Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Октября 2020, 05:40:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 26353 раз)
Aelinel
Старожил

« Ответ #75 : 28 Апреля 2008, 16:55:43 »

Гавка, спасибо, извлекла для себя многое
собак уже почти взрослый, чувствую, будет тяжко! поеду не одна, через всю Москву тож ехать, машршутка-метро (Домодедовская-Планерная)-автобус, полный набор
думаю, строгач прихватить не помешает совсем, он не буйный, но шума испугаться может и паника тогда обеспечена будет!

Волк - значит свободный!
GreyHare
Старожил

« Ответ #76 : 29 Апреля 2008, 12:32:01 »

Мы регулярно ездим в метро и автобусах (и межгород) и маршрутках.
Могу сказать вот что:
  намордник - обязательно,
строгач - обязательно,
Оплата проезда себя и собаки  - обязательно
 кроме того, в правилах перевозки животных в городском наземном транспорте четко написано: Можно перевозить служебных, охотничьих собак крупных размеров в наморднике, на коротком поводке на задней распределительной площадке...
Касательно метро: намордик, строгач, на эскалатор - на руках, но лучше по возможности выбирать маршрут без эскалатора( мы живем в Бибирево, до м. 5 минут, но ездим до медведково (20 мин), потом на китай-город, потом на выхино - там в междугор.автобус и т.д.). С тетками можно договориться, сколько раз пробовала: собака спокойная, приучена к транспорту, вот намордник, ошейник, и т.д. НИ РАЗУ НЕ выгнали!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #77 : 29 Апреля 2008, 12:48:46 »

GreyHare, везёт Вам, что на Вашем пути следования эскалаторов нет. Это редкость, чтобы таким маршрутом проехать можно было. Хотя в эскалаторах ничего страшного нет. Хаски - не мастифы, их поднять на входе и сходе с эскалатора нетрудно.
GreyHare
Старожил

« Ответ #78 : 29 Апреля 2008, 12:59:03 »

Так никто и не говорит, что поднять на эскалаторе сложно, просто по возможности обходиться без них.
А насчет маршрута нашего  -  повезло. В принципе если постараться-  то и в других районах можно что то подобное найти. Маршруток и автобусовы между метрами воооон скоко ездит... Улыбка
alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #79 : 29 Апреля 2008, 13:30:59 »

а зачем строгач? Чтобы окружающие боялись?

Две хаси - это ХОРОШО!!!
GreyHare
Старожил

« Ответ #80 : 29 Апреля 2008, 13:39:44 »

Нет, просто из стогача ОЧЕНЬ сложно вывернуться, в отличие от ошейника.
katya
Ветеран

« Ответ #81 : 29 Апреля 2008, 13:40:31 »

Я Фроста из Пушкино везла на электрички, метро и маршрутке (ему было почти 2 месяца) он орам практически всю дорогу. Первые несколько поездок его на дачу на машине сопровождались тоже ором. К машине привык - сейчас просто маньяк (только бы в машине кататься), в транспорте больше не ездили - не было необходимости.

Харлей первый раз ехал на электричке на дачу (это ок. 2,5 часов) летом в возрасте около 3 месяцев абсалютно нормально и практически всю дорогу проспал. Потом были поездки на машине - тоже спал всю дорогу.
Сейчас постоянно ездим на метро, маршрутках и трамваях. Маршрут от Марьино до Краснобогатырской, до Знаменских или ВДНХ. Т.е. в метро хотябы с одной ересадкой (это хотя бы 1 экскалатер). Все тихо спокойно. Раньше на входе на эскалатер и спуске с него я его поднимала. Сейчас поднимаю только при спуске (поводок под пузо и за ошейник, когда в комбезе то за комбез), заходит он сам. В метро заходим абсалютно спокойно без намордника (ну не ходит моя собака в наморднике - ложится и упирается всеми лапами, но он у меня с собой на всякий случай). Пассажиры реагируют на него оч.положительно. Только однажды к нам женщина привезалась, ну тут тяжелый случай был - ей бы только к кому (есть такие люди, только с кем нибудь поругаться да попридираться: то к ним кто-то прислонился в переполненном метро то посмотрел не так), не к нам так к кому нибудь еще. Обычно даже когда Харлей разваливается в проходе (а иногда еще и на ногу на чью-нибудь облокачивается) говорят "ничего, ничего пусть лежит" ))) Хотя стараемся не пренебрегать )))

И когда поезд подходит тоже себя абсолютно нормально чувствует.

А еще оч. удобен когда в транспорте ездишь поводок-перестежка. Вешаешь поводок через плечо и собака около ноги, и руки свободны.

Харлей

Орсо 

Мышка
Aelinel
Старожил

« Ответ #82 : 30 Апреля 2008, 02:39:05 »

у нас кошмар с намордником, но это моя оплошность, с места не сдвинешь, пока не сарвет, обеими лапами упирается и заваливается, все, хоть на себе тащи!

Волк - значит свободный!
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #83 : 03 Мая 2008, 21:03:05 »

мы ездили уже часто и всё вроде норм ... он сам садится в метро в уголок или у меня между ног и сидит пока не выйдем тихо и мирно ... а в маршрутке просто оплачиваю 2 места , чтобы никому не мешать , а он также тихо мирно лежит ... вот только , когда приходит домой сразу спать ... так как это для него всё-таки сильный стресс ...

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #84 : 03 Мая 2008, 21:08:18 »

Реквием, общественный транспорт его сильно утомляет, он же чувствительнее ко всем энергетикам и полям + сам процесс перевозки, запах.... У меня после маршрутки (редко ездим), абсолютно активен, а мне наоборот хочется полежать и поспать )))

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #85 : 03 Мая 2008, 21:14:50 »

просто мы обычно или с выставок или с хасковстреч едем + ещё транспорт ... вот и результат )))

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Катаринка
Пользователь
**

Мой король

« Ответ #86 : 10 Июня 2008, 16:23:50 »

Я в шоке. В Питере в метро даже бездомных собак нет. Провозить собак категорически запрещается. Только в клетках, но они ограниченны размерами, в общем хась туда не влезит. Завидую вам белой завистью.
А тоже живу рядом с метро, а с собой нельзя. Обидно. Грустный

Главное достоинство кобеля в том, что он не сука. (NN 4 (Юмор))
Катаринка
Пользователь
**

Мой король

« Ответ #87 : 10 Июня 2008, 16:30:00 »

В Петербкгском метрополитене разрешается бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте) и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена.
Вот это из правил пользования метрополитеном. Грустный

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #88 : 10 Июня 2008, 16:57:55 »

Катаринка, у нас в правилах примерно то же самое.
2.10. Запрещается провозить в метрополитене:
...
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).
Собственно, в теме уже это обсудили.
Катаринка
Пользователь
**

Мой король

« Ответ #89 : 10 Июня 2008, 17:09:18 »

Просто в Питере договориться нереально. Даже в вестибюль не пустят. Я за всю жизнь ни одной собаки в метро не видела, а езжу на нём постоянно. Хотя, один раз видела, юноша вёз сокола, он (сокол) сидел на руке, на краге.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.75.html