Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

04 Декабря 2021, 11:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семинар и практические занятия от Генриха Шталя  (Прочитано 18634 раз)
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #45 : 30 Июля 2011, 01:15:23 »

Слава, а можно сжато регалии и достижения Шталя, чтобы все знали что это за каюр.
Norta
Ветеран

« Ответ #46 : 30 Июля 2011, 02:11:06 »

Не забываем, что основная тема семинара - это тренировки и методики тренировок ездовых собак, а послушание, выдержка и т.д. я привел как пример работы Шталя. Выдержка и послушание - это очень маленькая и далеко не основная часть его работы с собаками.
Хочу на семинар прости!!! Тут сразу ФСЁ в ОДНОМ  rolleyes. ЗдОрово!!!
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #47 : 30 Июля 2011, 09:26:35 »

тут проблема несколько в ином - семинар в общем и обо всем - это все равно что прочитать содержимое не читая самого текста.
уровень семинара больше будет зависеть от вопросов которые зададут лектору, а как показала практика, вот тут то и наступает засада. одному интересно чем лупасить скалящуюся собаку, другому что добавлять в питание, третьему микроциклы недельные...в итоге и  ни то и ни другое. может быть пока не поздно сделать чтото? например, поделить по времени на 2-3 группы, в каждой например обозначить круг вопросов?
sellentin
Гость
« Ответ #48 : 30 Июля 2011, 11:19:53 »

Не забываем, что основная тема семинара - это тренировки и методики тренировок ездовых собак, а послушание, выдержка и т.д. я привел как пример работы Шталя. Выдержка и послушание - это очень маленькая и далеко не основная часть его работы с собаками.
Подробный план семинаров и практических занятий сообщу в конце следующей недели. Он приезжает не учить дрессировать собак, а поделиться своим 30 летним опытом успешной работы с ездовыми собаками от щенка до взрослой собаки.
Даты проведения семинара 1 и 2 октября.

Вячеслав,

ваша манера говорить много красиво и ни о чем конечно впечатляет. Будьте добры, поконкретнее?

План семинара можно примерно по часам расписать, что и как, дабы выбрать себе то, что нужно!
а то будете говорить все время про мид и лонг гонки, а кому-то они не сдались....

в общем, по сути Вячеслав...
Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #49 : 30 Июля 2011, 13:08:22 »

Подробный план семинаров и практических занятий сообщу в конце следующей недели.

Детский юношеский спортивно-кинологический центр "СЕВЕРНЫЙ"
"К вершинам мечтаний с силой собак и мощью человеческого духа!" Уилл Стигер
С.Панюхин
Ветеран

« Ответ #50 : 31 Июля 2011, 19:16:14 »

сжато регалии и достижения Шталя
Елена Панюхина:
 Генрих Шталь первый в Германии серьезно занялся селекцией спортивных собак. Он автор  идеи  скрещивания  грейстера (курцхаар + грейхаунд) с пойнтером (мы знаем эту помесь  как «норвежских метисов») для прибавления выносливости. Он первый в Европе начал создание  рабочей породной группы, которую мы называем европейский метис или европейская спортивная собака – сочетание норвежского метиса (курцхаар, пойнтер, грейхаунд) и аляскинской хаски в разном процентном соотношении. Успех своей селекционной работы Шталь подтверждал победами на гонках.
Начал свою спортивную карьеру в ездовом спорте в 1983 году, когда ему было 30 лет. Он профессионально занимался лыжами, поэтому  начал стартовать в  пулке, и был лучшим  немецким пулкистом до  1991 года. Первой его спортивной собакой стал аляскинский  маламут – с ним Генрих Шталь в 1984 году  занимает 3 место в классе «пулка» на  Чемпионате Германии. Чтобы увеличить скорость Шталь  приобрел в  Норвегии грейстера, а  в Италии пойнтера, и  в  1991 году в Канаде выиграл   Чемпионат Мира в пулке с двумя собаками.
Главная цель в пулке была достигнута и Шталь ставит перед собой другую задачу – стать лучшим в гонке упряжек и  вывести  универсальную спортивную собаку отлично бегущую как в спринте, так и в средних дистанциях.
С 1991 года он начинает вдумчиво и кропотливо заниматься разведением спортивных упряжных собак, неукоснительно следуя основному принципу: «Лучшее с подобным лучшим дает лучшее».
  Как результат: Генрих Шталь  -  один из самых успешных гонщиков Европы, стартует в зимних и в бесснежных дисциплинах,  многократный чемпион Германии в пулке (до 1991 г.) ,  в гонках упряжек  в спринте и средних дистанциях (открытый класс, 8 собак, 6 собак), чемпион и призер чемпионатов Европы и Мира в спринте и средних дистанциях,  дважды вице-чемпион этапной горной гонки «Альпен-трейл», победитель «Пирены», чемпион Норвегии 2007 года, чемпион Швеции по средним дистанциям 2009 года. В 2010 году стал бронзовым призером Чемпионата Германии в открытом классе.
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #51 : 31 Июля 2011, 22:30:40 »

спасибо Елена. регалии впечатляют!
а можно вопрос касательно пойнтера - разве пойнтер это не вид легавой, а фактически тот же курц вид сбоку? почему их приливали для выносливости?
Norta
Ветеран

« Ответ #52 : 01 Августа 2011, 08:39:26 »

а как показала практика, вот тут то и наступает засада. одному интересно чем лупасить скалящуюся собаку, другому что добавлять в питание, третьему микроциклы недельные...в итоге и  ни то и ни другое.
Миш, семинар-это ведь получение информации. Вячеслав же не обещает на семинаре поставить послушку собакам. Это просто информация о том, КАК бывает. И что это удобно и безопасно для собак, в первую очередь. А ходить обучаться можно отлично и у местных дрессировщиков.Тем более, что всякая собака-индивидуальна и вот так "заочно"-проблем не решить. Основная тема семинара-ЕС, как я понимаю Улыбка...
например, поделить по времени на 2-3 группы, в каждой например обозначить круг вопросов?
А есть ли смысл в этом? Разве не интереснее будет всем и ВСЁ именно в комплексе Улыбка? Мне было бы интересно послушать-ФСЁ круто.
И чем больше, тем лучше хи-хи
Дарья Сергеевна
Старожил

« Ответ #53 : 01 Августа 2011, 11:51:57 »

Я считаю, Генрих Шталь относится к той категории специалистов в ездовом спорте, просто постояв рядом с которыми уже чувствуешь, как осмысление ездового спорта проникает через кожу. Просто пообщаться с ним, понять его отношение к собакам, то, чем он прежде всего руководствуется в работе с ними, его настрой, его харизму. Пообщавшись с олигархом в течение 30 минут вы у себя в кармане миллион не обнаружите, но получение заряда энергии от успешной личности вам гарантирован. Остается правильно распорядиться полученной информацией.

Высказываю исключительно личное мнение.
Споры в интернете - всё равно как Олимпиада для идиотов: даже если выиграл - всё равно идиот.
Люди, словно пластилин  - с мягкими делай, что хочешь, с ними удобно и приятно работать, но на них нельзя опереться; с жесткими неудобно, но на них можно положиться
nordlion
РГ

« Ответ #54 : 01 Августа 2011, 12:11:47 »

Пообщавшись с олигархом в течение 30 минут вы у себя в кармане миллион не обнаружите, но получение заряда энергии от успешной личности вам гарантирован.
хи-хи
Вот что за мода в России делать идолов!? Зачем? Зачем эта реклама?
Несомненно Шталь ,человек известен и кому интересно, он посетит это мероприятия и вынесет оттуда необходимую для себе инфу. Как я писал ранее не надо думать что он волшебник и чему то научит собак, послушки, на раз два,но инфу и основы СВОЕЙ работы, можно будет узнать из его семинара!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 12:38:40 от nordlion » Записан

Я за честный и чистый спорт!
Aleksandra Panyukhina
Постоялец

« Ответ #55 : 01 Августа 2011, 13:09:14 »

Зачем эта реклама?
Это не реклама, а личное мнение. А Генрих Шталь в рекламе не нуждается.
rysia
Ветеран

Собака породы Белка Северный

« Ответ #56 : 01 Августа 2011, 15:33:06 »

Очень даже нуждается... в рекламе или как угодно назовите...
А весь сыр бор собственно потому, что:
1. Ранее отсутствовала презентация гонщика - теперь есть (спасибо Елене Панюхиной), на форуме ведь разные люди, некоторые занимаются ЕС год, месяц, день, с различной степенью погруженности в этот самый ЕС, но даже через два года не все знают всех сильных гонщиков, тем более иностранных.
2. Нет плана семинара - что, как, на кого ориентировано - начальный/продвинутый, сприн/мид и т.д. - но это обещается быть в ближайшем будущем.
Ждем.
А по сему пока сложно принять решение об участии.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 16:21:05 от rysia » Записан

Между не хочу и не могу есть еще несколько километров.....

Мне нравятся люди.... открытые и искренние..., но это не имеет ничего общего... с бестактностью и хамством
nordlion
РГ

« Ответ #57 : 01 Августа 2011, 17:10:43 »

Мне казалось что в современном мире инет может решить многие проблемы и найти ответы на многие вопросы! Интересен человек,тема и т.д все можно найти,только не лениться и все! Про план семинара Слава все ответил: в течении недели! Расписывать что человек волшебник и вы приходите к нам это чистой воды реклама! Я и без всех этих представлений приду т.к именно этот случай мне интересен,а сколько раз кто выиграл пулку в Германии в общем ровно!

Я за честный и чистый спорт!
sellentin
Гость
« Ответ #58 : 02 Августа 2011, 10:16:11 »

Мне казалось что в современном мире инет может решить многие проблемы и найти ответы на многие вопросы! Интересен человек,тема и т.д все можно найти,только не лениться и все! Про план семинара Слава все ответил: в течении недели! Расписывать что человек волшебник и вы приходите к нам это чистой воды реклама! Я и без всех этих представлений приду т.к именно этот случай мне интересен,а сколько раз кто выиграл пулку в Германии в общем ровно!
Зачем эта самореклама?
zig5000
Ветеран

Steel Dogs

« Ответ #59 : 02 Августа 2011, 13:00:19 »

Я считаю реклама здесь не нужна, как таковая.
Я вот например узнал кто-такой Шталь 1 мес назад когда прочел тему, и что с того ?
Мне пофигу кто он какие у него заслуги и места, я видел как он управляет собаками и хочу получить эти знания.
Я увидел ролик который был предоставлен организаторами в первом посте.
Я сходил на сайт Шталя, мне интересны методы такой работы с собаками, мне пофиг кого и как он селекционирует...
Мне нужны вот эти знания, и я увидел что человек ими обладает, значит придя на семинар, можно из него их достать.
Кому-то нужны другие знания и он пойдет за ними..А кто-то останется на диване...

Маламуты ВПЕРЕД!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,22424.45.html