Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

04 Декабря 2021, 11:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семинар и практические занятия от Генриха Шталя  (Прочитано 18635 раз)
Nasredin
Ветеран

Ласка, Ляля, Индиана, Кусай, Тундра, Хагрид

« Ответ #15 : 20 Июля 2011, 18:32:23 »

Покажите мне хоть одну такую хаски))
все, больше не флужу.

Garry
Постоялец

« Ответ #16 : 20 Июля 2011, 19:08:52 »

Юля, а ты вот для чего такое пишешь? да и ещё от Гарика?

Оля, я не поняла твоего вопроса...

а мой вопрос был адресован исключительно к автору темы - Славе, и конкретно про этих собак этого гонщика...
Юлия
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 19:14:37 от Garry » Записан
Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #17 : 20 Июля 2011, 19:57:22 »

А вот интересно, на гонках, когда вокруг другие собаки и предстартовая истерика - они так же стартуют?

Юлия
Ответ на вопрос : http://www.sleddogfreakservice.de/html/wagenrennen.html,
http://www.sleddogfreakservice.de/html/winter-training.html

Детский юношеский спортивно-кинологический центр "СЕВЕРНЫЙ"
"К вершинам мечтаний с силой собак и мощью человеческого духа!" Уилл Стигер
Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #18 : 20 Июля 2011, 20:26:40 »

Это не Генрих Шталь но собаки у него проделывают то же:
http://www.youtube.com/watch?v=qFP28ANXLLA&feature=related

Garry
Постоялец

« Ответ #19 : 20 Июля 2011, 21:14:56 »

Да, этого дяденьку мы видели, ага, очень впечатлились, но, например, Белка, имея характер холерика, при раздражителях все одно срывается, не смотря на дрессуру, а без них пожалуйста, идеально стартует....

мне все таки кажется, что не всякую собаку можно так научить, хотя стремиться конечно надо...  я имею ввиду именно спокойный старт на гонке!! либо собака спокойно стартует, либо она быстро бежит... мне кажется...

Юлия rysia
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 21:23:22 от Garry » Записан
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #20 : 20 Июля 2011, 21:29:14 »

либо собака спокойно стартует, либо она быстро бежит... мне кажется...
Собаки у Чеды(2 кобеля хаски) стоят как танки. И кажется, даже дремлют на старте. Но это не мешает им быть уже довольно длительное время лидерами в своем классе. Улыбка

А на том паровозике, по снегу, я думаю каждый бы прокатился. Мечта  rolleyes

Не нравится? Сделай лучше.
rysia
Ветеран

Собака породы Белка Северный

« Ответ #21 : 20 Июля 2011, 21:45:38 »

Вот блин, пришлось даже перелогиниться...

Таня, я писала, что это зависит от характера собаки... да? нет?
у нас собака холерик (я писала ранее), занимаясь с ней выдержкой и послушанием добились многого, но на старте на гонке НИЧЕГО не работает... готова заплатить любые деньги тренеру, который мне продемонстрирует мою собаку спокойно стоящую на старте.... очень часто НИКТО не помогает на тренировках, когда стартую на двух собаках на лыжах - они привыкли, слушаются, стоят... на тренировках, даже при других собаках.....
но это не работает на ГОНКАХ!!!

и если бы случай с Чедой (простите не знаю кто это) был не единичный, а прям вот в основной массе у всех так было... я бы засомневалась....а пока у меня истеричная азартная лайка, которую мы взяли уже взрослой.....  и которой нравится бегать... и она нифига не стоит спокойно на старте....  это так же нереально (мне кажется) как Белка, которая не лает... ну кто видел ее подтвердят...

ну вот сейчас конечно набежит масса "профессионалов-дрессировщиков".... а я за сим удаляюсь...

Между не хочу и не могу есть еще несколько километров.....

Мне нравятся люди.... открытые и искренние..., но это не имеет ничего общего... с бестактностью и хамством
nordlion
РГ

« Ответ #22 : 20 Июля 2011, 23:37:15 »

Вот не понимаю о чем спор!? Кто считает нужным приходит,кто считает что ему это не надо,насильно мил не будешь. Выдрессировать можно любую собаку,вопрос времени и настойчивости,а еще профессионализма дрессировщика. Когда я стартую один со своим мэлом он выполняет все четко,а вот в упряжке сложно т.к с остальными собаками мало занимаются или вовсе не занимаются. Хотя нынешняя напарница очень перспективна.
Не думаю что Шталь волшебник и научит нас подготовке собак за такое время,отведенное на семинар,но основы и опыт передаст.
Мне было бы интересно послушать этого человека.
Просьба только одна, найти очень хорошего переводчика,который будет четко переводить и понимать тему ЕС,это очень важно!

Я за честный и чистый спорт!
Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #23 : 21 Июля 2011, 01:07:09 »

Меня тоже впечатлили эти видеоролики поэтому и стал с ним переписываться, потом и возникла идея семинара.
Незабываем что выдержка и послушание ездовой собаки это не единственная тема семинара - хотя тоже очень важная. Видеоролики я выложил для наглядной демонстрации его работы  с ездовыми собаками.   
Переводчиком будет Александра Панюхина. Она понимает тему ЕС и отлично переводит с немецкого.

Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #24 : 21 Июля 2011, 01:10:22 »

Не думаю что Шталь волшебник и научит нас подготовке собак за такое время,отведенное на семинар,но основы и опыт передаст.
Все правильно. Белее чем 30 летний опыт и знания передать за 2-3 дня просто нереально. Получим основы, а опыта будем набираться сами.

pavlinskaya
Старожил

« Ответ #25 : 21 Июля 2011, 09:50:39 »

http://www.youtube.com/watch?v=UE9LzO5l30E&feature=player_embedded

Юля,
как стартует Трач видно на видео, и он всегда со своей лучшей собакой стартует так...
как?
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #26 : 21 Июля 2011, 10:10:04 »

Чем больше смотрю на метисов - тем больше хочится  хи-хи
Просто ОФИГЕНСКИЕ собаки!!! kiss rolleyes

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
С.Панюхин
Ветеран

« Ответ #27 : 21 Июля 2011, 11:03:33 »

Елена Панюхина:
Это как раз Хейни Винтер, неоднократный призер и чемпион Европы и Мира, победитель евопейских гонок по средним дистанциям. На соревновнания  приезжает без помощника. Сам ухаживает , выгуливает на стртовом поле именно таким образом - за собой; стартует без помощника. 
либо собака спокойно стартует, либо она быстро бежит... мне кажется...
Но ведь продемонстриованные ролики это опровергают...

Еще очень важно, чтобы молодые собаки начинали тренировки  в уже выдрессированной спокойно стоять на старте команде. Собаки в упряжке перенимают тип поведения у своих товарищей. Если вся упряжка спокойна, то призвать к порядку  одну не составит труда. И наоборот - собака приученная к спокойному старту очень быстро начинает  прыгать и лаять, попав в соответствующую компанию. Ведь "беситься" гораздо веселее и интереснее, чем просто молча ждать старта.
С.Панюхин
Ветеран

« Ответ #28 : 21 Июля 2011, 11:49:34 »

И еще:
основная проблема для всех без исключения российских гонщиков - малое количество участия в соревнованиях.
Большинство европейцев участвуют в  гонках различного ранга каждые выходные, кроме летних месяцев.
Старты на гонках для многих  просто часть тренировочного плана для подготовки к главному старту сезона. Спортсмены и их собаки имеют по 20 -25 участий в соревнованиях в год.  Собаки привыкают к переездам и предстаротовой суете.  Для них это перестает быть стрессовой ситуацией. И соответственно ведут они себя на старте, даже без специальной дрессуры. достаточно спокойно.
Сколько участий в гонках имеет российский гонщик?  В среднем 3-4 в год. Кто-то чуть больше. Кто-то меньше. Основные проблемы: финансы, время, большие расстояния, отсутствие транспорта, работа ... Естественно, что собаки просто шалеют с непривычки, вдруг  очутившись в соревновательной атмосфере. И ведут себя соответствующе.
Aleksandra Panyukhina
Постоялец

« Ответ #29 : 21 Июля 2011, 11:52:37 »

как стартует Трач видно на видео, и он всегда со своей лучшей собакой стартует так...
как?

Именно так у Игоря стартует только Оззи. Во многом это его естественный "природный дар")) С остальными собаками Игорь очень много работает, но как статуи они на старте не стоят...Сама с ними стартовала.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,22424.15.html