Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Декабря 2019, 17:49:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и метро  (Прочитано 24311 раз)
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #60 : 28 Сентября 2007, 13:46:17 »

Гавка, а я не пугаю, я написала, что это у НАС такие законы. Просто для сравнения с российскими.  Улыбка

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #61 : 28 Сентября 2007, 14:02:03 »

а у нас так вообще все просто - у нас нет метро!
а вот в автобус моего только на руках заносить, упирается Грустный

R.I.P Арти...
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #62 : 28 Сентября 2007, 14:40:05 »

Ну да. Но Scream-то испугалась.
Но сразу получила ответ, кстати там под аватором написано откуда мы. В след. раз сразу буду дописывать Беларусь, чтобы народ не путать.  Улыбка

У нас проблем с заходом в транспорт не было ни с кем, только со щеном, временно проживающим у нас. Но он вообще какой-то трусишка. Мы тоже просто затягиваем, потом начинает понимать, что это не так страшно, как казалось.  да-да

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #63 : 28 Сентября 2007, 16:33:59 »

у меня в первый раз он зашел и вышел без проблем.и видимо ему этого хватило =/

R.I.P Арти...
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #64 : 12 Ноября 2007, 20:31:28 »

Сегодня первый раз ездили на автобусе и метро ... В автобусе орали песни , а в метро тихо лежали ... вот такие вот странности

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #65 : 12 Ноября 2007, 20:37:03 »

... В автобусе орали песни , а в метро тихо лежали ..
а в метро и так громко =)

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
vetmedik
Новичок
*

« Ответ #66 : 12 Ноября 2007, 20:48:19 »

А В Питере в метро вообще собак не пускают, вот. Могут не пустить даже с велосипедом(хотя и оплаченым, как груз). Ощущение, что метро в Питере-элитный транспорт....

Питомник "Из Югры", клуб Югория.
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #67 : 12 Ноября 2007, 20:57:19 »

Сегодня первый раз ездили на автобусе и метро ... В автобусе орали песни , а в метро тихо лежали ... вот такие вот странности

Это нормально - привыкнет - перестанет )))
Мой пел в электричке. Молчал пока подсевший рядом человек не начинал говорить, какой он красивый - а мой ему рассказывал, как ему не нравится, что он на коленях и бегать по вагону нельзя Улыбка После минуты такого разговора попутчик пересаживался подальше от нас ))) да мы вообще всех пасажиров двигали одно время )))) у кого то барабанные перепонки не выдерживали.

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Реквием
Постоялец

« Ответ #68 : 12 Ноября 2007, 21:44:06 »

А ко мне в метро и на улице все наоборот присаживались ))

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #69 : 21 Ноября 2007, 20:35:24 »

к вам или к хаски?))

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Реквием
Постоялец

« Ответ #70 : 21 Ноября 2007, 21:08:45 »

К обоим )))

Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #71 : 22 Ноября 2007, 16:48:14 »

своих собак всегда постепенно приучала ко всему, всему что только можно, и с первых месяцев, после чего их было уже ничем не удивить... Мы учились спокойно переходить дороги и шоссе до автоматизма(все пошли- и мы пошли), в метро вводила, проводила насквозь станции (чтоб шум перестал пугать) и так несколько дней перед тем, как сесть в вагон...

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Реквием
Постоялец

« Ответ #72 : 23 Ноября 2007, 12:58:01 »

в метро когда вошли нам норм было , в вагоне немного покричали , потом легли и чуть не заснули )) зато в автобусе всю дорогу такие песни пели ... и не известно почему ...

Aelinel
Старожил

« Ответ #73 : 28 Апреля 2008, 13:33:09 »

а первый раз когда в метро заходишь, какая у хася реакция на приближающийся поезд? это ж громыхает страшно, мне кажется, у меня как угорелый начнет рваться

Волк - значит свободный!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #74 : 28 Апреля 2008, 13:47:52 »

Я думаю, первый раз в метро заходить надо, пока собака ещё щенок, если в принципе в дальнейшем планируются путешествия на общественном транспорте. Я своего первый раз в метро везла как раз от заводчицы, забирала его эдаким образом. Что он чувствовал в этот момент, вообще страшно представить: пришла какая-то чужая тётка, взяла на поводок, из родного питомника увела, под землю затащила, кругом всё грохочет, люди какие-то руки тянут... Да ещё ехать из Домодедово в Медведково надо было, то есть как раз с одного конца Москвы на другой, с пересадками. Ничего. Иногда щен начинал поскуливать, вырываться, вертеться... Я его осаживала и сажала к себе в ноги. Он как-то быстро понял, что сидеть спокойно и никуда не рыпаться гораздо более приятно, чем скакать и скулить. Я даже удивлена была, как щенок такое издевательство перенёс хорошо. Сейчас в метро ездит нормально, последний раз ехали неделю назад с "хасковстречи" в Ромашкове. Ложится или садится в угол и торчит там, не двигаясь, пока выходить время не подойдёт.
А вот что будет, если взрослую собаку, которая никогда в транспорте не ездила, в метро затащить - подозреваю, что тяжеловато будет. Хотя от собаки зависит, если она в принципе не пугливая, то, может, и ничего. А если "буйная", то я бы строгачом обзавелась на эту поездку... Потому что если паника начнётся с выворачиванием из ошейника посреди толпы, то велик шанс собаку вообще упустить. Не говоря уже о людях, которых можно перепугать и перепачкать. И время бы я выбирала или рано утром, или поздно вечером, когда народу ещё или уже мало.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2222.60.html