое ужасное, что это потраченные гигобайты нервных клеток, когда ты знаешь, что ты прав, но тебе тупо не продают багажный билет и не пускают в поезд!!!  
Может, если с этой бумажкой будут ломиться десятки людей, они наконец таки примут меры.

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #14 : 01 Августа 2011, 15:59:38 »

Я не увидела в Правилах и ответе РСХН, что справка действительна на все время в пути. Покажите мне пальцем, где это написано
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 16:12:48 от инженю » Записан

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC