Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 01:51:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 23799 раз)
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #90 : 10 Июня 2008, 17:26:05 »

Я в московском метро видела собак, но не больших, хасей не видела

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #91 : 10 Июня 2008, 17:38:45 »

Я видела в московском метро перевозили и хасей и шпицов, с немцем видела парень ехал, все собаки были без контейнеров. Своего тоже перевозила, сотрудники умилялись на красивые глазки Улыбка

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Оксана Павловна
Старожил

« Ответ #92 : 10 Июня 2008, 17:46:25 »

мне, думаю, с Таей повезло. в автобус - аж бегом, в метро - да с удовольствием. реакции ноль. и слава богу !  cheesy. только один недостаток - пытается зализать до смерти всех и сразу  хи-хи.
в метро когда проходили, спрашиваю у тётеньки - платить за себя или за собу тоже ?, нет говорит - только за себя...

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #93 : 10 Июня 2008, 17:52:46 »

Я в московском метро видела собак, но не больших
Редко в метро ездишь? cheesy Возят всех: и больших, и маленьких. И овчарок вижу часто (с обычными людьми, естественно, я не про милицию), и дворняг здоровых, а уж в дни выставок кого только не возят - женщина одна аж с двумя бордосскими догами ехала.  Шокирован Правда, больше всё-таки маленьких. И очень часто без намордников. (Вот это меня жутко раздражает: ведь сами же могилу себе копаем, собачники - сидели бы тихо в своих намордниках, не высовывались - а то укусит кого-нибудь какой-нибудь спаниель, ужесточат правила до невозможности, и будет у нас, как в Питере.) Насчёт того, что больших редко возят - подозреваю, это связано с тем, что крупных собак чаще заводят люди, у которых есть машины. Улыбка

в метро когда проходили, спрашиваю у тётеньки - платить за себя или за собу тоже ?, нет говорит - только за себя...
Правильно, потому что с собой ващще нельзя, всё равно на 2 минимальных зарплаты должны оштрафовать, если словят и прикопаются (ну это официально), что толку 19 рублей платить. хи-хи
Оксана Павловна
Старожил

« Ответ #94 : 10 Июня 2008, 17:55:29 »

Шокирован о как ! интересно - кого-нить уже ловилои ?

Гавка
Ветеран

« Ответ #95 : 10 Июня 2008, 18:01:13 »

Ну это по правилам: за нарушение пункта 2.10.5 Правил метрополитена налагается штраф. Полагаю, что никого не ловили. Но если ужесточат правила (вернее, контроль за их выполнением) в связи с каким-нибудь случаем, могут начать ловить. Так что по ниточке ходим.
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #96 : 10 Июня 2008, 18:14:11 »

Редко в метро ездишь?
часто каждый день 2 раза

---DEMON---
Пользователь
**

« Ответ #97 : 11 Июня 2008, 09:33:02 »

я вот в метро в Москве мало езжу но собак не видел вообще ниразу =) но думаю с хаски пройти не проблема - собака глазками похлопает - все уже все можно =)
Катаринка
Пользователь
**

Мой король

« Ответ #98 : 11 Июня 2008, 10:39:23 »

Я вам более того скажу. Даже в электричках иногда контролёры придираются, что надо  мол по правилам в последний вагон с собакой заходить. И попробуй билет не купи. angry
Вообще обидно очень. Вот завтра собираюсь на дачу. Если бы можно было в метро, то проблем бы не было. А так до вокзала на наземном транспорте добираться пол дня и с тремя пересадками. Это нам ещё повезло, что нас на машине забросят. А так кошмар. Грустный

Главное достоинство кобеля в том, что он не сука. (NN 4 (Юмор))
Гавка
Ветеран

« Ответ #99 : 11 Июня 2008, 11:20:27 »

А так до вокзала на наземном транспорте добираться пол дня и с тремя пересадками. Это нам ещё повезло, что нас на машине забросят. А так кошмар. Грустный
На дачу я сначала еду на автобусе полчаса до ж/д станции, потом на электричке до вокзала в центре. Потом иду пешком до другого вокзала, потом полчаса опять еду на электричке, уже до дачи (ну и там пешком 40 минут). Это потому как с 2-мя собаками в метро уж наверняка не пустят (а если пустят, я сама не поеду - эскалаторов боюсь, видала однажды, как собаке лапу искромсало гребёнкой, а двоих не подниму). В общем, весёлые приключения получаются. хи-хи 3 часа. Но чего не сделаешь, чтобы на дачу съездить отдохнуть! да-да
Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #100 : 08 Декабря 2008, 14:24:25 »

скажите пожалуйсто кто нибуть в метро с собаками ездиет? и вообще можно?

anna.a
Постоялец

Snow Galaxy VIP Senior Domingo, для своих Алтай

« Ответ #101 : 08 Декабря 2008, 14:29:17 »

huh уже обсуждали    http://husky.forum.ru/index.php?topic=3752.90
многие ездят, я в том числе. все зависит от дежурной на станции - пропустит - повезло Улыбка , нет так нет Грустный

http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=79
пункт 2.10.5

Tessie
Ветеран

« Ответ #102 : 08 Декабря 2008, 17:24:11 »

дежурные на станции обычно тока лыбятся, когда хасятину видят:)
а если эта хасятина еще на ручках, чтоб в турникет нормально проползти, то аж расплываются в умильных улыбках и порой пропускают так:)))
korol_dorogi
Гость
« Ответ #103 : 19 Декабря 2008, 23:08:38 »

можно только
1 собака должна быть на не снимаемом наморднике и на очень коротком поводке(если собака крупная)
2 собака должна находится в пластиковой переноске либо в сумке переноске(для мини и малых собак)
и самое главное не забудьте что
1 для собаки это сильнейший стресс
2не забудьте что многие собаки панически боятся эскалаторов,вам придется брать на руки и нести собаку весь этот период
Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #104 : 19 Декабря 2008, 23:20:38 »

Собак можно проводить не через турникет, а рядом с будкой, где контролеры сидят. Если конечно, есть знакомый, который постоит с собакой, пока будете проходить сами через турникет.
А когда заходите на эскалатор, то обязательно берите на руки собаку, чтобы лапка не дай Бог не застряла, а на самом эскалаторе можно и опустить, если собака крупная. Я еле-еле своего на 5 секунд поднимала, чтобы пройти опасные места на эскалаторе. А на самой лестнице можно собу усадить и придерживать за  ошейник.
Или же можно спускаться-подниматься на недвижимых эскалаторах - там и людей нет, и собаке меньше стресса. Мы так делаем.. Где есть такая возможность, естесственно.
И конечно же обязательно крепко держать собаку во время остановок в самом вагоне, мало ли приспичит собе выскочить и т.д.
Намордник обязателен - с этим строго. Правда я в самом вагоне снимала.. А вот мимо контролеров не всегда проскочишь..
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.90.html